IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Магнит", Кто залез к нам в карман?

boku
post Oct 26 2018, 16:37
Отправлено #41


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 24-November 11
Пользователь №: 6 686



Перспективы работы у сетевиков туманные.

Почему нас, мелких арендаторов выгонят. Рассуждения.
1. В Магните более 10 тыс магазинов по РФ. Им конечно удобнее работать с 3-5 контрагентами.
2. Заняв 2-3 тыс точек, тебе быстро вывернут руки по условиям аренды. Поднимут с 2 до 3 тыс и так далее.
3. Брать кредит даже на 1000 точек - это около 50 млн. рублей. ИП-шнику наврятли такую сумму одобрят. Поэтому это может сделать у кого есть большая кредитная линия, связи в банках.
4. Чтобы обслужить 2-3 тыс точек нужен персонал, который будет воровать обязательно. 10% выручки легко. Когда работаешь на себя маржинальность гораздо больше.
5. 10% точек будут обязательно убыточными, т.к. где-то выручка будет 15 тыс в месяц, где-то 2 тыс в месяц. И тенденция за последние 3 года отрицательная. Если раньше не было убыточных точек, сейчас их гораздо больше.
6. История ритейла в России: мелкие магазины с большой наценкой -> гипермаркеты -> магазины у дома Магнит, Пятерочка -> Красное и Белое. Первых все меньше, последних все больше. И у нас, вендров, будет тоже самое.
7. Вот займешь 2-3 тыс точек и потом тебе позвонят и скажут - убирай свое барахло и иди домой. Нужен контракт на 5 лет минимум с золотым парашютом при выдворении.

Вывод: если у вас нет 50 млн и не умеете работать в вендинге срочно продавайте свои 20-30 точек, пока не поздно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Саня
post Oct 26 2018, 16:38
Отправлено #42


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 455
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 3 669



А что нам скажут поставщики, они должны первые ощютить на себе активность заказав из регионов? Если идет спад значит что-то происходит blink.gif .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Oct 26 2018, 17:33
Отправлено #43


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Саня @ Oct 26 2018, 17:38)
А что нам скажут поставщики, они должны первые ощютить на себе активность заказав из регионов? Если идет спад значит что-то происходит  blink.gif .
*



поставщики ничего не скажут.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Oct 26 2018, 17:40
Отправлено #44


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(boku @ Oct 26 2018, 16:37)
Перспективы работы у сетевиков туманные.

Почему нас, мелких арендаторов выгонят. Рассуждения.
1. В Магните более 10 тыс магазинов по РФ. Им конечно удобнее работать с 3-5 контрагентами.
2. Заняв 2-3 тыс точек, тебе быстро вывернут руки по условиям аренды. Поднимут с 2 до 3 тыс и так далее.
3. Брать кредит даже на 1000 точек - это около 50 млн. рублей. ИП-шнику наврятли такую сумму одобрят. Поэтому это может сделать у кого есть большая кредитная линия, связи в банках.
4. Чтобы обслужить 2-3 тыс точек нужен персонал, который будет воровать обязательно. 10% выручки легко. Когда работаешь на себя маржинальность гораздо больше.
5. 10% точек будут обязательно убыточными, т.к. где-то выручка будет 15 тыс в месяц, где-то 2 тыс в месяц. И тенденция за последние 3 года отрицательная. Если раньше не было убыточных точек, сейчас их гораздо больше.
6. История ритейла в России: мелкие магазины с большой наценкой -> гипермаркеты -> магазины у дома Магнит, Пятерочка -> Красное и Белое. Первых все меньше, последних все больше. И у нас, вендров, будет тоже самое.
7. Вот займешь 2-3 тыс точек и потом тебе позвонят и скажут - убирай свое барахло и иди домой. Нужен контракт на 5 лет минимум с золотым парашютом при выдворении.

