IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> НОСОРОГ-Ventoy на Венд Экспо, ради новинок стоит посетить выставку

nosorog
post Feb 25 2017, 01:17
Отправлено #1


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 380
Регистрация: 14-January 14
Пользователь №: 7 853



Всем привет!

В этом году ГК НОСОРОГ участвует в выставке Vend Expo 2017.
Своих посетителей мы обрадуем большим количеством новинок, которые можно посмотреть попробовать и забрать с собой образцы.
Все новинки -это действительно принципиально новые предложения на рынке вендинга и заслуживают вашего внимания. Всё по порядку:

1) ГК НОСОРОГ, совместно с Компанией Ареафарм, представляет новый, механический торговый автомат Ventoy. Новый автомат оснащён инновационным монетоприёмником, разработанным компанией Ареафарм. Новый монетоприёмник - это принципиально новый продукт, созданный с чистого листа, не имеющий аналогов. Инновационный принцип распознавания монет, позволит защитить ваши автоматы от подделок, а значит, сохранить вашу прибыль и увеличить доходность вашего бизнеса. Корпус автомата выполнен из металла 3 мм, а это значит, что ваши деньги будут надёжно защищены от воров и вандалов. Каждая деталь автомата разработана очень тщательно, с учётом всех достоинств и недостатков существующих моделей и доработки, на основе опыта, обслуживания большого парка торговых автоматов.
интрига выставки - очень интересная цена на новый автомат

2) ГК НОСОРОГ представит на выставке новую витрину "ПАРОВОЗИК". Новая модель витрины доработана иллюминацией в стиле "Праздник к нам приходит" и будет доминантой нашей экспозиции. как и на ранее созданной версии, "Светящийся паровозик" вмещает 16 автоматов и привлекает внимание посетителей больших торговых комплексов. Новая витрина паровозик позволит рассмотреть механический вендинг - как наиболее даходная сфера вендинга.

3) Новинкой в сегменте механического вендинга 2017 года ГК НОСОРОГ представит концепцию продажи коллекционных, лицензионных игрушек. Мы создали сногсшибательную коллекцию игрушек "ФИКСИКИ" по лицензии компании "Аэроплан". Новые игрушки представляют собой фигурки-прилипалы - образы из всем известного мультфильма. качество исполнения игрушек очень высокое. как и все наши коллекции, лицензионные игрушки имеют полностью проработанный способ подачи и продаются с рекламными материалами в каждой капсуле и на каждый торговый автомат. проинвестируйте в коллекционные игрушки и ваша прибыль будет постоянной и предсказуемой.

4) Как и было раньше обещано ГК НОСОРОГ совершила прорыв в почти ни кем не занятой, но очень востребованной сфере вендинга - круглых конфет. На выставке в этом году мы представим целых три новых продукта в канале конфет для вендинга. Ранее мы уже представили на рынок сахарное драже от НОСОРОГА "Ешь, Наслаждайся, Люби". Новинкой же этого года будет новый МАРМЕЛАД ОТ НОСОРОГА!
ДА! ДА! мы сделали это и представляем вашему вниманию три новых продукта
- Шарообразный мармелад 20-21мм. Новые конфеты только-только представлены с завода и будут в ограниченном количестве. На выставке будем рады услышать комментарии наших посетителей и готовы обсуждать какой ассортимент таких конфет необходимо произвести.
Конфеты в форме шара расширят ваш ассортимент и принесут вам ещё больше прибыли.
- в 2016 году у многих вендеров на первое место продаж вышел порционный мармелад. Мы поставляем импортный мармелад от различных производителей и с радостью представляем порционный МАРМЕЛАД от НОСОРОГА. Представляем две различные формы и различные способы окраски конфет. Образцы нового порционного мармелада можно будет взять с собой и попробовать в различных условиях хранения.
- очень давно назревал вопрос по созданию нового продукта, удобного для хранения, гигиеничного способа потребления конфет, а также яркого привлекательного и вкусного. ГК НОСОРОГ представляет новый продукт -мягкий мармелад в упаковке с изображением "Фиксиков" (по лицензии) в капсулах 34мм. Новая форма подачи товара позволит не потреблять конфеты сразу около автомата, а перенести, и передать их другому лицу; употребить товар не весь разом, а постепенно. Таким образом новый мармелад в капсулах вы сможете продавать в не детских местах, таких как АЗС, Алкогольные магазины, уличные точки и тп, тем самым повысить рынок сбыта.

