IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


5 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вендинг Ксерокс Автоматы, Вендинг - ксероксы

Алексей
post Jan 11 2006, 20:35
Отправлено #1


Unregistered









День добрый!!
Возникло большое желание установить в паре точек вендинг - ксероксы. Но к сожаление нигде не могу их найти. Может подскажете куда обратиться?
zerhool@nekto.com
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Андрей
post Jan 11 2006, 21:04
Отправлено #2


Unregistered









Тоже искал это оборудование и в России зарубежом. В кинофильмах часто встречается, и упоминается в англ. литературе очень давно. А главное перспектива какая - вузов в стране очень много, да что вуз, в глубинке ксерокс, порой, только на почте есть. Вобщем если есть информация милости просим делиться.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Astra!
post Jan 25 2006, 22:32
Отправлено #3


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 24-January 06
Пользователь №: 99



Нет проблем:
http://www.office.xerox.com/perl-bin/produ...ARKST&page=spec

вот мой знакомый видел в США автоматы по изготовлению визиток, вот это действительно не найти sad.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Gruzin
post Jan 26 2006, 23:25
Отправлено #4


Unregistered









QUOTE(Astra! @ Jan 25 2006, 22:33)

Ссылка неверна. Вот правильная ссылка:
http://www.office.xerox.com/perl-bin/produ...ital_BookMarkST
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Astra!
post Jan 27 2006, 19:51
Отправлено #5


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 24-January 06
Пользователь №: 99



обе ссылки верны....
может все-таки кто-нибудь подскажет про автоматы по изготовлению визиток?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Byst_*
post Feb 26 2006, 01:39
Отправлено #6


Unregistered









Мне не зайти по этой сылке, напишите еще плз.
А кто-нибудь устанавливал эти аппараты?Как работают, если можно поподробнее!!! Заранее спасибо.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Guest
post Mar 2 2006, 01:36
Отправлено #7


Unregistered









ну вендор ксерокс это просто ксерокс, к нему приделан ящик с купюро и монетоприёмником, не думаю, что такие кто-нибудь отважился ставить, наш народ живо ему башку свернёт, разобьют стекло (100 уе) или отломают крышку (50 уе) или будут пытаться достать бумагу и т.п. если бы их делали из чугуна с пуленепробиваемым стеклом...тогда другое дело
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Guest
post Mar 25 2006, 22:12
Отправлено #8


Unregistered











вот мой знакомый видел в США автоматы по изготовлению визиток, вот это действительно не найти sad.gif
*

[/quote]


Не стоит расстраиваться. Пользовался я таким автоматом в Австрии. Там они на каждом шагу. Всего "два раза" - первый и полседний. Если в США качество визиток такое же... Ну, в общем ,не стоит расстраиваться
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Astra!_*
post Mar 26 2006, 12:31
Отправлено #9


Unregistered









[/quote]
Не стоит расстраиваться. Пользовался я таким автоматом в Австрии. Там они на каждом шагу. Всего "два раза" - первый и полседний. Если в США качество визиток такое же... Ну, в общем ,не стоит расстраиваться
*

[/quote]
Короче, плохие автоматы?
просто никак не могу понять , как они работают.
С фотоавтоматами всё понятно, корпус+ компьютер+программа+тачскрин+монетник+купюрник+РУЛОННЫЙ СУБЛИМАЦИОННЫЙ принтер. Почему именно такой принтер?
Это автомат, он не должен требовать постоянной прочистки головок (как струйник),не иметь проблем с подачей-застреванием бумаги (т.е. быть рулонным с автоотрезанием), обеспечивать приличное качество (не как лазерник).
А как быть с визитками? Традиционно визитки печатают на А4 (или больше), а затем режут резаком, высекателем или роликовым нарезчиком. Интересно, как автомат может нарезать визитки? Единственная технология, которая приходит в голову-лазерный принтер печатает на узком рулоне (по ширине визитки) и имеет автоотрезчик...
Может у кого ещё какие мысли?
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Андрей_*
post Mar 26 2006, 19:00
Отправлено #10


