IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ОСТОРОЖНО! Компания ИГРОТЕХНИКА, г. Рязань, Некачественный DVD автомат

Vik
post Oct 29 2008, 22:02
Отправлено #1


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 13
Регистрация: 29-October 08
Пользователь №: 3 828



Считаю необходимым сообщить, что заключая договор с компанией «Игротехника» (г. Рязань, ул. Ленинского Комсомола, д.93, www.igrotech.ru) покупатель рискует приобрести некачественный торговый автомат и потерять уплаченные за него деньги.

Факты:
20 октября 2007г. по договору между мной (ИП Романов В.А.) и «Игротехникой» (в лице ООО «Инфотех») я получил торговый автомат по продаже DVD, стоимостью 159050 рублей.
Через неделю после начала эксплуатации автомат начал постоянно ломаться. В течение ноября 2007г. автомат 4 раза ремонтировался «Игротехникой», но количество неисправностей (основная из которых – невыдача оплаченного диска) это не уменьшило. Итого за ноябрь: количество неисправностей - более 20, срок простоя автомата – 15 дней. «Игротехники» категорически отказались вернуть деньги за автомат, поэтому я обратился в суд.
Суды первой, апелляционной и кассационной инстанций вынесли решение о взыскании с ООО «Инфотех» стоимости торгового автомата (решения судов здесь: www.arbitr.ru/bras, номер дела – А54/313-2008).
На настоящий момент в отношении ООО «Инфотех» судебными приставами проводится исполнительное производство, но пока деньги не взысканы.

Обращаю внимание, что:
- Компания «Игротехника» заключает договора с клиентами через фирмы-«прокладки» (например, ООО «Инфотех»). Первый признак «прокладки» – несовпадение юридического (как правило, это квартира жилого дома) и фактического адресов компании. Юр. адрес тщательно скрывается «Игротехникой» и не указывается в договоре и накладных. При возникновении судебных проблем с клиентами фирму-«прокладку» «сливают»: аннулируется договор аренды по месту фактического адреса, со счетов компании уводят деньги, с баланса выводят основные средства.

- Общее, что объединяет все фирмы «Игротехники»:
1. фактическое руководство компаниями осуществляют Щербаков Владимир Юрьевич и Щербаков Александр Владимирович (отец и сын);
2. место производства автоматов – Рязань, Ленинского Комсомола, 93.

- В договоре с клиентами возможны ловушки. Так, например, подписание сторонами технического задания при заключении договора означает, что заключается договор НИОКР. Вернуть некачественный автомат по такому договору, даже через суд, невозможно.
Будьте внимательны!

Романов Виктор
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Gumballs.ru
post Oct 30 2008, 10:40
Отправлено #2


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 1 015
Регистрация: 23-October 08
Пользователь №: 3 812



Сочувствую Вам! Обидно осозновать что мир кишит подобными личностями. жадность... dry.gif
Попробуйте обратиться к толковым инженерам, может они сделают его.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vik
post Nov 25 2008, 22:14
Отправлено #3


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 13
Регистрация: 29-October 08
Пользователь №: 3 828



Юрий, спасибо Вам за внимание к этой теме. Но я все-таки обратился не к инженерам, а в специализированное агентство по взысканию долгов. Очень надеюсь, что они квалифицированно решат мою проблему.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vik
post Nov 29 2008, 22:05
Отправлено #4


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 13
Регистрация: 29-October 08
Пользователь №: 3 828



19 ноября 2008 года Арбитражный суд Центрального округа удовлетворил кассационную жалобу ООО "Бастион", подавших иск против ООО "Инфотех". Таким образом, еще одна компания через суд отстояла свое право на получение качественного товара. Постановление можно посмотреть по адресу: http://fasco.arbitr.ru/archive/process/, номер дела в 1-й инстанции А54-5654/07.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ostashenkods
post Dec 8 2008, 10:47
Отправлено #5


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 6-December 08
Пользователь №: 3 946



Жаль, очень жаль. Насколько я понимаю, на данный момент это единственная компания, предлагающая разработку и создание торговых аппаратов в россии. А я собирался с ними работать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vik
post Dec 14 2008, 10:26
Отправлено #6


