IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> 1 рубль обернутый в бумагу, Как бороться?

kostjaklim
post Dec 3 2019, 13:03
Отправлено #1

Постоянный посетитель
**

Доброго дня коллеги! Накипело просто, незнаю что делать, кто как борится подскажите? Массово пошло...дети оборачивают рубль в чековую бумагу и она прокатывает как 10, а если не прокатывает то забивается, и потом нормальные дети за нормальную 10 рублевку не могут купить товар((( особенно проблема эта с мармеладом и харибо, такое ощущение что они голодные приходят и стоят там пока не нажрутся, в прыгунах и игрушка этой заразы меньше, но там впринципе и продаж меньше. Вот уже думаю как вариант переходить на монетник 5+5 , 5 Рублёвки они пока не подделывают )) подскажите как можно припугнуть детей? Может распечатать текст и ссылаться на какую нибудь статью УК( фальшивомонетчество, или мошен чество или хз как на них повлиять). Вообще как то так, жду комментариев.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Oleksander
post Dec 3 2019, 17:36
Отправлено #2

Вендинг-генератор

Из: губерния

У меня автоматы Бобры и такая проблема не часто возникает, потому что автомат ничего не даёт за такую обманку.
Но, я тем не менее размещал везде наклейку и надпись
Ведётся Видеонаблюдение!
Но есть у бывалых и другие технические способы решения, такие как заточка «язычка»
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Dec 3 2019, 17:43
Отправлено #3

Вендинг-монстр

QUOTE(kostjaklim @ Dec 3 2019, 13:03)
Доброго дня коллеги! Накипело просто, незнаю что делать, кто как борится подскажите? Массово пошло...дети оборачивают рубль в чековую бумагу и она прокатывает как 10, а если не прокатывает то забивается, и потом нормальные дети за нормальную 10 рублевку не могут купить товар((( особенно проблема эта с мармеладом и харибо, такое ощущение что они голодные приходят и стоят там пока не нажрутся, в прыгунах и игрушка этой заразы меньше, но там впринципе и продаж меньше. Вот уже думаю как вариант переходить на монетник 5+5 , 5 Рублёвки они пока не подделывают )) подскажите как можно припугнуть детей? Может распечатать текст и ссылаться на какую нибудь статью УК( фальшивомонетчество, или мошен чество или хз как на них повлиять). Вообще как то так, жду комментариев.
*

Прежде всего отнеситесь к данной проблеме филосовски. Ваш ущерб минимален. Речь может идти о недополученной прибыли. К примеру 1 жвачка 25мм Ирландия стит 2.46р. Рубль вернули. Ущерб 1.46р. К примеру ушло 10 штук сумма ущерба составляет 14.60!!!?. Наличие рублёвиков не безгранично. У меня на точку их количество не превышает двух трёх штук. Хуже когда клинет.
+Цитировать сообщение
Red15
post Dec 4 2019, 19:06
Отправлено #4

Вендинг-генератор

QUOTE(Oleksander @ Dec 3 2019, 17:36)
У меня автоматы Бобры и такая проблема не часто возникает, потому что автомат ничего  не даёт за такую обманку.
*

Посмеялся от души).

Но есть у бывалых и другие технические способы решения, такие как заточка «язычка»
*

Это вам не картонные монеты. Здесь заточка "язычка" это большой шанс намотать порванный чек на движущиеся элементы монетоприемника и как следствие, заклинивание.
+Цитировать сообщение
13artem13
post Dec 9 2019, 17:53
Отправлено #5

Вендинг-генератор

У меня автоматы Бобры и такая проблема не часто возникает, потому что автомат ничего  не даёт за такую обманку.
Но, я тем не менее размещал везде наклейку и надпись
Ведётся Видеонаблюдение!
*

У меня в сети тоже 90% бобры- жрут рубль обернутый бумагой только так. Когда на 100 монет 20-30 рублей это уже подбешивает. В самых проблемных точках стоят магнитные монетоприемники , но они тоже бывает пропускают и на 2-3 такой монете- клинят, и когда чистишь бывает нужно разбирать его, т.к. бумага попадает в не доступных снаружи местах. Сейчас с сезона школы вообще массово особенно рядом с школой когда точка. Видеонаблюдение нужно реально ставить камеру и с записью в школу к директору. Ловил не раз таких записывал где учаться, но пока никуда не ходил . Буквально сегодня двух девченок 5-й класс застукал, сказали 7-ми классник подсказал , то же зафиксировал его. Походу скоро в школу прийдётся идти.
+Цитировать сообщение
patrix
post Dec 9 2019, 20:27
Отправлено #6

