IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Поставщики И Производители Механических Автоматов, Где покупать новые механические автоматы

Yura_K
post Nov 14 2005, 18:18
Отправлено #1


Unregistered









Добрый день, хочу стать вендинг-оператором.
Выбираю механические автоматы - как мозможность сокраить первоначальные завтраты на вступление в эту нишу.
Хотелось бы услышать объективные мнения по выбору механических автоматов по следующим критерями:
Производитель
Поставщик в России
Цена, качество, цена владения

Думаю эта информация будет полезна многим участникам форума
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Микаэль
post Nov 15 2005, 11:00
Отправлено #2


Unregistered









Приветствую, Юрий!
1. Производитель: выбор не так велик. Начинающему оператору лучше всего подходят автоматы производства Канады (Beaver).
2. Поставщик в России: смотрите или Вендорс, или Гамболс.
3. Цена, качество, цена владения: цена от 6.000 руб., качество отличное, но есть проблемы со владением, например, налогообложение.
Прозондируйте вопрос с налогами, а то по действующему законодательству выгоднее эксплуатировать кофе-автоматы; если, конечно не мудрить со схемами. Мой совет такой: приобретаете механику - узнайте у поставщика сколько конкретно Вам придется платить с каждого автомата. Только не увиливающий ответ с отсылкой на..., а конкретные цифры. Получите эту информацию и проанализируйте.

Если в Вашем городе нет конкуренции на этом фронте, то все карты для постройки успешного бизнеса.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Yura_K
post Nov 16 2005, 15:55
Отправлено #3


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 14-November 05
Пользователь №: 48



Спасибо за ответ
а что за сложности с налогооблажением при использовании механики ?
про кофемашины я читал
о налогооблажение сейчас и с 2006 года
а что с механикой ?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
admin
post Nov 17 2005, 10:15
Отправлено #4


Administrator
*****

Группа: Admin
Сообщений: 506
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 1



Я думаю, что так: Если в Вашем регионе ЕНВД и если платить налоги честно (не хитрить с формами работы, типа поставка), то рентабельно ставить автоматы в высокодоходных местах. (выручка с автомата в месяц должна быть около 3000 и более).
В любом случае (мое мнение) выгоднее работать по поставке.
Еще такая посылка. Все мои хорошие знакомые, которые имеют серьезный бизнес с механикой вполне удачно работают. Не лишена смысла посылка о том, что нужно уметь хитрить.
Вы в каком регионе находитесь? Есть возможность показать в живую, пишите на info@e-vending.ru (дам координаты человека)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sergej.
post Nov 19 2005, 12:09
Отправлено #5


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 337
Регистрация: 8-September 05
Пользователь №: 14



Согласен с тем, что проще работать в качестве поставщика*, а не арендатора. Но магазины и т.п. хотят зарабатывать деньги и при этом лишнюю работу на себя не брать – естественное желание.

Компромисс состоит в следующем:

1) Заключается договор о поставке товара и передачи оборудования в ответственное пользование.
2) Фактически доступ к расходникам и замкам автоматов магазины не имеют (да и не хотят иметь).
Всю работу за них ведет владелец автоматов.
3) А именно: засыпка расходника, выемка денег, косметическое обслуживание и т.д.
4) Отчетность перед магазином (отчисление процента) происходит чисто механическим (в ручную) подсчетом денег. Сразу скажу самый нервозный и время затратный способ.
5) Рекомендую пойти на осознанные траты и каждый торговый автомат укомплектовать счетчиком проданного товара (некий симбиоз механики и электроники), который на все про все на каждой торговой точке позволит тратить меньше 5 (пяти) минут за раз. Такой правильный бизнес помимо денег, будет приносить еще и удовольствие от проделанной работы. Уверяю!!!

* Еще один довод в пользу работы в качестве поставщика товара, а не арендатора.
В спальных районах, где контингент один и тот же трудно рассчитывать на долговременные высокие доходы, к тому же если арендная планка была изначально неоправданно высоко поднята. И что дальше? Менять стабильную среднюю точку, потом еще и еще.
В результате окажется, что мест для вендига не осталось.

