IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


17 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как построить собственную сеть в 1000 автоматов?, Ответы на вопросы в форме интервью

Вадим2008
post Jan 16 2014, 20:02
Отправлено #21


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Vyatich @ Jan 16 2014, 20:55)
Кто там куда ездил, Штирлиц, поподробней пожалуйста.

К нам лучше не ездить. Херрово у нас всё. Федералы открывают свои магазины прямо напротив наших местных. Ничего не стесняются.
Вроде и народ их поначалу очень невзлюбил. А сейчас - ничего, привыкли и ходят.

Федералы, все-таки голову включили на второй год работы у нас. Они скоропорт берут у местных производителей, так любимых нашими людьми. А остальные товары привозные. Люди идут за одним в магазин, попутно набирают целую корзину, ибо даже через дорогу переходить не всегда есть время и силы после работы.

Федералы к себе не пускают МТА. Местные загибаются. Торговые центры за процент не работают, а работают за ставку и поднимают её ежегодно.
Перспективы можете сами подумать и посчитать какие.
Да кому я говорю, Штирлиц у вас ведь тоже самое!

Федералы не стесняются в методах работы.
Кто не продается - того ТОГО... ЭТО САМОЕ... В ОБЩЕМ... ТУДА...
http://kirovnet.ru/news/2013/08/30/kirovsk...-olega-berezina

Как говориться, выводы делать только вам.

Удачи всем!
*



Никитоса- на мыло! mad.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vyatich
post Jan 16 2014, 20:11
Отправлено #22


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 511
Регистрация: 18-August 11
Пользователь №: 6 520



QUOTE(Вадим2008 @ Jan 16 2014, 20:02)
Никитоса- на мыло! mad.gif
*



Да, пожалуй так.

Был Шаклеин - тот никого не пускал в город да и в регион вообще.
Все делал для местных производителей.
Не для всех, конечно, но при желании люди находили общий язык и можно было договориться.

Сейчас - .УЙ!

Местный бизнес не знает куда деться. Федералы между собой делят продуктовый рынок, рынок мебели, и прочие... Скупают все, что можно, строят, сдают в аренду, занимают самые лучшие места в городе.
Кто не продается - того мочат по линии силовиков (мвд, прокуратура, прочие контролирующие органы).

И все равно в итоге скупают.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Jan 16 2014, 22:58
Отправлено #23


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Vyatich @ Jan 16 2014, 21:11)
И все равно в итоге скупают.
*



Как на диком Западе в XIX веке. Печалько sad.gif
Хочу услышать у монстра вендинга, как в такой ситуации поставить хотя бы 50 автоматов.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Flor
post Jan 17 2014, 04:19
Отправлено #24


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 242
Регистрация: 6-October 09
Пользователь №: 4 972



А вот я интересуюсь. Тыща автоматов или тыща торговых точек?
и еще... Поставка наполнителя конечно более правовой способ ведания нашего дела, но на мой взгляд и более рисковый, как и работа с сетями.
Любой игрок на рынке увидев Ваши успехи решит что он ни чем не хуже, а даже лучше и придет к вашим партнерам с предложением более интересным для них. Не обязательно интересным для себя. Как могут развернуться сети на 180 градусов думаю все в курсе.
Есть мысли на этот счет или опыт? Весьма интересно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Alex_Wolker
post Jan 17 2014, 06:27
Отправлено #25


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 104
Регистрация: 22-December 10
Пользователь №: 6 156



У нас в регионе такая схема работы обречена на провал... 90% рынка, а то и больше - сетевые магазины. Работать по схеме поставки наполнителя никто не хочет. Те же хозяева маленьких магазинов, сами пронырливые, зачем им бесплатные аппараты? Если можно купить и зарабатывать самим? Они те копейки, что им достаются от сетей, считать оч. хорошо умеют. Если бы оборудование стоило хотябы 20-25 т.р. то ж%пили бы. А цены на наполнитель сейчас вообще не тайна, 2+2 сложить 4 секунды в интернете. Честно не представляю как можно хорошую точку уговорить работать таким образом.
А 1000 аппаратов - это 330 точек по 3 аппарата.... Я свои не считал, но по прикидкам - я тоже очень крут! )))
Но если за телефонный разговор денег не берут, я бы позвонил вам Руслан, познакомиться и специфическим опытом поделиться....
P.S. Что за машина? показатели успешности в студию!!! Я вот никак не могу определиться...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Syxoff
post Jan 17 2014, 06:53
Отправлено #26


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 444
Регистрация: 13-October 11
Из: Урал
Пользователь №: 6 615