5) на выставке Vend Expo 2017, мы презентуем жевательную резинку НОСОРОГ, которую вы сможете продегустировать и убедиться в высоком качестве нашей продукции, а также оставить свои пожелания, которые мы учтём при создании новых продуктов. Многие вендоры уже повысили продажи за счёт вкусов жевательной резинки НОСОРОГ.

6) Компания Ареафарм представляет новый электронный автомат для продажи штучного товара "Просто Кот" - это торгово-развлекательный автомат, который не оставит равнодушным ни одного покупателя. Процесс покупки игрушек ещё не сопровождался таким весёлым спец-эффектом.

7) Отделение НОСОРОГ-БЕЛАРУСЬ подготовило к выставке новое устройство, позволяющее устанавливать механические торговые автоматы, согласно белорусскому налоговому законодательству, согласованное с налоговыми органами Республики Беларусь.
Эта новинка позволит организовать вендинговый бизнес в РБ.

Все остальные товары традиционного механического вендинга будут так-же представлены на стенде НОСОРОГ-Ventoy, и наши посетители смогут с ними ознакомиться. В рамках выставки наши менеджеры и я лично сможем дать консультации экспертов по развитию механического вендинга. Будем рады вас видеть место Е108 Vend Expo 2017 в Экспоцентре на Красной Пресне, с 28 Февраля по 2 Марта 2017 года.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Feb 25 2017, 01:36
Отправлено #2


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



Товарищи поставщики!
Меня в последнее время почему то глумит вопрос по поводу даты Х. Поэтому ваши новинки особенно паровоз как то не в тему. Есть подвижки в плане корректив в 54 фз? Потому что все эти новинки особенно монетник против картонок как то смешно выглядят по сравнению с массовым сливом мта. Или вы думаете все устаканится? Или все выжидают? Одни слива мта по халяве другие что будет? Или я чего то не знаю?

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Feb 25 2017, 01:52
Отправлено #3


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



Так в первый день выставки как раз будет семинар на тему ККМ. Заявлены даже пара чиновников. Приходите - вот вместе и послушаем.
Мое мнение - я не верю, что РФ станет единственной в мире инновационной страной, запретившей механический вендинг. Все таки основной принцип нашей власти: "коммерсов надо доить", а этот принцип несовместим с запретом на деятельность.


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Feb 25 2017, 16:30
Отправлено #4


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



В чем смысл держать новые товары до выставки? Если все готово - выставляйте на продажу. И у вас продажи пойдут раньше и у нас уже сейчас появится больше возможностей для развития бизнеса. Для чего держать готовый ассортимент на складах, ожидая какого то определенного дня? Я в данный момент планирую купить партию автоматов и если бы был выбор, вероятно купил бы ваши. По наполнителям тоже самое. От этого выставка не пострадает ведь товары не потеряют статус новинки.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Feb 25 2017, 16:58
Отправлено #5


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



смысл в том, что производство так не работает как вы себе представляете. Любое новое производство открывается сначала предложением товара, а уж затем производством серийных партий.
Дело в том, что производство не может, как это возможно в сфере услуг, взять и выдать заранее неизвестное количество товара. Оно работает по плану. Оно может выпустить ровно такую партию товара, сколько ему запланировал маркетинг или коммерческий отдел.
При этом нельзя заранее выпустить 10 000 автоматов и начать их продавать. Никто не будет "работать на склад" с риском того, что продукция окажется невостребованной, покуда речь не идет о госпредприятии. С другой стороны, выпустить всего 100 автоматов нецелесообразно по экономическим причинам - их себестоимость будет кратно выше крупносерийной партии, а по высокой цене их никто не купит. Да и смысл организации серийного производства не в том, чтобы выпускать дорогой товар малыми партиями, а в том, чтобы выпускать недорогой товар, имеющий массовый спрос.
Ровно по этой причине производители участвуют в выставках, где представляют потенциальным покупателям свой товар и собирают на него первые заказы. А в случаях особо крупных производств, участвуют в нескольких последовательных выставках, где посетителям показывают сначала некие туманные концепции, а затем все более близкий к готовности продукт - это позволяет приблизить продукт к потребностям покупателей.