По мне лучше изначально все продумать. Договориться о проценте, все по честному. Автоматы хорошо поработали, Вы весомый процент отдали. Хуже (обычно в летний период, если место не курортное) – значит меньше. В любом случае Вы защищены от убытков. И есть возможность для расширения бизнеса, увеличения числа торговых точек.


--------------------
Там где Вы учились, мы преподавали! ;)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Astra!
post Dec 13 2005, 23:15
Отправлено #6


Unregistered









Да, именно поставлять. Я пробежал 8 окрестных магазинов, в 3 договорился на установку, и везде речь об аренде не шла, говорят, возни с бумажками больше, речь ведь идёт о копеечном бизнесе. И такой довод. Я решил попробовать купить автомат, наполнитель (столько, чтобы хватило его окупить) и установил его в магазине. Не хочу рисковать, нести убытки. В случае аренды риск есть - стоимость аренды легко может превысить доход с аппарата, ведь за 300 рублей не захотят возиться хозяева точки, как ведь? А ведь чтобы покрыть даже эти деньги , надо продать 600 жвачек. Теперь представим, что имеет место договор поставки-в этом случае вся жвачка (её расчётное количество для окупания аппарата) когда - нибудь продастся однозначно, так ведь? Ну если , конечно ваш Бивер не сопрут до этого времени (тьфу тьфу, не дай Б.)

ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ , КТО УЖЕ В ЭТОМ БИЗНЕСЕ!!
Если Вы - поставщик, то по какой цене поставляете резинку, канадскую и отечественную?
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sergej.
post Dec 14 2005, 15:39
Отправлено #7


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 337
Регистрация: 8-September 05
Пользователь №: 14



Значительно ускорит нахождение общего языка с администрацией Разменный автомат. Упростит оплату товара. А отчетность - по накладным поступления товара.


--------------------
Там где Вы учились, мы преподавали! ;)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Ivan_
post Apr 30 2007, 09:19
Отправлено #8


Unregistered









День добрый могу поделиться своим УКРАИНСКИМ(Одесса) опытом.
Как делаю я: закупил автоматы 100шт (украинские кстати) роздал в аренду большую часть, некоторые сам установил в суперовых точках. За аренду автомата беру вашими 650 рублей и поставляю наполнитель(кашерный канадский) по нормальной цене на одной полной заправке автомата зарабатываю около 700-800 рублей выходит неплохая месячная картина. ВОТ!!! будут вопросы ------>>> Ivangaidargy2006@yandex.ru
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
O Mine God!
post Jul 31 2007, 18:49
Отправлено #9


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 31-July 07
Пользователь №: 2 697



QUOTE(Гость_Ivan_ @ Apr 30 2007, 09:19)
День добрый могу поделиться своим УКРАИНСКИМ(Одесса) опытом.
Как делаю я: закупил автоматы 100шт (украинские кстати)  роздал в аренду большую часть, некоторые сам установил в суперовых точках. За аренду автомата беру вашими 650 рублей и поставляю наполнитель(кашерный канадский) по нормальной цене на одной полной заправке автомата зарабатываю около 700-800 рублей выходит неплохая месячная картина. ВОТ!!! будут вопросы ------>>> Ivangaidargy2006@yandex.ru
*



Ivan я хочу организовать бизнес с механическими автоматами на Украине(г. Хмельницкий), Вы бы не могли мне помочь, раскажите пожалуйста где выгоднее приобрести апараты и наполнитель, а также какие модели апаратов и виды наполнителей лучше использовать. А также поделитесь пожалуйста хитростями налогообложения в этой деятельности в нашей стране. Какую форму налогообложения выгоднее использовать: упращенную или общую?
Думаю это будет интересно всем украинским форумчанам-начинающим.
Заранее благодарен.
С уважением, Андрей.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:31
Рейтинг@Mail.ru