IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Налоги (механика), О наболевшем

sergej.
post Nov 9 2011, 22:56
Отправлено #21


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 337
Регистрация: 8-September 05
Пользователь №: 14



Похоже, что так.


--------------------
Там где Вы учились, мы преподавали! ;)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Nov 10 2011, 07:39
Отправлено #22


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(anton.88 @ Oct 2 2011, 20:38)
Что то вообще эти автоматы меня страшат  ohmy.gif Вот представляю, приедит камеральная проверка и пойду я платить штраф в десятки тысяч рублей. Как работать с этими автоматами и не нарушать законодательство!? Если работать так, как это видит наше государство, т.е. по ЕНВД (с базовой доходностью 4500 рублей с ТА), то не останется даже на хлеб. У меня, нет такой точки, которая работает на 4500 рублей в месяц. Об этом приходится только мечтать или читать здесь о таких сверхдоходах  laugh.gif  Вот.  mellow.gif
*



Камеральная проверка никуда не "едит". Вам пришлют письмо по месту регистрации с требованием предоставить документы (договоры, накладные, платёжки) за такой-то период (имеют право только за последние 3 года, не считая нынешний) в течение 5 дней. И вы сами понесёте эти документы в налоговую. Параллельно они делают запрос в ваш банк о движении денег на счёте за этот период. И сверяют то, что дал им банк и то, что принесли вы сами. Могут пару встречек сделать. Т.е. отправят запрос вашим контрагентам с предоставлением тех же самых документов, например, от ЧП Рабиновича, договор с которым вы сами принесли и накладные тоже. Если ваши документы совпадают - всё О'K, даже если вы излишне начислили налогов себе, то вернут. А вот если документы "потеряны", или вдруг вы НДС выделили в накладной для Рабиновича, но не заплатили, тогда и начнут вас иметь штрафами, пени и недоимками.
Выездную проверку, как правило, устаивают либо крупным фирмам, либо надо очень сильно нас**ть налоговикам, чтоб они это сделали (например, пожаловаться своему знакомому из областной за рюмочкой кефира на свою районную инспекцию, что нежелательно как раз). Как говорил в интервью директор АвтоВАЗа, у него всегда на заводе какая-нибудь проверка, обычно 20 штук в месяц. А вы-то что паритесь, вы же не АвтоВАЗ? biggrin.gif
Совет: ведите аккуратно бухгалтерию, не теряйте документы. Левые сделки не проводите через свой расчётный счёт и Сбербанк (этот сучий банк выдаст про вас всю подноготную!). И главное - уплачивайте вовремя налоги по своей системе и пенсионные взносы! Тогда вы будете не заметны в общей массе налогоплательщиков.
Вот такие простые правила.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kalita
post Nov 10 2011, 18:09
Отправлено #23


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 10-November 11
Пользователь №: 6 665



Здравствуйте!
Скажите пожалуйста правильно ли я все сделал и посоветуйте, что можно делать дальше.
Мне ещё нет восемнадцати (будит через 3 дня) поэтому , решив занятся механическими торговыми автоматами , я уже заранее заказал автомат и купил наполнитель. Повлияет ли это как-то на регистрацию? huh.gif

Судя по переписке здесь, я понял, что ЕНВД довольно не выгодная штука, но в тоже время в Москве его нет. Могу ли я, живя в Подмосковье, зарегистрироваться в Москве?
Кстати, сколько обычно составляют пенсионные отчисления и надо ли их платить, если я никого не нанимаю?

заранее спасибо.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Nov 10 2011, 19:26
Отправлено #24


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Kalita @ Nov 10 2011, 19:09)
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста правильно ли я все сделал и посоветуйте, что можно делать дальше.
Мне ещё нет восемнадцати (будит через 3 дня) поэтому , решив занятся механическими торговыми автоматами , я уже заранее заказал автомат и купил наполнитель. Повлияет ли это как-то на регистрацию? huh.gif

Судя по переписке здесь, я понял, что ЕНВД довольно не выгодная штука, но в тоже время в Москве его нет. Могу ли я, живя в Подмосковье, зарегистрироваться в Москве?
Кстати, сколько обычно составляют пенсионные отчисления и надо ли их платить, если я никого не нанимаю?

