IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Кто не будь сталкивался с автоматами Мангустин

Анатоли
post May 30 2018, 15:17
Отправлено #1


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 30-May 18
Пользователь №: 9 679



У видел этот автомат в ТЦ и заинтересовал, как он стоит ли начинать или нет.?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ОтветитьСоздать новую тему
Ответов
СДмитрий
post May 31 2018, 14:17
Отправлено #2


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 100
Регистрация: 4-July 11
Пользователь №: 6 469



У меня есть несколько подобных автоматов. Что могу сказать.. С такого автомата прибыль гораздо больше, чем со стойки механики, естественно. Конечно, нужно учитывать, что все зависит от места и не факт, что вы сразу найдете хорошее. Но, впрочем, так можно сказать про много видов деятельности, в том числе и про механику. С другой стороны, обслуживать их приходится чаще (1-2 раза в неделю в среднем, не считая моменты, когда что-то заглючило, застряло). Но в целом, все равно получается, что на 1 Мангуст тратится меньше времени, чем на N-ое кол-во точек механики, приносящих ту же прибыль. Есть проблема с местами установки. Механику можно воткнуть в любой угол, даже в небольшой магазин и получить нормальную прибыль. Эти автоматы нет смысла ставить в магазины "у дома" на несколько отделов. Им нужны крупные ТРЦ, ТЦ, кинотеатры и т.д. И если еще пару лет назад таких мест свободных было много, то сейчас уже становится проблематично найти "вкусное" место для Мангустина. Ситуация не как с механикой, конечно, но приближается к ней. Конкуренция жесткая.
Ассортимент для этих автоматов сейчас подобрать легко, последнее время появилось много фирм, торгующих игрушками и капсулами для Мангустинов. С этим проблем нет.
Но есть один жирный минус - автоматы частенько доставляют проблемы. Если Биверы работают годами, десятилетиями и ничего не ломается (мой первый автомат, например, куплен 7 лет назад и все ок),конечно не учитывая случаи, когда покупатели сами что-то сломали, то с Мангустинами ситуация другая.. Помню, купив свой первый автомат, прыгал с бубном вокруг него первые пол года с периодичностью раз в два дня примерно... Можно было бы списать все на мою неопытность, но почти тоже самое было и со вторым, и с третьим.. )) Да и сейчас периодически всплывают разного рода неисправности. Тех.поддержка есть, но все зависит от настроения их специалиста. То он сама вежливость и без проблем тебе помогает, то "у нас такое первый раз(ага, только у коллег та же проблема и я явно не первый позвонил), ничего не знаем, шлите нам плату - мы проверим и вернем ее вам". А я сижу с неработающим автоматом пару недель и жду, чем все решится, потому что на замену они перестали высылать в прошлом году. Из-за этого пришлось приобрести комплект основных узлов про запас, что бы в самый неподходящий момент не сидеть с грустным лицом у полного, но неработающего автомата во время какого-нибудь праздника. Плюс прошивки не всегда корректно работают. Я с определенного момента перестал обновлять систему, потому что надоело отвечать на звонки "у вас автомат завис", "он взял деньги и ничего не выдал" и т.д. Это как с Виндой. Одна выйдет нормальная и всем нравится, следующая - унылое г..., все глючит и тормозит))) Ребята, конечно, молодцы - автомат интересный, красивый, детей привлекает, но... Но за такую цену - сыроват он, на мой взгляд. Будем надеяться, что со временем ситуация изменится.
В общем, я бы на вашем месте все взвесил еще раз перед покупкой. И обязательно сначала нашел бы место, а уже потом покупал. Они, правда, его не сразу шлют, а через месяц-два. Так что если уж не сразу договариваться об аренде пошел, то хотя бы посмотрел, а есть ли места в принципе. Все-таки 250-270 тыров сумма не плохая. Это не 10-15 на механику, обидно будет, если будет простаивать в гараже.
Вывод. Нужно быть готовым к тому, что просто сидеть дома и считать бабло по отчетам - не получится. Быть готовым к тому, что периодически придется "чинить Жигули во дворе". Понимать, что конкуренция существует приличная. Предварительно найти места.
Если это Вас не пугает - пробуйте. Мой принцип - лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. Если бы я сейчас рассуждал, имея уже опыт работы с ними, а стоит ли ввязываться во все это - решил бы, что стоит, НО если бы сначала нашел 2-3 места под них минимум.
Надеюсь, мое мнение Вам поможет.
Удачи!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Posts in this topic
Анатоли   Кто не будь сталкивался с автоматами Мангустин   May 30 2018, 15:17
Dim-10   Да сталкивался с таким автоматом, у моего знакомог...   May 31 2018, 09:21
Анатоли   И как они себя зарекомендовали окупаются они или н...   May 31 2018, 13:10
oboWarn   Можно вклиниться в вашу милую беседу. :D . Стоимо...   May 31 2018, 13:12
СДмитрий   Тут тоже не все так однозначно. Помню, когда расс...   May 31 2018, 14:35
СДмитрий   У меня есть несколько подобных автоматов. Что могу...   May 31 2018, 14:17
Анатоли   Да на вид он презентабельный а его ТХ не знал но м...   May 31 2018, 15:51
СДмитрий   Прочитал сейчас, ну и простыня получилась)) Пардон...   May 31 2018, 14:28
СДмитрий   Вот блин.. Обратил внимание на аккаунт ТС. Я тут и...   May 31 2018, 14:47
admin   Вы правы, судя по ip-адресам создателя темы и ...   Jun 6 2018, 10:59
admin   И добавлю, что сейчас покупать гробы-мангустины - ...   Jun 6 2018, 11:05
Jettt   Такая версия аппарата есть. Но мы все равно взял...   Jan 20 2019, 16:51
DUB   "Кто не будь... " ??? [b]"кто-нибу...   Jun 9 2018, 13:18
ThePie   Подскажите, а есть ли какие то не явные минусы, вы...   Dec 17 2018, 12:37
Belko1997   Привет!Я например с таким не сталкивалась...   Feb 6 2019, 11:17
Novell   Всем доброго дня. Хочу открыть сеть торговых автом...   Jul 12 2019, 23:25


ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 13:42
Рейтинг@Mail.ru