IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ну вот и пи...дец бизнесу :((, Почему торопятся депутаты?Медвед-мудак?

Штирлиц
post Dec 4 2014, 01:35
Отправлено #41


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Вадим2008 @ Dec 3 2014, 16:10)
изменения в НК это всё ерунда! А вот растущий бакс и в самом деле может убить наше дело huh.gif
*


Растущий курс доллара может убить любое дело в России.
Например, сегодня мне приятель сказал, что алюминиевый профиль, производимый в России кстати!, вырос в цене на 20%.
Он спросил: С какого хрена?
Ему ответили: Алюминий - ликвидный товар, поэтому в России мы стараемся приблизить его цену к мировым, а мировые цены в долларах.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Dec 4 2014, 01:38
Отправлено #42


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(normal-one @ Dec 3 2014, 14:37)
нам даже письма приходили из налоговой на тему "обнаружили в ТЦ ваши автоматы, платите ли вы за них налоги?"
в налоговой бываю каждый год
и думаю, что чем дальше, чем интенсивнее будут трясти бизнес. Денег-то в бюджете стало меньше. А что это значит? Очевидно, что план по налогам, спускаемым в вашу налоговую будет больше
*


В моей практике только один раз молодые налоговые инспекторы, заезжая к моему партнёру в магазин за пивом после работы, регулярно выносили ему мозг по поводу налогов, глядя на мои автоматики. Через месяц такого прессинга автоматики пришлось убрать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Небоглазый
post Dec 4 2014, 14:42
Отправлено #43


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 269
Регистрация: 28-May 13
Пользователь №: 7 516



QUOTE(Вадим2008 @ Dec 3 2014, 16:59)
не везде, это сколько в процентном отношении?
*



хы... попробовал посчитать реально где можно на жетоны перейти... и стало грустно... крупные магазины вряд ли будет это делать через свои кассы, в них только ставить разменник,а это дорого и технически возможно едва ли 25% (лично я не уверен что потяну массовую установку разменников), продавать жетоны через рядомстоящие (вполтную) точки с живыми продавцами, вообще не более 15-20%... хоть не смерть, но и не просто увечье уже... скорей кома...

а как с этим делом в Белоруссии?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Dec 4 2014, 23:33
Отправлено #44


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(Небоглазый @ Dec 4 2014, 17:42)
хы...  попробовал посчитать реально где можно на жетоны перейти...  и стало грустно... крупные магазины вряд ли будет это делать через свои кассы, в них только ставить разменник,а это дорого и технически возможно едва ли 25% (лично я не уверен что потяну массовую установку разменников),  продавать жетоны через рядомстоящие (вполтную) точки с живыми продавцами, вообще не более 15-20%... хоть не смерть, но и не просто увечье уже... скорей кома...

а как с этим делом в Белоруссии?
*


Да в чем проблема-то!!!?
Пошевелите немного мозгами и залепите две дырки в мелких МТА, или через одну или через две в "северянах" и будет вам пропорциональное увеличение стоимости товара.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Небоглазый
post Dec 5 2014, 05:16
Отправлено #45


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 269
Регистрация: 28-May 13
Пользователь №: 7 516



QUOTE(myrmyr78 @ Dec 4 2014, 23:33)
Да в чем проблема-то!!!?
Пошевелите немного мозгами и залепите две дырки в мелких МТА, или через одну или через две в "северянах" и будет вам пропорциональное увеличение стоимости товара.
*



проблема в том, что при сильной инфляции монеты вообще выйдут из обращения, останутся одни купюры
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Dec 5 2014, 07:51
Отправлено #46


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Небоглазый @ Dec 5 2014, 06:16)
проблема в том, что при сильной инфляции монеты вообще выйдут из обращения, останутся одни купюры
*


Такое было только в середине 90-х. Тогда на нынешней купюре в 100 руб. было написано 100 000. Вы уж тут жути не нагоняйте, если не знаете, как возникает сам механизм инфляции.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Dec 5 2014, 09:06
Отправлено #47


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(myrmyr78 @ Dec 5 2014, 00:33)
Да в чем проблема-то!!!?
Пошевелите немного мозгами и залепите две дырки в мелких МТА, или через одну или через две в "северянах" и будет вам пропорциональное увеличение стоимости товара.
*



а кому этот товар по двойной цене нужен будет, родители из-за одной десятки задумываются huh.gif . Объём продаж упадёт раза в два, это не беда если у тебя две точки, а если двести?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
zovend
post Dec 5 2014, 09:28
Отправлено #48


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 158
Регистрация: 1-December 14
Пользователь №: 8 407



QUOTE(Вадим2008 @ Dec 5 2014, 09:06)
а кому этот товар по двойной цене нужен будет, родители из-за одной десятки задумываются huh.gif . Объём продаж упадёт раза в два, это не беда если у тебя две точки, а если двести?
*


