IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Налоги (механика)

СДмитрий
post Jul 4 2011, 14:52
Отправлено #1


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 100
Регистрация: 4-July 11
Пользователь №: 6 469



Добрый день, уважаемые форумчане!
Собираюсь заняться вендингом(механика). Про поставщиков, атоматы и наполнитель, в принципе, все понятно(спасибо форуму, все четко и подробно). Но остались некоторые вопросы по налогам. В местной налоговой узнать ничего не получилось-отфутболивают друг к другу, никто ничего не говорит. Видимо нужно развивать телепатию. mad.gif Потому прошу Вас помочь мне! Как я понял данный вид деят-ти попадает под ЕНВД, физ.пок-ль ТА. Т.е. я плачу налог за каждый автомат, так? А как мне их регистрировать? В том плане, как налоговая узнает сколько их у меня и сколько я должен платить? Я должен рег-ть договор аренды или сами автоматы? Заранее благодарен за ответ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sergej.
post Jul 4 2011, 18:39
Отправлено #2


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 337
Регистрация: 8-September 05
Пользователь №: 14



QUOTE(СДмитрий @ Jul 4 2011, 14:52)
Добрый день, уважаемые форумчане!
Собираюсь заняться вендингом(механика). Про поставщиков, атоматы и наполнитель, в принципе, все понятно(спасибо форуму, все четко и подробно). Но остались некоторые вопросы по налогам. В местной налоговой узнать ничего не получилось-отфутболивают друг к другу, никто ничего не говорит. Видимо нужно развивать телепатию. mad.gif  Потому прошу Вас помочь мне! Как я понял данный вид деят-ти попадает под ЕНВД, физ.пок-ль ТА. Т.е. я плачу налог за каждый автомат, так? А как мне их регистрировать? В том плане, как налоговая узнает сколько их у меня и сколько я должен платить? Я должен рег-ть договор аренды или сами автоматы? Заранее благодарен за ответ.
*


Несколько мех. автоматов на точке, если заявите, по налогам (даже с учетом снижения бремени ЕНВД в 2 раза с 3 квартала этого года) Вы не потянете. Никто на механике не потянет в перспективе, когда точка при работается.

Заявить стойку с комплектом механики, как одно целое - А ЧТО ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ?!
Если даже один мех. автомат с одним видом товара в не столь отдаленной перспективе себя не вытягивает по налогам-аренде и пр. сопутствующим затратам.

Только тандем из автоматов на маленьком пятачке площади с несколькими видами товаров жизнеспособен, таковы реалии.

Вы спросили - Вам ответили.


--------------------
Там где Вы учились, мы преподавали! ;)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
СДмитрий
post Jul 4 2011, 21:09
Отправлено #3


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 100
Регистрация: 4-July 11
Пользователь №: 6 469



Большое спасибо за ответ, sergej. А как все-таки их регистрировать в налоговой? Потом в декларации указывать адреса, где установлены? Или до начала отчетного периода как-то?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sergej.
post Jul 4 2011, 22:43
Отправлено #4


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 337
Регистрация: 8-September 05
Пользователь №: 14



QUOTE(СДмитрий @ Jul 4 2011, 21:09)
Большое спасибо за ответ, sergej. А как все-таки их регистрировать в налоговой? Потом в декларации указывать адреса, где установлены? Или до начала отчетного периода как-то?
*

Далее не силен в этих делах. Бухгалтер там без меня рулит. Я только подписываю.

Может кто другой "проснется" и подскажет? smile.gif


--------------------
Там где Вы учились, мы преподавали! ;)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
СДмитрий
post Jul 4 2011, 23:12
Отправлено #5


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 100
Регистрация: 4-July 11
Пользователь №: 6 469



Было бы очень хорошо smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
СДмитрий
post Jul 5 2011, 17:07
Отправлено #6


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 100
Регистрация: 4-July 11
Пользователь №: 6 469



Я смотрю у всех этим бухгалтер занимается biggrin.gif . Или никто их не регистрирует? Господа вендоры, поделитесь опытом с начинающим, ведь вы тоже когда-то были такими!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ugh
post Jul 5 2011, 17:31
Отправлено #7


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 13
Регистрация: 3-December 09
Пользователь №: 5 208



Навеяло "фирма ищет нового бухгалтера и старого тоже"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
СДмитрий
post Jul 6 2011, 11:52
Отправлено #8


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 100
Регистрация: 4-July 11
Пользователь №: 6 469



Нда, я смотрю с информацией тут еще хлеще, чем в нашей налоговой... спасибо...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ЭтоЯ
post Jul 6 2011, 21:15
Отправлено #9


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 501
Регистрация: 28-January 09
Пользователь №: 4 125



Что значит "регистрировать" точку? Нет такого.
Отчитываетесь всегда ПО ИТОГАМ прошедшего квартала. Укажете базовую доходность (4500 со следующего квартала), кол-во точек, все коэффициенты, предусмотренные для вашего региона.
"Как налоговая узнает сколько их у меня и сколько я должен платить?" -- Из вашей декларации. Это не налоговая вам предьявляет, это вы ей сообщаете ваш доход и налог, который собираетесь заплатить.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
СДмитрий
post Jul 6 2011, 21:47
Отправлено #10


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 100
Регистрация: 4-July 11
Пользователь №: 6 469



Спасибо за ответ. Т.е. правильно ли я понял: когда я начну работать, я ничего в налоговую не должен сообщать - зарег-ся как ип и иди работай. А в декларации просто укажу адреса, где установлены ТА, так?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Jul 6 2011, 22:06
Отправлено #11


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



блин, вы бы хоть декларацию скачали с сайта налоговой. глядишь не задавали бы глупых вопросов. там вообще-то все по-русски написано, белым по черному.
еще рекомендуется налоговый кодекс почитать. возможно это покажется странным, но наша власть хоть и коррумпирована, но еще дает возможность гражданам ознакомиться с законами, которые она издает. Вам читать часть вторую, главу кажется 23.1, с названием "единый налог на вмененный доход".

