IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мне не нравится..., кому и что не нравится в поставщиках МТА

GIF
post Aug 23 2015, 16:00
Отправлено #1


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 44
Регистрация: 10-October 14
Пользователь №: 8 324



Мне не нравится, что у Штирлица сайт "Аврора" требует пароля при каждом входе. Приходится долго и мучительно вспоминать пароль и имя пользователя, хотя это время можно было потратить на просмотр новых миксов. Считаю, что это создает барьер для потенциальных покупателей. Я просто плюнул на это и не захожу на этот сайт.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Aug 23 2015, 17:20
Отправлено #2


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(GIF @ Aug 23 2015, 17:00)
Мне не нравится, что у Штирлица сайт  "Аврора" требует пароля при каждом входе. Приходится долго и мучительно вспоминать пароль и имя пользователя, хотя это время можно было потратить на просмотр новых миксов. Считаю, что это создает барьер для потенциальных покупателей. Я просто плюнул на это и не захожу на этот сайт.
*



я пароль свой сам уже не помню, но кликаю два раза правой кнопкой мыши и пароль и имя появляются.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Саня
post Aug 23 2015, 17:34
Отправлено #3


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 455
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 3 669



QUOTE(GIF @ Aug 23 2015, 17:00)
Мне не нравится, что у Штирлица сайт  "Аврора" требует пароля при каждом входе. Приходится долго и мучительно вспоминать пароль и имя пользователя, хотя это время можно было потратить на просмотр новых миксов. Считаю, что это создает барьер для потенциальных покупателей. Я просто плюнул на это и не захожу на этот сайт.
*


Как поставщик работает на 5. А что касается входа на сайт, нужно помнить свои вводные.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Aug 23 2015, 18:21
Отправлено #4


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Вадим2008 @ Aug 23 2015, 18:20)
я пароль свой сам уже не помню, но кликаю два раза правой кнопкой мыши и пароль и имя появляются.
*



А сегодня так не получилось sad.gif , просто прошёл по ссылкам из письма.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Aug 25 2015, 04:57
Отправлено #5


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(GIF @ Aug 23 2015, 17:00)
Мне не нравится, что у Штирлица сайт  "Аврора" требует пароля при каждом входе. Приходится долго и мучительно вспоминать пароль и имя пользователя, хотя это время можно было потратить на просмотр новых миксов. Считаю, что это создает барьер для потенциальных покупателей. Я просто плюнул на это и не захожу на этот сайт.
*


Под паролем есть квадратик "запомнить меня", надо галочку поставить. Тогда комп хранит ваш логин и пароль, и не надо их вводить каждый раз, если кэш не стирали. У меня на компе так получается.
Объясню и вам: на сайте есть некоторые вещи, которые не хочется держать в открытом доступе для всяких шпионов.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vendorr
post Aug 25 2015, 08:43
Отправлено #6


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 51
Регистрация: 30-March 14
Пользователь №: 8 018



Мне не нравится, что на сайте у Носорога нельзя сделать заказ, нужно писать заявку на почту.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vitali8
post Aug 25 2015, 09:55
Отправлено #7


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 93
Регистрация: 18-October 12
Пользователь №: 7 154



QUOTE(Vendorr @ Aug 25 2015, 08:43)
Мне не нравится, что на сайте у Носорога нельзя сделать заказ, нужно писать заявку на почту.
*


Полностью согласен, при то что Носорог хорошая компания
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
patrix
post Aug 25 2015, 10:36
Отправлено #8


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 366
Регистрация: 22-September 11
Пользователь №: 6 569



Носорогу не хватает автоматизации процесса покупки товаров.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LMax
post Aug 26 2015, 08:32
Отправлено #9


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 645
Регистрация: 7-September 14
Пользователь №: 8 261



Мне не нравится, что у Вендорс и Ареафарм нет интернет-магазина, соответственно нет возможности оплачивать товар сразу картой без комиссии банка.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Aug 26 2015, 14:02
Отправлено #10


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



как из одного (отсутствие интернет-магазина) следует второе?
наоборот, банк берет комиссию порядка 3-5% за свой сервис "быстрой оплаты не выходя из дома". То, что эту комиссию оплачивает продавец означает всего лишь, что эта дельта будет заложена в цену товара.

оплата картой у нас, да я думаю и у вендорса возможна, пообщайтесь с Александром на этот счёт wink.gif


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LMax
post Aug 29 2015, 03:26
Отправлено #11


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 645
Регистрация: 7-September 14
Пользователь №: 8 261



QUOTE(normal-one @ Aug 26 2015, 20:02)
как из одного (отсутствие интернет-магазина) следует второе?
наоборот, банк берет комиссию порядка 3-5% за свой сервис "быстрой оплаты не выходя из дома". То, что эту комиссию оплачивает продавец означает всего лишь, что эта дельта будет заложена в цену товара.

