IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Конкуренция, Борьба за потребителя

Lexus
post Feb 14 2015, 17:24
Отправлено #161


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 270
Регистрация: 3-July 14
Пользователь №: 8 171



QUOTE(Вадим2008 @ Feb 14 2015, 16:46)
в данном случае конкуренты могут быть и не приделах вовсе)), я за месячную инкассацию от 200 до 500 р вылавливаю 10к,50к и 1руб монет.
*




Соглашусь, бывает и такое, но в данном случае это целенаправленные действия в зоне конкуренции))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Feb 14 2015, 17:49
Отправлено #162


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Lexus @ Feb 14 2015, 18:24)
Соглашусь, бывает и такое, но в данном случае это целенаправленные действия в зоне конкуренции))
*



не пойман не вор, а на придумывать можно всякого, как говориться кто украл у того один грех, а у кого украли -у того много smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Feb 14 2015, 19:34
Отправлено #163


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(Lexus @ Feb 14 2015, 20:24)
Соглашусь, бывает и такое, но в данном случае это целенаправленные действия в зоне конкуренции))
*


мы сейчас в китайцах начали подпиливать шестеренки (в месте среза, куда ручка садится) и думаем как прижимную(обратную) пластину монетника в одном месте скостить, чтобы как у бобров стало, и 10и копеешная мелочь улетала вниз сама.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Feb 14 2015, 22:37
Отправлено #164


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(myrmyr78 @ Feb 14 2015, 20:34)
мы сейчас в китайцах начали подпиливать шестеренки (в месте среза, куда ручка садится) и думаем как прижимную(обратную) пластину монетника в одном месте скостить, чтобы как у бобров стало, и 10и копеешная мелочь улетала вниз сама.
*


В принципе, китайцы до вас давно придумали: внузу слота на диске есть фаска, которая не должна задерживать монеты меньшего размера.
Только вот если говнюки поставят целью заклинить ваш МП, то они это сделают.
Было дело, обнаружил в бобре 22 монетки 10-копеечных, а 23-я застряла всё-таки в слоте, блокировав работу. У кого-то получается с двух-трёх монет это сделать. Руки бы поотрывал! mad.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Feb 15 2015, 02:55
Отправлено #165


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(Штирлиц @ Feb 15 2015, 01:37)
В принципе, китайцы до вас давно придумали: внузу слота на диске есть фаска, которая не должна задерживать монеты меньшего размера.
Только вот если говнюки поставят целью заклинить ваш МП, то они это сделают.
Было дело, обнаружил в бобре 22 монетки 10-копеечных, а 23-я застряла всё-таки в слоте, блокировав работу. У кого-то получается с двух-трёх монет это сделать. Руки бы поотрывал!  mad.gif
*


Придумали и правильно реализовали идею только канадцы. у них коппейки не застревают, у них фаска идет на ручке. А на звездочке обратного хода - на цилиндре так-же имеется фаска, которая монеты не цепляет и при необходимости подталкивает их в левак.

В САМ-ах - монетный диск имеет дополнительный цилиндр под ось ручки и в нем делается косой выпил, который недопиленый до нужного размера. Остается зазор в который попадает мелочь.

В ZJ - монетный диск и ручка идентичны бобровым (диск не имеет доп.цилиндра с выпилом, а ручка имеет фаску), а вот звездочка обратного хода со стороны монетного диска имеет не цельный цилиндр с фаской, а цилиндр с выпиленной прорезью, которая так-же может учавствовать в остановке мелочи.

Ко всему этому, в обоих китайцах, обратная сторона монетника (которая внутренняя - откручивается от лицевой), со стороны диска имеет скошенный выпил, который меньше на пару-тройку миллиметров чем на бобрах, т.е. на бобрах он глубже и острее. И судя по всему именно этих миллиметров и не хватает монетам, они упираются в заднюю часть и встают поперек механизма.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Feb 15 2015, 08:11
Отправлено #166


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



Вау! blink.gif
Интересно, а китайцы вообще знают об этих скосах-спилах?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Lexus
post Feb 15 2015, 11:07
Отправлено #167


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 270
Регистрация: 3-July 14
Пользователь №: 8 171



[quote=myrmyr78,Feb 15 2015, 02:55]
Придумали и правильно реализовали идею только канадцы. у них коппейки не застревают, у них фаска идет на ручке. А на звездочке обратного хода - на цилиндре так-же имеется фаска, которая монеты не цепляет и при необходимости подталкивает их в левак.

