IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ирландская жвачка, Ирландская жвачка

Mixa
post Aug 31 2016, 21:37
Отправлено #1


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 138
Регистрация: 26-July 16
Пользователь №: 9 180



Уважаемые вендоры. Поделитесь впечатлениями о новой Ирландской жвачке (форма, цвет, вкус).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dez44440
post Sep 1 2016, 09:54
Отправлено #2


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 603
Регистрация: 12-November 12
Из: Москва
Пользователь №: 7 203



QUOTE(Mixa @ Aug 31 2016, 21:37)
Уважаемые вендоры. Поделитесь впечатлениями о новой Ирландской  жвачке (форма, цвет, вкус).
*


Жвачка СУППЕР !!


--------------------
ВатСап +79032356269
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Sep 1 2016, 10:21
Отправлено #3


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(dez44440 @ Sep 1 2016, 09:54)
Жвачка СУППЕР !!
*


А по существу, без эмоций. wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Sep 1 2016, 11:39
Отправлено #4


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Вахрушка @ Sep 1 2016, 11:21)
А по существу, без эмоций. wink.gif
*




жвачка красочная, для ветрины просто супер. Размер близок к заявленному на штангеле не дотянул одну риску. Твёрдая, не уступает Лифу. На улице не ставил. Ароматная, но вкус держит не долго (этого я от не и не требую). Ценник вменяемый. Лучше чем русгам, с канадкой пока рановато сравнивать, но по первым прикидам не уступает точно, визуально обходит однозначно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
damio
post Sep 1 2016, 11:41
Отправлено #5


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 156
Регистрация: 15-August 15
Пользователь №: 8 781



QUOTE(Вадим2008 @ Sep 1 2016, 11:39)
жвачка красочная, для ветрины просто супер. Размер близок к заявленному на штангеле не дотянул одну риску. Твёрдая, не уступает Лифу. На улице не ставил. Ароматная, но вкус держит не долго (этого я от не и не требую). Ценник вменяемый. Лучше чем русгам, с канадкой пока рановато сравнивать, но по первым прикидам не уступает точно, визуально обходит однозначно.
*



где продается не подскажите?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
r_bolat
post Sep 1 2016, 12:00
Отправлено #6


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 130
Регистрация: 4-January 14
Из: Где садятся корабли!
Пользователь №: 7 838



QUOTE(Mixa @ Aug 31 2016, 21:37)
Уважаемые вендоры. Поделитесь впечатлениями о новой Ирландской  жвачке (форма, цвет, вкус).
*



1. Форма круглая по размеру, как Канада. Размер соответствует заявленному.
2. Цвет яркий, привлекает внимание, есть ещё "Глазки" их можно разбавлять с другими по немногу и колба так выглядит не обычно с подглядывающими "окровавленными" глазами - ужасно конечно.
3. Вкус кажется быстрее уходит по сравнению с русгамом и носорогом. Мне так показалось.
P.S. что мне больше всего понравилось, так это большая коробка с большой вместимостью. Мне или за 1 коробку с 1000 шт. или 1 коробку с 2000 шт. платить одинакого. Так что на транспортные расходы экономится.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Sep 1 2016, 18:13
Отправлено #7


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(damio @ Sep 1 2016, 12:41)
где продается не подскажите?
*



ООО ВЕНДОРС
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
-Eugene-
post Sep 2 2016, 20:45
Отправлено #8


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 69
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 6 453



QUOTE(Mixa @ Aug 31 2016, 21:37)
Уважаемые вендоры. Поделитесь впечатлениями о новой Ирландской  жвачке (форма, цвет, вкус).
*


Я бы так утвердительно не писал, производят ее в другой стране.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendors
post Sep 2 2016, 23:21
Отправлено #9


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 534
Регистрация: 9-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 825



QUOTE(-Eugene- @ Sep 2 2016, 21:45)
Я бы так утвердительно не писал, производят ее в другой стране.
*


Евгений, что с тобой? Ты почти год не писал ничего на форуме, чтобы сейчас написать ЭТО???
Человек спрашивает, как она на вкус, а ты - "не верьте, она не ирландская"? Так я об этом писал раньше, что ее производят в Китае. И сравнивал с айфоном - что ее никто не называет "китайским телефоном". И на нашем сайте в карточке каждого артикула написана страна производства.
Ты раньше более стойко переносил конкуренцию. Нервы сдают? Можешь не отвечать, это риторический вопрос. И можешь стереть этот текст, как модератор - наши с тобой отношения я не собираюсь выяснять на форуме.

На вопросы по существу отвечаю (точнее, подтверждаю предыдущие ответы):
- жвачка выглядит очень хорошо, яркие и сочные цвета;
- да, по размеру "на риску штангенциркуля" меньше заявленного - так и на прыгунах всегда было так же, вроде все привыкли и не удивляются;
- вкусовые качества очень неплохие (по крайней мере на мой вкус);
- вкус может и не очень долго держится - но я тоже считаю, что это неплохо:
а) ребенок скорее ее выбросит и купит новую;
б) даже если не купит - здоровее будет (жевать долго не очень-то и полезно)

Как себя поведет на солнце - время покажет, но по всем параметрам (внешний вид, качество глазури, сопротивление на смятие пальцами и т.п.) - должна вполне конкурировать с канадской.