оплата картой у нас, да я думаю и у вендорса возможна, пообщайтесь с Александром на этот счёт wink.gif
*


Зайдите на сайт Гамболлза или Визардгама. Посмотрите как у них. Я выбираю товар, затем нажимаю "оплата картой" и оплачиваю товар картой. Сразу же, без выставления счетов на почту и ожидания пока дойдут деньги. При этом нет никакой комиссии. И в цену она не заложена. А если и заложена, то всё равно, комиссию эту мне платить. А самое главное, я могу оплатить кредиткой. К сожалению у Вас я такой функции не увидел. Вам приходится переводить деньги со счёта на счёт, при этом уплачивать комиссию банку, т.к. у меня счёт не расчётный, а личный. И банки разные. И кредиткой соответственно уже не воспользуешься. При этом, при оплате картой, время, прошедшее с момента заказа до момента отгрузки сокращается на 2-3 дня. А для меня это важно, т.к. живу далеко от МСК, доставка и так долго идёт. Менеджер видит изначально оплаченный заказ, который осталось только передать на склад и отправить. Не ожидая поступления средств на р/с. Если у вас появится такая функция, я думаю клиентов прибавится, т.к. считаю это очень удобным способом оплаты.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Aug 29 2015, 15:39
Отправлено #12


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



Банк в убыток себе работать не будет, так что свою комиссию он возьмет в любом случае smile.gif
Другое дело, что за рубежом во многих странах товар и комиссия уплачиваются отдельно, вот для примера ссылочка http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=74&TID=242781
QUOTE
Только что вернулся из Голландии. Многие торговые точки берут комиссию за оплату кредитной картой. Прежде всего сталкиваешься с этим при покупке железнодорожных билетов. Комиссия небольшая 0,50 евро, указана в чеке, это при покупке в автомате. При покупке в кассе, за оплату международной картой добавляется ещё 1 евро. В супермаркете 50 центов. Многие магазины добавляют 50 центов, это всё указывается в чеке. Отель не добавил. И магазин сувениров не добавил, там и так всё недешево.

До этого встречал комиссию в Дании, причем там комиссия зависит от типа карты. В Гватемале везде от 5% до 10(!)%.

QUOTE
Добавлю свои 5 копеек smile:)
В Бельгии в Брюгге во многих шоколадных магазинчиках берут комиссию, если сумма чека меньше 20 EUR. В США видел price на такси: при оплате картой fee порядка 2.50 USD

В России законодательно запрещено назначать разную цену в зависимости от формы оплаты. Поэтому продавцы либо соглашаются оплачивать комиссию банка из своего кармана, либо отказывать в приеме платежей (и тогда вы видите листочки в супермаркете "по техническим причинам оплата по картам не принимается").

Обычно, если наценка продавца высока, то он соглашается оплатить комиссию банка сам. Если невысока, то продавцу проще вынудить покупателя заплатить наличными (банкомат в автосалоне с предложением сначала снять деньги с карты, а потом оплатить наличные в кассу).

В вашем случае, я думаю, при повторном заказе мы найдём решение, которое удовлетворит нас обоих и вам не придется ждать лишних 2-3 дня.


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LMax
post Aug 29 2015, 19:41
Отправлено #13


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 645
Регистрация: 7-September 14
Пользователь №: 8 261



QUOTE(normal-one @ Aug 29 2015, 21:39)

В вашем случае, я думаю, при повторном заказе мы найдём решение, которое удовлетворит нас обоих и вам не придется ждать лишних 2-3 дня.
*


Договорились! Спасибо за индивидуальный подход к своим клиентам!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Aug 29 2015, 21:32
Отправлено #14


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(normal-one @ Aug 29 2015, 18:39)
PAGE_NAME=read&FID=74&TID=242781]http://www.banki.ru
В России законодательно запрещено назначать разную цену в зависимости от формы оплаты. Поэтому продавцы либо соглашаются оплачивать комиссию банка из своего кармана, либо отказывать в приеме платежей (и тогда вы видите листочки в супермаркете "по техническим причинам оплата по картам не принимается").

Обычно, если наценка продавца высока, то он соглашается оплатить комиссию банка сам. Если невысока, то продавцу проще вынудить покупателя заплатить наличными (банкомат в автосалоне с предложением сначала снять деньги с карты, а потом оплатить наличные в кассу).