В САМ-ах - монетный диск имеет дополнительный цилиндр под ось ручки и в нем делается косой выпил, который недопиленый до нужного размера. Остается зазор в который попадает мелочь.

В ZJ - монетный диск и ручка идентичны бобровым (диск не имеет доп.цилиндра с выпилом, а ручка имеет фаску), а вот звездочка обратного хода со стороны монетного диска имеет не цельный цилиндр с фаской, а цилиндр с выпиленной прорезью, которая так-же может учавствовать в остановке мелочи.

Ко всему этому, в обоих китайцах, обратная сторона монетника (которая внутренняя - откручивается от лицевой), со стороны диска имеет скошенный выпил, который меньше на пару-тройку миллиметров чем на бобрах, т.е. на бобрах он глубже и острее. И судя по всему именно этих миллиметров и не хватает монетам, они упираются в заднюю часть и встают поперек механизма.






Вот об этом я и говорю, берут две по 50 коп.и вставляют в распор.и потом 10р.не заходит до конца.т.е. это не просто сорная мелочь, в аппарате так и остаются только 2 по 50коп.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Evgeniy2
post Feb 15 2015, 11:43
Отправлено #168


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 19
Регистрация: 21-January 15
Пользователь №: 8 484



Хотел бы спросить мнение участников форума. У меня такая ситуация, хотел поставить на улице рядом с киоском пару автоматов на стойке. Относительно недалеко школа. Когда стал смотреть в качестве запасного варианта магазинчики рядом. Обнаружил, что в одном уже стоит один автомат с жвачкой. То место где я хотел поставить, находится приблизительно в 50 м от этого магазинчика. Теперь думаю, пробовать ставить или нет. Вы бы поставили? И как бы вы отреагировали если бы это был Ваш автомат в магазине?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Feb 15 2015, 15:13
Отправлено #169


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(myrmyr78 @ Feb 15 2015, 03:55)
Придумали и правильно реализовали идею только канадцы. у них коппейки не застревают
*


Застревают. Может быть процент заклинивания маленьких монет меньше, но всё равно это происходит. Периодически обнаруживаю эту фигню в точках.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Feb 15 2015, 16:06
Отправлено #170


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(Штирлиц @ Feb 15 2015, 18:13)
Застревают. Может быть процент заклинивания маленьких монет меньше, но всё равно это происходит. Периодически обнаруживаю эту фигню в точках.
*


в ZJ наоборот - проблема в 10и коппеешных монетах.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Alex-1190
post Feb 15 2015, 19:29
Отправлено #171


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 256
Регистрация: 12-June 14
Пользователь №: 8 138



QUOTE(Evgeniy2 @ Feb 15 2015, 11:43)
Хотел бы спросить мнение участников форума. У меня такая ситуация, хотел поставить на улице рядом с киоском пару автоматов на стойке. Относительно недалеко школа. Когда стал смотреть в качестве запасного варианта магазинчики рядом. Обнаружил, что в одном уже стоит один автомат с жвачкой. То место где я хотел поставить, находится приблизительно в 50 м от этого магазинчика. Теперь думаю, пробовать ставить или нет. Вы бы поставили? И как бы вы отреагировали если бы это был Ваш автомат в магазине?
*

отреагировали бы плохо конечно!) но мое мнение ставь, смотря конечно что по аренде, а если на проценте то я бы поставил, впринципе ничего не теряешь. конечно процент вандализма велик, а если в домике специальном поставишь то думаю всех клиентов с магазинчика к себе переманишь, с домиком привлекательнее автоматы смотрятся! а по времени года, ты когда ставить надумал, весной?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
oboWarn
post Feb 15 2015, 19:45
Отправлено #172


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 741
Регистрация: 1-October 12
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 7 123



QUOTE(Alex-1190 @ Feb 15 2015, 22:29)
отреагировали бы плохо конечно!) но мое мнение ставь, смотря конечно что по аренде, а если на проценте то я бы поставил, впринципе ничего не теряешь. конечно процент вандализма велик, а если в домике специальном поставишь то думаю всех клиентов с магазинчика к себе переманишь, с домиком привлекательнее автоматы смотрятся! а по времени года, ты когда ставить надумал, весной?
*



У меня стоят автоматы прямо в магазине в двух метрах от конкурентов. Тут главное правило, не пересекаться монетами и наполнителями с конкурентами.
Тогда хозяева пускают, и конкуренты не беспокоят, вандализма не было еще.


