IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Совмещение Вендинга с работой на “Дядю», Психологический порог

r_bolat
post Nov 12 2017, 22:44
Отправлено #1


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 130
Регистрация: 4-January 14
Из: Где садятся корабли!
Пользователь №: 7 838



Приветствую коллеги!
Такой вопрос созрел. Сколько МТА и точек обслуживаете совмещая с основной работой? И после какого порога перешли в «свободное плавание», занимаясь только вендингом?
На данном этапе у себя около 100 МТА или более 30 точек по 2 или 6 МТА на стойке (есть ещё перспектива разширяться). Вроде не в напряг, но решил ещё заняться кофейниками и приобрёл один зерновой и одну растворяющку. Пока ещё настраиваю и разбираюсь с ними, приобрёл давно, но руки дошли до них после того как вышел в отпуск. До этого то времени нет, то устал после работы, то потом и куча других причин. Вот сижу и мысли посещают уволиться и заняться только вендингом! Основная работа не пыльная, могу в рабочее время сорваться если будут нюансы с автоматиками, город маленький туда сюда за полчаса справляюсь. Но каждый день с 09 00 до 18 00 и двумя выходными немного напрягает. Механика по доходу приблизительно в 2 раза выше ЗП, но опять же по сезону. Если не секрет со скольким количеством справляетесь? К тому же начал заниматься с кофейниками и к лету снеки к ним приобрести. Вот такая дилемма!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Nov 13 2017, 08:27
Отправлено #2


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(r_bolat @ Nov 12 2017, 23:44)
Приветствую коллеги!
Такой вопрос созрел. Сколько МТА и точек обслуживаете совмещая с основной работой? И после какого порога перешли в «свободное плавание», занимаясь только вендингом?
На данном этапе у себя около 100 МТА или более 30 точек по 2 или 6 МТА на стойке (есть ещё перспектива разширяться). Вроде не в напряг, но решил ещё заняться кофейниками и приобрёл один зерновой и одну растворяющку. Пока ещё настраиваю и разбираюсь с ними, приобрёл давно, но руки дошли до них после того как вышел в отпуск. До этого то времени нет, то устал после работы, то потом и куча других причин. Вот сижу и мысли посещают уволиться и заняться только вендингом! Основная работа не пыльная, могу в рабочее время сорваться если будут нюансы с автоматиками, город маленький туда сюда за полчаса справляюсь. Но каждый день с 09 00 до 18 00 и двумя выходными немного напрягает. Механика по доходу приблизительно в 2 раза выше ЗП, но опять же по сезону. Если не секрет со скольким количеством справляетесь? К тому же начал заниматься с кофейниками и к лету снеки к ним приобрести. Вот такая дилемма!
*




Если работа не пыльная, можно и не срываться, а нанять работника, можно на совмещёнку.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
oboWarn
post Nov 13 2017, 11:43
Отправлено #3


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 741
Регистрация: 1-October 12
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 7 123



30 точек - это максимум два дня работы в месяц - если сеть разбросана по городу и району.
Если сеть кучкуется в пределах города - то вообще один день.

По моему личному опыту если оптимизировать и четко расчертить маршруты следования, хорошо вести остатки и запас, просчитывать потоки товара и денег хотя бы на 3 месяца вперед, то можно в легкую обслуживать 100 точек одному (по 3-5 автоматов на точке) и тратить на это 2 дня.
Поэтому потенциала у тебя еще море.
Ну и 100 точек в нормальных местах уже смогут вывезти на нормальный уровень жизни без большого шика конечно.


--------------------
https://vk.cc/84GfWw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
r_bolat
post Nov 13 2017, 12:30
Отправлено #4


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 130
Регистрация: 4-January 14
Из: Где садятся корабли!
Пользователь №: 7 838



Вдохновили!!! А то совсем разслабился, до 100 точек прибыльных дойду и тогда уже проанализирую о проделанной работы! Жалко с работы уходить как никак 10 лет отдал, коллектив отличный, никто не гонит, корпоративы, да и работа связана с торговыми точками, разьездами! Рядом еще пустой городок есть, так что поработаем с механикой совмещая с работой!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LiKiEm
post Nov 13 2017, 13:07
Отправлено #5


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 83
Регистрация: 21-December 14
Пользователь №: 8 435



У меня план простой )) как вендинг перевалит чистой выручкой в 150т.р так уйду с работы . Болат смотри на потенциал , мне лично не очень нравится тратить время с 9 до 17-00 воплощая чужие мечты .


