IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> аренда места, прошу помочь советом

Мария2013
post Dec 18 2013, 13:55
Отправлено #1


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 18-December 13
Пользователь №: 7 813



Здравствуйте. Заранее прошу прощения, может уже была такая тема, а я не нашла. Вопрос вот в чем: как найти арендодателя помещения? Например, магазин Атак. В самом Атаке автоматы не стоят, а вот в помещение возле - сколько угодно. Хочу тоже поставить свои автоматы (торгово-призовые) в этом месте, но никто не знает телефона арендодателя. К кому вообще обращаться, как разговаривать и т.д.? Очень нужен ваш совет! Заранее благодарна.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dez44440
post Dec 18 2013, 14:39
Отправлено #2


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 603
Регистрация: 12-November 12
Из: Москва
Пользователь №: 7 203



QUOTE(Мария2013 @ Dec 18 2013, 13:55)
Здравствуйте. Заранее прошу прощения, может уже была такая тема, а я не нашла. Вопрос вот в чем: как найти арендодателя помещения? Например, магазин Атак. В самом Атаке автоматы не стоят, а вот в помещение возле - сколько угодно. Хочу  тоже поставить свои автоматы (торгово-призовые) в этом месте, но никто не знает телефона арендодателя. К кому вообще обращаться, как разговаривать и т.д.? Очень нужен ваш совет! Заранее благодарна.
*


У меня схема проста!! В каждом помещении есть планы эвакуации при пожаре на котором есть название собственика помещения! biggrin.gif А дальше гугл в помощ!


--------------------
ВатСап +79032356269
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ordell
post Oct 9 2016, 22:49
Отправлено #3


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 8-October 16
Пользователь №: 9 242



QUOTE(dez44440 @ Dec 18 2013, 14:39)
У меня схема проста!! В каждом помещении есть планы эвакуации при пожаре на котором есть  название собственика помещения!  biggrin.gif  А дальше гугл в помощ!
*



Прекрасный совет!

Однако в случаи, если минимаркет находится на первом этаже жилого дома, с кем договариваться: с хозяином магазина, или собственником помещения?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Анна76
post Nov 22 2016, 21:51
Отправлено #4


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 123
Регистрация: 19-October 16
Пользователь №: 9 248



Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь.
Предложили нам место под автомат игрушек (Мультифор) в детском ТЦ на первом этаже. В этом ТЦ на 4 этаже (там детский клуб, кафе, в общем: самая зона притяжения детей) уже есть Мангустин, еще автомат игрушек (вроде "Игрушкин") по продаже игрушек в капсулах примерно 45 мм, механические автоматы (и среди них тоже есть игрушки в капсулах примерно 45 мм). Ну и много разных развлекательных типа качалок, баскетбола и пр.
Подскажите, нет ли каких-то негласных правил, что если уже стоят подобные автоматы в ТЦ, то свой туда не ставить? По ассортименту мы ни с одним из имеющихся в ТЦ автоматов не пересекаемся, но все же...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Nov 23 2016, 07:24
Отправлено #5


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(Анна76 @ Nov 22 2016, 21:51)
Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь.
Предложили нам место под автомат игрушек (Мультифор) в детском ТЦ на первом этаже. В этом ТЦ на 4 этаже (там детский клуб, кафе, в общем: самая зона притяжения детей) уже есть Мангустин, еще автомат игрушек (вроде "Игрушкин") по продаже игрушек в капсулах примерно 45 мм, механические автоматы (и среди них тоже есть игрушки в капсулах примерно 45 мм). Ну и много разных развлекательных типа качалок, баскетбола и пр.
Подскажите, нет ли каких-то негласных правил, что если уже стоят подобные автоматы в ТЦ, то свой туда не ставить? По ассортименту мы ни с одним из имеющихся в ТЦ автоматов не пересекаемся, но все же...
*


Доброго времени суток.
Если ассортимент не пересекается то ставьте. Вы же не рядом ставите а на другом этаже как я понял. Вопрос только экономической выгоды и в размере аренды (будет ли отбиваться и еще зарабатывать). А так в дальнейшем имеется конечно риск конфликтов с конкурентами, а может и нет, кто знает. Мне вот тоже ТЦ предлагали встать на другом этаже, конкурент на первом, но прикинув и изучив проходимость детей на моем этаже, не стал ставить, дабы не попасть на аренду.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Nov 23 2016, 08:03
Отправлено #6