заранее спасибо.
*



1. вам надо, однако, подождать 3 (три) дня, а то тётеньки из налоговой не будуд вас регистрировать. А через три дня уже ничего не влияет на эту самую регистрацию. Осталось только определиться: регистрацию чего? blink.gif
2. Продолжение вопроса: кем в Москве вы хотите зарегистрироваться? Ежели ПБОЮЛ, то его регистрируют по месту жительства, а ежели ООО - то можете регистрировать где угодно на территории РФ, только налоги надо уплачивать по месту ведения бизнеса, а не регистрации.
3. У разных бузинесменов налоги разные. Зайдите на сайт ПФ, там и почитайте.
У меня есть ООО, так я вообще ничего не уплачиваю в ПФ, потому что официально я никого не нанимаю, а себе зарплату не выплачиваю.
Вроде всё ответил. Пожалуйста biggrin.gif
P.S. Надеюсь, не надо объяснять, что такое ПБОЮЛ, ООО, РФ, ПФ? huh.gif
P.P.S. Да, и с таким ником надо либо в банке работать, либо как раз в налоговой.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kalita
post Nov 10 2011, 20:26
Отправлено #25


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 10-November 11
Пользователь №: 6 665



QUOTE(Штирлиц @ Nov 10 2011, 19:26)
1. вам надо, однако, подождать 3 (три) дня, а то тётеньки из налоговой не будуд вас регистрировать. А через три дня уже ничего не влияет на эту самую регистрацию. Осталось только определиться: регистрацию чего?  blink.gif
2. Продолжение вопроса: кем в Москве вы хотите зарегистрироваться? Ежели ПБОЮЛ, то его регистрируют по месту жительства, а ежели ООО - то можете регистрировать где угодно на территории РФ, только налоги надо уплачивать по месту ведения бизнеса, а не регистрации.
3. У разных бузинесменов налоги разные. Зайдите на сайт ПФ, там и почитайте.
У меня есть ООО, так я вообще ничего не уплачиваю в ПФ, потому что официально я никого не нанимаю, а себе зарплату не выплачиваю.
Вроде всё ответил. Пожалуйста  biggrin.gif
P.S. Надеюсь, не надо объяснять, что такое ПБОЮЛ, ООО, РФ, ПФ? huh.gif
P.P.S. Да, и с таким ником надо либо в банке работать, либо как раз в налоговой.
*



нет. Это мне объяснять не надо) Почитал налоговый кодекс (гадость) и понял, что 675 рублей заплатить смогу. Поэтому решил на ЕНВД.
возникли другие вопросы:
1. мне ведь как ИПшнику не нужен кассовый аппарат?
2. Помимо ЕНВД ничего платить не надо?
3. за рекламу на автомате и продукции - разговор отдельный?
4. Бухкниги вести надо строго по той форме, которая на сайте налоговой?
5. Кстати в налоговой мне должны все объяснять, но стоит ли их забрасывать вопросами?




спасибо.

smile.gif ник связан с фамилией и любимой областью деятельности
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Nov 10 2011, 21:30
Отправлено #26


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Kalita @ Nov 10 2011, 21:26)
нет. Это мне объяснять не надо) Почитал налоговый кодекс (гадость) и понял, что 675 рублей заплатить смогу. Поэтому решил на ЕНВД.
возникли другие вопросы:
1. мне ведь как ИПшнику не нужен кассовый аппарат?
2. Помимо ЕНВД ничего платить не надо?
3. за рекламу на автомате и продукции - разговор отдельный?
4. Бухкниги вести надо строго по той форме, которая на сайте налоговой?
5. Кстати в налоговой мне должны все объяснять, но стоит ли их забрасывать вопросами?
спасибо.