Вывод: если у вас нет 50 млн и не умеете работать в вендинге срочно продавайте свои 20-30 точек, пока не поздно.
*


Выход есть. Но это сработает только в том случае, если движения начинаются прямо сейчас. Условный "Гамболс" которому вендоры могут доверять, тк он не занимается монополией по установке автоматов, выходит единственным участником в тендоре по всей России, соответственно с разумной арендой. Далее раздает своим же постоянным клиентам точки под установку, дробя регион на несколько частей. Может даже оборудование частично в лизинг дать. Тогда вендоры продолжают работать исключительно с компанией "Гамболлс". Вот и все пироги. Понятно, что деталей и нюансов много, но это все им нужно просчитать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vodefen
post Oct 26 2018, 17:42
Отправлено #45


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 22
Регистрация: 9-May 17
Пользователь №: 9 410



QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 16:17)
что значит механика одного человека? Я знаю как минимум человек 40 которые работали или работают с магнитом!!!
*


Вадим, вы мне напоминаете одного человека, из смежной области! Зовут его Алексей, а компания ЦУП, так вот он везде прав и никогда не признает свои ошибки!

Вы живете в Питере, но знаете в КК 40 человек)))
Вы тогда уточните у них, работают ли...... а потом напишите!
И чтобы быть прям точно уверенным, узнайте у Вадима из Топ.......га, кто работает в КК с Магнитами)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Саня
post Oct 26 2018, 18:02
Отправлено #46


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 455
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 3 669



QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 18:40)
Выход есть. Но это сработает только в том случае, если движения начинаются прямо сейчас. Условный "Гамболс" которому вендоры могут доверять, тк он не занимается монополией по установке автоматов, выходит единственным участником в тендоре по всей России, соответственно с разумной арендой. Далее раздает своим же постоянным клиентам точки под установку, дробя регион на несколько частей. Может даже оборудование частично в лизинг дать. Тогда вендоры продолжают работать исключительно с компанией "Гамболлс". Вот и все пироги. Понятно, что деталей и нюансов много, но это все им нужно просчитать.
*


biggrin.gif При такой страховке я первый буду в очереди в Гамболс.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Oct 26 2018, 18:06
Отправлено #47


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(Саня @ Oct 26 2018, 18:02)
biggrin.gif  При такой страховке я первый буду в очереди в Гамболс.
*


Извините, я с утра здесь стою! За мной будете. biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Oct 26 2018, 18:07
Отправлено #48


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(vodefen @ Oct 26 2018, 18:42)
Вадим, вы мне напоминаете одного человека, из смежной области! Зовут его Алексей, а компания ЦУП, так вот он везде прав и никогда не признает свои ошибки!

Вы живете в Питере, но знаете в КК 40 человек)))
Вы тогда уточните у них, работают ли...... а потом напишите!
И чтобы быть прям точно уверенным, узнайте у Вадима из Топ.......га, кто работает в КК с Магнитами)
*




Причём тут кк если магнит федеральная сеть? с Вадимом знаком лично.
Кого вы мне напоминаете уточнять не буду.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Саня
post Oct 26 2018, 18:27
Отправлено #49


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 455
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 3 669



Как бы там ни было, по всей вероятности, начинается передел рынка механики. дальше будет интереснее. Или все гораздо проще, перед новым годом, Магнит объявит себя банкротом. biggrin.gif И кто-то будет смотреть на свою кучу автоматов и слезы крокодильи лить, а другие еще спасибо скажут что их вовремя попросили свалить. Что скажете?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Oct 26 2018, 18:39
Отправлено #50


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(Саня @ Oct 26 2018, 18:27)
Как бы там ни было, по всей вероятности, начинается передел рынка механики. дальше будет интереснее. Или все гораздо проще, перед новым годом, Магнит объявит себя банкротом. biggrin.gif  И кто-то будет смотреть на свою кучу автоматов и слезы крокодильи лить, а другие еще спасибо скажут что их вовремя попросили свалить. Что скажете?
*


Скажу что нет. Вероятность того, что банкротом будет 5чка значительно выше. А когда 5чку подомнут под себя те, кого мы ошибочно называем государством, тогда появится условный "Росторг". Вот в этом случае вендинг умрет 100%. А если посмотреть на экономические ходы властей, без розовых очков, то можно увидеть как мы движемся к этому семимильными шагами.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Oct 26 2018, 18:43
Отправлено #51


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 19:39)
Скажу что нет. Вероятность того, что банкротом будет 5чка значительно выше. А когда 5чку подомнут под себя те, кого мы ошибочно называем государством, тогда появится условный "Росторг". Вот в этом случае вендинг умрет 100%. А если посмотреть на экономические ходы властей, без розовых очков, то можно увидеть как мы движемся к этому семимильными шагами.
*




Самые худшие показатели у Дикси.