а уж если у вас после этого останутся вопросы, то... пользуйтесь поиском. и только после изучения результатов поиска на форуме в случае если все еще остались вопросы, можно тему новую начинать. или вы правил этого форума тоже не читали?


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
СДмитрий
post Jul 6 2011, 22:28
Отправлено #12


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 100
Регистрация: 4-July 11
Пользователь №: 6 469



Какой вы нервный, normal-one. Если нечего ответить по теме, так не пишите ничего. Можно подумать вы налоговый кодекс на зубок знаете. Помоему форум для того и создан, чтобы помогать быстро найти нужную информацию и разобраться в интересующих вопросах. Разве я не прав? Если нет, чтож вы тут сидите тогда? Читали бы себе законы... А по поводу поиска, спрашиваю, чтобы быть точно уверенным, мало ли что могло поменяться. Ведь похожая тема была давно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
СДмитрий
post Jul 8 2011, 10:04
Отправлено #13


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 100
Регистрация: 4-July 11
Пользователь №: 6 469



Всем спасибо за помощь!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Владимир Кр.
post Jul 28 2011, 11:43
Отправлено #14


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 1-September 10
Пользователь №: 5 916



Добрый день, Дмитрий!
После заключения договора аренды необходимо в течение 5 дней заполнить и предоставить в налоговую инспекцию заявление о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД по форме № ЕНВД-2 (не успеете в течение 5 дней - придется платить штраф 5 тыс. руб.). При этом не забудьте приложить к указанному заявлению копию договора, т.к. именно договор служит основанием для данной постановки. После Вам придется вернуться в налоговую через неделю и забрать уведомление о постановке на учет.
Вот и все - потом только вовремя сдавайте декларации (не позднее 20 числа января, апреля, июля и октября) и уплачивайте налоги (не позднее 25 числа).
Удачи!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
СДмитрий
post Jul 28 2011, 17:41
Отправлено #15


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 100
Регистрация: 4-July 11
Пользователь №: 6 469



Спасибо, Владимир.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
СДмитрий
post Aug 30 2011, 17:36
Отправлено #16


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 100
Регистрация: 4-July 11
Пользователь №: 6 469



QUOTE(sergej. @ Jul 4 2011, 18:39)
Несколько мех. автоматов на точке, если заявите, по налогам (даже с учетом снижения бремени ЕНВД в 2 раза с 3 квартала этого года) Вы не потянете. Никто на механике не потянет в перспективе, когда точка при работается.

Заявить стойку с комплектом механики, как одно целое - А ЧТО ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ?!
Если даже один мех. автомат с одним видом товара в не столь отдаленной перспективе себя не вытягивает по налогам-аренде и пр. сопутствующим затратам.

Только тандем из автоматов на маленьком пятачке площади с несколькими видами товаров жизнеспособен, таковы реалии.

Вы спросили - Вам ответили.
*


Про "Заявить стойку с комплектом механики, как одно целое - А ЧТО ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ?!". В договоре аренды и акте установки оборудования (приемки-передачи), в таком случае указывать 1 ТА? В случае кражи/ущерба ведь не докажу ничего. Или это наивно полагать, что в случае чего я смогу стребовать что-то с владельца магазина?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sergej.
post Aug 30 2011, 18:06
Отправлено #17


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 337
Регистрация: 8-September 05
Пользователь №: 14



QUOTE(СДмитрий @ Aug 30 2011, 17:36)
В случае кражи/ущерба ведь не докажу ничего. Или это наивно полагать, что в случае чего я смогу стребовать что-то с владельца магазина?
*

Это хорошо механика стоит "копейки", а если бы что-то стоило на один-два порядка дороже? Тоже простить? Прощать придется в этом случае не просто деньги, а часть своей жизни, потраченной на их накопление, - год, два.

Налоги и взаимоотношения с арендодателем разные делопроизводства и вряд ли они пересекутся. Обозвать все в договорах торговым оборудованием и компенсацию обозначить на случай форс мажора.


--------------------
Там где Вы учились, мы преподавали! ;)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
СДмитрий
post Sep 1 2011, 08:11
Отправлено #18


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 100
Регистрация: 4-July 11
Пользователь №: 6 469



Ясно. Кстати, по поводу договоров аренды. Все пользуются бланком, который представлен на этом сайте? Или каким-то другим? Если не сложно, скиньте кто-нибудь образец договора. Заранее благодарен.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Pankrat
post Oct 5 2011, 18:35
Отправлено #19


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 5-October 11
Пользователь №: 6 596



насколько я понял, налоговая считает одну платежную систему одним автоматом, так что комплект автоматов на стойке за один не прокатит
да и ЕНВД на механику - благотворительность в пользу государства - я оформляюсь на доход -6%


--------------------
...и мебель на заказ
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
портер
post Oct 5 2011, 21:04
Отправлено #20


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 27
Регистрация: 5-June 10
Пользователь №: 5 791



Зачем вообще делать ИП, можно спокойно работать под черным флагом. Можно подумать, налоговый инспектор будет короулить вас возле автомата 2 недели. smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 11:09
Рейтинг@Mail.ru