smile.gif ник связан с фамилией и любимой областью деятельности
*



НК - это закон, а закон не может быть гадостью. Это как дождь в Норвегии. Не нравится - уезжай в другую страну.
Решать ЕНВД вам использовать или что-то другое приходится не вам, а НК (странно, что вы ещё это не поняли, раз прочитали сию книгу). То или иное налогообложение соответствует той или иной деятельности. Хотя, где-то вы можете выбрать: между традиционной системой налогообложения (блин, какое длинное слово! blink.gif , как обороноспособность - 7 букв О) с уплатой НДС и ведением бухучёта и упрощённой системой.
1. почитайте на сайте какого-нибудь Клерк.ру, кто должен использовать кассовый аппарат, а кто нет.
2. Издеваетесь? а сказали читали НК! mad.gif А пенсию бабушкам кто будет платить? Вася Пупкин что ли?
3. А при чём здесь это?
4. Это ещё что за хрень - Бухкниги? Это ведут те, кто Бухает.
5. В налоговой точно вам никто ничего не должен. Есть НК РФ, есть компьютер, есть мозг - это инструменты российского бизнесмена. Вы же бизнесом собрались заниматься?*
* Бизнес - или по-русски, "дело", т.е. бабки рубить.**
** Бабки рубить - все пенсионерки остаются в живых! smile.gif

Насчёт ника мне тут Вики подсказала:
"Четвёртый сын Московского князя Даниила Александровича. Прозвище «Калита» получил за своё богатство и щедрость (калита (от тюркского слова «калта») — старинное русское название небольшой поясной денежной сумы)." Вот и я про банковскую любимую деятельность упомянул.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ЭтоЯ
post Nov 10 2011, 21:58
Отправлено #27


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 501
Регистрация: 28-January 09
Пользователь №: 4 125



Он калитки делает.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Nov 11 2011, 10:37
Отправлено #28


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



QUOTE(Штирлиц @ Nov 10 2011, 21:30)
НК - это закон, а закон не может быть гадостью. Это как дождь в Норвегии. Не нравится - уезжай в другую страну.
Решать ЕНВД вам использовать или что-то другое приходится не вам, а НК (странно, что вы ещё это не поняли, раз прочитали сию книгу). То или иное налогообложение соответствует той или иной деятельности. Хотя, где-то вы можете выбрать: между традиционной системой налогообложения (блин, какое длинное слово!  blink.gif , как обороноспособность - 7 букв О) с уплатой НДС и ведением бухучёта и упрощённой системой.
1. почитайте на сайте какого-нибудь Клерк.ру, кто должен использовать кассовый аппарат, а кто нет.
2. Издеваетесь? а сказали читали НК!  mad.gif  А пенсию бабушкам кто будет платить? Вася Пупкин что ли?
3. А при чём здесь это?
4. Это ещё что за хрень - Бухкниги? Это ведут те, кто Бухает.
5. В налоговой точно вам никто ничего не должен. Есть НК РФ, есть компьютер, есть мозг - это инструменты российского бизнесмена. Вы же бизнесом собрались заниматься?*
* Бизнес - или по-русски, "дело", т.е. бабки рубить.**
** Бабки рубить - все пенсионерки остаются в живых!  smile.gif

Насчёт ника мне тут Вики подсказала:
"Четвёртый сын Московского князя Даниила Александровича. Прозвище «Калита» получил за своё богатство и щедрость (калита (от тюркского слова «калта») — старинное русское название небольшой поясной денежной сумы)." Вот и я про банковскую любимую деятельность упомянул.
*


Штирлиц, ну чего вы на дите набросились? суровость российской действительности решили показать? а может не стоит, в 18 лет-то?
пусть пока посмотрит первый канал, там ему популярно расскажут в какой замечательной стране мы живем и все остальные страны нам завидуют, какое у нас мудрое и справедливое руководство и бла-бла-бла...