--------------------
Компания ВЕНДОРС - лучшие решения для Вашего бизнеса!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Sep 2 2016, 23:41
Отправлено #10


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(vendors @ Sep 3 2016, 00:21)
по всем параметрам (внешний вид, качество глазури, сопротивление на смятие пальцами и т.п.) - должна вполне конкурировать с канадской.
*


Надеюсь, вы не откажитесь от канадской в пользу китайско-ирландской?
А то большинство китайских производителей взяли себе за правило: первая партия товара хорошего качества, следующая похуже, а через год вообще брак могут гнать без зазрения совести.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendors
post Sep 3 2016, 00:05
Отправлено #11


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 534
Регистрация: 9-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 825



QUOTE(Штирлиц @ Sep 3 2016, 00:41)
Надеюсь, вы не откажитесь от канадской в пользу китайско-ирландской?
*



Никогда не говори "никогда". Пока не планируем, остальное покажет жизнь (точнее, рынок, а еще точнее - спрос).

QUOTE(Штирлиц @ Sep 3 2016, 00:41)
А то большинство китайских производителей взяли себе за правило: первая партия товара хорошего качества, следующая похуже, а через год вообще брак могут гнать без зазрения совести.
*


Наверно, повторюсь, но тем не менее: производитель не совсем "китайский", владельцы - ирландцы. Просто завод в Китае. Существуют довольно давно, и в последние годы активно завоевывают американский рынок. Плохим качеством влезть в США - невозможно. Например, даже российской жвачки до сих пор нет в США, хотя вроде есть для этого все предпосылки (и качество свое хвалят наперебой все производители, и рабочая сила сейчас у нас дешевле, чем в Китае). А ZED - есть.


--------------------
Компания ВЕНДОРС - лучшие решения для Вашего бизнеса!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
-Eugene-
post Sep 4 2016, 02:22
Отправлено #12


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 69
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 6 453



QUOTE(vendors @ Sep 3 2016, 00:05)
Никогда не говори "никогда". Пока не планируем, остальное покажет жизнь (точнее, рынок, а еще точнее - спрос).
Наверно, повторюсь, но тем не менее: производитель не совсем "китайский", владельцы - ирландцы. Просто завод в Китае. Существуют довольно давно, и в последние годы активно завоевывают американский рынок. Плохим качеством влезть в США - невозможно. Например, даже российской жвачки до сих пор нет в США, хотя вроде есть для этого все предпосылки (и качество свое хвалят наперебой все производители, и рабочая сила сейчас у нас дешевле, чем в Китае). А ZED - есть.
*


В США китайская жвачка продается только потому, что поставщик разругался с производителями канадской жвачки. Вам ничего не напоминает это?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendors
post Sep 4 2016, 20:13
Отправлено #13


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 534
Регистрация: 9-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 825



QUOTE(-Eugene- @ Sep 4 2016, 03:22)
В США китайская жвачка продается только потому, что поставщик разругался с производителями канадской жвачки. Вам ничего не напоминает это?
*


Мне лично сразу напомнило, что в начале 2000-ых годов, когда ИКЕЯ только появилась в России, батарейки там продавались производства VARTA (Германия), затем ИКЕЯ поменяла поставщика (поругалась или нет - я не знаю), и батарейки стали мэйд ин чайна. И что? Вполне приемлемое (и главное - стабильное) качество за вполне умеренные деньги. Что еще надо массовому потребителю?

А вот почему этот самый "поставщик" перешел на ZED (т.н. "китайскую" жвачку), а не, например, российскую (а в мире есть еще недорогие производители, в частности в Южной и Центральной Америке) - вот о чем речь.

И почему он поругался с канадцами - из-за цены или из-за качества? Ведь третьего не дано. И хваленое канадское качество жвачки в последнее время все чаще дает сбои, много десятков коробок нами было списано за последние пару лет, не дойдя до покупателя (не считая случаев, когда брак обнаруживали уже наши покупатели).


--------------------
Компания ВЕНДОРС - лучшие решения для Вашего бизнеса!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Sep 4 2016, 22:30
Отправлено #14


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



На производстве Лифа работают индусы, может они и стали косячить чаще?
Москвичи 5 лет назад хаяли Китай безбожно, а сейчас большинство из вас сами на китайскую продукцию перешли. "Никогда не говори никогда"...
Насколько мне известно, китайцам американский рынок более интересен, поэтому и отбраковка товара, поставляемого в США, более строгая, а для России... и так сойдёт. Я покупаю игрушки, которые не прошли контроль для американского рынка, но нам вроде сойдёт.
Так и со жвачкой может быть: для Америки качество на уровне, а вот нам и так сойдёт. Недаром даже многие американские монстры держат в Китае своего представителя, который проверяет перед отправкой каждую партию товара.
Но это так, к слову. Надеюсь, Вендорс минует чаша сия.
Давно, как-то мой партнёр наткнулся в Европе на жвачку ZED, но кроме сайта, в Интернете мы ничего не нашли, а указанные контакты на сайте молчали. Да и хрен с вами, подумали мы тогда.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
-Eugene-
post Sep 4 2016, 23:07
Отправлено #15