QUOTE(Alex_Wolker @ Jan 17 2014, 06:27)
У нас в регионе такая схема работы обречена на провал... 90% рынка, а то и больше - сетевые магазины. Работать по схеме поставки наполнителя никто не хочет. Те же хозяева маленьких магазинов, сами пронырливые, зачем им бесплатные аппараты? Если можно купить и зарабатывать самим? Они те копейки, что им достаются от сетей, считать оч. хорошо умеют. Если бы оборудование стоило хотябы 20-25 т.р. то ж%пили бы. А цены на наполнитель сейчас вообще не тайна, 2+2 сложить 4 секунды в интернете. Честно не представляю как можно хорошую точку уговорить работать таким образом.
А 1000 аппаратов - это 330 точек по 3 аппарата.... Я свои не считал, но по прикидкам - я тоже очень крут! )))
Но если за телефонный разговор денег не берут, я бы позвонил вам Руслан, познакомиться и специфическим опытом поделиться....
P.S. Что за машина? показатели успешности в студию!!! Я вот никак не могу определиться...
*


Я согласен, у нас в городе сейчас остались только сетевики местные или федеральные, по федералам все ясно, а по местным: вчера подходил к одному хозяину местной сети магазинов (продукты, 8 магазинов) и предложил работать по поставке наполнителя (у него уже стоят мои автоматы) и он мне ясно ответил НАФИГА? Он сдавая в аренду эту площадь заработает тоже, а может даже и больше.
А магазины не сетевые (дворовые) они вообще не представляют интереса, т.к. в основном там работают арендаторы думающие, что они крутые взяли помещение в аренду и раскрутяться на продуктах, а через пол года сдуваются!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Syxoff
post Jan 17 2014, 08:28
Отправлено #27


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 444
Регистрация: 13-October 11
Из: Урал
Пользователь №: 6 615



QUOTE(nosorog @ Jan 14 2014, 09:23)
Как с нуля построить собственную сеть в 1000 торговых автоматов? На вопросы о построении и развитии сети механических торговых автоматов в России отвечает Аюпов Руслан Динарович (Группа компаний Носорог http://nosoroggroup.ru/ ).
Стартовав с 10 автоматов в 2001 году, сейчас сеть насчитывает более 1000 торговых автоматов в Поволжье (несколько десятков городов), почти все автоматы – это механические торговые автоматы по продаже жвачки, игрушек, мячей прыгунов.
В данной теме вы можете получить прямые ответы на вопросы: за сколько лет можно построить сеть в 1000 автоматов с полного нуля, как проводить экспансию в соседние регионы, как правильно конкурировать? На какой парк автоматов и наполнитель сделать ставку? И многое другое.
Внимание! Данная тема работает по правилам «вопрос-ответ», и жестко модерируется, вопросы на ответы будут поступать по мере накопления.

Задавайте вопросы! smile.gif
*


У вас на сайте в продаже стойка домик, одна стоит 9000, другая 10500, в чем разница?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nosorog
post Jan 17 2014, 13:11
Отправлено #28


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 380
Регистрация: 14-January 14
Пользователь №: 7 853



QUOTE(Flor @ Jan 17 2014, 04:19)
А вот я интересуюсь. Тыща автоматов или тыща торговых точек?
и еще... Поставка наполнителя конечно более правовой способ ведания нашего дела, но на мой взгляд и более рисковый, как и работа с сетями.
Любой игрок на рынке увидев Ваши успехи решит что он ни чем не хуже, а даже лучше и придет к вашим партнерам с предложением более интересным для них. Не обязательно интересным для себя. Как могут развернуться сети на 180 градусов думаю все в курсе.
Есть мысли на этот счет или опыт? Весьма интересно.
*


ребят, да хватит уже бояться и предполагать что кто-то будет засыпать в ваши автоматы какой-то другой наполнитель, кто-то может предложить лучшие условия, магазины сами, сразу после того как вы к ним пришли с предложением поставить автоматы побегут покупать их. можно напридумывать что угодно. даже если всё это предположить - чем вы рискуете?
попробуйте описать вообще проблему и риск о котором каждый противник системы работы на поставке вбил себе в голову.
автоматы - во первых - мобильные. не смог работать с точкой - жениться на дочери директора ни кто не заставляет - взял под мышку автомат погрузил в багажник, доехал до соседнего магазина - поставил там. главное научиться договариваться, и предлагать торговым точкам не столько товар - сколько целый ряд преимуществ которые несёт автомат.
автоматы очень дешевые, - на их приобретении не разоритесь, и даже если приносят меньше чем ожидалось - окупится максимум через полгода. бизнес считается прибыльным при окупаемости 6 лет.
одно могу сказать что есть ваши догадки виртуальные , а есть мой позитивный опыт - реальный. пробуйте, мы подскажем как нужно делать и как минимизировать свои расходы, а значит минимизировать риски и увеличить доходы.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nosorog
post Jan 17 2014, 13:16
Отправлено #29