--------------------
https://vk.cc/84GfWw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Evgeniy2
post Feb 15 2015, 19:57
Отправлено #173


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 19
Регистрация: 21-January 15
Пользователь №: 8 484



QUOTE(Alex-1190 @ Feb 15 2015, 19:29)
а по времени года, ты когда ставить надумал, весной?
*


Да, весной, если не найду других хороших вариантов. Я давно в этом месте поставить хотел. Просто с хозяйкой киоска, я еще не разговаривал. Поэтому и искал запасные варианты(где поставить). Из киоска автомат будет видно довольно хорошо. Но, если кто-нибудь захочет незаметно налить клей в монетник, можно и не заметить.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LMax
post Feb 23 2015, 05:24
Отправлено #174


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 645
Регистрация: 7-September 14
Пользователь №: 8 261



QUOTE(Evgeniy2 @ Feb 16 2015, 01:57)
Да, весной, если не найду других хороших вариантов. Я давно в этом месте поставить хотел. Просто с хозяйкой киоска, я еще не разговаривал. Поэтому и искал запасные варианты(где поставить). Из киоска автомат будет видно довольно хорошо. Но, если кто-нибудь захочет незаметно налить клей в монетник, можно и не заметить.
*


У меня точка есть прям в магазине. Точнее в предбаннике. Метров 30 до школы. Выручка хорошая, аренда 500р, но колбы жгут паршивцы и никого не боятся. Когда ставил, хозяйка сразу предупредила, что раньше стояли автоматы, все колбы прожгли, поэтому арендатор убрал. Поставил на свой страх и риск. За три дня уже колбу прожечь пытались но не дожгли. Колба мячей за три дня улетела, поэтому убирать не хочу. Если будете ставить готовьтесь к вандализму, ну и к лету выручка сильно упадёт, т.к. каникулы.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Flor
post Feb 23 2015, 06:02
Отправлено #175


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 242
Регистрация: 6-October 09
Пользователь №: 4 972



QUOTE(LMax @ Feb 23 2015, 08:24)
У меня точка есть прям в магазине. Точнее в предбаннике. Метров 30 до школы. Выручка хорошая, аренда 500р, но колбы жгут паршивцы и никого не боятся. Когда ставил, хозяйка сразу предупредила, что раньше стояли автоматы, все колбы прожгли, поэтому арендатор убрал. Поставил на свой страх и риск. За три дня уже колбу прожечь пытались но не дожгли. Колба мячей за три дня улетела, поэтому убирать не хочу. Если будете ставить готовьтесь к вандализму, ну и к лету выручка сильно упадёт, т.к. каникулы.
*


Оберните колбу металлической сеткой. Я так сделал, пока не жгут.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LMax
post Feb 23 2015, 06:12
Отправлено #176


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 645
Регистрация: 7-September 14
Пользователь №: 8 261



QUOTE(Flor @ Feb 23 2015, 12:02)
Оберните колбу металлической сеткой. Я так сделал, пока не жгут.
*


Внутри?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Flor
post Feb 23 2015, 07:48
Отправлено #177


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 242
Регистрация: 6-October 09
Пользователь №: 4 972



Обернуть - подразумевает что снаружи я думаю.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
KyTy3oB
post Feb 23 2015, 09:20
Отправлено #178


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 204
Регистрация: 7-November 11
Пользователь №: 6 658



QUOTE(Flor @ Feb 23 2015, 12:48)
Обернуть - подразумевает что снаружи я думаю.
*


Лучше так.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LMax
post Feb 23 2015, 13:04
Отправлено #179


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 645
Регистрация: 7-September 14
Пользователь №: 8 261



QUOTE(KyTy3oB @ Feb 23 2015, 15:20)
Лучше так.
*


Именно так я и сделал)) Только вот с мячиками одно дело, а вот с пищевым наполнителем другое. Можно эту сетку с пищевым наполнителем использовать?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
oboWarn
post Feb 23 2015, 13:24
Отправлено #180


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 741
Регистрация: 1-October 12
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 7 123



QUOTE(LMax @ Feb 23 2015, 16:04)
Именно так я и сделал)) Только вот с мячиками одно дело, а вот с пищевым наполнителем другое. Можно эту сетку с пищевым наполнителем использовать?
*


Оберните колбу снаружи прозрачным оргстеклом. Стоит не так дорого как колба и при нагреве принимает любую форму.


--------------------
https://vk.cc/84GfWw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:00
Рейтинг@Mail.ru