IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


 
ОтветитьСоздать новую тему

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как влияет курс валюты на вендинг?, Прогнозы, воспоминания

Штирлиц
post Jan 28 2014, 23:08
Отправлено #1


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



Не секрет, что практически все торговые автоматы и наполнители для них привозятся из заграницы. И для того, чтобы за этой границей чего-нибудь купить, оптовики покупают в банке валюту (обычно амэриканськи доллАры). По заданию Минфина и ЦБ рубль за последние 10 лет крутится, как уж на сковородке. И мы все прекрасно понимаем, что 30 руб. за 1USD 10 лет назад и 35 руб. за 1USD сегодня - это, как говорят у нас в Одессе, "две большие разницы"!
Сейчас вот вместе с рублём канадский доллар подешевел аж на 10%: http://www.rbcdaily.ru/finance/56294999033...ign=gism_daily6
Но я так понимаю, на цены компании Бобр это никак не влияет dry.gif
Ваши прогнозы, как изменится ситуация с торговыми автоматами и наполнителем из-за роста курса доллара и юаня. Есть ли запас прочности?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Jan 29 2014, 07:56
Отправлено #2


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Штирлиц @ Jan 29 2014, 00:08)
Не секрет, что практически все торговые автоматы и наполнители для них привозятся из заграницы. И для того, чтобы за этой границей чего-нибудь купить, оптовики покупают в банке валюту (обычно амэриканськи доллАры). По заданию Минфина и ЦБ рубль за последние 10 лет крутится, как уж на сковородке. И мы все прекрасно понимаем, что 30 руб. за 1USD 10 лет назад и 35 руб. за 1USD сегодня - это, как говорят у нас в Одессе, "две большие разницы"!
Сейчас вот вместе с рублём канадский доллар подешевел аж на 10%: http://www.rbcdaily.ru/finance/56294999033...ign=gism_daily6
Но я так понимаю, на цены компании Бобр это никак не влияет  dry.gif
Ваши прогнозы, как изменится ситуация с торговыми автоматами и наполнителем из-за роста курса доллара и юаня. Есть ли запас прочности?
*




в 2001году за бакс давали 33рубля blink.gif , а ценник на МТА уже изменился за это время, понятно инфляция и всё такое. прямой связи я не вижу.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendors
post Jan 30 2014, 10:15
Отправлено #3


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 534
Регистрация: 9-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 825



QUOTE(Штирлиц @ Jan 29 2014, 00:08)
...
Но я так понимаю, на цены компании Бобр это никак не влияет  dry.gif
Ваши прогнозы, как изменится ситуация с торговыми автоматами и наполнителем из-за роста курса доллара и юаня. Есть ли запас прочности?
*


Штирлиц, дело в том, что автоматы компании Бобр не торгуются он-лайн на бирже, чтобы цены на них менялись два раза в день.
Давайте подождем среднемесячного курса доллара, а там и решим, насколько поднять цены dry.gif
А по прогнозам - ну что может измениться? Ну поднимутся цены на 10-15%. Наценка товара в автомате будет не 250%, а 200%. Средний срок окупаемости автомата будет не 6 месяцев, а семь. Вот и все, что может измениться до курса 40 руб/доллар. Вот когда станет 100 руб/доллар (типун мне на язык), тогда и будем строить мрачные прогнозы.


--------------------
Компания ВЕНДОРС - лучшие решения для Вашего бизнеса!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Jan 30 2014, 10:20
Отправлено #4


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(vendors @ Jan 30 2014, 11:15)
Штирлиц, дело в том, что автоматы компании Бобр не торгуются он-лайн на бирже, чтобы цены на них менялись два раза в день.
Давайте подождем среднемесячного курса доллара, а там и решим, насколько поднять цены dry.gif
А по прогнозам - ну что может измениться? Ну поднимутся цены на 10-15%. Наценка товара в автомате будет не 250%, а 200%. Средний срок окупаемости автомата будет не 6 месяцев, а семь. Вот и все, что может измениться до курса 40 руб/доллар. Вот когда станет 100 руб/доллар (типун мне на язык), тогда и будем строить мрачные прогнозы.
*


Я ждал этого ответа!!! biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:22
Рейтинг@Mail.ru