Unregistered









QUOTE(Guest @ Mar 25 2006, 22:13)
Не стоит расстраиваться. Пользовался я таким автоматом в Австрии. Там они на каждом шагу. Всего "два раза" - первый и полседний. Если в США качество визиток такое же... Ну, в общем ,не стоит расстраиваться
*



Я думаю, что автомат автомату - рознь. Понятно,что визитка будет типовой, но типов может быть очень много и это уже дополнительный "наворот", который стоит денег. (вот например, ссылка на автомат по печати книг - цена продукта для потребителя зависит исключительно от "наворотов" http://www.e-vending.ru/ru/world_vending/news153.html ) это же касается и визиток.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Андрей_*
post Mar 26 2006, 19:05
Отправлено #11


Unregistered









QUOTE(Гость_Astra!_* @ Mar 26 2006, 12:32)
Может у кого ещё какие мысли?
*


Мысль: они уже нарезаны, загружены блоками, и на 50х90 мм наноситься печать, получается, что на каждую по очереди. "Мини" принтер.
Для рулона - бумага жестковата. В рулон особо не скрутишь, хотя какой рулон smile.gif
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Guest
post Mar 26 2006, 19:10
Отправлено #12


Unregistered









QUOTE(Guest @ Mar 2 2006, 01:37)
ну вендор ксерокс это просто ксерокс, к нему приделан ящик с купюро и монетоприёмником, не думаю, что такие кто-нибудь отважился ставить, наш народ живо ему башку свернёт, разобьют стекло (100 уе) или отломают крышку (50 уе) или будут пытаться достать бумагу и т.п. если бы их делали из чугуна с пуленепробиваемым стеклом...тогда другое дело
*



Не согласен про фактор вандалоустойчивости. Такому автомату данный фактор и не нужен. Почему? Потому что автомат ставится рядом с обслуживающим персоналом, который занимается другими вопросами, например, в библиотеке, или в вузе или в гос.органах или еще где. Фактор присутствия "сторожа" - лучшая защита от вандалов.
Оставить же такую технику на едине с эксперементаторами - они разве что, простите, свою задницу не отксерят, и, автомат конечно удолбают.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Astra!_
post May 28 2006, 13:14
Отправлено #13


Unregistered









Ну если усиленно думать, думаю можно придумать вендинг-ксерокс вандалоустойчивый. Заключить его в металл.ящик, крышку на металлических петлях. Не думаю, что платёжная система-проблема. Например, поставить биверовский (механический!!!) монетник на 2 рубля, который при провороте рукоятки замыкает кнопку "копирование" т.е. подошел, положил свою бумажку (книжку), накрыл крышкой , вставил монетку и при повороте ручки процесс пошел. Так что проблема сводится к превращению ксерокса в вандалоустойчивый.
Надо бы запатентовать идею.

А по поводу автомата визиток думаю что кипа 90х50 может застрять, ведь застревание бумаги в принтере- можно сказать штатная ситуация
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sbr
post Jun 11 2006, 01:40
Отправлено #14


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 10-June 06
Пользователь №: 258



ну а если вернутся все же к вопросу топика - видел кто и где можно прикупить в РФ автоксерокс?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Bart2
post Aug 11 2006, 17:47
Отправлено #15


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 10-August 06
Пользователь №: 499



smile.gif А было бы прикольно, из расходников только бумага, да тонер раз в месяц поменять. cool.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Astra!_
post Sep 10 2006, 19:44
Отправлено #16


Unregistered









Буду делать автоксерокс сам!
Посмотрим как пойдёт дело. А может и пойдёт...а что, купите такие аппараты если налажу выпуск?
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
FiX
post Sep 14 2006, 23:44
Отправлено #17