уж если человек хочет свой бизнес иметь, мне кажется лучше другие советы давать:
1. прежде чем ввязываться в бизнес, лучше хотя бы годик-другой поработать наемным сотрудником, желательно в малом бизнесе. На этой работе будет возможность посмотреть как устроен бизнес изнутри и надо ли это вам. А также, если вы работаете в малом бизнесе, у вас будет возможность пообщаться с владельцем бизнеса, он вам даст много житейских советов
2. поскольку первым советом вы по своей молодости не воспользуетесь, то дам второй - ни в коем случае не берите на свою деятельность кредит. Очень велик шанс, что вы рассчитали что-то не так, а долги ваши перепадут на родителей.
3. поскольку вы и этим советом не воспользуетесь, по тем же причинам, то мне ничего не остается как пожелать вам успехов в новом деле. И не слушайте никаких советов!
biggrin.gif


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kalita
post Nov 11 2011, 19:22
Отправлено #29


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 10-November 11
Пользователь №: 6 665



QUOTE(normal-one @ Nov 11 2011, 10:37)
Штирлиц, ну чего вы на дите набросились? суровость российской действительности решили показать? а может не стоит, в 18 лет-то?
пусть пока посмотрит первый канал, там ему популярно расскажут в какой замечательной стране мы живем и все остальные страны нам завидуют, какое у нас мудрое и справедливое руководство и бла-бла-бла...

уж если человек хочет свой бизнес иметь, мне кажется лучше другие советы давать:
1. прежде чем ввязываться в бизнес, лучше хотя бы годик-другой поработать наемным сотрудником, желательно в малом бизнесе. На этой работе будет возможность посмотреть как устроен бизнес изнутри и надо ли это вам. А также, если вы работаете в малом бизнесе, у вас будет возможность пообщаться с владельцем бизнеса, он вам даст много житейских советов
2. поскольку первым советом вы по своей молодости не воспользуетесь, то дам второй - ни в коем случае не берите на свою деятельность кредит. Очень велик шанс, что вы рассчитали что-то не так,  а долги ваши перепадут на родителей.
3. поскольку вы и этим советом не воспользуетесь, по тем же причинам, то мне ничего не остается как пожелать вам успехов в новом деле. И не слушайте никаких советов!
biggrin.gif
*




Первый канал никогда не смотрю, впрочем так же как и весь ящик вообще. Русскую действительность чувствую, предполагаю какая она, но все равно рискую, ввязываюсь в бизнес без устойчивых социальных связей. Короче без крыши.

1. Вариант хороший, но у меня бизнес, который я начинаю- это практический больше эксперимент, нежели способ заработать.
2. И не собирался. Я специально выбирал деятельность, которая не требует финансовых вливаний из вне. 30 рублей я заработал на бизнес сам, выйграв олипиаду по истории, а 20 рублей мне дали компаньены, по сути друзья из одного класса.
3. Опыта в оформлении бумажек , да и вообще ведения дел в этом напралениимало, поэтому КОНКРЕТНЫЕ советы таких людей, как вы мне просто необходимы.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Nov 11 2011, 19:33
Отправлено #30


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



КОМПАНЬОНЫ???
нафиг всех "компаньенов"!!! Если не хотите переругаться с друзьями, или сразу выкидывайте их из бизнеса, или прямо сейчас распределите зоны ответственности (кто за что отвечает и что делает), распределение прибыли и способы выхода из бизнеса для каждого из участников


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kalita
post Nov 11 2011, 19:54
Отправлено #31


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 10-November 11
Пользователь №: 6 665



