IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Безналичные платежи и механика, Бесконтактные платежи, опыт Японии

Михаил66
post Nov 26 2019, 02:16
Отправлено #21

Вендинг-генератор

Вот что я еще подумал.
Если вы брали блоки питания на рынке, то с большой долей вероятностью, что брали там где продают светодиодное освещение. Ленты там всякие, светильники. Так вот те блоки, которые используют они, нестабилизированнные со страшной силой. Для светодиодов главное чтобы было, а какое оно напряжение, им все равно.
Так вот на 100% эти блоки не подходят для электроники. 12 вольт,они выдают, но как только появляется нагрузка, там пульсации, мама не горюй. Отсюда и все беды. Они немного дешевле но не предназначены для этого.
Возьмите правильны блок. Уверен что все будет ОК.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Nov 30 2019, 03:59
Отправлено #22

Вендинг-монстр

QUOTE(Михаил66 @ Nov 26 2019, 02:16)
Вот что я еще подумал.
Если вы брали блоки питания на рынке, то с большой долей вероятностью, что брали там где продают светодиодное освещение. Ленты там всякие, светильники. Так вот те блоки, которые используют они, нестабилизированнные со страшной силой. Для светодиодов главное чтобы было, а какое оно напряжение, им все равно.
Так вот на 100% эти блоки не подходят для электроники. 12 вольт,они выдают, но как только появляется нагрузка, там пульсации, мама не горюй. Отсюда и все беды. Они немного дешевле но не предназначены для этого.
Возьмите правильны блок. Уверен что все будет ОК.
*

Любой БП для системника имеет стабилизированные 3.3в, 5.0в и 12.0в c довольно большим запасом по току и по цене дешевле БП для светодиодных лент.
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Nov 30 2019, 05:22
Отправлено #23

Вендинг-монстр

QUOTE(Михаил66 @ Nov 26 2019, 02:59)
Написали то ясно, но такое не может быть.

Поэтому то что у вас проблемы, но не по нашей вине.
*

Вы мне пишете, как специалисту по электронике? biggrin.gif
Могу сказать, что при запуске питания ПУ делает опрос девайсов, подключённых к ней. Так вот дисплей ПУ опрашивала раньше, чем он подключался к питанию (могу опять что-то не так написать). Пришлось делать плату задержки на пару секунд.
Причём это происходило с моим БП. Смотрели выходное напряжение на осциллографе. Поэтому мой инженер и сделал вывод, что прошивка заточена только под конкретные устройства, а не просто под блок питания 12В. А уж запуск схемы после прогрева феном...
и да, я звонил в техподдержку, описал ситуацию. Мне ответили примерно так же: этого не может быть.
+Цитировать сообщение
Михаил66
post Dec 2 2019, 02:40
Отправлено #24

Вендинг-генератор

QUOTE(Вахрушка @ Nov 30 2019, 03:59)
Любой БП для системника имеет стабилизированные 3.3в,  5.0в  и 12.0в c довольно большим запасом по току и по цене дешевле БП для светодиодных лент.
*

Про это я в курсе.
Блок питания то какой использовали? Написали что покупали на радиорынке, но там в основном для светодиодных светильников продаются.
Опрос плата делает как положено. Дополнительных устройств не нужно и задержек. Дисплей питается напрямую с платы и как только появляется напряжение на плате то сразу же и на нем. Никаких специальных БП не надо. Обычные, нормальные.
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Dec 2 2019, 03:53
Отправлено #25

Вендинг-монстр

QUOTE(Михаил66 @ Dec 2 2019, 03:40)
Про это я в курсе.
Блок питания то какой использовали? Написали что покупали на радиорынке, но там в основном для светодиодных светильников продаются.
Опрос плата делает как положено. Дополнительных устройств не нужно и задержек. Дисплей питается напрямую с платы и как только появляется напряжение на плате то сразу же и на нем. Никаких специальных БП не надо. Обычные, нормальные.
*

