IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как переделать монетоприёмник на 10руб., Монетоприёмник компании NORTHWESTERN

sazen
post Sep 10 2017, 20:24
Отправлено #1


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 43
Регистрация: 27-August 12
Пользователь №: 7 065



Привет всем, я расскажу о том как переделать любой монетоприёмник с монеты 5 рублей на 10 рублей. https://youtu.be/OTG-hVpULPw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Denzal
post Oct 5 2017, 21:56
Отправлено #2


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 22
Регистрация: 16-June 17
Пользователь №: 9 441



QUOTE(sazen @ Sep 10 2017, 20:24)
Привет всем, я расскажу о том как переделать любой монетоприёмник с монеты 5 рублей на 10 рублей. https://youtu.be/OTG-hVpULPw
*


Здравствуйте,подскажите,что нужно сделать с монетоприемником,чтобы он не принимал картон,автоматы норд вестерн 60 на 10 рублей?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
oboWarn
post Oct 6 2017, 06:52
Отправлено #3


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 741
Регистрация: 1-October 12
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 7 123



QUOTE(Denzal @ Oct 6 2017, 00:56)
Здравствуйте,подскажите,что нужно сделать с монетоприемником,чтобы он не принимал картон,автоматы норд вестерн 60 на 10 рублей?
*



Расскажу свой опыт борьбы с картоном.

Я затачиваю собачки, которые проверяют диаметр монеты. Нужно затачивать их клином как лезвие ножа, это обеспечит врезание собачки в картон. Только сильно острую не делайте, иначе быстро краешек сточится об монеты и монетник начнет заклинивать, придется собачку новую ставить.
На биверах нужно собачку дополнительно плоскогубцами провернуть на пару градусов в сторону монеты по оси. это обеспечит еще лучший эффект.


--------------------
https://vk.cc/84GfWw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Denzal
post Oct 6 2017, 10:08
Отправлено #4


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 22
Регистрация: 16-June 17
Пользователь №: 9 441



QUOTE(oboWarn @ Oct 6 2017, 06:52)
Расскажу свой опыт борьбы с картоном.

Я затачиваю собачки, которые проверяют диаметр монеты. Нужно затачивать их клином как лезвие ножа, это обеспечит врезание собачки в картон. Только сильно острую не делайте, иначе быстро краешек сточится об монеты и монетник начнет заклинивать, придется собачку новую ставить.
На биверах нужно собачку дополнительно плоскогубцами провернуть на пару градусов в сторону монеты по оси. это обеспечит еще лучший эффект.
*


Спасибо за совет
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Denzal
post Oct 6 2017, 10:09
Отправлено #5


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 22
Регистрация: 16-June 17
Пользователь №: 9 441



QUOTE(oboWarn @ Oct 6 2017, 06:52)
Расскажу свой опыт борьбы с картоном.

Я затачиваю собачки, которые проверяют диаметр монеты. Нужно затачивать их клином как лезвие ножа, это обеспечит врезание собачки в картон. Только сильно острую не делайте, иначе быстро краешек сточится об монеты и монетник начнет заклинивать, придется собачку новую ставить.
На биверах нужно собачку дополнительно плоскогубцами провернуть на пару градусов в сторону монеты по оси. это обеспечит еще лучший эффект.
*


Спасибо за совет
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Oct 7 2017, 09:36
Отправлено #6


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



Самый лучший способ борьбы с картоном это ставить автоматы как можно ближе к кассовой зоне, если вы в магазине стоите.
Вкратце по автоматам.

Бивер. Бивер жрет все.

Дирвендинг. Защита на толщину монеты хорошая. Вставленная монета в диск монетоприемника совпадает с гранями (не выше и не ниже). Так же пластина прижимающая собачку жесткая. По этому картон не соответствующий толщине монеты проходит плохо, если он не плотный. Но в этом есть и минус: из за сильного прижима заточенная собачка быстро пробивает калею, и потом не пропускает монету. Защита на диаметр плохая. Связано это с тем, что пружина прижимающая собачку слабая и простой гофрированный картон легко проходит.

Зеды. Защита на толщину монеты плохая. Монета всавленая в монетоприемник ниже плоскости диска. Картон который равен или толще монеты легко заходит. Пластина прижимающая собачку слишком слабая и если ее подогнуть, то она со временем восстанавливается обратно. А вот защита на диаметр неплохая. Пружина на собачке стоит жесткая, что позволяет избавится от гофрированного картона (он ее пррсто мнет).

Про Сам не могу написать, т.к нет ни одного автомата.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AleksLuntik
post Oct 18 2017, 11:37
Отправлено #7


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 13-October 17
Пользователь №: 9 527



У меня есть SAMы - то же что и с Бивером - буква в букву
Еще есть Вентой - картон не употребляет вообще - никак и это плюс. Минус - может сломаться если его ломают.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Oct 18 2017, 13:05
Отправлено #8


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(AleksLuntik @ Oct 18 2017, 11:37)
У меня есть SAMы - то же что и с Бивером - буква в букву
Еще есть Вентой - картон не употребляет вообще - никак и это плюс. Минус - может сломаться если его ломают.
*


На вентоях монетники недавно отзывали и заменяли на новые. Или все равно ломаются?
А по поводу всех остальных автоматов, знаю как сделать, что бы можно было вытащить весь наполнитель без взлома, ключей и хитрых приспособлений. Но об этом лучше промолчу)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Avtomat4ik
post Oct 24 2017, 18:53
Отправлено #9


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 20
Регистрация: 12-October 17
Пользователь №: 9 524



QUOTE(Red15 @ Oct 18 2017, 13:05)
На вентоях монетники недавно отзывали и заменяли на новые. Или все равно ломаются?
*




Я Вентои брал в Апреле под акцию. Ничего не менял, ни на какие обновления не подписывался (с 1.5 и далее (у меня принцип - работает не трогай)) - только перестраивал номинал с 20 на 30 один монетник. В самом начале свернули ручку.. Поменял весь монетник на сайте - старый отослал - новый прислали... Пока работает. Краска только в местах где с монетами соприкасается пообколупывалась немного.

"А по поводу всех остальных автоматов, знаю как сделать, что бы можно было вытащить весь наполнитель без взлома, ключей и хитрых приспособлений. Но об этом лучше промолчу"


Тут вроде закрытый есть раздел форума - поделитесь может чего не знаю, я сравнительно недавно работаю в механике с начала
этого года
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bobrik
post Sep 26 2018, 05:14
Отправлено #10


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 114
Регистрация: 29-October 09
Пользователь №: 5 063



QUOTE(sazen @ Sep 10 2017, 20:24)
Привет всем, я расскажу о том как переделать любой монетоприёмник с монеты 5 рублей на 10 рублей. https://youtu.be/OTG-hVpULPw
*


А ты не подумал , что толщина 10 руб больше чем 5 руб на 0,4 мм . Придётся ещё фрезеровать диск перед тем как болты вкручивать. smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VendingNewbie
post Jan 17 2019, 16:45
Отправлено #11


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 13
Регистрация: 22-November 18
Пользователь №: 9 760



А нельзя просто купить диск на 10 рублей и поставить его? Есть гемор с этой переделкой или лучше сразу приёмник на 10 руб в сборе купить?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:18
Рейтинг@Mail.ru