QUOTE(normal-one @ Nov 11 2011, 19:33)
КОМПАНЬОНЫ???
нафиг всех "компаньенов"!!! Если не хотите переругаться с друзьями, или сразу выкидывайте их из бизнеса, или прямо сейчас распределите зоны ответственности (кто за что отвечает и что делает), распределение прибыли и способы выхода из бизнеса для каждого из участников
*




Большое спасибо за совет! Я это в какой-то форме хотел сделать, но все было "неудобно". Прямо сейчас пропишу все в договорной форме.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kalita
post Nov 11 2011, 20:28
Отправлено #32


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 10-November 11
Пользователь №: 6 665



QUOTE(Штирлиц @ Nov 10 2011, 21:30)
НК - это закон, а закон не может быть гадостью. Это как дождь в Норвегии. Не нравится - уезжай в другую страну.
Решать ЕНВД вам использовать или что-то другое приходится не вам, а НК (странно, что вы ещё это не поняли, раз прочитали сию книгу). То или иное налогообложение соответствует той или иной деятельности. Хотя, где-то вы можете выбрать: между традиционной системой налогообложения (блин, какое длинное слово!  blink.gif , как обороноспособность - 7 букв О) с уплатой НДС и ведением бухучёта и упрощённой системой.
1. почитайте на сайте какого-нибудь Клерк.ру, кто должен использовать кассовый аппарат, а кто нет.
2. Издеваетесь? а сказали читали НК!  mad.gif  А пенсию бабушкам кто будет платить? Вася Пупкин что ли?
3. А при чём здесь это?
4. Это ещё что за хрень - Бухкниги? Это ведут те, кто Бухает.
5. В налоговой точно вам никто ничего не должен. Есть НК РФ, есть компьютер, есть мозг - это инструменты российского бизнесмена. Вы же бизнесом собрались заниматься?*
* Бизнес - или по-русски, "дело", т.е. бабки рубить.**
** Бабки рубить - все пенсионерки остаются в живых!  smile.gif

Насчёт ника мне тут Вики подсказала:
"Четвёртый сын Московского князя Даниила Александровича. Прозвище «Калита» получил за своё богатство и щедрость (калита (от тюркского слова «калта») — старинное русское название небольшой поясной денежной сумы)." Вот и я про банковскую любимую деятельность упомянул.
*



Гадость - неправильно подобранная категория, для характеристики моих ощущений после прочтения части НК. Дело в витиеватости и сложности, на фоне того, что многие закон "не чтут" вообще. Вспомнился Гёте "У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать.".

В том и дело , что решаю какую деятельность выбрать - я. Можно заниматся автоматами завуалировано (поставщик) и тогда выбор вида налогообложения за мной!

1. Лично вы кассовый аппарат используете? ( у вас ИП?)
2. Речь идет о других налогах, а не пенсионных отчислениях.
3. При том, что за рекламу наверное надо другой, дополнительный налог платить.
4. Бухгалтерская книга - часть отчетной документации за налоговый период (в случае с ЕНВД - это квартал)
5. По НК должны) Все разъяснить, показать как заполнять и т д . Но судя по вашему ответу, лучше их не закидывать вопросами.
* зачем так грубо? деньги ведь не цель.
** А может бабки все таки умирают??? biggrin.gif

Был бы щедрым, не оставил бы такого завещания: http://krotov.info/acts/14/1/1328kalita.htm
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Zurikello
post Nov 11 2011, 20:47
Отправлено #33


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 619
Регистрация: 9-August 10
Пользователь №: 5 877



QUOTE(normal-one @ Nov 11 2011, 19:33)
КОМПАНЬОНЫ???
нафиг всех "компаньенов"!!! Если не хотите переругаться с друзьями, или сразу выкидывайте их из бизнеса, или прямо сейчас распределите зоны ответственности (кто за что отвечает и что делает), распределение прибыли и способы выхода из бизнеса для каждого из участников
*


+1


--------------------
Zurabertto@yandex.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Nov 12 2011, 09:48
Отправлено #34


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Kalita @ Nov 11 2011, 21:28)
Гадость - неправильно подобранная категория, для характеристики моих ощущений после прочтения части НК. Дело в витиеватости и сложности, на фоне того, что многие закон "не чтут" вообще. Вспомнился Гёте "У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать.".