--------------------
Куплю бобриков!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Salvare00
post Nov 13 2017, 20:10
Отправлено #6


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 5-June 16
Пользователь №: 9 139



Работаю, ненормированный рабочий день. Сейчас в парке 14 точек, 38 автоматов. Времени на вендинг тратится 5-6 часов в месяц. Расширяюсь и останавливаться не собираюсь. Увольняться, впрочем, тоже. 25к с вендинга - неплохое дополнение к 70к с основного места работы. Одно другому абсолютно не мешает. Новые точки посмотреть скататься можно и вечером, забрать выручку и досыпать наполнитель - 6 часов в выходной день.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
oboWarn
post Nov 14 2017, 14:08
Отправлено #7


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 741
Регистрация: 1-October 12
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 7 123



QUOTE(r_bolat @ Nov 13 2017, 15:30)
Вдохновили!!! А то совсем разслабился, до 100 точек прибыльных дойду и тогда уже проанализирую о проделанной работы! Жалко с работы уходить как никак 10 лет отдал, коллектив отличный, никто не гонит, корпоративы, да и работа связана с торговыми точками, разьездами! Рядом еще пустой городок есть, так что поработаем с механикой совмещая с работой!
*



Так тут вообще идеал: основная работа можно сказать идет параллельно с вендингом.
Я например сижу в офисе 5 дней в неделю с 9 до 18. На вендинг только пара возможных часов по вечерам (до закрытия магазинов) и два дня выходных в неделю, которые надо бы на семью тратить.
Моя ситуация просто заставляет меня оптимизировать каждую минуту.
Я даже в настоящее время разрабатываю дешевую насадку-счетчик на автомат, чтобы минимизировать время нахождения на точке и не считать выручку на точке (сижу почти везде на %), а использовать показания счетчиков для ускорения инкассации.

Первая оптимизация уже прошла - это формочки для инкассации собственного производства - они мне помогли сократить время наверное % на 30 нахождения на точке.


--------------------
https://vk.cc/84GfWw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Neversleeper
post Nov 14 2017, 15:34
Отправлено #8


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 75
Регистрация: 26-February 16
Пользователь №: 9 025



QUOTE(oboWarn @ Nov 14 2017, 14:08)
Так тут вообще идеал: основная работа можно сказать идет параллельно с вендингом.
Я например сижу в офисе 5 дней в неделю с 9 до 18. На вендинг только пара возможных часов по вечерам (до закрытия магазинов) и два дня выходных в неделю, которые надо бы на семью тратить.
Моя ситуация просто заставляет меня оптимизировать каждую минуту.
Я даже в настоящее время разрабатываю дешевую насадку-счетчик на автомат, чтобы минимизировать время нахождения на точке и не считать выручку на точке (сижу почти везде на %), а использовать показания счетчиков для ускорения инкассации.

Первая оптимизация уже прошла - это формочки для инкассации собственного производства - они мне помогли сократить время наверное % на 30 нахождения на точке.
*




Многие используют весы для подсчета выручки, в том числе и я, основная масса точек на %, подсчет секунды занимает
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Nov 14 2017, 19:27
Отправлено #9


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(Neversleeper @ Nov 14 2017, 15:34)
Многие используют весы для подсчета выручки, в том числе и я, основная масса точек на %, подсчет секунды занимает
*


500 р десятками имеют вес от 281 до 284 граммов в зависимости от грязи на них. Помещаю в пакеты для завтраков (24*32см) и так сдаю. Поначалу пересчитывали потом перестали. Убедились, что всё без обмана. Весы использую с АЛИ до 5 кг. rolleyes.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Avtomat4ik
post Nov 14 2017, 19:57
Отправлено #10


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 20
Регистрация: 12-October 17
Пользователь №: 9 524



Скорость обслуживания на точке очень важная вещь но малопросчитываемая - где то за 15 минут и самовар помоешь и снек закинешь, а где то (особенно когда сам вопросы по аренде и т.п. решаешь) и на час встрять можно. Тем более когда в сети и кофейники и механика. Мне кажется 100 точ ек достаточно что бы задуматься о наемниках - хотя бы на частичную занятость.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
oboWarn
post Nov 15 2017, 06:43
Отправлено #11


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 741
Регистрация: 1-October 12
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 7 123



QUOTE(Avtomat4ik @ Nov 14 2017, 22:57)
Скорость обслуживания на точке очень важная вещь но малопросчитываемая - где то за 15 минут и самовар помоешь и снек закинешь, а где то (особенно когда сам вопросы по аренде и т.п. решаешь)  и на час встрять можно. Тем более когда в сети и кофейники и механика. Мне кажется 100 точ ек достаточно что бы задуматься о наемниках - хотя бы на частичную занятость.
*



Я имел в виду 100 точек механики. С кофейниками такое конечно же не прокатит.


--------------------
https://vk.cc/84GfWw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:51
Рейтинг@Mail.ru