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 380
Регистрация: 14-January 14
Пользователь №: 7 853



QUOTE(Syxoff @ Jan 17 2014, 08:28)
У вас на сайте в продаже стойка домик, одна стоит 9000, другая 10500, в чем разница?
*


9000- обычный стандартный с почтовыми замками
10500 - усиленный из металла 2мм. замки - усиленные. ригель замка более 5мм подходит для установки в самых не спокойных местах.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nosorog
post Jan 17 2014, 13:19
Отправлено #30


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 380
Регистрация: 14-January 14
Пользователь №: 7 853



QUOTE(Alex_Wolker @ Jan 17 2014, 06:27)

Но если за телефонный разговор денег не берут, я бы позвонил вам Руслан, познакомиться и специфическим опытом поделиться....

*


Можете оставить заявку на сайте я вам обязательно перезвоню.
в начале февраля заработает бесплатный номер 8-800
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Jan 17 2014, 14:12
Отправлено #31


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



Опыт работы с партнёрами показал, что не все работают под своим ИП или юр.лицом. Про налоги вообще молчу. А схема работы на поставку подразумевает только работу "по-белому" со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде ежеквартальной налоговой отчётности, сдачи деклараций в ПФ и ФСС, ну, разумеется, содержание бухгалтера для бухучёта (как вариант - бухгалтер-фрилансер или специализированная фирма). Теперь достаточно взять калькулятор и посчитать условно-постоянные и переменные расходы, которые дополнительно ложаться на бизнес. Понятно, что при высоких доходах всё это по силам вытянуть.
Кстати, правительство, скорее всего, отменит ЕНВД и вынудит всех перейти на патентную систему. А мой бухгалтер посчитал, как ни крути, патент обходится дороже.
Так что шоколадом надо будет сильно делиться с государством smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nosorog
post Jan 19 2014, 10:05
Отправлено #32


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 380
Регистрация: 14-January 14
Пользователь №: 7 853



дамы и господа! ещё раз напоминаю, что данная страничка построена в формате вопрос- ответ, и основана только на моём личном опыте. ни в какие споры я влезать не буду. если например возник вопрос по налогообложению так и задайте конкретный вопрос по налогообложению - не нужно придумывать какие-то противоречивые истории с трудностями в этой области. если возникли вопросы в выборе формы работы - задайте этот вопрос. у нас более 400 торговых точек, и во многих индивидуальные формы работы. на условиях аренды тоже работаем, и достаточно хорошо - таких точек несколько десятков. какую-то свою теорию мы навязывать не собираемся, - мы просто констатируем факты.
Спасибо за внимание!
задавайте ваши вопросы!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
maximkakms
post Jan 27 2014, 10:24
Отправлено #33


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 70
Регистрация: 30-April 09
Пользователь №: 4 494



Как сильно от автора отдает БМ )) и сайт об этом говорит. Автор мне интересен ваш опыт, оставлю заявку на лендосе под именем Максим т.892411
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
скромный
post Jan 30 2014, 22:57
Отправлено #34


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 5-October 10
Пользователь №: 5 986



калькулятор полный бред, 1000%
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vanecka601
post Jan 31 2014, 20:27
Отправлено #35


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 59
Регистрация: 18-September 12
Пользователь №: 7 096



у меня аренда 1500-2000 руб в месяц меньше не соглашаются. точки со временем сдуваются некоторые приходится переставлять.Магнит вот что ответил

Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашей компании, но мы не готовы принять Ваше предложение в виду отсутствия заинтересованности в нем.
Ранее мы практиковали размещение указанных Вами механических автоматов, но в последствии отказались от подобной субаренды.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Almi
post Jan 31 2014, 20:39
Отправлено #36


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 297
Регистрация: 13-June 11
Пользователь №: 6 441



QUOTE(vanecka601 @ Jan 31 2014, 20:27)
у меня аренда 1500-2000 руб в месяц меньше не соглашаются. точки со временем сдуваются некоторые приходится переставлять.Магнит вот что ответил

Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашей компании, но мы не готовы принять Ваше предложение в виду отсутствия заинтересованности в нем.
Ранее мы практиковали  размещение указанных Вами механических автоматов, но в последствии отказались от подобной субаренды.
*


