IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Регистрация вендингового бизнеса, выбор орг-п.формы,режима налогообложения

Лайла
post Oct 28 2014, 20:12
Отправлено #1


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 28-October 14
Пользователь №: 8 361



Приветствую!

Проживаю в городе Бишкеке. Решила заняться вендинговым бизнесом и столкнулась с тем, что не знаю как его зарегистрировать. Регистрировать ИП или выбрать патент? Если работать на патентной основе, то какой вид патента выбрать??
И как быть с ККМ? Выяснила, что при разносной мелкорозничной торговле продовольственными
и непродовольственными товарами (т.е. если Вы торгуете с ручной
тележки, корзины, лотка и т. п.) ККМ не нужна, но можно ли торговлю из навесного автомата приравнять к разносной?? Или же торговый автомат, даже такой, приравнивается к реализации через торговую точку?
Выручите пожалуйста несмышлёныша blink.gif Заранее огромнейшая благодарность всем, кто откликнется!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Malik
post Oct 28 2014, 20:17
Отправлено #2


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 175
Регистрация: 22-October 14
Пользователь №: 8 352



QUOTE(Лайла @ Oct 28 2014, 20:12)
Приветствую! 

  Проживаю в городе Бишкеке. Решила заняться вендинговым бизнесом и столкнулась с тем, что не знаю как его зарегистрировать. Регистрировать ИП или выбрать патент? Если работать на патентной основе, то какой вид патента выбрать??
  И как быть с ККМ? Выяснила, что при разносной мелкорозничной торговле продовольственными
и непродовольственными товарами (т.е. если Вы торгуете с ручной
тележки, корзины, лотка и т. п.) ККМ не нужна, но можно ли торговлю из навесного автомата приравнять к разносной?? Или же торговый автомат, даже такой, приравнивается к реализации через торговую точку?
  Выручите пожалуйста несмышлёныша  blink.gif  Заранее огромнейшая благодарность всем, кто откликнется!
*


ИП
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ольга_vend
post Oct 29 2014, 22:40
Отправлено #3


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 19
Регистрация: 2-July 12
Пользователь №: 6 994



QUOTE(Лайла @ Oct 28 2014, 20:12)
Приветствую! 

  Проживаю в городе Бишкеке. Решила заняться вендинговым бизнесом и столкнулась с тем, что не знаю как его зарегистрировать. Регистрировать ИП или выбрать патент? Если работать на патентной основе, то какой вид патента выбрать??
  И как быть с ККМ? Выяснила, что при разносной мелкорозничной торговле продовольственными
и непродовольственными товарами (т.е. если Вы торгуете с ручной
тележки, корзины, лотка и т. п.) ККМ не нужна, но можно ли торговлю из навесного автомата приравнять к разносной?? Или же торговый автомат, даже такой, приравнивается к реализации через торговую точку?
  Выручите пожалуйста несмышлёныша  blink.gif  Заранее огромнейшая благодарность всем, кто откликнется!
*


Нужно регистрировать ИП. Обратитесь в налоговую местную, там должны подсказать, как это делать. В местном законе о патентной системе налогообложения смотрите пункт 46 - Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной
торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети. На сколько я знаю, ККМ в таком случае не обязательна к применению, но, по просьбе покупателя вы обязаны выдать ему товарный чек.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Лайла
post Oct 30 2014, 20:40
Отправлено #4


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 28-October 14
Пользователь №: 8 361



QUOTE(Ольга_vend @ Oct 29 2014, 22:40)
Нужно регистрировать ИП. Обратитесь в налоговую местную, там должны подсказать, как это делать. В местном законе о патентной системе налогообложения смотрите пункт 46 - Розничная  торговля, осуществляемая  через объекты  стационарной
торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети. На сколько я знаю, ККМ в таком случае не обязательна к применению, но, по просьбе покупателя вы обязаны выдать ему товарный чек.
*



Спасибо!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Gunsandroser
post Mar 29 2015, 18:08
Отправлено #5


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 28-March 15
Пользователь №: 8 597



QUOTE
по просьбе покупателя вы обязаны выдать ему товарный чек.


Интересно есть такие просьбы?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Потапова Ангелина
post Jan 4 2016, 13:09
Отправлено #6


Начинающий
*

Группа: Validating
Сообщений: 1
Регистрация: 4-January 16
Пользователь №: 8 952



QUOTE(Gunsandroser @ Mar 29 2015, 18:08)
Интересно есть такие просьбы?
*


Я где то читала, если покупатель требует чек владелец аппарата обязан его выдать
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendbah
post Jan 5 2016, 01:55
Отправлено #7


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 315
Регистрация: 4-December 12
Пользователь №: 7 253



QUOTE(Ольга_vend @ Oct 29 2014, 22:40)
На сколько я знаю, [/U]ККМ в таком случае не обязательна к применению, но, по просьбе покупателя вы обязаны выдать ему товарный чек.


Класс biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 15th September 2019 - 10:40
Рейтинг@Mail.ru