Unregistered









QUOTE(Гость_Astra!_ @ Sep 10 2006, 19:44)
Буду делать автоксерокс сам!
Посмотрим как пойдёт дело. А может и пойдёт...а что, купите такие аппараты если налажу выпуск?
*


Astra! Мой респект вам! Ваш оптимизм заряжает положительной энергией smile.gif
Ждем тестового экземпляра, а может и купим. Токо думаю, что тут не механический монетоприемник надо, а электронный - гораздо функциональнее, к тому же ксерокс буит постоянно в сети.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sbr
post Sep 16 2006, 07:28
Отправлено #18


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 10-June 06
Пользователь №: 258



вот и мы начинаем делать. жаль трудностей немеряно и отсутствие достаточно квалифицировнных кадров!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Astra!_
post Sep 16 2006, 16:44
Отправлено #19


Unregistered









Проектирую вендоксерокс. Сразу появились вопросы.
--Насколько необходим купюроприёмник (или как вы считаете, вендоксерокс без купюрника-это очень неудобно для клиента?)
--Как насчёт сдачи -нужно ли это? наличие функции сдачи монетами сильно удорожает конструкцию, а если присобачить сдачу купюрами-то удорожание катастрофическое!!!
Как на Ваш взгляд, имеет ли жизнеспособность такие вендокопиры:1. Клиент забрасывает в монетник необходимую сумму, (предположим, хозяин аппарата установил цену копии 3 р.), монетами 1+2 или 1+1+1. После набора нужной суммы монетник не берёт монет (они пролетают назквозь) и разблокируется кнопка "копировать". Клиент производит копирование, кнопка блокируется и монетоприёмеик опять берёт деньги. Короче, одна копия - 3 рубля и никак иначе. Купюроприёмник отсутствует в принципе.
2. Клиент забрасывает в купюроприёмник и или в монетоприёмник деньги без ограничения. На дисплее отображается: "Принято 13 рублей, вы можете сделать 4 копии". После каждого нажатия на кнопку "копирование" счётчик уменьшает сумму на 3 рубля "Принято 10 рублей, вы можете сделать 3 копии".
Автомат сдачу не даёт.
3. Пункт 2, но автомат может выдавать сдачу однорублёвками
4. То же, но сдача - разными монетами
5. Вариант экстремальный: Автомат берёт и купюры и монеты и выдаёт сдачу и купюрами и монетами (и при этом стоит на килобакс дороже)

--Нужно ли оставлять открытой щель для подачи бумаги , чтобы клиент имел возможность копировать на вторую сторону листа или на свою бумагу? Имеется опасность застревания бумаги из-за перекоса или какой нибудь шутник наждачку сунет..

--Нужно ли оставлять доступными кнопки кроме кнопки "Копирования" , например, "сетлее-темнее" "масштаб" "сетап"..... Один клиент может задать масштаб 1:2, сделать свою копию и уйти, а следующий клиент, будет недоумевать, почему его копия такая мелкая..

--нужен ли общий железный ящик или обойтись ящиком для платёжной системы?
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Astra!_
post Sep 26 2006, 22:31
Отправлено #20


Unregistered









Разработка платёжной системы обойдётся примерно в килобакс. Приставка к копиру для приёму денег будет стоить около полукилобакса как минимум(купюрник, монетник, ящик и электроника).
Есть ещё наработки. Фирма Ксерокс оснащает некоторые свои модели, напр. М20, возможностью подключения "интерфейса для устройств контроля доступа", таких как монетоприёмник. Эту опцию предлагают множество фирм в России. Но есть 2 "но".
1. Кроме собственно копира и "интерфейса" требуется само устройство контроля т.е. тот ящик с монетоприёмником , которое выпускают "третьи фирмы".
2. Этот ящик делают где-то за океаном, а чтобы заказать этот ящик отечественным разработчикам, нужен протокол обмена и другие технические подробности, о которых на сайте Ксерокса ни слова.
Пока всё. Продолжение следует.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:10
Рейтинг@Mail.ru