Делать сразу крупные партии нового товара могут себе позволить лишь очень крупные и богатые фирмы, вроде Apple или производителей голливудских блокбастеров. В первом случае это возможно благодаря высочайшей наценке, плате за бренд, во втором - по причине низкой себестоимости копии. В вендинге не наблюдается ни первого условия, ни второго: дорогой автомат никто не купит, даже если бренд, а продать "воздух" пока ни у кого не получается.


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vitali8
post Feb 25 2017, 21:06
Отправлено #6


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 93
Регистрация: 18-October 12
Пользователь №: 7 154



Я, думаю многие коллеги ждали этого момента, когда появятся отечественные производители. Поздравляю! Удачи! Пожалуйста, информируйте о ходе выставки, мне кажется всем будет интересно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Feb 26 2017, 16:14
Отправлено #7


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(normal-one @ Feb 25 2017, 16:58)
смысл в том, что производство так не работает как вы себе представляете. Любое новое производство открывается сначала предложением товара, а уж затем производством серийных партий.
Дело в том, что производство не может, как это возможно в сфере услуг, взять и выдать заранее неизвестное количество товара. Оно работает по плану. Оно может выпустить ровно такую партию товара, сколько ему запланировал маркетинг или коммерческий отдел.
При этом нельзя заранее выпустить 10 000 автоматов и начать их продавать. Никто не будет "работать на склад" с риском того, что продукция окажется невостребованной, покуда речь не идет о госпредприятии. С другой стороны, выпустить всего 100 автоматов нецелесообразно по экономическим причинам - их себестоимость будет кратно выше крупносерийной партии, а по высокой цене их никто не купит. Да и смысл организации серийного производства не в том, чтобы выпускать дорогой товар малыми партиями, а в том, чтобы выпускать недорогой товар, имеющий массовый спрос.
Ровно по этой причине производители участвуют в выставках, где представляют потенциальным покупателям свой товар и собирают на него первые заказы. А в случаях особо крупных производств, участвуют в нескольких последовательных выставках, где посетителям показывают сначала некие туманные концепции, а затем все более близкий к готовности продукт - это позволяет приблизить продукт к потребностям покупателей.

Делать сразу крупные партии нового товара могут себе позволить лишь очень крупные и богатые фирмы, вроде Apple или производителей голливудских блокбастеров. В первом случае это возможно благодаря высочайшей наценке, плате за бренд, во втором - по причине низкой себестоимости копии. В вендинге не наблюдается ни первого условия, ни второго: дорогой автомат никто не купит, даже если бренд, а продать "воздух" пока ни у кого не получается.
*


Не спорю, производством не занимался. Вам конечно виднее. Но не все ваши потенциальные клиенты будут на выставе. Не хочу лезть не в свое дело, но если на сайте будет предзаказ, и озвучена примерная дата выпуска автоматов, то картина потребности автоматов будет яснее. Возможно, за это время наберется необходимое количество заказов для выпуска продукции. А если не наберете на выставке плановое число заказов, то выпуск отложится? И сколько времение ждать еще после этого? Пара сотен мелких клиетнов, в общей сложности могут заказать больше товара сегодня, чем десяток крупных но уже после выставки. В таком случае закажу китайцев/бивероов но уже сегодня. Поимите правильно: не хочу спорить, просто не могу поняиь логику.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Feb 26 2017, 18:10
Отправлено #8


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



дату первых отгрузок могу озвучить уже сейчас: 1.05.17
а подробности по условиям - сразу после выставки сможете прочитать.