У меня были разменники другого производителя без приёма монет. Я решил переделать их, используя ваши девайсы. Поэтому БП, хоппер, купюрник и сам ящик у меня уже были. И да, всё работало smile.gif И мне, как пользователю было похер, что там и как стабилизировалось.
+Цитировать сообщение
Михаил66
post Dec 3 2019, 03:26
Отправлено #26

Вендинг-генератор

QUOTE(Штирлиц @ Dec 2 2019, 03:53)
У меня были разменники другого производителя без приёма монет. Я решил переделать их, используя ваши девайсы. Поэтому БП, хоппер, купюрник и сам ящик у меня уже были. И да, всё работало  smile.gif И мне, как пользователю было похер, что там и как стабилизировалось.
*

Ну тогда ладно. Удачи. Хотел разобраться и помочь.
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Jan 6 2020, 00:24
Отправлено #27

Вендинг-монстр

QUOTE(Михаил66 @ Dec 3 2019, 04:26)
Ну тогда ладно. Удачи. Хотел разобраться и помочь.
*

Уже давно всё сделали и работает.
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Jan 6 2020, 00:30
Отправлено #28

Вендинг-монстр

По поводу приёма безналичной оплаты автоматами с игрушками:
Вялотекущая разработка добралась до изготовления платы управления (программа управления написана, конвертер сопряжения с терминалом опробован, почти все косяки разработчик устранил). Молюсь Богу, чтоб уже ускорилось это всё!
Да, разработчик обещал дисплей с QR-кодом для сканирования транзакции (согласно закона бумажный чек можно не выдавать, а получить на email или получить через QR-код).
И да, банк может привязать терминал к вашей банковской карте.
+Цитировать сообщение
13artem13
post Jan 11 2020, 12:15
Отправлено #29

Вендинг-генератор

QUOTE(Штирлиц @ Jan 6 2020, 00:30)
По поводу приёма безналичной оплаты автоматами с игрушками:
Вялотекущая разработка добралась до изготовления платы управления (программа управления написана, конвертер сопряжения с терминалом опробован, почти все косяки разработчик устранил). Молюсь Богу, чтоб уже ускорилось это всё!
Да, разработчик обещал дисплей с QR-кодом для сканирования транзакции (согласно закона бумажный чек можно не выдавать, а получить на email или получить через QR-код).
И да, банк может привязать терминал к вашей банковской карте.
*

Очень интересна конечная стоимость продукта, ну и вопрос по привязку терминала к банковской карте, это как с контролирующими органами решается?
+Цитировать сообщение
Михаил66
post Jan 17 2020, 06:25
Отправлено #30

Вендинг-генератор

Т.е вместо оплаты монетами будет оплата банковской картой? А можно поподробнее сам процесс работы и оплаты. Будет отдельный терминал для приема банковских карт в отдельной коробочке? А купюроприемник и монетоприемник будет?
Для банковского терминал нужен будет еще и фискальник. Понятно что вместо принтера будет QR код. Но сам фискальник тоже нужен, или аренда Дата центра с фискальным накопителем. Отобьется все это? Может смысл механики в том что люди мелочь сбрасывают, а с банковской карты уже как то не охотно будут платить. Вероятно.
Что насчет этого думаете?
+Цитировать сообщение
romagsm
post Jan 19 2020, 11:39
Отправлено #31

Начинающий
*

Смысл механики: заработать денег. Все что поможет привлечь еще больше клиентов - нам в помощь. Многие до сих пор продают дешевые игрушки за дорого и считают, что они работают. У большинства людей нет в кармане 4-5 или 8 десятирублевых монет, а дорогие хорошие игрушки это минимум 40 рублей, а если нужно купить 2-3 штуки? Как тогда быть?
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему

Упрощённая версия Сейчас: 24th January 2020 - 04:39
Рейтинг@Mail.ru