Вендинг-генератор

У меня та же проблема, задолбался разбирать МП и вытаскивать бумажки, даже магнитный МП не справляется, так мало того эти бумажки стерают всю смазку на диске МП. Короче это беда ребята, и видно она не легко будет решаться.
+Цитировать сообщение
Саня
post Dec 10 2019, 18:37
Отправлено #7

Вендинг-генератор

QUOTE(13artem13 @ Dec 9 2019, 18:53)
У меня в сети тоже 90% бобры- жрут рубль обернутый бумагой только так. Когда на 100 монет 20-30 рублей это уже подбешивает. В самых проблемных точках стоят магнитные монетоприемники , но они тоже бывает пропускают и на 2-3 такой монете- клинят, и когда чистишь  бывает нужно разбирать его, т.к. бумага попадает в не доступных снаружи местах. Сейчас с сезона школы вообще массово особенно рядом с школой когда точка. Видеонаблюдение нужно реально ставить камеру и с записью в школу к директору. Ловил не раз таких записывал где учаться, но пока никуда не ходил . Буквально сегодня двух девченок 5-й класс застукал, сказали 7-ми классник подсказал , то же зафиксировал его. Походу скоро в школу прийдётся идти.
*

У меня рекорд 67р за 2 недели. стойка из 6 автоматов законопатили даже 10+10 монетники.
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Dec 11 2019, 09:02
Отправлено #8

Вендинг-монстр

QUOTE(Саня @ Dec 10 2019, 18:37)
У меня рекорд 67р за 2 недели. стойка из 6 автоматов законопатили даже 10+10 монетники.
*

Как вариант перевести один автомат на приём 1 рублёвой монеты. И дешёвый наполнитель 16мм жвачку. Или какой не жалко. Были ведь раньше диски на 1рубль. Через полгодика волна спадёт и всё восстановить!!! cool.gif
+Цитировать сообщение
Саня
post Dec 11 2019, 19:34
Отправлено #9

Вендинг-генератор

QUOTE(Вахрушка @ Dec 11 2019, 10:02)
Как вариант перевести один автомат на приём 1 рублёвой монеты. И дешёвый наполнитель 16мм жвачку. Или какой не жалко. Были ведь раньше диски на 1рубль. Через полгодика волна спадёт и всё восстановить!!! cool.gif
*

Это временная эпидемия через 1-2 месяца пройдет, тем более бобры на такую хитрость не ведутся.
+Цитировать сообщение
kostjaklim
post Dec 11 2019, 22:56
Отправлено #10

Постоянный посетитель
**

QUOTE(Саня @ Dec 11 2019, 19:34)
Это временная эпидемия через 1-2 месяца пройдет, тем более бобры на такую хитрость не ведутся.
*

да ну нах, у меня уже больше года эта проблема и сдвигов в сторону улучшения я не замечаю. наоборот на тех точках где этого говна не было оно появилось...я уже и за руку ловил, ментов вызывал...а что они сами говорят мол ничего им за это небудет, щас беседу с родителями проведем и все, при мне звонили папаше и тот говорит, типо а что тут такого....короче всем ср...ть на эту проблему...эта проблема только наша с вами...и хрен мы ее победим, остается только ждать изменений в конструкции монетоприемников от производителя.
+Цитировать сообщение
andrew-go
post Dec 12 2019, 16:06
Отправлено #11

Вендинг-генератор

QUOTE(kostjaklim @ Dec 11 2019, 22:56)
да ну нах, у меня уже больше года эта проблема и сдвигов в сторону улучшения я не замечаю. наоборот на тех точках где этого говна не было оно появилось...я уже и за руку ловил, ментов вызывал...а что они сами говорят мол ничего им за это небудет, щас беседу с родителями проведем и все, при мне звонили папаше и тот говорит, типо а что тут такого....короче всем ср...ть на эту проблему...эта проблема только наша с вами...и хрен мы ее победим, остается только ждать изменений в конструкции монетоприемников от производителя.
*

Все пройдет dry.gif , пройдет и это wink.gif
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Jan 6 2020, 00:10
Отправлено #12

Вендинг-монстр

QUOTE(Саня @ Dec 10 2019, 19:37)
*

Хм, я с одной точки в декабре собрал 145 рублёвых монет и килограмм бумаги. Убыток по себестоимости товара 464 рубля. Убыток от заклинивших автоматов не подсчитать.
+Цитировать сообщение
bobrik
post Jan 9 2020, 15:04
Отправлено #13

Вендинг-генератор

Я затачиваю язычок и рычаг на диаметр и ещё его подгибаю. Прокручивать 10рики стало тяжелее , но и рубли почти не пропускает .
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему

Упрощённая версия Сейчас: 18th January 2020 - 09:19
Рейтинг@Mail.ru