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 69
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 6 453



QUOTE(vendors @ Sep 4 2016, 20:13)
И почему он поругался с канадцами - из-за цены или из-за качества? Ведь третьего не дано. И хваленое канадское качество жвачки в последнее время все чаще дает сбои, много десятков коробок нами было списано за последние пару лет, не дойдя до покупателя (не считая случаев, когда брак обнаруживали уже наши покупатели).
*



Я могу написать ещё десять причин к вашим двум.

Вы тут вскользь и не раз упоминаете Российскую жвачку и качество, причины почему они не выбрали Российскую жвачку, вы правда думаете, что они рассматривали такой вариант как покупку жвачки из России?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendors
post Sep 4 2016, 23:58
Отправлено #16


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 534
Регистрация: 9-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 825



QUOTE(-Eugene- @ Sep 5 2016, 00:07)
Я могу написать ещё десять причин к вашим двум.

Вы тут вскользь и не раз упоминаете Российскую жвачку и качество, причины почему они не выбрали Российскую жвачку, вы правда думаете, что они рассматривали такой вариант как покупку жвачки из России?
*



Евгений, они будут только производными к первым двум. Деньги в бизнесе (по крайней мере в американском) решают всё. Остальное - от лукавого.

А "они" - это кто? Я не думаю, что А&А могли всерьез рассматривать такой вариант. Но, например, Enter вполне мог и рассматривать, если бы им кто-то cool.gif предложил biggrin.gif


--------------------
Компания ВЕНДОРС - лучшие решения для Вашего бизнеса!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendors
post Sep 5 2016, 00:19
Отправлено #17


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 534
Регистрация: 9-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 825



QUOTE(Штирлиц @ Sep 4 2016, 23:30)
...
Насколько мне известно, китайцам американский рынок более интересен, поэтому и отбраковка товара, поставляемого в США, более строгая, а для России... и так сойдёт. Я покупаю игрушки, которые не прошли контроль для американского рынка, но нам вроде сойдёт.
Так и со жвачкой может быть: для Америки качество на уровне, а вот нам и так сойдёт. ...
*


Ваша версия имеет право на существование. Ситуация с отбраковкой игрушек нам знакома давно. Помню, в конце 90-ых в Россию завозились даже игрушки из Киндера, недокрашенные или с другими дефектами.
Но в данном случае, с ZED, это не так.
Существует такая штука, как менеджент качества. И для серьезного прозводства он реальный, а не "на бумаге".
Представьте себя на месте владельцев ZED. Ценой неимоверных усилий вам удалось пробраться на американский рынок, потеснив местных монстров - ОАК, Concord, Ford - и благодаря этому (даже занимая там несколько процентов от рынка) в несколько раз увеличилось ваше производство и продажи.
Не дай бог одна оплошность в качестве - и "гуд бай, Америка, о-о-о-о".
Может ли в такой ситуации менеджмент качества быть на уровне "эту партию делайте качественно, а эту - как получится, она для России"? Я думаю, что нет.


--------------------
Компания ВЕНДОРС - лучшие решения для Вашего бизнеса!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Sep 5 2016, 00:39
Отправлено #18


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(vendors @ Sep 5 2016, 01:19)
Может ли в такой ситуации менеджмент качества быть на уровне "эту партию делайте качественно, а эту - как получится, она для России"? Я думаю, что нет.
*


Ещё как может. Не обольщайтесь. Возможно, не прошедшая тест-контроль жвачка просто пакуется для третьих стран (не для США). Хотя это только мои предположения.
Мы привозили из Китая образцы жвачки. Они нас не устроили по качеству, но устроили по цене. Китайцы даже с образцами не стали заморачиваться, хотя могли бы и прислать хорошего качества.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendors
post Sep 5 2016, 10:50
Отправлено #19


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 534
Регистрация: 9-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 825



Возможно, не прошедшая тест-контроль жвачка просто пакуется для третьих стран (не для США).
Возможно, Юрий Гагарин еще жив.
Возможно, теракт 9/11 устроили спецслужбы США.

Но я не вхожу в клуб любителей теории заговоров.
Хотя понимаю Ваши мысли: в конце концов, аватарка обязывает во всем сомневаться и всюду искать врагов. smile.gif


--------------------
Компания ВЕНДОРС - лучшие решения для Вашего бизнеса!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Sep 5 2016, 17:21
Отправлено #20


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(vendors @ Sep 5 2016, 11:50)
Хотя понимаю Ваши мысли: в конце концов, аватарка обязывает во всем сомневаться и всюду искать врагов. smile.gif
*


Врагов не ищу. Но косяков от китайцев нахватался выше крыши, даже от тех, с кем давно работаю.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:54
Рейтинг@Mail.ru