IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Увеличение продаж через автоматы, как это делается в некоторых странах

vendors
post Dec 30 2009, 11:32
Отправлено #1


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 534
Регистрация: 9-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 825



Предлагаю владельцам сетей автоматов рассмотреть следующую идею для увеличения продаж:

1. Найти в своем регионе благотворительное общество. Желательно такое, которое занимается поддержкой, к примеру, детских домов и прочих детских учреждений. И крайне желательно, чтобы оно действительно занималось благотворительностью (надеюсь, такие общества в нашей стране водятся).

2. Договориться с ним, что какой-то процент от выручки через автоматы Вы будете перечислять этому обществу.

3. На автоматах (или рядом с ними) разместить информацию, что (к примеру) «10% от выручки перечисляется в фонд помощи детских домов такого-то района совместно с благотворительным обществом таким-то. Покупая у нас товар, Вы помогаете сиротам».
Думаю, желательно договориться об «адресной» помощи, т.е. что деньги пойдут именно в какой-то конкретно детский дом (или дома), с указанием адресов и контактной информации – т.к. наш народ привык к наличию всякого рода мошенников, и может просто не поверить общим фразам.

Таким образом, убиваются сразу несколько зайцев:
- Увеличивается выручка с продаж (причем, говорят, значительно)
- Детские дома получают реальную помощь,
- Вы чувствуете моральное удовлетворение, что своими действиями помогаете обездоленным детям.

Эта схема работает в некоторых западных странах – думаю, что будет работать и в нашей стране.

Если у кого получится – поделитесь опытом.


--------------------
Компания ВЕНДОРС - лучшие решения для Вашего бизнеса!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Dec 30 2009, 13:13
Отправлено #2


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



хм, мысль интересная.
мы, например помогаем много кому, и инвалидам и людям с дефектами развития и детской клинической больнице (где детей от рака лечат). Но нигде рядом с автоматами мы подобную информацию не размещаем.
Вы думаете, если разместить объявление на счет помощи рядом с автоматом, то продажи от этого увеличатся?
у меня есть сомнения, ибо люди и гораздо более важных и коротких для них надписей не читают ("цена 5 рублей", "монеты сюда" и т.п.). А уж целое объявление будут читать разве что охранники местные от нечего делать.
откуда данные об увеличении выручки, поделитесь ссылками, плз


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendors
post Dec 30 2009, 15:51
Отправлено #3


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 534
Регистрация: 9-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 825



Речь не идет о продаже бахил, т.к. это товар "принудительной" покупки.
Речь идет прежде всего о продажах игрушек, прыгунов и жвачки.

Ссылками поделиться не могу, т.к. это информация от устной беседы с руководителем компании "Beaver". Разговор шел о стимулировании продаж в Канаде и некоторых других странах (точно не помню каких).


--------------------
Компания ВЕНДОРС - лучшие решения для Вашего бизнеса!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Dec 30 2009, 16:17
Отправлено #4


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



видимо в Канаде дети более грамотные и надписи читают. Может, конечно, мячики по-другому покупают, чем бахилы, но как то не верится.
тогда будем ждать отзывов от других, может и вправду действует?


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Антон.88
post Dec 30 2009, 19:39
Отправлено #5


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 1 020
Регистрация: 21-June 09
Пользователь №: 4 657



Хорошая идея! smile.gif


--------------------
Не мешай, помогая.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
warnax
post Dec 30 2009, 22:33
Отправлено #6


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 141
Регистрация: 14-August 08
Пользователь №: 3 616



QUOTE(Антон.88 @ Dec 30 2009, 21:39)
Хорошая идея! smile.gif
*



Таким образом все автоматы должны работать по белому. Большая вероятность на себя проверяющих навести. Т.е. если все автоматы открыть, будет не доход с этой идеи, а убыток. Ну если конечно есть официалы 100%, то для них идея хороша. Личное мнение smile.gif

С наступающим Вендоры! biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
*Владимир
post Dec 30 2009, 23:40
Отправлено #7


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 580
Регистрация: 1-June 08
Пользователь №: 3 427



QUOTE(normal-one @ Dec 30 2009, 16:17)
видимо в Канаде дети более грамотные и надписи читают. Может, конечно, мячики по-другому покупают, чем бахилы, но как то не верится.
тогда будем ждать отзывов от других, может и вправду действует?
*



Не, в Канаде другая система налогообложения! tongue.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Aston
post Dec 31 2009, 00:21
Отправлено #8


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 200
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 3 148



QUOTE(vendors @ Dec 30 2009, 12:32)
3. На автоматах (или рядом с ними) разместить информацию, что (к примеру) «10% от выручки перечисляется в фонд помощи детских домов такого-то района совместно с благотворительным обществом таким-то. Покупая у нас товар, Вы помогаете сиротам».

