IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ЕНВД или УСН 2014-2015-2016

myrmyr78
post Aug 12 2014, 18:49
Отправлено #21


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(dez44440 @ Aug 12 2014, 18:13)
А кто нибудь с патентом работает??? Сколько он вообще стоит??
*


От региона зависит. В некоторых патенты на всю сеть, в некоторых на точку на точку. У нас в городе на автомат, и что-то космическое - больше 10тр в год или квартал
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Aug 12 2014, 22:05
Отправлено #22


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(Добряк @ Aug 11 2014, 09:57)
Не поделитесь опытом?
Собственно говоря, нечего рассказывать. Когда узнал о вендинге уже имел иное направление бизнеса, в котором проверяющие структуры нещадно дерут вдоль и поперек. Поэтому было ошибочное мнение, что так везде. Решил купить для начала пять кофейников. Пришел в налоговую, рассказал. Сначала они недоуменно переспросили: "Чем-чем хотите заняться? Вёдергом?" biggrin.gif Наконец, нашли мне подходящее направление и говорят: "Приносите договора аренды с каждой точкой - будем регистрировать торговые места". И ещё: "Вы первый в городе этим бизнесом начнете заниматься." Вроде всё нормально, по закону, но сам не пойму - почему же я первый, если знаю человека, который 3 года этим занимается уже. Созвонился с ним, а он, оказывается, вообще без всяких ИП.
- Как же я договор сделаю без документов?
- Зачем тебе договор?
- Аренду платить.
- Ставь без аренды.
Тут я просто офигел... Потом уже узнал, что можно ставить без аренды, без документов, без сертификатов, даже без паспорта. Всем на всё плевать вообще. В общем, принес я в налоговую один договор, который до сих пор активный. Один аппарат - это тоже бизнес wink.gif

С механикой же всё ещё проще. Конечно, если пинком открыть дверь в кабинет управленца, расписывать ему о мега-супер-корпорации ИП Вася Пупкин, крутя на пальце ключи от Порше и звеня золотым Ролексом, тебе загнут аренду соответствующую твоим понтам biggrin.gif

Благо, механика воспринимается как мелочный бизнес, а соответственно, никакие налоговики не будут бегать по магазинам и собирать на тебя досье.
Вообще, скромнее нужно выглядеть в любом бизнесе cool.gif
QUOTE(Viktoria_55 @ Aug 11 2014, 20:26)
Нет, не большой... всего лишь 10 точек ))
*

Желаю успехов в развитии! smile.gif
QUOTE(dead @ Aug 12 2014, 11:52)
что можно сказать,чтобы снизили аренду?) Вроде по телефону общался, хорошая женщина
Честно говорите - что аппарат первый, риск, страх, дрожь в коленках, дети голодные... Просите месяц попробовать, чтоб оценить возможности точки и свои.
Если не боитесь, скажите, что выручку снимать будите при её человеке. Мало будет - уйдете без оплаты аренды. Много получите - не жалко честную аренду дать.


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Добряк
post Aug 14 2014, 01:21
Отправлено #23


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 57
Регистрация: 11-August 14
Пользователь №: 8 227



QUOTE(Домовой @ Aug 12 2014, 22:05)
Собственно говоря, нечего рассказывать....... Много получите - не жалко честную аренду дать.
*


Очень интересная история. Большое спасибо за делением опытом. Но какой-то договор с арендодателем все равно нужен? Право собственности на автомат как-то необходимо определить? Или как? Я новичок.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Aug 20 2014, 21:22
Отправлено #24


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(Добряк @ Aug 14 2014, 01:21)
Очень интересная история. Большое спасибо за делением опытом. Но какой-то договор с арендодателем все равно нужен? Право собственности на автомат как-то необходимо определить? Или как? Я новичок.
В большинстве случаев договор не нужен. Но если очень хочется... biggrin.gif Всё зависит от отношений с руководством конкретной точки. Некоторые сами аренду мне платят wink.gif


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Добряк
post Aug 21 2014, 21:39
Отправлено #25


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 57
Регистрация: 11-August 14
Пользователь №: 8 227