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 13
Регистрация: 29-October 08
Пользователь №: 3 828



Обращаю внимание клиентов заключивших договор (или планирующих заключить договор) с «Игротехникой» через ООО «Даная», что:
26 октября 2008 г. Арбитражный суд Рязанской области взыскал с ООО «Даная» административный штраф в размере 100 000 рублей. Решение суда можно посмотреть здесь: http://www.arbitr.ru/bras/ , номер дела А54-3831/2008.
Причина штрафа – реализация «левого» алкоголя в продуктовом магазине по адресу: Рязань, Ленинского Комсомола, 93 (в подсобке данного продуктового магазина "Игротехника" собирает торговые автоматы). Рассмотрение судом апелляционной жалобы ООО "Даная", по данному делу, состоится 14.01.2009г. Интересы ООО «Даная» в суде представляет Щербаков Владимир Юрьевич.
Поскольку ООО «Даная» зарегистрировано по адресу Рязанская обл., с. Реткино, д.147, кв.12, то, в случае начала исполнительного производства в рамках данного дела, существует высокая вероятность применения «Игротехникой» обкатанной схемы вывода активов (расторжение договора аренды, обнуление расчетного счета, переход на новое юр. лицо).

Романов Виктор
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sloman
post Jan 28 2009, 09:59
Отправлено #7


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 13-May 08
Пользователь №: 3 374



QUOTE(ostashenkods @ Dec 8 2008, 12:47)
Жаль, очень жаль. Насколько я понимаю, на данный момент это единственная компания, предлагающая разработку и создание торговых аппаратов в россии. А я собирался с ними работать.
*



Добрый день,
Осмелюсь возразить, что не единственная. Посмотрите www.unicum.ru Если заинтересуют подробности, пишите на a.losev@uralweb.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vik
post Mar 9 2009, 09:52
Отправлено #8


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 13
Регистрация: 29-October 08
Пользователь №: 3 828



QUOTE(Vik @ Oct 29 2008, 23:02)
Суды первой, апелляционной и кассационной инстанций вынесли решение о взыскании с ООО «Инфотех» стоимости торгового автомата (решения судов здесь: www.arbitr.ru/bras, номер дела – А54/313-2008).
*


9 февраля 2009г. Высший Арбитражный Суд РФ вынес определение об отказе в передаче в Президиум ВАС РФ дела №А54/313-2008, для пересмотра решения и постановлений судов в порядке надзора, тем самым оставив без удовлетворения жалобу ООО «Инфотех», поданную в ВАС РФ (ссылка на определение: http://assys.arbc.ru/bras/filepage.asp?id_...b3ce9a0aaa3.pdf ) .
Поддержанное во всех судебных инстанциях решение суда о взыскании стоимости торгового автомата вступило в законную силу, и не подлежит дальнейшему обжалованию, а «Игротехника» подтвердила заслуженный статус – БРАКОДЕЛЫ.

Романов Виктор
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vik
post Jul 6 2009, 20:18
Отправлено #9


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 13
Регистрация: 29-October 08
Пользователь №: 3 828



Для выработки совместных действий, направленных на взыскание денежных средств с Игротехники, прошу связаться со мной представителей фирм-покупателей, пострадавших от действий руководства данной компании.
vromanov_dom@mail.ru

Романов Виктор
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
qwerty2009
post Sep 24 2009, 17:40
Отправлено #10


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 44
Регистрация: 15-September 09
Пользователь №: 4 903



QUOTE(ostashenkods @ Dec 8 2008, 10:47)
Жаль, очень жаль. Насколько я понимаю, на данный момент это единственная компания, предлагающая разработку и создание торговых аппаратов в россии. А я собирался с ними работать.
*



Да не жаль, есть более достойные и известные компании, зарекомендовавшие себя давно на рынке. Посмотрите Unicum, у них из этой же серии авомат по продаже DVD дисков, намного интнресней. Да и терминалы, снеки, кофейник есть.

www.unicum.ru

Посмотрите, успехов...


--------------------
I"ll be bag
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 05:07
Рейтинг@Mail.ru