В том и дело , что решаю какую деятельность выбрать - я. Можно заниматся автоматами завуалировано (поставщик) и тогда выбор вида налогообложения за мной!

1. Лично вы кассовый аппарат используете? ( у вас ИП?)
2. Речь идет о других налогах, а не пенсионных отчислениях.
3. При том, что за рекламу наверное надо другой, дополнительный налог платить.
4. Бухгалтерская книга - часть отчетной  документации за налоговый период (в случае с ЕНВД - это квартал)
5. По НК должны) Все разъяснить, показать как заполнять и т д . Но судя по вашему ответу, лучше их не закидывать вопросами.
* зачем так грубо? деньги ведь не цель.
** А может бабки все таки умирают???  biggrin.gif

Был бы щедрым, не оставил бы такого завещания:  http://krotov.info/acts/14/1/1328kalita.htm
*



Экий витиеватый слог у вас, добрый молодец! Видимо, олимпиады сделали своё дело biggrin.gif
Видите ли, МЧ, в современной России, если судить по НК, один и тот же вид предпринимательской деятельности, поданный под разными соусами, может с точки зрения фискалов считаться разным. Например, я установил свои собственные автоматы в каком-то магазине, заключил с торгующей организацией договор поставки (никакой не завуалированный, а самый настоящий!), привожу в этот магазин товар для этих автоматов (жвачка, мячи, игрушки) по накладным, а магазин перечисляет мне оплату на расчётный счёт по этим самым накладным. Я уплачиваю налоги по системе УСНО доходы-минус-расходы. Это один вид деятельности.
Или же я заключил договор аренды 0,5 кв. метра с собственником этого магазина, установил в этот магазин торговые автоматы и сам наполняю их товаром и снимаю выручку. В этом случае я уже являюсь плательщиком ЕНВД с ежемесячной уплатой 675,0 руб. х К1 х К2.
А если я с этими же автоматами на своём автомобиле поеду в д. Хрюково на празднование Дня Деревни, то это будет уже другой вид деятельности с другим НО.
Хотя по сути, я занимаюсь одним и тем же - продаю мелочёвку через торговые автоматы.
Виды деятельности, попадающие под спецрежим НО, читайте в Статье 346.26 НК РФ. Да и при оптовых поставках особого выбора у вас нет: либо УСНО, либо традиционка с уплатой НДС, ведением бухучёта по полной программе и ежеквартальной отчётностью. Сомневаюсь, что это вам по карману (либо содержать своего бухгалтера, либо платить специальным фирмам ежемесячно за это), так что не надо выпендриваться.
Лично я на первоначальном этапе часами сидел на разных юридическо-бухгалтерских сайтах и форумах, чтобы побольше знать об отчётности, налогах и т.п. И сейчас регулярно консультируюсь с бухгалтером по поводу сделок. А вы хотите чтоб я вам тут ликбез проводил по бухучёту и НО? Задавайте вопросы Яндексу. cool.gif
* деньги - не цель, но они помогают достичь различных целей.
** если бабок рубить, как Раскольников, то - да, бабки умирают.
*** Прочитал про Калиту ссылочку. И что, разве не щедрый? Даже жену свою старшему сыну подарил! biggrin.gif
P.S. Пропишите в договоре с "компаньенами" отдельным пунктом обмывание первого автомата, первой выручки, первой декларации и т.д. biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
DUB
post Nov 12 2011, 19:16
Отправлено #35


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 378
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 5 999