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(Анна76 @ Nov 22 2016, 21:51)
Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь.
Предложили нам место под автомат игрушек (Мультифор) в детском ТЦ на первом этаже. В этом ТЦ на 4 этаже (там детский клуб, кафе, в общем: самая зона притяжения детей) уже есть Мангустин, еще автомат игрушек (вроде "Игрушкин") по продаже игрушек в капсулах примерно 45 мм, механические автоматы (и среди них тоже есть игрушки в капсулах примерно 45 мм). Ну и много разных развлекательных типа качалок, баскетбола и пр.
Подскажите, нет ли каких-то негласных правил, что если уже стоят подобные автоматы в ТЦ, то свой туда не ставить? По ассортименту мы ни с одним из имеющихся в ТЦ автоматов не пересекаемся, но все же...
*


Ассортимент у нас один игрушки, жвачка, конфеты. И если он отличается по виду то это не значит, что Ваш товар не создаст конкуренцию уже работающим. unsure.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Анна76
post Nov 23 2016, 12:05
Отправлено #7


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 123
Регистрация: 19-October 16
Пользователь №: 9 248



QUOTE(Вахрушка @ Nov 23 2016, 08:03)
Ассортимент у нас один игрушки, жвачка, конфеты. И если он отличается по виду то это не значит, что Ваш товар не создаст конкуренцию уже работающим. unsure.gif
*


Т.е. Вы бы не поставили свой автомат с игрушками-мячами-жвачками, если в торговом центре уже есть что-то аналогичное на других этажах? А если бы кто-то поставил с Вами рядом похожий автомат, меняли бы место аренды?.. Там в ТЦ рядом два магазина игрушек с очень похожим ассортиментом... Я думала, это одна компания так хитро расположила свои магазины. Нет, разные. И соседствуют, кто-то пойдет направо, кто-то - налево. В общем, мне принцип интересен, где грань между здоровой конкуренцией и уже "нездоровой"? Руководству ТЦ, похоже, на это вообще наплевать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Nov 23 2016, 17:06
Отправлено #8


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(Анна76 @ Nov 23 2016, 12:05)
Т.е. Вы бы не поставили свой автомат с игрушками-мячами-жвачками, если в торговом центре уже есть что-то аналогичное на других этажах? А если бы кто-то поставил с Вами рядом похожий автомат, меняли бы место аренды?.. Там в ТЦ рядом два магазина игрушек с очень похожим ассортиментом... Я думала, это одна компания так хитро расположила свои магазины. Нет, разные. И соседствуют, кто-то пойдет направо, кто-то - налево. В общем, мне принцип интересен, где грань между здоровой конкуренцией и уже "нездоровой"? Руководству ТЦ, похоже, на это вообще наплевать.
*

Про арендодателей Вы правильно заметили. При установки рядом ещё кого-то я прежде всего выскажу претензию руководству. Сам с 1 декабря хочу выставиться на правах субаренды. Одно здание разные помещения, у товарища 5 автоматов стандартный набор, но у него нет игрушек по 20р, 30р, 50р, нет мячей по 20-30 руб. и автоматы только типа SB16. Повторюсь помещения разные и вход тоже разный. Абсолютно уверен в его неудовольствие. Будем посмотреть. huh.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Саня
post Nov 23 2016, 18:21
Отправлено #9


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 455
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 3 669



QUOTE(Вахрушка @ Nov 23 2016, 18:06)
Про арендодателей Вы правильно заметили. При установки рядом ещё кого-то я прежде всего выскажу претензию руководству. Сам с 1 декабря хочу выставиться на правах субаренды. Одно здание  разные помещения, у товарища 5 автоматов стандартный набор, но у него нет игрушек по 20р, 30р, 50р, нет мячей по 20-30 руб. и автоматы только типа SB16. Повторюсь помещения разные и вход тоже разный. Абсолютно уверен в его неудовольствие. Будем посмотреть. huh.gif
*


Это не конкуренция это рынок. Выживет сильнейший.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Анна76
post Dec 22 2016, 00:44
Отправлено #10


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 123
Регистрация: 19-October 16
Пользователь №: 9 248