QUOTE(Домовой @ Aug 20 2014, 21:22)
В большинстве случаев договор не нужен. Но если очень хочется... biggrin.gif Всё зависит от отношений с руководством конкретной точки. Некоторые сами аренду мне платят  wink.gif
*


Про оплату Вам аренды-прикольно biggrin.gif То есть Вы считаете, что при наличии менее 40 точек И.П. лучше не открывать? Меня заинтересовало это Ваше мнение. Спасибо за информацию! smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Aug 21 2014, 23:00
Отправлено #26


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(Добряк @ Aug 21 2014, 23:39)
Про оплату Вам аренды-прикольно biggrin.gif То есть Вы считаете, что при наличии менее 40 точек И.П. лучше не открывать? Меня заинтересовало это Ваше мнение. Спасибо за информацию! smile.gif
*


В нашем городе при небольшом количестве аппаратов лучше ставиться в мелких магазинах без всякого ИП. Когда у вас доход будет позволять ставить большое количество аппаратов за короткий промежуток времени - можно соваться в ТРЦ и сетевые магазины, где нужно заключение договоров и тп...хотя 40 точек - это наверное такое время, когда вендор осознает свои потенциальные возможности и начинает хотеть по "взрослому" развиваться smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Добряк
post Aug 22 2014, 18:37
Отправлено #27


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 57
Регистрация: 11-August 14
Пользователь №: 8 227



QUOTE(myrmyr78 @ Aug 21 2014, 23:00)
В нашем городе при небольшом количестве аппаратов лучше ставиться в мелких магазинах без всякого ИП. Когда у вас доход будет позволять ставить большое количество аппаратов за короткий промежуток времени - можно соваться в ТРЦ и сетевые магазины, где нужно заключение договоров и тп...хотя 40 точек - это наверное такое время, когда вендор осознает свои потенциальные возможности и начинает хотеть по "взрослому" развиваться smile.gif
*


Как строятся договорные отношения с арендодателем? Какой нибудь договор в письменной форме оформляется?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Aug 22 2014, 20:35
Отправлено #28


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(Добряк @ Aug 22 2014, 20:37)
Как строятся договорные отношения с арендодателем? Какой нибудь договор в письменной форме оформляется?
*


Те, что на проценте - без договоров.
Крупные ТРЦ имеют свою форму договора.
С остальными наша. Если договор арендодателю нужен как формальность для проверочников - договор сотрудничества, когда аппараты официально без арендной платы, ставТся для привлечения клиентов и маркетинговых исследований smile.gif
Сейчас начали прорабатывать работу на поставке наполнителя, тут уже по накладным можно белые налоги платить.
Форма налогообложения - УСН 6%. Начали осваивать онлайн-сервис для отчетности - Контур-Эльба (по многочисленным советов знакомых)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Юрий2014
post Sep 5 2014, 14:45
Отправлено #29


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 117
Регистрация: 10-March 14
Пользователь №: 7 977



Интересную историю домовой рассказывает. Лично я по существу могу сказать следующее:

1. Большинство нормальных арендодателей даже разговаривать не станут, если нет ИП или ООО.
2. Ставить в наглую без ведома хозяев точки я бы не стал. По башке надают.
3. ЕНВД или УСН тоже интересный вопрос. Я выбрал ЕНВД. Потому что заморочек с ККТ, КУДИР, кассовой книгой НЕТ (читайте 54 ФЗ о порядке проведения кассовых операций, НК РФ, пособие по ЕНВД). Идет просто учет физ. показателей, причем в данном случае трактовать нужно так, как удобно вам. Т.е. физ. показатель в 1 автомат - соответствует одной стойке... Учет показателей тоже не регламентируется. Просто сдается декларация... Вопросов пока не было (может потому что я недавно начал), но если будут им можно предъявить договора и накладные. Кроме того если у вас нет работников, делается налоговы
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Юрий2014
post Sep 5 2014, 14:46
Отправлено #30


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 117
Регистрация: 10-March 14
Пользователь №: 7 977



Интересную историю домовой рассказывает. Лично я по существу могу сказать следующее:

1. Большинство нормальных арендодателей даже разговаривать не станут, если нет ИП или ООО.
2. Ставить в наглую без ведома хозяев точки я бы не стал. По башке надают.
3. ЕНВД или УСН тоже интересный вопрос. Я выбрал ЕНВД. Потому что заморочек с ККТ, КУДИР, кассовой книгой НЕТ (читайте 54 ФЗ о порядке проведения кассовых операций, НК РФ, пособие по ЕНВД). Идет просто учет физ. показателей, причем в данном случае трактовать нужно так, как удобно вам. Т.е. физ. показатель в 1 автомат - соответствует одной стойке... Учет показателей тоже не регламентируется. Просто сдается декларация... Вопросов пока не было (может потому что я недавно начал), но если будут им можно предъявить договора и накладные. Кроме того если у вас нет работников, делается налоговый вычет (т.е. по началу имея 4-6 точек) вы будете платить только фиксированые отчисления в ПФР - 1727 руб/мес.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Sep 6 2014, 08:13
Отправлено #31


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(Юрий2014 @ Sep 5 2014, 16:46)
(т.е. по началу имея 4-6 точек) вы будете платить только фиксированые отчисления в ПФР - 1727 руб/мес.

это по 300р честного налога с точки можно по честному платить?
Подскажите какие коэффициенты для ЕНВД в вашем регионе?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Юрий2014
post Sep 7 2014, 12:37
Отправлено #32


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 117
Регистрация: 10-March 14
Пользователь №: 7 977



QUOTE(myrmyr78 @ Sep 6 2014, 11:13)
это по 300р честного налога с точки можно по честному платить?
Подскажите какие  коэффициенты для ЕНВД в вашем регионе?
*



К2 у меня получается от 0,45...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Юрий2014
post Sep 7 2014, 12:38
Отправлено #33


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 117
Регистрация: 10-March 14
Пользователь №: 7 977



0,45 - это предел... Т.е. по факту зависит от места установки и выходит где-то 0,2-0,3
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Sep 7 2014, 21:53
Отправлено #34


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(Добряк @ Aug 21 2014, 21:39)
То есть Вы считаете, что при наличии менее 40 точек И.П. лучше не открывать?
Если аккуратно работать, то конечно. К моменту входа в вендинг я уже был ИП, поэтому моя ситуация несколько иная.
QUOTE(myrmyr78 @ Aug 21 2014, 23:00)
хотя 40 точек - это наверное такое время, когда вендор осознает свои потенциальные возможности и начинает хотеть по "взрослому" развиваться smile.gif
Возможно. Или это такое время, когда предприниматель понимает свои возможности и прекращает ставить аппараты, инвестируя в иные сферы деятельности. Простой пример. На личном опыте высчитал нахождения той "красной черты", за которой уже вендинг перестает давать комфорт. В данном случае - кофейный вендинг. Это 15 кофейных аппаратов. Конечно, у всех ситуация индивидуальная. Кто-то просто трудоголик или же человек боится перемен... много факторов. Но лично я пришел к выводу, что 15 кофейников - это та граница, когда времени на обслуживание тратится мало, а доход приличный. Если я, например, покупаю еще аппараты, то мне нужен либо помощник, а это расходы на з/п, либо я сам должен разменять своё свободное время на дополнительный доход, что меня не прельщает, ведь есть гораздо менее затратные по времени варианты такого же заработка. С механикой, думаю, такая же ситуация. К тому же, все знают совет про яйца и корзину cool.gif
QUOTE(Юрий2014 @ Sep 5 2014, 14:45)
Большинство нормальных арендодателей даже разговаривать не станут, если нет ИП или ООО.
Можно ставить в "нормальные" места, а можно в доходные. wink.gif


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Sep 7 2014, 22:05
Отправлено #35


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(Домовой @ Sep 7 2014, 23:53)
На личном опыте высчитал нахождения той "красной черты", за которой уже вендинг перестает давать комфорт.

