IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> аренда места, прошу помочь советом

Мария2013
post Dec 18 2013, 13:55
Отправлено #1


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 18-December 13
Пользователь №: 7 813



Здравствуйте. Заранее прошу прощения, может уже была такая тема, а я не нашла. Вопрос вот в чем: как найти арендодателя помещения? Например, магазин Атак. В самом Атаке автоматы не стоят, а вот в помещение возле - сколько угодно. Хочу тоже поставить свои автоматы (торгово-призовые) в этом месте, но никто не знает телефона арендодателя. К кому вообще обращаться, как разговаривать и т.д.? Очень нужен ваш совет! Заранее благодарна.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование
Ответов
Анна76
post Nov 22 2016, 21:51
Отправлено #2


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 123
Регистрация: 19-October 16
Пользователь №: 9 248



Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь.
Предложили нам место под автомат игрушек (Мультифор) в детском ТЦ на первом этаже. В этом ТЦ на 4 этаже (там детский клуб, кафе, в общем: самая зона притяжения детей) уже есть Мангустин, еще автомат игрушек (вроде "Игрушкин") по продаже игрушек в капсулах примерно 45 мм, механические автоматы (и среди них тоже есть игрушки в капсулах примерно 45 мм). Ну и много разных развлекательных типа качалок, баскетбола и пр.
Подскажите, нет ли каких-то негласных правил, что если уже стоят подобные автоматы в ТЦ, то свой туда не ставить? По ассортименту мы ни с одним из имеющихся в ТЦ автоматов не пересекаемся, но все же...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Nov 23 2016, 07:24
Отправлено #3


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(Анна76 @ Nov 22 2016, 21:51)
Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь.
Предложили нам место под автомат игрушек (Мультифор) в детском ТЦ на первом этаже. В этом ТЦ на 4 этаже (там детский клуб, кафе, в общем: самая зона притяжения детей) уже есть Мангустин, еще автомат игрушек (вроде "Игрушкин") по продаже игрушек в капсулах примерно 45 мм, механические автоматы (и среди них тоже есть игрушки в капсулах примерно 45 мм). Ну и много разных развлекательных типа качалок, баскетбола и пр.
Подскажите, нет ли каких-то негласных правил, что если уже стоят подобные автоматы в ТЦ, то свой туда не ставить? По ассортименту мы ни с одним из имеющихся в ТЦ автоматов не пересекаемся, но все же...
*


Доброго времени суток.
Если ассортимент не пересекается то ставьте. Вы же не рядом ставите а на другом этаже как я понял. Вопрос только экономической выгоды и в размере аренды (будет ли отбиваться и еще зарабатывать). А так в дальнейшем имеется конечно риск конфликтов с конкурентами, а может и нет, кто знает. Мне вот тоже ТЦ предлагали встать на другом этаже, конкурент на первом, но прикинув и изучив проходимость детей на моем этаже, не стал ставить, дабы не попасть на аренду.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Анна76
post Dec 22 2016, 00:44
Отправлено #4


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 123
Регистрация: 19-October 16
Пользователь №: 9 248



QUOTE(balamut @ Nov 23 2016, 07:24)
Доброго времени суток.
Если ассортимент не пересекается то ставьте. Вы же не рядом ставите а на другом этаже как я понял. Вопрос только экономической выгоды и в размере аренды (будет ли отбиваться и еще зарабатывать). А так в дальнейшем имеется конечно риск конфликтов с конкурентами, а может и нет, кто знает. Мне вот тоже ТЦ предлагали встать на другом этаже, конкурент на первом, но прикинув и изучив проходимость детей на моем этаже, не стал ставить, дабы не попасть на аренду.
*


Поставили... Две недели простоял, и владельцы Мангустина предъявили претензию руководству ТЦ. Ну и нам предложили быстренько переехать (за Мангустин аренду платят больше). Нам искать теперь место, где вообще нет ни стоек с жвачками, ни "хватайки" (все же потенциальные конкуренты)? Такие места вообще реально найти в Москве?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Светлана
post Apr 20 2017, 22:28
Отправлено #5


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 21-November 16
Пользователь №: 9 276



QUOTE(Анна76 @ Dec 22 2016, 00:44)
Поставили... Две недели простоял, и владельцы Мангустина предъявили претензию руководству ТЦ. Ну и нам предложили быстренько переехать (за Мангустин аренду платят больше). Нам искать теперь место, где вообще нет ни стоек с жвачками, ни "хватайки" (все же потенциальные конкуренты)? Такие места вообще реально найти в Москве?
*


А сколько платили за аренду в отличии от Мангустина. Интересно - просто сколько запрашивают аренду за Мангустин, а сколько, а сколько за ваш автомат?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Анна76
post Apr 20 2017, 23:00
Отправлено #6


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 123
Регистрация: 19-October 16
Пользователь №: 9 248



QUOTE(Светлана @ Apr 20 2017, 22:28)
А сколько платили за аренду в отличии от Мангустина. Интересно - просто сколько запрашивают аренду за Мангустин, а сколько, а сколько за ваш автомат?
*


