IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую тему

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Автоматы для зарядки сотовых уже в России, Обсудим подводные камни?..

Mihanik
post Sep 5 2007, 05:45
Отправлено #21


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 18-August 07
Пользователь №: 2 722



QUOTE(GoodbueSky @ Sep 3 2007, 19:24)
и вам здравствуйте. скажите из какого вы города и возможно получите ответы на вопросы smile.gif
*


Барнаул мой город smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
GoodbueSky
post Sep 9 2007, 16:47
Отправлено #22


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 34
Регистрация: 16-January 07
Пользователь №: 1 568



а мой городе неБарнаул, поэтому ОК smile.gif

Здравствуйте! Заинтересовался идеей по зарядке телефонов через автомат, и возникло сразу несколько вопросов: ок постараюсь ответить
1. Насколько я понял, более или менее порядочные автоматы, которые сейчас у нас есть на рынке, это CLY-10, но чтобы была возможность заряжать все типы телефонов нужно покупать два автомата 10-А и 10-В, причем больше чем на 50 процентов они дублируют друг друга по моделям телефонов. Отсюда возник вопрос, нельзя ли сделать так: купить CLY-10-1-A + заказать шнур для Сименса у производителя и вставить его вместо например Sagema или VK mobile? Тогда основные марки телефонов будут поддерживаться и существенно сократит расходы (почти в 2 раза:)).чо то не понял почему я сам за столько времени догадаться не мог... наверное можно, по крайней мере люди проводом от одного телефона умудряются заряжать другой телефон, хз. думаю если позвоните в зарядки.нет и спросите они скажут можно ли.
2. Так и не понятен вопрос, сколько же на практике потребляется кВт энергии в месяц с одного такого аппарата? в доке написано 40 Вт в режиме когда идет зарядка. В дежурном режиме там только 1 лампа табло горит которая ничего не потребляет. Автомат сам по себе ничтожный потребитель ЭЭ, это я вам как энергетик говорю.
3. Если работать с жетонами, то сколько нужно отдавать разменщику (по совместительству и консультанту) в месяц? Как вы решили этот вопрос? я плачу 15% от выручки разменщикам. Разменивают манеты в магазинчике по-соседству
4. У нас в городе два вокзала рядом, ж/д и авто. Исходя из вашего опыта, в какой из них лучше было бы поставить автомат? тоже думал ставить туда и туда, но у нас город с тупиковой жд веткой, народу на жд вокзале нет. Поэтому в случае моего города - однозначно автовокзал. Про Барнаул сказать не могу. Единственное что , вспомните, при путешествии на поезде мобильник вам нужнее чем при путешествии на автобусе? я думаю во втором случае нужнее, т.к. всреднем время в пути меньше и практически везде где есть сотовая сеть.... автовокзал выигрывает.
5. И еще вопрос по налоговой... Под какой вид деятельности попадает это, система налогообложения, сколько налогов надо отдать в квартал, фиксированная это сумма или процент от прибыли/расходов? (Если вы конечно в России работаете) вот тут полная фигня. как торгавтомат наш сервер для подзарядки не подходит - у него нет наполнителя он ничего не продает. я оформлен как ИП сделал вид деятельности "прочие услуги". Налоги плачу ежеквартально, показываю прибыль какую захочу, минус подтвержденные расходы, от получившегося 13 процентов, т.е. ЕНВД по схеме доходы-расходы. Работаю в РОссии, Сибирь - близко с вашим городом smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Данила мастер
post Sep 9 2007, 18:56
Отправлено #23


Вендинг-генератор
***

Группа: Members
Сообщений: 324
Регистрация: 19-September 05
Из: Самара
Пользователь №: 16



QUOTE(GoodbueSky @ Sep 9 2007, 18:47)
я оформлен как ИП сделал вид деятельности "прочие услуги". Налоги плачу ежеквартально, показываю прибыль какую захочу, минус подтвержденные расходы, от получившегося 13 процентов, т.е. ЕНВД по схеме доходы-расходы. Работаю в РОссии, Сибирь - близко с вашим городом smile.gif [/b]
*




Как бизнес? Можете в двух словах описать - стоящий или баловство одно?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
GoodbueSky
post Sep 10 2007, 14:21
Отправлено #24


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 34
Регистрация: 16-January 07
Пользователь №: 1 568



2 Данила мастер

стоящий конечно. но все решает место и город. нужен большой город и куча вокзалов чтобы солидно зарабатывать.....
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mihanik
post Sep 10 2007, 17:38
Отправлено #25