По мне так если у вас 200 точек, то уже надо эксперементировать с повышением цен, возможность есть. Не отвечайте так категорично за родителей, детей всегда бужут баловать. А детям по сути важен сам факт новой покупки, 10 р за чтоб не нвли норм цена. Кроме того стоимость нормальных дорлгих игрушек также серьезнл выросла,т.к. это на 90% импорт. Родителю может быть пооще купить капсулу за 20 чем очередное лего.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Dec 5 2014, 09:28
Отправлено #49


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Вадим2008 @ Dec 5 2014, 10:06)
а кому этот товар по двойной цене нужен будет, родители из-за одной десятки задумываются huh.gif . Объём продаж упадёт раза в два, это не беда если у тебя две точки, а если двести?
*


В дозаторе для жвачки 14 мм закупорили по одному отверстию. Теперь выдаёт не 3 шарика, а 2. Выручка не изменилась.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Dec 5 2014, 09:42
Отправлено #50


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(zovend @ Dec 5 2014, 10:28)
По мне так если у вас 200 точек, то уже надо эксперементировать с повышением цен, возможность есть. Не отвечайте так категорично за родителей, детей всегда бужут баловать. А детям по сути важен сам факт новой покупки, 10 р за чтоб не нвли норм цена. Кроме того стоимость нормальных дорлгих игрушек также серьезнл выросла,т.к. это на 90% импорт. Родителю может быть пооще купить капсулу за 20 чем очередное лего.
*



так игрушки стоят и по 20 и по 10, а по 40 они нах. никому не нужны.
жвачку по 10р продаю пару лет.
а мячи 27мм что тоже по 20 продавать ohmy.gif ?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Dec 5 2014, 09:45
Отправлено #51


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Штирлиц @ Dec 5 2014, 10:28)
В дозаторе для жвачки 14 мм закупорили по одному отверстию. Теперь выдаёт не 3 шарика, а 2. Выручка не изменилась.
*



я не торгую такой жвачкой. Хотя знаю людей которые больше года продают 1 шарик 14мм по 5р. И колба уходит в месяц.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
zovend
post Dec 5 2014, 09:55
Отправлено #52


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 158
Регистрация: 1-December 14
Пользователь №: 8 407



QUOTE(Вадим2008 @ Dec 5 2014, 09:42)
так игрушки стоят и по 20 и по 10, а по 40 они нах. никому не нужны.
жвачку по 10р продаю пару лет.
а мячи 27мм что тоже по 20 продавать ohmy.gif ?
*


Есть в этом бизнесе сложеость, что покупатель привязан строгую к наличию мелочи в кармане, есть 5 руб. Купит , есть 2+2+1 при всем желании не возьмёт.
Стоимость растёт всего и для всех, когда киндеры станут в 2 раза дороже, то контейнер купят и за 40.
Продавцы наполнителя в одной лодке с вендерами Ито надо тоже понимать. Пока есть возможность они отжимают по ценам. Но тут есть объективный предел. Не сможем продавать мы, не продадут и они.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Небоглазый
post Dec 5 2014, 13:38
Отправлено #53


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 269
Регистрация: 28-May 13
Пользователь №: 7 516



QUOTE(Штирлиц @ Dec 5 2014, 07:51)
Такое было только в середине 90-х. Тогда на нынешней купюре в 100 руб. было написано 100 000. Вы уж тут жути не нагоняйте, если не знаете, как возникает сам механизм инфляции.
*



Не буду спорить о механизмах экономики в виду слабой теоритический подготовки, но сейчас капсулы на 28мм надо будет переводить на 20р уже. На некоторых точках попробовал и продажи упали... сильно.... если придется делать по 30р( что не так уж неневероятно в данных условиях), то они вообще сойдут на нет даже не из за цены а из за того, что народ не будет столько железа с собой носить в карманах да кошельках. О жетонах придется задуматься гораздо раньше чем появятся стотысячные купюры. ... мне так думается и хочется себя успокоить тем, что это будет не конец бизнеса, а осуществив некоторые организационные труды и разумные финансовые проблемы затраты, удастся продолжить дело.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
oboWarn
post Dec 5 2014, 16:00
Отправлено #54


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 741
Регистрация: 1-October 12
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 7 123



QUOTE(Штирлиц @ Dec 5 2014, 12:28)
В дозаторе для жвачки 14 мм закупорили по одному отверстию. Теперь выдаёт не 3 шарика, а 2. Выручка не изменилась.
*



А почем вы продаете 14 мм жевачку?
Что за дозатор, трехдырочный что-ли? Автоматы не бивер.


