IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


 
ОтветитьСоздать новую тему

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Молочная Продукция (йогурт, Твоорожок И Так Далее), Йогурт, творожок в автоматах

я только начал
post Jan 17 2006, 11:00
Отправлено #1


Unregistered









Я из небольшого города на дальнем востоке. Есть 10 автоматов, которые надо где-то разместить. Автоматы продают Молочную продукцию (я сам никогда вендингом не занимался, но работаю в гормолзаводе и меня попросили заняться этим новым направлением). Поделитесь пожалуйста опытом, кто уже занимался подобными автоматами с молочной продукцией. Где лучше расставить. Я вот пока определил такие места: мэрия, правительство, больница, роддом, университет, аэропорт, автовокзал, дворец детского творчества, гостиница и одна школа для пробы. Как Вам эти места? какие места можете Вы прдложить. Буду очень рад любой информации, любому совету. Заранее спасибо.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
q
post Jan 31 2006, 21:20
Отправлено #2


Unregistered









Я бы поставил под сомнение школу. Не знаю как у Вас на дальнем востоке, но у нас в центральной России дети от автоматов только корпус оставляют smile.gif Вообще я бы рекомендовал держать подальше автоматы от осыбей мужского пола не достигших 18-ти летнего возраста.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
admin
post Feb 1 2006, 15:29
Отправлено #3


Administrator
*****

Группа: Admin
Сообщений: 506
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 1



Приветствую!
Я бы еще мэрию с правительством исключил. Это же не благотворительная акция. Прок какой? Только реклама Вашей компании, а уровень продаж будет посредственный.
Школы тоже под вопросом. Много ли школьников будет покупать молоко. Вот если "модные" творожки, и йогурты.
И я бы не строил планов на быструю окупаемость.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
[work]Di
post Feb 10 2006, 17:05
Отправлено #4


Вендинг-генератор
***

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 6-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 90



QUOTE(я только начал @ Jan 17 2006, 12:01)
Я из небольшого города на дальнем востоке. Есть 10 автоматов, которые надо где-то разместить. Автоматы продают Молочную продукцию (я сам никогда вендингом не занимался, но работаю в гормолзаводе и меня попросили заняться этим новым направлением). Поделитесь пожалуйста опытом, кто уже занимался подобными автоматами с молочной продукцией. Где лучше расставить. Я вот пока определил такие места: мэрия, правительство, больница, роддом, университет, аэропорт, автовокзал, дворец детского творчества, гостиница и одна школа для пробы. Как Вам эти места? какие места можете Вы прдложить. Буду очень рад любой информации, любому совету. Заранее спасибо.
*

для начала задумайтесь о сохраннасти своих аппаратов и содержимого в них
-как быстро они будут аммартизироваться
-как будет стоять вопрос с электропитанием, что для ваших аппаратов не менее важно
-определите для себя "конкурентов" т.е. нет ли поблизости (как в роддоме) молочницы или еще чего, что могло бы помешать торговле.
есть ли у вас заводы, предприятия, где проходимость народа велика?
есть ли у них столовая и продают ли в этой столовой те продукты, которые у вас в автоматах...

имхо очень хорошая идея с аэропортом, но опять же все зависит от места, и предпологаемых конкурентов.


--------------------
С ув. Денис.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
МИСТЕРИЯ
post Mar 3 2006, 14:48
Отправлено #5


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 3-March 06
Пользователь №: 133



Молочная продукция в основном покупается женщинами (для себя и для детей). Дети скорее купят себе шоколадку или чипсы, как это ни прискорбно. smile.gif Поэтому спрос может быть хорошим в соответствующих местах. Согласна с больницей, роддомом, аэропортом и автовокзалом. В госучреждениях автоматы вообще не сильно интересно расставлять - народ там привык к трехкопеечным ценам в столовых и буфетах и кушать "за свои" считает ниже своего достоинства (по крайней мере, в Москве). Если соберетесь ставить в учреждениях - посмотрите на ассортимент и цены столовых. Насчет ВУЗа сказать трудно - надо пробовать.

Если не секрет, какими автоматами Вы собираетесь пользоваться? У нас был опыт продаж "молочки" - проблем много. Температурный режим, повреждения товара при выдаче, проблема ложечек для йогуртов...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 13:43
Рейтинг@Mail.ru