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 18-August 07
Пользователь №: 2 722



to GoodbueSky
Спасибо большое за ответы.
Написал на www.zaryadki.net вопрос про замену стандартного комплекта шнуров на комплект, нужный мне... Как получу ответ, выложу его сюда.
Как я посмотрел на сайте фотки этих автоматов... они что пластмассовые? Эту дверку отломить никаких трудов не стоит, а нашему дикому народу так ваще в радость только будет... или это у них только вид такой хлипкий?
Есть еще мысль застраховать этот автомат к чертям... если конечно сумма будет в пределах 10% от стоимости... тогда при вашей статистике в один оборванный шнур в месяц страховка за год как раз примерно окупится:) и спать будет спокойнее. Тоже на днях узнаю ответы на этот вопрос.
И еще такая штука... Автовокзал нормально работает примерно 12 часов в сутки, есть сомнения, что за эти 12 часов будет больше 5-7 зарядок... а при таком количестве он только покроет месячные расходы... Есть какие-нибудь мысли, как можно оценить потребительскую способность населения? :)Что вы скажете по этому поводу...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
GoodbueSky
post Sep 11 2007, 18:00
Отправлено #26


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 34
Регистрация: 16-January 07
Пользователь №: 1 568



QUOTE(Mihanik @ Sep 10 2007, 17:38)
to GoodbueSky
Спасибо большое за ответы.
Написал на www.zaryadki.net вопрос про замену стандартного комплекта шнуров на комплект, нужный мне... Как получу ответ, выложу его сюда.
Как я посмотрел на сайте фотки этих автоматов... они что пластмассовые? Эту дверку отломить никаких трудов не стоит, а нашему дикому народу так ваще в радость только будет... или это у них только вид такой хлипкий?
Есть еще мысль застраховать этот автомат к чертям... если конечно сумма будет в пределах 10% от стоимости... тогда при вашей статистике в один оборванный шнур в месяц страховка за год как раз примерно окупится:) и спать будет спокойнее. Тоже на днях узнаю ответы на этот вопрос.
И еще такая штука... Автовокзал нормально работает примерно 12 часов в сутки, есть сомнения, что за эти 12 часов будет больше 5-7 зарядок... а при таком количестве он только покроет месячные расходы... Есть какие-нибудь мысли, как можно оценить потребительскую способность населения? :)Что вы скажете по этому поводу...
*



автоматы действительно пластмассовые. хорошим ударом ноги можно пробить насквозь smile.gif но таких приколов тьфу-тьфу-тьфу не было. на самом деле если в автомате жетоны а не монеты то никто не будет его ковырять, только разве что просто быдло пьяное.... максимум какие были события за полтора года - провода обрывали.

затраховать автомат не так просто. у меня в городе выглядело так: я обзвонил 7 контор все им популярно объяснил, обещали выехать на место, посмотреть, оценить и перезвонить - ни одного звонка не было, так я это дело и бросил.

Число покупок услуги прикинуть нельзя (можно конечно мне, как маркетологу, но трудно сейчас соображать, вечер уже поздний да и отдыхаю я уже..., голова не работает).
Чтобы внести хоть какую то ясность и дать повод для размышлений: 10-20 посещений (продаж жетонов) автомата в сутки когда в среднем в помещении одновременно присутсвуют около 100 человек в любой момент времени днем, на территории небольшого двухэтажного здания общей площадью примерно 1400 м. кв., исключая народ на входе которые "вышли покурить" и тех кто на перроне где посадка на автобусе. При таких условиях показатель 10-20 жетонов в сутки это МИНИМУМ. Зависи конечно еще от времени года и наличия проводов в автоматах.
июнь, июль, август - пик, т.к. все гоняют на автобусах по родне, в отпуска в горы, в пещеры, в казахстан - кто куда. Сентябрь - тишина, т.к. студенты все осели в городе. далее по нарастающей до нового года, январь - тишина (после нового года), далее по нарастающей.

Динамика выручки такая же как динамика пассажиропотока автовокзала (или количества продаваемых билетов).