Х5 только что выкупили у пребонкротного окея все экспрессы под перекрёсток.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Саня
post Oct 26 2018, 18:55
Отправлено #52


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 455
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 3 669



Не все так гладко у магнита. https://stock-obzor.ru/magnit-otchet-za-3-k...osstanovleniya/ Он уже был на коленях, и сейчас буксует.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Oct 26 2018, 18:59
Отправлено #53


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 18:43)
Самые худшие показатели у Дикси.

Х5 только что выкупили у пребонкротного окея все экспрессы под перекрёсток.
*


Вадим, успешность х5 ни как не связана с ее банкротством. На сегодняшний день это крупнейшая не государственная компания России. Такой кусок свободным долго не будет. Х5 ждет тоже, что и магнит: снижение стоимости компании и продажа за 60% от реальной стоимости одной из гос компаний. Ну а далее, после монополии, преобразование принципов работы под указания государства. Вплоть до того, что часть пенсии будут выдавать в виде закрытого счета на карте "мир", которую можно будет потратить только в "Росторге". Преподнесут это под соусом, мол пенсионеры живут в нищете по тому, что тратят деньги не правильно, а "Росторг" исправит ситуацию wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Oct 26 2018, 19:08
Отправлено #54


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(Саня @ Oct 26 2018, 18:55)
Не все так гладко у магнита. https://stock-obzor.ru/magnit-otchet-za-3-k...osstanovleniya/  Он уже был на коленях, и сейчас буксует.
*


Ну в этой статье у магнита выручка медленно но растёт, а вот у пятерочки наоборот, падает. В сравнительном графике. Но даже если будет плохо, будет повод нашему государству направить (попилить) денежные средства для поддержки фактически государственной компании. А вот пятерочке ни кто не поможет, наоборот...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vodefen
post Oct 26 2018, 19:16
Отправлено #55


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 22
Регистрация: 9-May 17
Пользователь №: 9 410



QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 18:07)
Причём тут кк если магнит  федеральная сеть? с Вадимом знаком лично.
Кого вы мне напоминаете уточнять не буду.
*



При том, что тендеры Магнит начал проводить только сейчас, как мы видим! А как это произошло в КК, я не знаю, но там эти места, относительно давно заняты одним человеком! Раз Вы с ним лично знакомы, вот и поинтересуйтесь)))
Ну пока вы меня не столь долго читаете, чтобы с кем то сравнивать)
Предлагаю закрыть нашу дискуссию, вам все равно лучше же знать)

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Oct 26 2018, 20:15
Отправлено #56


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(vodefen @ Oct 26 2018, 20:16)
При том, что тендеры Магнит начал проводить только сейчас, как мы видим! А как это произошло в КК, я не знаю, но там эти места, относительно давно заняты одним человеком! Раз Вы с ним лично знакомы, вот и поинтересуйтесь)))
Ну пока вы меня не столь долго читаете, чтобы с кем то сравнивать)
Предлагаю закрыть нашу дискуссию, вам все равно лучше же знать)
*




Какой КК, если тендер был по Казани, Сибири,Карелии))) Не надо писать а бы что написать))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Oct 26 2018, 20:17
Отправлено #57


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 06:28)
Кто это у нас здесь торжествует? Не уже ли здравый смысл? Стараюсь работать только с теми поставщиками, у которых нет своей сети автоматов.
*




Потому-что нет обязательств перед ними, верно? wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Oct 26 2018, 20:17
Отправлено #58


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 20:08)
Ну в этой статье у магнита выручка медленно но растёт, а вот у пятерочки наоборот, падает. В сравнительном графике. Но даже если будет плохо, будет повод нашему государству направить (попилить) денежные средства для поддержки фактически государственной компании. А вот пятерочке ни кто не поможет, наоборот...
*




Это статья далека от реальности)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Oct 26 2018, 22:23
Отправлено #59


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 20:17)
Потому-что нет обязательств перед ними, верно? wink.gif
*


Вадим, если бы купил товары у вас, я автоматически что-то должен был бы вам? Или как?
"Если ты купил молоко" Простоквашино" то ты не имеешь право брать другое молоко!" Так?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
kate87
post Oct 26 2018, 22:59
Отправлено #60


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 135
Регистрация: 7-May 13
Пользователь №: 7 492



и все таки росвендинг...росвендинг выиграл конкурс по Поволжью, Мордовии, Ульяновской области... как и предполагалось...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:09
Рейтинг@Mail.ru