QUOTE(balamut @ Nov 23 2016, 07:24)
Доброго времени суток.
Если ассортимент не пересекается то ставьте. Вы же не рядом ставите а на другом этаже как я понял. Вопрос только экономической выгоды и в размере аренды (будет ли отбиваться и еще зарабатывать). А так в дальнейшем имеется конечно риск конфликтов с конкурентами, а может и нет, кто знает. Мне вот тоже ТЦ предлагали встать на другом этаже, конкурент на первом, но прикинув и изучив проходимость детей на моем этаже, не стал ставить, дабы не попасть на аренду.
*


Поставили... Две недели простоял, и владельцы Мангустина предъявили претензию руководству ТЦ. Ну и нам предложили быстренько переехать (за Мангустин аренду платят больше). Нам искать теперь место, где вообще нет ни стоек с жвачками, ни "хватайки" (все же потенциальные конкуренты)? Такие места вообще реально найти в Москве?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Dec 22 2016, 07:13
Отправлено #11


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(Анна76 @ Dec 22 2016, 00:44)
Поставили... Две недели простоял, и владельцы Мангустина предъявили претензию руководству ТЦ. Ну и нам предложили быстренько переехать (за Мангустин аренду платят больше). Нам искать теперь место, где вообще нет ни стоек с жвачками, ни "хватайки" (все же потенциальные конкуренты)? Такие места вообще реально найти в Москве?
*


Доброго времени суток.
Основной минус (на мой взгляд) таких габаритных автоматов как Мангустин и Мультифор в том, что его не везде поставишь, я имею в виду небольшие магазинчики. В основном такие только в ТЦ. А там как вы убедились уже стоят. Вам же советовали на эти деньги накупить маленьких мта да расставить в магазинчиках либо супермаркетах либо еще где-нибудь. А теперь вы будете с этим одним автоматом носиться как с яйцом не зная куда его поставить.
Попробуйте договориться не с ТЦ а с уже имеющимся арендатором в нем. Возможно так прокатит. Я вот тоже хочу залезть в один ТЦ в детскую игровую зону, там тоже Мангуст стоит. Единственное у меня игрушки максимум в 51 капсуле, да и на площади к своему знакомому smile.gif Посмотрим будет ли Мангуст возмущаться (что не исключаю).

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Анна76
post Dec 22 2016, 19:29
Отправлено #12


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 123
Регистрация: 19-October 16
Пользователь №: 9 248



QUOTE(balamut @ Dec 22 2016, 07:13)
Доброго времени суток.
Основной минус (на мой взгляд) таких габаритных автоматов как Мангустин и Мультифор в том, что его не везде поставишь, я имею в виду небольшие магазинчики. В основном такие только в ТЦ. А там как вы убедились уже стоят. Вам же советовали на эти деньги накупить маленьких мта да расставить в магазинчиках либо супермаркетах либо еще где-нибудь. А теперь вы будете с этим одним автоматом носиться как с яйцом не зная куда его поставить.
Попробуйте договориться не с ТЦ а с уже имеющимся арендатором в нем. Возможно так прокатит. Я вот тоже хочу залезть в один ТЦ в детскую игровую зону, там тоже Мангуст стоит. Единственное у меня игрушки максимум в 51 капсуле, да и на площади к своему знакомому  smile.gif Посмотрим будет ли Мангуст возмущаться (что не исключаю).
*


Не хотим мы много маленьких... Хотим много больших. А этот первый - ну он "комом", да. Хозяева предложили переехать в аналогичный их ТЦ, и дарят месяц аренды (как раз компенсируют переезд), и как раз в детской игровой зоне (но сам ТЦ какой-то захудалый). И начали мы смотреть места поближе к дому в обычных магазинах типа Пятерочки, Магнита, Седьмого континента... А, еще в кинотеатре районном место нашли (Мангустина там почему-то нет). Вот насчет кинотеатра против детского ТЦ думаем: при аренде в 3 раза выше, стоит ли выбрать кинотеатр? И при аналогичной аренде в кинотеатре и магазине "у дома", что лучше, магазин (туда всегда идут люди с детьми за едой), или все-таки кинотеатр (там еще много разных детских кружков, студий, боулинг, мероприятия разные проводятся)?
Будем рады любым советам, т.к. пока я не понимаю, как можно отбить аренду 10 тыс в месяц (а в некоторых местах просят еще больше), амортизацию автомата, все взносы, и чтоб еще себе на хлеб с маслом осталось.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Dec 22 2016, 19:46
Отправлено #13