вот. вроде все объяснил, можно брать автоматы и вперед. мне бы так ктонибудь объяснил когда я начинал почти 2 года назад блин smile.gif я бы денег заплатил даже наверное smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mihanik
post Sep 13 2007, 18:06
Отправлено #27


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 18-August 07
Пользователь №: 2 722



to GoodbueSky:
Спасибо ГИГАНТСКОЕ за ваши развернутые ответы, прям очень во многом помогли...
Только вот от zaryadki.net что то нету ответа sad.gif
У меня как ответы прояснятся или вопросы еще назреют я вам еще напишу smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
рома
post Sep 14 2007, 11:55
Отправлено #28


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 14-September 07
Пользователь №: 2 763



QUOTE(Mihanik @ Sep 13 2007, 18:06)
to GoodbueSky:
Спасибо ГИГАНТСКОЕ за ваши развернутые ответы, прям очень во многом помогли...
Только вот от zaryadki.net что то нету ответа sad.gif
У меня как ответы прояснятся или вопросы еще назреют я вам еще напишу smile.gif
*


Вандалы выключают аппарат из сети периодически,что делать?Выручка падает.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
GoodbueSky
post Sep 16 2007, 17:01
Отправлено #29


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 34
Регистрация: 16-January 07
Пользователь №: 1 568



QUOTE(рома @ Sep 14 2007, 11:55)
Вандалы выключают аппарат из сети периодически,что делать?Выручка падает.
*



Приветствую! за все время у меня такая проблема всплывала всего неск. раз.

Чтобы не отключали кнопку Питание на автомате, ее можно закоротить в автомате.

Чтобы не выдергивали из розетки есть 1 вариант - перенести розетку подальше от человека. это просто и недорого, нужен только кусок провода и пластиковый короб. У меня у обоих автоматов розетки удалены почти на всю длину шнура, видимо поэтому редко бывает что выдергивают из розетки.

вы и какого города?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SMTP
post Sep 16 2007, 20:04
Отправлено #30


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 689
Регистрация: 5-July 06
Пользователь №: 289



рома, нужно выяснить почему они это делают, возможно есть объяктивная причина недолив кофе или напиток не достаточно хорошего качества, автомат бъёт током, короче могут быть объёктивные причины для этого.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
рома
post Sep 18 2007, 11:32
Отправлено #31


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 14-September 07
Пользователь №: 2 763



[quote=GoodbueSky,Sep 16 2007, 17:01]
Приветствую! за все время у меня такая проблема всплывала всего неск. раз.

Чтобы не отключали кнопку Питание на автомате, ее можно закоротить в автомате.

Чтобы не выдергивали из розетки есть 1 вариант - перенести розетку подальше от человека. это просто и недорого, нужен только кусок провода и пластиковый короб. У меня у обоих автоматов розетки удалены почти на всю длину шнура, видимо поэтому редко бывает что выдергивают из розетки.

вы и какого города?
*

[
Привет.Я из Москвы.У меня стоят аппараты для зарядки мобильных тел.,кто нибудь ,имеющий опыт эксплуатации поделитесь.(особенно что касаемо арендной платы.Я плачу 3000 рэ с точки.(торговый центр)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
GoodbueSky
post Sep 18 2007, 16:08
Отправлено #32


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 34
Регистрация: 16-January 07
Пользователь №: 1 568



[quote=рома,Sep 18 2007, 11:32]
[quote=GoodbueSky,Sep 16 2007, 17:01]
Приветствую! за все время у меня такая проблема всплывала всего неск. раз.

Чтобы не отключали кнопку Питание на автомате, ее можно закоротить в автомате.

Чтобы не выдергивали из розетки есть 1 вариант - перенести розетку подальше от человека. это просто и недорого, нужен только кусок провода и пластиковый короб. У меня у обоих автоматов розетки удалены почти на всю длину шнура, видимо поэтому редко бывает что выдергивают из розетки.

вы и какого города?
*

[
Привет.Я из Москвы.У меня стоят аппараты для зарядки мобильных тел.,кто нибудь ,имеющий опыт эксплуатации поделитесь.(особенно что касаемо арендной платы.Я плачу 3000 рэ с точки.(торговый центр)
*

[/quote]


я был первый покупатель в зарядки.нет smile.gif 2 автомата в городишке населением 500 тыс. Выручка 8000-20000. У вас сколь автоматов и где стоят? как выручка? сезонность бизнеса имеет место?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mihanik
post Sep 19 2007, 10:14
Отправлено #33


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 18-August 07
Пользователь №: 2 722



Приветствую всех!
Вот что мне ответили на zaryadki.net:

> Здравствуйте!
> Есть несколько вопросов по вашим автоматам серии CLY-10:
> 1. Можно ли заказать автомат в котором стандартный комплект шнуров будет заменен на комплект нужный мне. Например, чтобы автомат заряжал только телефоны например таких брендов как Nokia, SE, Motorola, Samsung. Если это возможно, то сколько будет стоить такой автомат с монетоприемником.
> 2. Сколько по времени будет доставляться автомат до Барнаула? во сколько обойдется доставка? Каким образом осуществляется оплата?
> 3. Если использовать все таки два автомата в паре серии CLY-10-A и B, можно ли сделать так чтобы оба работали через один жетоноприемник?
> Жду ответов. Спасибо!
> Михаил.