QUOTE(Штирлиц @ Nov 12 2011, 09:48)
Экий витиеватый слог у вас, добрый молодец!
...я заключил договор аренды 0,5 кв. метра с собственником этого магазина, установил в этот магазин торговые автоматы и сам наполняю их товаром и снимаю выручку. В этом случае я уже являюсь плательщиком ЕНВД с ежемесячной уплатой 675,0 руб. х К1 х К2...
Лично я на первоначальном этапе часами сидел на разных юридическо-бухгалтерских сайтах и форумах, чтобы побольше знать об отчётности, налогах и т.п. И сейчас регулярно консультируюсь с бухгалтером по поводу сделок. А вы хотите чтоб я вам тут ликбез проводил по бухучёту и НО?
*



п. 11 ст. 346.29 НК РФ - "значения физических показателей указываются в целых единицах"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kalita
post Nov 13 2011, 16:58
Отправлено #36


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 10-November 11
Пользователь №: 6 665



QUOTE(Штирлиц @ Nov 12 2011, 09:48)
Экий витиеватый слог у вас, добрый молодец! Видимо, олимпиады сделали своё дело  biggrin.gif
Видите ли, МЧ, в современной России, если судить по НК, один и тот же вид предпринимательской деятельности, поданный под разными соусами, может с точки зрения фискалов считаться разным. Например, я установил свои собственные автоматы в каком-то магазине, заключил с торгующей организацией договор поставки (никакой не завуалированный, а самый настоящий!), привожу в этот магазин товар для этих автоматов (жвачка, мячи, игрушки) по накладным, а магазин перечисляет мне оплату на расчётный счёт по этим самым накладным. Я уплачиваю налоги по системе УСНО доходы-минус-расходы. Это один вид деятельности.
Или же я заключил договор аренды 0,5 кв. метра с собственником этого магазина, установил в этот магазин торговые автоматы и сам наполняю их товаром и снимаю выручку. В этом случае я уже являюсь плательщиком ЕНВД с ежемесячной уплатой 675,0 руб. х К1 х К2.
А если я с этими же автоматами на своём автомобиле поеду в д. Хрюково на празднование Дня Деревни, то это будет уже другой вид деятельности с другим НО.
Хотя по сути, я занимаюсь одним и тем же - продаю мелочёвку через торговые автоматы.
Виды деятельности, попадающие под спецрежим НО, читайте в Статье 346.26 НК РФ. Да и при оптовых поставках особого выбора у вас нет: либо УСНО, либо традиционка с уплатой НДС, ведением бухучёта по полной программе и ежеквартальной отчётностью. Сомневаюсь, что это вам по карману (либо содержать своего бухгалтера, либо платить специальным фирмам ежемесячно за это), так что не надо выпендриваться.
Лично я на первоначальном этапе часами сидел на разных юридическо-бухгалтерских сайтах и форумах, чтобы побольше знать об отчётности, налогах и т.п. И сейчас регулярно консультируюсь с бухгалтером по поводу сделок. А вы хотите чтоб я вам тут ликбез проводил по бухучёту и НО? Задавайте вопросы Яндексу. cool.gif
* деньги - не цель, но они помогают достичь различных целей.
** если бабок рубить, как Раскольников, то - да, бабки умирают.
*** Прочитал про Калиту ссылочку. И что, разве не щедрый? Даже жену свою старшему сыну подарил!  biggrin.gif
P.S. Пропишите в договоре с "компаньенами" отдельным пунктом обмывание первого автомата, первой выручки, первой декларации и т.д.  biggrin.gif
*



Яндекс , однако не человек, а социализация успешнее проходит через людей.

Тем не менее, я уже давно прописался и в гугле и в яндексе. Помогло решить многие вопросы, но где-то остались неясности, поэтому и задаю вам вопросы.

Н да.... Хотелось бы иметь друга бухгалтера.. Что бы так за чайком пообсуждать.

однако спасибо, за ваши советы! Во многом полезны.