В вашем случае, я думаю, при повторном заказе мы найдём решение, которое удовлетворит нас обоих и вам не придется ждать лишних 2-3 дня.
*


Так вы выставьте счёт на пару процентов больше реальной стоимости, а оплату на сайте сделайте по сумме условного товара "палочек" на эту сумму. У вас больше покупателей, на расчетный счет поступает нужная сумма.
Я понимаю, что у Носорога и Авроры проблема - как нить не попасть с нулевой декларацией, и светить оплаты на расчетный не особо бегут...но вы то крупная фирма...оплата картой во многом определяет поставщика у многих начинающих.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Aug 30 2015, 00:07
Отправлено #15


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



подумаем насчет оплаты картами, но вы честно скажите, myrmyr78, лично Вы реально готовы платить на 3,5% больше, но с карточки (и получать cashback в районе 1% в зависимости от жадности банка), или все-таки предпочтёте цену без надбавки?
мне-то всегда казалось, что наши клиенты каждую копеечку считают. Мы даже предлагаем клиентам наиболее экономичные транспортные компании, хотя там реальной экономии в большинстве случаев рублей на 100. А тут - сразу 3,5% от суммы заказа! Может, я действительно не понимаю истинных пожеланий клиентов?
Вообще, хотелось бы услышать отношение операторов к вопросу скрытых банковских комиссий. Так что на эту тему могут высказаться все желающие.


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LMax
post Aug 30 2015, 05:57
Отправлено #16


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 645
Регистрация: 7-September 14
Пользователь №: 8 261



Я конечно не силён в банковских операциях и чего-то не понимаю, но! когда я беру товар в Визарде или Гамболлзе накидываю его в корзину и оплачиваю картой, я не вижу никаких комиссий. Стоимость товара не меняется. Значит данные компании берут эту комиссию на себя? Плюс получаю кэшбэк (мелочь, а приятно). Другое дело, когда мне выставляют счёт. Я перевожу деньги с карты и уплачиваю комиссию, которую видно. При этом никаких кэшбэков нету, потому что это не покупка, а перевод средств. Ну и про кредитки я уже говорил, очень удобно оплачивать именно ими, т.к. получаешь беспроцентную рассрочку в 50 дней и нет необходимости вкладывать "живые" деньги здесь и сразу. Так что я считаю, что если вы всё же создадите возможность оплаты картой, вы больше приобретёте в лице новых клиентов, чем потеряете ввиде комиссии.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LMax
post Aug 30 2015, 06:01
Отправлено #17


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 645
Регистрация: 7-September 14
Пользователь №: 8 261



Ну и хотелось бы услышать представителя Вендорс, что они считают по этому поводу.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Aug 31 2015, 10:22
Отправлено #18


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(myrmyr78 @ Aug 29 2015, 22:32)
Я понимаю, что у Носорога и Авроры проблема - как нить  не попасть с нулевой декларацией, и светить оплаты на расчетный не особо бегут...но вы то крупная фирма...оплата картой во многом определяет поставщика у многих начинающих.
*


А вы что, декларации у "Авроры" принимаете? Прежде чем писать отсебятину, ознакомьтесь сначала с налоговым кодексом РФ, статью об оптовой и розничной торговле почитайте и способах налогообложения этих видов торговли. Тогда и станете советы давать. wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Aug 31 2015, 10:26
Отправлено #19


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(normal-one @ Aug 30 2015, 01:07)
подумаем насчет оплаты картами, но вы честно скажите, myrmyr78, лично Вы реально готовы платить на 3,5% больше, но с карточки (и получать cashback в районе 1% в зависимости от жадности банка), или все-таки предпочтёте цену без надбавки?
мне-то всегда казалось, что наши клиенты каждую копеечку считают. Мы даже предлагаем клиентам наиболее экономичные транспортные компании, хотя там реальной экономии в большинстве случаев рублей на 100. А тут - сразу 3,5% от суммы заказа! Может, я действительно не понимаю истинных пожеланий клиентов?
Вообще, хотелось бы услышать отношение операторов к вопросу скрытых банковских комиссий. Так что на эту тему могут высказаться все желающие.
*


При получении оплаты от розничных покупателей (при помощи банковской карты, например), ваша компания обязана будет зарегистрироваться как плательщик ЕНВД и уплачивать ежеквартально этот налог. При этом учёт доходов нужно вести раздельно для Интернет-продаж и для УСН.
Комиссию банку при переводе денег, как правило уплачивает отправитель платежа, вы же не эквайрингом пользуетесь! Хотя... Надо изучить этот нюанс.
В магазинах при оплате картой через терминал магазин уплачивает банку 1,5-3,5% в зависимости от оборота магазина и жадности банка. При этой операции Visa получает себе откат 0,6%. Так что банкиры жируют в любом случае.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendbah
post Aug 31 2015, 11:15
Отправлено #20


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 315
Регистрация: 4-December 12
Пользователь №: 7 253



QUOTE(normal-one @ Aug 30 2015, 00:07)
лично Вы реально готовы платить на 3,5% больше, но с карточки (и получать cashback в районе 1% в зависимости от жадности банка), или все-таки предпочтёте цену без надбавки?


Вендорс когда вводил оплату картами, не повышал цену на товар. Парируйте ))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:30
Рейтинг@Mail.ru