--------------------
https://vk.cc/84GfWw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Dec 5 2014, 18:41
Отправлено #55


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(oboWarn @ Dec 5 2014, 17:00)
А почем вы продаете 14 мм жевачку?
Что за дозатор, трехдырочный что-ли? Автоматы не бивер.
*


По 5 руб. два шарика, в некоторых ТЦ по 10 р. три шарика.
Да, обычный "трёхдырочный" бобровский дозатор.
Ориентируйтесь на стоимость обычной жвачки в магазах: посчитайте сколько стоит 1 грамм орбита в рознице и прикиньте по весу и стоимости нашей жвачки. Можете на автомате рядом с ценой написать: Вес 1 шарика = 5 грамм, к примеру.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LMax
post Dec 7 2014, 03:51
Отправлено #56


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 645
Регистрация: 7-September 14
Пользователь №: 8 261



QUOTE(Штирлиц @ Dec 5 2014, 13:51)
Такое было только в середине 90-х. Тогда на нынешней купюре в 100 руб. было написано 100 000. Вы уж тут жути не нагоняйте, если не знаете, как возникает сам механизм инфляции.
*


Насколько мне известно - выход из оборота мелких денег и появление крупных купюр - это первый признак инфляции. Это стало очень заметно. Мелочи очень мало, а тысячных и пятитысячных купюр очень много стало. Магазины испытывают дефицит 100р и 50р купюр. Особенно это стало заметно на этой неделе.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Dec 7 2014, 09:32
Отправлено #57


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(LMax @ Dec 7 2014, 04:51)
Насколько мне известно - выход из оборота мелких денег и появление крупных купюр - это первый признак инфляции. Это стало очень заметно. Мелочи очень мало, а тысячных и пятитысячных купюр очень много стало. Магазины испытывают дефицит 100р и 50р купюр. Особенно это стало заметно на этой неделе.
*


В том-то и дело, что признак, но не причина.
Сотенных полно в обороте (общаюсь с магазинами, порой не берут 50 и 100 на размен).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LMax
post Dec 7 2014, 18:25
Отправлено #58


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 645
Регистрация: 7-September 14
Пользователь №: 8 261



QUOTE(Штирлиц @ Dec 7 2014, 15:32)
В том-то и дело, что признак, но не причина.
Сотенных полно в обороте (общаюсь с магазинами, порой не берут 50 и 100 на размен).
*


Согласен, что причина инфляции совершенно иная, да и не одна. Но если инфляция продолжится, то и мелкие деньги продолжат исчезать пропорционально её росту. И первым делом это касается монет, а следом 50р и 100р. Из моего общения с магазинами(а это порядка 40 точек в неделю) следует, что именно на прошедшей неделе ощутился острый дефицит разменных денег. Меняли все с удовольствием на любой номинал, а пятитысячными купюрами магазины завалили даже в районе. Столкнулся в небольшом населённом пункте с почтальоншей, которая пенсию по селу бабуськам разносит. Так она, как увидела мелочь, которую я из автоматов вытащил, тут же всю у меня забрала и благодарила так, будто на неё манна небесная свалилась. blink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Dec 7 2014, 19:23
Отправлено #59


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(LMax @ Dec 7 2014, 19:25)
Согласен, что причина инфляции совершенно иная, да и не одна. Но если инфляция продолжится, то и мелкие деньги продолжат исчезать пропорционально её росту. И первым делом это касается монет, а следом 50р и 100р. Из моего общения с магазинами(а это порядка 40 точек в неделю) следует, что именно на прошедшей неделе ощутился острый дефицит разменных денег. Меняли все с удовольствием на любой номинал, а пятитысячными купюрами магазины завалили даже в районе. Столкнулся в небольшом населённом пункте с почтальоншей, которая пенсию по селу бабуськам разносит. Так она, как увидела мелочь, которую я из автоматов вытащил, тут же всю у меня забрала и благодарила так, будто на неё манна небесная свалилась.  blink.gif
*


Я думаю, это перекосы конкретного казначейства вашей области. У нас была порой такая же фигня: перед прошлым Новым годом всем зарплату выдали 5000-ными, и магазины стали жаловаться на нехватку размена. Но это никак не связано с инфляцией.
Инфляцию мы почувствуем где-то через полгода, если правительство ничего делать не будет по восстановлению покупательской способности населения.
Хотя, я тут где-то прочитал, что с 1 января всех иностранных покупателей энергоресурсов хотят перевести на оплату за рубли. Блеф, наверное, но всё-таки. Эта мера резко бы укрепила рубль, а правительству это не надо: сильный рубль убивает конкуренцию российских товаров за рубежом.
А один из первых сильных признаков инфляции - удорожание проезда на общественном транспорте. В этом бизнесе очень много мелочи крутится.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
rexar
post Dec 9 2014, 11:31
Отправлено #60


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 92
Регистрация: 28-February 14
Пользователь №: 7 956



Для москвы с автомата в год сбор 120к
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:50
Рейтинг@Mail.ru