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Feb 26 2017, 19:03
Отправлено #9


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(normal-one @ Feb 26 2017, 18:10)
дату первых отгрузок могу озвучить уже сейчас: 1.05.17
а подробности по условиям - сразу после выставки сможете прочитать.
*


Вот теперь есть примерный ориентир. Спасибо.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nosorog
post Mar 1 2017, 00:05
Отправлено #10


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 380
Регистрация: 14-January 14
Пользователь №: 7 853



Всем привет!
Отличные новости с выставки!
Как и ожидалось наш паровозик произвёл на вытавке фурор и является самым востребованным экспонатом.
Отмечу, что в этом году на выставке венд-экспо очень много посетителей. Стенд НОСОРОГ-Ventoy без всяких преувеличений пользуется очень большим интересом. В первую очередь это связано с тем, что ранее мы не участвовали в выставках и наш товар многие знали лишь по наслышке, а теперь смогли убедиться в качестве нашей продукции. Так же большой интерес возбудили и все наши новинки. Мы очень рады, что смогли успеть к выставке выпустить столько новых товаров. Например, лицензионных Фиксиков мы получили с таможни за несколько часов до открытия выставки. Огромным интересом пользуется новый мармелад от НОСОРОГА. Особый интерес возник к золотому мармеладу круглой формы. Такой еще ни кто никогда не производил и наша новинка пришлась многим посетителям по душе.
Автомат Ventoy занимает отдельное место на этой выставке. Демонстрируется инновационный монетоприемник и озвучена цена на этот автомат. В продаже новый автомат появится с 1.05.2017г сейчас начался сбор предзаказов на новый автомат. Автомат вентой и его цена в ЛК нашего сайта появится 05.03.17.
Кто еще раздумывает посетить выставку Vend Expo в этом году рекомендую сделать это как можно быстрее. Все наши клиенты получают сюрприз. Количество таких сюрпризов ограничено! В связи с тем, что к нашему стенду проявлен большой интерес и я лично все время выставке провожу большое количество консультаций, всех кто хочет пообщаться со мной лично просьба дождться, пока я пообщаюсь с гостем, который подошел до вас и я вам уделю тоже достаточно внимания, для продуктивных консультаций по всем интересующим вас вопросам. На нашем стенде также работают старший менеджер Лилия и ведущий специалист Дмитрий.
Всем хорошего настроения в первый день весны и ждем вас на выставке около чудо-паровоза
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
m1nt
post Mar 1 2017, 04:34
Отправлено #11


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 333
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 4 966



Кто был на выставке? Можете прикрепить сюда фото и цену автомата?


--------------------
Покупаю б/у механику
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
скромный
post Mar 1 2017, 14:42
Отправлено #12


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 5-October 10
Пользователь №: 5 986



QUOTE(nosorog @ Mar 1 2017, 00:05)
Всем привет!
Отличные новости с выставки!
Как и ожидалось наш паровозик произвёл на вытавке фурор и является самым востребованным экспонатом.
Отмечу, что в этом году на выставке венд-экспо очень много посетителей. Стенд НОСОРОГ-Ventoy без всяких преувеличений пользуется очень большим интересом. В первую очередь это связано с тем, что ранее мы не участвовали в выставках и наш товар многие знали лишь по наслышке, а теперь смогли убедиться в качестве нашей продукции. Так же большой интерес возбудили и все наши новинки. Мы очень рады, что смогли успеть к выставке выпустить столько новых товаров. Например, лицензионных Фиксиков мы получили с таможни за несколько часов до открытия выставки. Огромным интересом пользуется новый мармелад от НОСОРОГА. Особый интерес возник к золотому мармеладу круглой формы. Такой еще ни кто никогда не производил и наша новинка пришлась многим посетителям по душе.
Автомат Ventoy занимает отдельное место на этой выставке. Демонстрируется инновационный монетоприемник и озвучена цена на этот автомат. В продаже новый автомат появится с 1.05.2017г  сейчас начался сбор предзаказов на новый автомат. Автомат вентой и его цена в ЛК нашего сайта появится 05.03.17.
Кто еще раздумывает посетить выставку Vend Expo в этом году рекомендую сделать это как можно быстрее. Все наши клиенты получают сюрприз. Количество таких сюрпризов ограничено! В связи с тем, что к нашему стенду проявлен большой интерес и я лично все время выставке провожу большое количество консультаций, всех кто хочет пообщаться со мной лично просьба дождться, пока я пообщаюсь с гостем, который подошел до вас и я вам уделю тоже достаточно внимания, для продуктивных консультаций по всем интересующим вас вопросам. На нашем стенде также работают старший менеджер Лилия и ведущий специалист Дмитрий.
Всем хорошего настроения в первый день весны и ждем вас на выставке около чудо-паровоза
*