Здравствуйте Михаил,
1.Токи и напряжения прошиты на метеринской плате.
Материнскую плату имеет смысл переделывать только призаказе не менее 100 аппаратов.
Стоимость не измениться.
2.По вопросам доставки http://www.autotrading.ru/ по опыту 5-6 дней
3.Нет нельзя не позволяет логика мат.платы.

В связи с этим вопрос: какой из двух аппаратов CLY-10-A или CLY-10-B лучше взять на первое время (месяц-два), чтобы он собрал больше клиентов, а потом докупить второй, а то сейчас нет возможности купить сразу два.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
рома
post Sep 19 2007, 14:09
Отправлено #34


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 14-September 07
Пользователь №: 2 763



QUOTE(GoodbueSky @ Sep 18 2007, 16:08)
я был первый покупатель в зарядки.нет smile.gif 2 автомата в городишке населением 500 тыс. Выручка 8000-20000. У вас сколь автоматов и где стоят? как выручка? сезонность бизнеса имеет место?
*



Я ,конечно извиняюсь, вы не в налоговой работаете, адресс не могу указать,крупный торговый центр в Москве.Выручка падает летом ,особенно в выходные(воскресенье и понедельник).А так 10000рэ-15000 стабильно,если конечно во время следить за аппаратами.Был один раз скачок до 23000.(за счет ПРЕДНОВОГОДНИХ ДНЕЙ).Работаю 10 месяцев,правда один раз менял место-администрация бесцеремонно попросила,отдали место платежному терминалy.Не могу пробиться в ж.д.вокзалы,кое-где уже кто-то поставил,там говорят ареда12000 рэ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VitaliyK
post Sep 19 2007, 16:53
Отправлено #35


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 14-September 07
Пользователь №: 2 762



здравствуйте все
Скажите, GoodbueSky а не может произойти так: чел кинул жетон и подключил две телефона, или он выбирает кнопкой какой провод включать?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VitaliyK
post Sep 19 2007, 16:53
Отправлено #36


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 14-September 07
Пользователь №: 2 762



здравствуйте все
Скажите, GoodbueSky а не может произойти так: чел кинул жетон и подключил две телефона, или он выбирает кнопкой какой провод включать?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
рома
post Sep 20 2007, 11:23
Отправлено #37


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 14-September 07
Пользователь №: 2 763



QUOTE(VitaliyK @ Sep 19 2007, 16:53)
здравствуйте все
Скажите, GoodbueSky а не может произойти так: чел кинул жетон и подключил две телефона, или он выбирает кнопкой какой провод включать?
*



Не может.Я сам пытал все варианты зарядить на "халяву".Аппарат заряжает только оплаченный канал.Я обращался к" спецам" и "гениям" никто толком ничего сказать не может,про логику аппарата.Вроде все просто, а до конца все не понятно!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mihanik
post Sep 29 2007, 13:53
Отправлено #38


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 18-August 07
Пользователь №: 2 722



Рома, а не подскажете как вы зарегистрированы в налоговой и по какой схеме платите налоги...
Я не из налоговой, просто не знаю как зарегистрироваться поудачней именно для автоматов по зарядке smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mihanik
post Sep 29 2007, 13:58
Отправлено #39


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 18-August 07
Пользователь №: 2 722



И скажите мне все таки какой из автоматов собирает больше выручки за месяц, серии A или B? Или особой разницы нет? Или такой статистики нет?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
GoodbueSky
post Oct 10 2007, 13:25
Отправлено #40


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 34
Регистрация: 16-January 07
Пользователь №: 1 568



Приветствую всех. Извиняюсь за долгое отсутствие.

2 рома: я работаю не в налоговой. я вендор и работаю в бахильном направлении, а также юзаю автоматы для подзарядки.

2 Виталий: нет так не может быть. Ток выдается только на тот телефон который был подключен и над которым горела красная лампочка до закидывания жетона в монетник.

2 Механик: конечто же любой адекватный человек догадывается, зачем именно так "разделили" заряжаемые бренды по двум автоматам. Своего добились производители - думаю, что по одному ставить автоматы - не вариант. Рекомендую только в паре, на одной стойке, тем более что цена автоматов очень даже адекватная.

если еще что интересно спрашивайте
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:15
Рейтинг@Mail.ru