*


Мне приходила такая мысль в голову. Подобные объявления размещены перед всякими урнами-копилками, стоящими в Ашане и др. больших магазинах. В эти урны кидают и десятки и сотни, причем просто так, без товара.
Но так и не решился реализовать исходя из соображений того, что в урны такие кидают сердобольные взрослые, а в автоматах покупают преимущественно дети, которым без разницы, на какие благие цели и сколько перечисляется.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendors
post Dec 28 2012, 12:26
Отправлено #9


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 534
Регистрация: 9-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 825



(up)
Прошло три года. Возникло новое поколение "игрушечных и жвачечных" вендоров. Может кто не видел эту идею.


--------------------
Компания ВЕНДОРС - лучшие решения для Вашего бизнеса!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Dec 28 2012, 13:53
Отправлено #10


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



к сожалению перечисление денег в детский дом - это на 99% помощь жуликам, возглавляющим этот детский дом.
по крайней мере это так, если верить расследованиям оппозиции. Не хочется, однако, жуликам помогать.


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendors
post Dec 28 2012, 15:22
Отправлено #11


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 534
Регистрация: 9-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 825



QUOTE(normal-one @ Dec 28 2012, 14:53)
к сожалению перечисление денег в детский дом - это на 99% помощь жуликам, возглавляющим этот детский дом.
по крайней мере это так, если верить расследованиям оппозиции. Не хочется, однако, жуликам помогать.
*


Дмитрий, не надо всех под одну гребенку. Конечно есть и жулики (куда же без них!)


--------------------
Компания ВЕНДОРС - лучшие решения для Вашего бизнеса!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Pilot2012
post Dec 28 2012, 18:52
Отправлено #12


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 142
Регистрация: 17-October 12
Пользователь №: 7 151



QUOTE(warnax @ Dec 30 2009, 22:33)
Таким образом все автоматы должны работать по белому. Большая вероятность на себя проверяющих навести. Т.е. если все автоматы открыть, будет не доход с этой идеи, а убыток. Ну если конечно есть официалы 100%, то для них идея хороша. Личное мнение smile.gif

С наступающим Вендоры!  biggrin.gif
*


+100500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Dec 28 2012, 20:07
Отправлено #13


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



только что по ТВ передали: в Москве на одного детдомовца тратится ....
6500 рублей в день!!!

ни хрена себе жулики раскрутились. Да на эти деньги детей можно содержать в дворцах и ежемесячно на мальдивы вывозить!
Где эти деньги???

update:
блин, эта тема меня настолько заинтересовала, что я даже попытался изучить как финансируется это дело.
В талмуде на несколько сотен страниц написано много всяких цифр, из которых мало чего понятно.
Понятно только, что в 2012 году департамент соцзащиты намерен истратить:
45,7 млрд рублей на доплаты семьям с детьми;
256,4 млрд - на доплаты пенсионерам;
26,9 млрд - на доплаты инвалидам;
0,45 млрд - на доплаты всем остальным "бедным и особо нуждающимся", куда входят бомжи, сироты и прививки животным
А также намерен истратить 36,8 млрд рублей на содержание самого себя, а именно 123 собеса и 42 стационара, в т.ч. 8 детских домов-интернатов.
также планируется построить к 2014 году еще один дом-интернат для детей-инвалидов за 1,2 млрд рублей (151 место, около 8 млн на ребенка получается).
И еще из федерального бюджета ожидается поступление 7,1 млн рублей на перевозку обратно сбежавших из детдомов детей.

всего в 42 учреждениях содержится около 16 тыс. человек, из них около 2 тыс. детей.
На их содержание планируется израсходовать 30,9 млрд рублей.
К сожалению никаких пропорций расходов на пенсионеров и детей я в этом талмуде не нашел, но в среднем получается 1,9 млн рублей в год на человека или 161 000 рублей в месяц.