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(Анна76 @ Dec 22 2016, 19:29)
Не хотим мы много маленьких... Хотим много больших. А этот первый - ну он "комом", да. Хозяева предложили переехать в аналогичный их ТЦ, и дарят месяц аренды (как раз компенсируют переезд), и как раз в детской игровой зоне (но сам ТЦ какой-то захудалый). И начали мы смотреть места поближе к дому в обычных магазинах типа Пятерочки, Магнита, Седьмого континента... А, еще в кинотеатре районном место нашли (Мангустина там почему-то нет). Вот насчет кинотеатра против детского ТЦ думаем: при аренде в 3 раза выше, стоит ли выбрать кинотеатр? И при аналогичной аренде в кинотеатре и магазине "у дома", что лучше, магазин (туда всегда идут люди с детьми за едой), или все-таки кинотеатр (там еще много разных детских кружков, студий, боулинг, мероприятия разные проводятся)?
Будем рады любым советам, т.к. пока я не понимаю, как можно отбить аренду 10 тыс в месяц (а в некоторых местах просят еще больше), амортизацию автомата, все взносы, и чтоб еще себе на хлеб с маслом осталось.
*


Магазин 100мм игрушки не попрут, я тут недавно при инкасации автоматов услышал такую фразу бабушки мальчика (пацан мячик хотел за 10р.) "пошли эти аппараты только деньги собирают" жалко людям 10р. Ну и ставьте если предлагают. Иначе не поймешь место. Просто вам точного рецепта никто не подскажет, только личный опыт, пробы и наблюдения.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Анна76
post Dec 22 2016, 20:26
Отправлено #14


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 123
Регистрация: 19-October 16
Пользователь №: 9 248



QUOTE(balamut @ Dec 22 2016, 19:46)
Магазин 100мм игрушки не попрут, я тут недавно при инкасации автоматов услышал такую фразу бабушки мальчика (пацан мячик хотел за 10р.) "пошли эти аппараты только деньги собирают" жалко людям 10р. Ну и ставьте если предлагают. Иначе не поймешь место. Просто вам точного рецепта никто не подскажет, только личный опыт, пробы и наблюдения.
*


Спасибо. Будем пробовать. Мы к механическим тоже присматриваемся, типа Томми и DISCAPA... Только в них или жетоны нужны (а это дополнительно - разменник), или не больше 40 руб товар... А так у нас по 100 руб в капсулах 60 мм были все-таки продажи.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Dec 22 2016, 23:49
Отправлено #15


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(Анна76 @ Dec 22 2016, 20:26)
Спасибо. Будем пробовать. Мы к механическим тоже присматриваемся, типа Томми и DISCAPA... Только в них или жетоны нужны (а это дополнительно - разменник), или не больше 40 руб товар... А так у нас по 100 руб в капсулах 60 мм были все-таки продажи.
*


Анна хочу попросить не бегать по всему форуму, останьтесь на этой ветке. Теперь по существу. Устраивает магазин, открываете Яндекс карты и ищете наличие школ рядом увеличивая масштаб до появления названий. Например школа №24 кликаете на значёк заходите на сайт школы ищем (публичный отчет ) открываем и будете знать сколько детей в данной школе обучается или обучалось в прошлом году. И так далее. Не ведитесь на названия ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ. ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ. ДОЧКИ СЫНОЧКИ дети туда не ходят. Проведя такую разведку Вам будет легче определиться с подбором места для установки. К сожалению Ваш Мультифор стал как чемодан без ручки, тяжело нести и жалко бросить. Не отчаиваетесь трудности не только у Вас. Про кинотеатры. Во первых на жвачку запрет. Некоторые сами торгуют игрушками в виде бонусов за игровые автоматы. У меня 3 зальный 3д. Выручка меньше чем с трех sb -16 установленных при входе в рыночный комплекс, про прибыль промолчу. Стою на особых условиях поскольку работал в нем и остались хорошие отношения. Томми можно переделать и под продажу в 65 капсуле за 50 руб при монетнике 1*10. Сложнее 2*10, но тоже возможно. Нижний отсек работает хуже поэтому их раэделяют. wink.gif DISCAPA хороший автомат, но при установке 5 отсеков плюс разменник тот же Мультифор. Хотя смотриться не плохо.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Анна76
post Dec 23 2016, 13:56
Отправлено #16