Так в том и дело, что будь щедрым, жену сыну (вмести с энным количеством золотых поясов) не оставил... Не дошла бы она да сына biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Nov 13 2011, 17:42
Отправлено #37


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(DUB @ Nov 12 2011, 20:16)
п. 11 ст. 346.29 НК РФ - "значения физических показателей указываются в целых единицах"
*



В данной статье НК РФ значения показателей указываются в целых единицах только лишь для удобства исчисления налога.
Договоры, заключаемые между хозяйствующими субъектами, относятся к юрисдикции ГК РФ, и определение данной статьи на них не влияет.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Nov 13 2011, 17:50
Отправлено #38


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Kalita @ Nov 13 2011, 17:58)
Яндекс , однако не человек, а социализация успешнее проходит через людей.
*



Вот что ответил Яндекс про кассовые аппараты: http://kassovyi.ru/?p=53
Думаю, этого достаточно? Только читайте внимательно, а то опять захочется в социализации поучаствовать. ohmy.gif
Калита поступил очень даже грамотно, как Б.Гейтс или В.Потанин - он не дал своим детям просто денег, а завещал зато достаточно средств (недвижимость, крестьяне, как живые средства производства материальных благ того времени) и инструментов для зарабатывания денег в будущей жизни. Если мозгов нет, то и миллиард не спасёт - и его можно промотать. А $10 млн. - достаточная сумма для начала собственного дела. Это слова Б.Гейтса.
Предположу, что Иван Калита думал также.
P.S. Вряд ли друг бухгалтер будет вас за чаем консультировать. Это всё равно, что с другом фрезеровщиком о фрезерных станках по вечерам душу травить laugh.gif А с проктологом...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kalita
post Nov 13 2011, 18:03
Отправлено #39


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 10-November 11
Пользователь №: 6 665



QUOTE(Штирлиц @ Nov 13 2011, 17:50)
Вот что ответил Яндекс про кассовые аппараты: http://kassovyi.ru/?p=53
Думаю, этого достаточно? Только читайте внимательно, а то опять захочется в социализации поучаствовать. ohmy.gif
Калита поступил очень даже грамотно, как Б.Гейтс или В.Потанин - он не дал своим детям просто денег, а завещал зато достаточно средств (недвижимость, крестьяне, как живые средства производства материальных благ того времени) и инструментов для зарабатывания денег в будущей жизни. Если мозгов нет, то и миллиард не спасёт - и его можно промотать. А $10 млн. - достаточная сумма для начала собственного дела. Это слова Б.Гейтса.
Предположу, что Иван Калита думал также.
P.S. Вряд ли друг бухгалтер будет вас за чаем консультировать. Это всё равно, что с другом фрезеровщиком о фрезерных станках по вечерам душу травить  laugh.gif  А с проктологом...
*




Спасибо) Я впринципе, знал, что для ИП КА не нужен, но был удивлен, что это только для тех, кто платит ЕНВД. Тогда , не мудрствуя лукаво, пойду по этой системе.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
DUB
post Nov 14 2011, 12:02
Отправлено #40


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 378
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 5 999



QUOTE(Штирлиц @ Nov 13 2011, 17:42)
В данной статье НК РФ значения показателей указываются в целых единицах только лишь для удобства исчисления налога.
Договоры, заключаемые между хозяйствующими субъектами, относятся к юрисдикции ГК РФ, и определение данной статьи на них не влияет.
*



Вы сами то поняли, что утверждаете? Очередной выверт: к чему тогда приводите расчет налога, привязанный к дробному физ. показателю?

QUOTE(Штирлиц @ Nov 12 2011, 09:48)
Экий витиеватый слог у вас, добрый молодец!...
...я заключил договор аренды 0,5 кв. метра с собственником этого магазина, установил в этот магазин торговые автоматы и сам наполняю их товаром и снимаю выручку. В этом случае я уже являюсь плательщиком ЕНВД с ежемесячной уплатой 675,0 руб. х К1 х К2...
*
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 18:12
Рейтинг@Mail.ru