Попробуйте в верующих магазинах поставить
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vanecka601
post Jan 31 2014, 20:43
Отправлено #37


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 59
Регистрация: 18-September 12
Пользователь №: 7 096



QUOTE(Almi @ Jan 31 2014, 21:39)
Попробуйте в верующих магазинах поставить
*


они там и стоят. конкурента хочу купить 15 точек по 3 sb какова максимальная цена по которой вы бы купили?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nosorog
post Feb 3 2014, 22:22
Отправлено #38


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 380
Регистрация: 14-January 14
Пользователь №: 7 853



QUOTE(vanecka601 @ Jan 31 2014, 20:43)
они там и стоят. конкурента хочу купить  15 точек по 3 sb какова максимальная цена по которой вы бы купили?
*



Всем привет! был в отпуске поэтому отвечаю на ваши вопросы сейчас!
я вообще бу точки и б/у автоматы покупаю дёшево 1/2 цены автоматов по следующим причинам:
1) люблю сам ставить новые точки и снимать с них сливки, которые в разы больше выручки, например, через год работы той же точки.
2)автомат на новой точке окупается быстро.
3) если хозяин продаёт свои точки, он же не дурак и не будет продавать выгодные, - скорее всего они не выгодны.
всегда лучше быть первым, чем донашивать чужое.
покупайте новые автоматы развивайте свою сеть сами можете операться на наш опыт, или опыт других, задавайте вопросы, рад ответить и посоветовать
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nosorog
post Feb 3 2014, 22:26
Отправлено #39


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 380
Регистрация: 14-January 14
Пользователь №: 7 853



QUOTE(скромный @ Jan 30 2014, 22:57)
калькулятор полный бред, 1000%
*



просьба правильно сформулировать ваш вопрос и я на него обязательно отвечу
например: "Калькулятор полный бред? 1000%?)))

остальные обсуждения просьба тоже переформулировать в вопросы, я могу дать рекомендации именно вам как уговорить торговые точки на минимальные арендные платежи, как ещё можно залезть в сети, как получить максимальную прибыль.
прошу вопросы, с уважением, Аюпов Руслан!
можно заказать бесплатный звонок на сайте nosoroggroup.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
скромный
post Feb 4 2014, 10:26
Отправлено #40


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 5-October 10
Пользователь №: 5 986



QUOTE(nosorog @ Feb 3 2014, 22:26)
просьба правильно сформулировать ваш вопрос и я на него обязательно отвечу
например: "Калькулятор полный бред? 1000%?)))

остальные обсуждения просьба тоже переформулировать в вопросы, я могу дать рекомендации именно вам как уговорить торговые точки на минимальные арендные платежи, как ещё можно залезть в сети, как получить максимальную прибыль.
прошу вопросы, с уважением, Аюпов Руслан!
можно заказать бесплатный звонок на сайте nosoroggroup.ru
*


Добрый день, спасибо большое, только я сам Вам могу дать рекомендации как кого и на что уговорить с максимальной прибылью.
Руслан, давайте обсуждать здесь, так сказать в открытом режиме, коллег вендоров приглашаю к участию в дискуссии.
Первый вопрос - про бредовый калькулятор - я забиваю в него следующие параметры "500 автоматов - т.е. примерно 170 точек с тройными стойками, аренда за стойку/магазин 500 рублей месяц" калькулятор выдает чистую прибыль более 1300000 в
месяц т.е. с точки чистая прибыль в месяц более 7600, а валовая какая? предположу, чтобы чистыми снять с тройной стойки 7600, вал должен быть 13000-14000 (примерно, тройная стойка - ж-р. 10руб, мяч27 - 10руб, игрушка 27мм - 10руб), помимо этого учтем траты на бензин, наемных работников (в вашем случае) + незапланированные расходы.
В моей сети таких цифр чистой прибыли нет......и половины от этого нет....при аренде 10% в 95% точек.....
Второй вопрос - цифра доходности в месяц и в год - без учета сезонности и спада выручки после первых 2х месяцев установки в новой точке? Или Вы умеете поддержать продажи в течении долгого времени тремя видами мяча и русгамовской жевачкой - ассортимент Вашего сайта?
Я не являюсь Вашим конкурентом не территориально, вообще никак, мой третий вопрос к Вам - зачем давать заведомо ложную информацию людям, которые возможно планируют заняться этим бизнесом? прочтя Вашу информацию вообразят золотые горы....Ваша цель "впарить" аппараты большому количеству людей? а через полгода что? когда Вас спросят про обещанную прибыль? или предложите выкупить оборудование обратно за 1/2 цены?

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:39
Рейтинг@Mail.ru