Комфортно работать 1 день в неделю можно обслуживая в общем 50-70 точек.
По моим прикидкам - "черная черта" человеческих возможностей в районе 250-300 точек, работая по 5 дней в неделю. Прибыль, соответственно будет астрономическая, а потом наступит момент, когда придется думать, сколько можно позволить "класть в карман" наёмному работнику. Увеличить количество обслуживаемых точек, на которые можно будет смело посылать наёмного работника можно работая на договорах поставки наполнителя, но в нашем регионе неохотно магазины идут на это, думаю еще 250-300 можно будет добавить к списку.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Sep 7 2014, 22:23
Отправлено #36


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(myrmyr78 @ Sep 7 2014, 22:05)
Комфортно работать 1 день в неделю можно обслуживая в общем 50-70 точек.
Смотря что подразумевать под комфортом. Да и про основной бизнес не нужно забывать. wink.gif


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Sep 8 2014, 09:46
Отправлено #37


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



QUOTE(myrmyr78 @ Sep 7 2014, 22:05)
Комфортно работать 1 день в неделю можно обслуживая в общем 50-70 точек.
По моим прикидкам - "черная черта" человеческих возможностей в районе 250-300 точек, работая по 5 дней в неделю. Прибыль, соответственно будет астрономическая, а потом наступит момент, когда придется думать, сколько можно позволить "класть в карман" наёмному работнику. Увеличить количество обслуживаемых точек, на которые можно будет смело посылать наёмного работника можно работая на договорах поставки наполнителя, но в нашем регионе неохотно магазины идут на это, думаю еще 250-300 можно будет добавить к списку.
*


было бы любопытно узнать как можно обслуживать 50-70 точек с графиком "1 день в неделю"
не поделитесь опытом? А то у нас так не получается
вы же не раз в год точки инкассируете, правда?


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Sep 8 2014, 14:46
Отправлено #38


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(normal-one @ Sep 8 2014, 11:46)
было бы любопытно узнать как можно обслуживать 50-70 точек с графиком "1 день в неделю"
не поделитесь опытом? А то у нас так не получается
вы же не раз в год точки инкассируете, правда?
*


30 точек проезжаются за 1 день...если не сачковать и целенаправленно ехать и работать. На следующей неделе следующие 30 точек. Итого раз в две недели объезжается весь парк аппаратов, что для некоторых точек даже часто.
QUOTE(Домовой @ Sep 8 2014, 00:)
Да и про основной бизнес не нужно забывать. wink.gif
*


Пока-что механика для меня выбрана как наиболее окупаемая часть вендинга. Я сужу по затратам и срокам окупаемости, %годовой прибыли от вложенных денег. Иметь прибыль в размере 200-300% годовых от затраченных денег, да еще имея небольшой начальный капитал не всякая отрасль сможет, поэтому вся выручка идет на развитие сети позволяя каждые 3-4 месяца удваивать парк аппаратов.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Sep 9 2014, 00:25
Отправлено #39


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



QUOTE(myrmyr78 @ Sep 8 2014, 14:46)
30 точек проезжаются за 1 день...если не сачковать и целенаправленно ехать и работать. На следующей неделе следующие 30 точек. Итого раз в две недели объезжается весь парк аппаратов, что для некоторых точек даже часто.
*


допустим в рабочем дне 8 часов и никакого форс-мажора в этот день не происходит, автоматы не ломаются, не клинят, все выдают и т.д.
получаем на одну точку 16 минут.
У вас стойки из одного автомата состоят и расстояние от одной до другой не более 10 минут (с учетом парковки, забора товара из машины и пробок со светофорами)?
и где время на закупку товара, на пересчет мелочи, на оплату аренды и размен?
или вы на точку еще меньше тратите?


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Sep 9 2014, 07:28
Отправлено #40


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(normal-one @ Sep 9 2014, 02:25)
допустим в рабочем дне 8 часов и никакого форс-мажора в этот день не происходит, автоматы не ломаются, не клинят, все выдают и т.д.
получаем на одну точку 16 минут.
У вас стойки из одного автомата состоят и расстояние от одной до другой не более 10 минут

Бывает, что в соседних домах расположены. Ставим кучно, в районе 5-7 точек или больше. По разному выходит, но за 9 часов я успеваю больше 40 точек обобрать. Главное работать быстро и не отвлекаться на телефоны, новости и покурить. Подсчет мелочи за 1 минуту делать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:04
Рейтинг@Mail.ru