Я могу ответить (в половину меньше), но не факт, что нам сказали правду за сумму аренды под Мангустин... Там, где мы сейчас "приткнулись", Мангустин встал бы лучше (он как раз на те самые несколько сантиметров Уже, на сколько наш прикрывает чужую витрину), и за аренду с нас бы не попросили больше, будь у нас именно Мангустин.
Но вот сейчас смотрю по-новому на Мангустины и Мультифоры... Мне кажется, для больших хороших дорогих ТЦ наш Мультифор все-таки не подойдет, слишком он "простецкий" (ну, не знаю, как правильнее выразить то, что считаю).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Светлана
post Apr 20 2017, 23:08
Отправлено #7


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 21-November 16
Пользователь №: 9 276



QUOTE(Анна76 @ Apr 20 2017, 23:00)
Я могу ответить (в половину меньше), но не факт, что нам сказали правду за сумму аренды под Мангустин... Там, где мы сейчас "приткнулись", Мангустин встал бы лучше (он как раз на те самые несколько сантиметров Уже, на сколько наш прикрывает чужую витрину), и за аренду с нас бы не попросили больше, будь у нас именно Мангустин.
Но вот сейчас смотрю по-новому на Мангустины и Мультифоры... Мне кажется, для больших хороших дорогих ТЦ наш Мультифор все-таки не подойдет, слишком он "простецкий" (ну, не знаю, как правильнее выразить то, что считаю).
*


А почту можете свою дать? Хотелось бы в личке пообщаться.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Анна76
post Apr 20 2017, 23:17
Отправлено #8


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 123
Регистрация: 19-October 16
Пользователь №: 9 248



QUOTE(Светлана @ Apr 20 2017, 23:08)
А почту можете свою дать? Хотелось бы в личке пообщаться.
*


sobolevaaf собака яндекс.ру
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Posts in this topic
Мария2013   аренда места   Dec 18 2013, 13:55
dez44440   У меня схема проста!! В каждом помещении ...   Dec 18 2013, 14:39
ordell   Прекрасный совет! Однако в случаи, если мин...   Oct 9 2016, 22:49
Анна76   Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь. Предло...   Nov 22 2016, 21:51
balamut   Доброго времени суток. Если ассортимент не пересе...   Nov 23 2016, 07:24
Анна76   Поставили... Две недели простоял, и владельцы Ман...   Dec 22 2016, 00:44
balamut   Доброго времени суток. Основной минус (на мой взг...   Dec 22 2016, 07:13
Анна76   Не хотим мы много маленьких... Хотим много больши...   Dec 22 2016, 19:29
balamut   Магазин 100мм игрушки не попрут, я тут недавно пр...   Dec 22 2016, 19:46
Анна76   Спасибо. Будем пробовать. Мы к механическим тоже ...   Dec 22 2016, 20:26
Вахрушка   Анна хочу попросить не бегать по всему форуму, ос...   Dec 22 2016, 23:49
Анна76   Про чемодан Вы верно подметили, мы сами так посто...   Dec 23 2016, 13:56
Вахрушка   Ну вот и ладушки Я уж думал Вы руки хотели на себ...   Dec 23 2016, 16:09
Анна76   О своих ошибках мало кто любит писать, к сожалени...   Dec 23 2016, 23:45
Анна76   Подскажите, за какой срок можно понять, что вот та...   Mar 20 2017, 13:33
balamut   Доброго времени суток. Анна, вы вроде бы по осени...   Mar 20 2017, 13:55
Анна76   Как только эту чистую прибыль считать?.. Зарплату...   Mar 20 2017, 15:28
balamut   Прежде чем брать такой дорогостоящий аппарат надо...   Mar 20 2017, 15:51
Анна76   Спасибо. Будем думать. Пока попробуем с ассортиме...   Mar 20 2017, 16:32
Светлана   А сколько платили за аренду в отличии от Мангусти...   Apr 20 2017, 22:28
Анна76   Я могу ответить (в половину меньше), но не факт, ...   Apr 20 2017, 23:00
Светлана   А почту можете свою дать? Хотелось бы в личке поо...   Apr 20 2017, 23:08
Анна76   sobolevaaf собака яндекс.ру   Apr 20 2017, 23:17
rustam17   Добрый день. Есть большое желание встать с кофе и ...   Jul 19 2017, 14:27
Вахрушка   Ассортимент у нас один игрушки, жвачка, конфеты. ...   Nov 23 2016, 08:03
Анна76   Т.е. Вы бы не поставили свой автомат с игрушками-...   Nov 23 2016, 12:05
Вахрушка   Про арендодателей Вы правильно заметили. При уста...   Nov 23 2016, 17:06
Саня   Это не конкуренция это рынок. Выживет сильнейший.   Nov 23 2016, 18:21
Deuce999   Интересно   Sep 5 2017, 21:09


ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:36
Рейтинг@Mail.ru