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 123
Регистрация: 19-October 16
Пользователь №: 9 248



QUOTE(Вахрушка @ Dec 22 2016, 23:49)
К сожалению  Ваш Мультифор стал как чемодан без ручки, тяжело нести и жалко бросить. Не отчаиваетесь трудности не только у Вас. Про кинотеатры. Во первых на жвачку запрет. Некоторые сами торгуют игрушками в виде бонусов за игровые автоматы. У меня 3 зальный 3д.  Выручка меньше чем с трех sb -16 установленных при входе в рыночный комплекс, про прибыль промолчу. Стою на особых условиях поскольку работал в нем и остались хорошие отношения. Томми можно переделать и под продажу в 65 капсуле за 50 руб при монетнике 1*10.  Сложнее 2*10, но тоже возможно. Нижний отсек работает хуже поэтому их раэделяют. wink.gif  DISCAPA хороший автомат, но при установке 5 отсеков плюс разменник тот же Мультифор. Хотя смотриться не плохо.
*


Про чемодан Вы верно подметили, мы сами так постоянно шутим про него... Но если Мангустины народ покупает, и не по одной штуке, и б/у их не так часто продают, то я делаю вывод, что не все так плохо.
DISCAPA - это следующий этап. А Мультифор - просто автомат, на котором мы учимся, типа тренажер.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Dec 23 2016, 16:09
Отправлено #17


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(Анна76 @ Dec 23 2016, 13:56)
Про чемодан Вы верно подметили, мы сами так постоянно шутим про него... Но если Мангустины народ покупает, и не по одной штуке, и б/у их не так часто продают, то я делаю вывод, что не все так плохо.
DISCAPA - это следующий этап. А Мультифор - просто автомат, на котором мы учимся, типа тренажер.
*


Ну вот и ладушки Я уж думал Вы руки хотели на себя наложить, а оказалось просто учитесь. Говорят здорово учиться на чужих ошибках. Но иногда помогает упрямство схожее с Вашим. Но только иногда. Удачи и успехов в учебе. rolleyes.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Анна76
post Dec 23 2016, 23:45
Отправлено #18


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 123
Регистрация: 19-October 16
Пользователь №: 9 248



QUOTE(Вахрушка @ Dec 23 2016, 16:09)
Ну вот и ладушки Я уж думал Вы руки хотели на себя наложить, а оказалось просто учитесь. Говорят здорово учиться на чужих ошибках. Но иногда помогает упрямство схожее с Вашим. Но только иногда. Удачи и успехов в учебе. rolleyes.gif
*


О своих ошибках мало кто любит писать, к сожалению...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Анна76
post Mar 20 2017, 13:33
Отправлено #19


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 123
Регистрация: 19-October 16
Пользователь №: 9 248



Подскажите, за какой срок можно понять, что вот такая-то выручка - "потолок" конкретного места, и никакие изменения ассортимента игрушек больше уже не поднимут выручку?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Mar 20 2017, 13:55
Отправлено #20


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(Анна76 @ Mar 20 2017, 13:33)
Подскажите, за какой срок можно понять, что вот такая-то выручка - "потолок" конкретного места, и никакие изменения ассортимента игрушек больше уже не поднимут выручку?
*


Доброго времени суток.
Анна, вы вроде бы по осени встали в ТЦ насколько я помню? Лично мое мнение, что скорее всего к лету в ТЦ выручка падает, так как люди в разъездах по отдыхам и прочим летним местам. В холодное время года должно быть наоборот, все идут в кино, фудкорд, и прочие развлекательные места. Так вот, думаю что ближе к лету все становится понятным по ТЦ.
Я не так давно занимаюсь механикой. Последние 2 точки убрал из магазинчиков небольшой продуктовой сети (всего из 3 магазинов), стоял с ноября, в основном в 0 работал. Для себя решил не лезть больше в маленькие продуктовые магазинчики, так как у меня в городе пятерок и магнитов полно, чуть ли не на каждом углу, ну и соответственно в них уже в самых лакомых местах стоят, и больше никому не дают вставать.
Поэтому думаю все индивидуально и зависит от точки у каждого и у каждого есть своя точка интереса за которую он будет стоять (кто-то за 300р.чистой прибыли будет стоять, а кому-то и пятак мало).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:36
Рейтинг@Mail.ru