Ну да...сам себя не похвалишь - никто не похвалит
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Mar 1 2017, 15:28
Отправлено #13


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



Как всегда в манере носорога. Хвальбы, хвальбы и еще раз хвальбы. biggrin.gif Интересно как можно окупить ваш чудо-паровоз с канализационными трубками до июня 2018 года? Может подскажете? А то что-то у меня экономика никак не складывается. Да и если говорите так заманчиво, то озвучьте цены что ли.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
DUB
post Mar 1 2017, 17:55
Отправлено #14


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 378
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 5 999



QUOTE(m1nt @ Mar 1 2017, 04:34)
Кто был на выставке? Можете прикрепить сюда фото и цену автомата?
*


фото не делал (авторы, наверняка, все здесь отразят)...мне понравилось: и автомат (цена от 4000 до 4950 + опции, - похож на NB-20), и монетоприемник (если не полезут недоделки - это чудо!)
понравились: ЖР, конфеты, игрушки
НОСОРОГ-Ventoy- молодцы! smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
admin
post Mar 1 2017, 18:55
Отправлено #15


Administrator
*****

Группа: Admin
Сообщений: 506
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 1



Выкладываю фотографии от Руслана.

Все вопросы к Носорогу и Вентой.

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Mar 1 2017, 21:32
Отправлено #16


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(normal-one @ Feb 25 2017, 01:52)
Так в первый день выставки как раз будет семинар на тему ККМ. Заявлены даже пара чиновников. Приходите - вот вместе и послушаем.
Мое мнение - я не верю, что РФ станет единственной в мире инновационной страной, запретившей механический вендинг. Все таки основной принцип нашей власти: "коммерсов надо доить", а этот принцип несовместим с запретом на деятельность.
*


Про ККМ и механический вендинг есть какие нибудь новости? Можно здесь или в разделе о налогообложении написать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
damio
post Mar 1 2017, 22:11
Отправлено #17


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 156
Регистрация: 15-August 15
Пользователь №: 8 781



QUOTE(DUB @ Mar 1 2017, 17:55)
фото не делал (авторы, наверняка, все здесь отразят)...мне понравилось: и автомат (цена от 4000 до 4950 + опции, - похож на NB-20), и монетоприемник (если не полезут недоделки - это чудо!)
понравились: ЖР, конфеты, игрушки
НОСОРОГ-Ventoy- молодцы! smile.gif
*




Если цена действительно за аналог NB-20 в таком районе, то я один из первых куплю. Правда автоматы нужно погонять, а то придется как с китайцами промучиться сначала пока руку не набьешь
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vitali8
post Mar 2 2017, 09:38
Отправлено #18


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 93
Регистрация: 18-October 12
Пользователь №: 7 154



Данные об автомате Ventoy есть на сайте производителя. Монетоприемник необычной конструкции. Жаль, что купить его можно будет купить только после 01.05.2017г.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LiKiEm
post Mar 11 2017, 19:50
Отправлено #19


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 83
Регистрация: 21-December 14
Пользователь №: 8 435



20+ автоматов )) интересно будет установить в ТРЦ на аренду 20 т.р ))


--------------------
Куплю бобриков!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Mar 29 2017, 01:51
Отправлено #20


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



Да, за такой паровозик арендодатель сразу сдерёт три шкуры!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:45
Рейтинг@Mail.ru