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vezunchik
post Dec 28 2012, 21:02
Отправлено #14


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 345
Регистрация: 15-December 12
Пользователь №: 7 276



QUOTE(vendors @ Dec 30 2009, 11:32)
Предлагаю владельцам сетей автоматов рассмотреть следующую идею для увеличения продаж:

1. Найти в своем регионе благотворительное общество. Желательно такое, которое занимается поддержкой, к примеру, детских домов и прочих детских учреждений. И крайне желательно, чтобы оно действительно занималось благотворительностью (надеюсь, такие общества в нашей стране водятся).

2. Договориться с ним, что какой-то процент от выручки через автоматы Вы будете перечислять этому обществу.

3. На автоматах (или рядом с ними) разместить информацию, что (к примеру) «10% от выручки перечисляется в фонд помощи детских домов такого-то района совместно с благотворительным обществом таким-то. Покупая у нас товар, Вы помогаете сиротам».
Думаю, желательно договориться об «адресной» помощи, т.е. что деньги пойдут именно в какой-то конкретно детский дом (или дома), с указанием адресов и контактной информации – т.к. наш народ привык к наличию всякого рода мошенников, и может просто не поверить общим фразам.

Таким образом, убиваются сразу несколько зайцев:
- Увеличивается выручка с продаж (причем,  говорят, значительно)
- Детские дома  получают реальную помощь,
- Вы чувствуете моральное удовлетворение, что своими действиями помогаете обездоленным детям.

Эта схема работает в некоторых западных странах – думаю, что будет работать и в нашей стране.

Если у кого получится – поделитесь опытом.
*




Спасибо за гениальную идею! smile.gif Я даже и подумать не мог, что так можно поступить! И, кстати, идея благотворительности меня давно уже интересует, но не знал как это можно было бы приподнести, а это прекрасная возможность реализовать своё намерение. Обязательно попробую! biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Pilot2012
post Dec 28 2012, 22:12
Отправлено #15


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 142
Регистрация: 17-October 12
Пользователь №: 7 151



QUOTE(vendors @ Dec 30 2009, 11:32)
Предлагаю владельцам сетей автоматов рассмотреть следующую идею для увеличения продаж:

1. Найти в своем регионе благотворительное общество. Желательно такое, которое занимается поддержкой, к примеру, детских домов и прочих детских учреждений. И крайне желательно, чтобы оно действительно занималось благотворительностью (надеюсь, такие общества в нашей стране водятся).

2. Договориться с ним, что какой-то процент от выручки через автоматы Вы будете перечислять этому обществу.

3. На автоматах (или рядом с ними) разместить информацию, что (к примеру) «10% от выручки перечисляется в фонд помощи детских домов такого-то района совместно с благотворительным обществом таким-то. Покупая у нас товар, Вы помогаете сиротам».
Думаю, желательно договориться об «адресной» помощи, т.е. что деньги пойдут именно в какой-то конкретно детский дом (или дома), с указанием адресов и контактной информации – т.к. наш народ привык к наличию всякого рода мошенников, и может просто не поверить общим фразам.

Таким образом, убиваются сразу несколько зайцев:
- Увеличивается выручка с продаж (причем,  говорят, значительно)
- Детские дома  получают реальную помощь,
- Вы чувствуете моральное удовлетворение, что своими действиями помогаете обездоленным детям.

Эта схема работает в некоторых западных странах – думаю, что будет работать и в нашей стране.

Если у кого получится – поделитесь опытом.
*




Вот детский сад вторая группа biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Во-первых: для того, чтобы разместить такие надписи на своём автомате нужно либо договориться с реальным детским домом, либо работать на свой страх и риск. Будьте готовы, что вас практически сразу проверят (по полной программе). И будут проверять постоянно.
Во-вторых: чтобы договориться с таким заведением, вам нужны большие обороты, т.к. ради 500-1000р в месяц с вами никто договор не подпишет.
Забудьте. Пройденный этап.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vezunchik
post Dec 28 2012, 22:36
Отправлено #16


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 345
Регистрация: 15-December 12
Пользователь №: 7 276



QUOTE(Pilot2012 @ Dec 28 2012, 22:12)
Вот детский сад вторая группа biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Во-первых: для того, чтобы разместить такие надписи на своём автомате нужно либо договориться с реальным детским домом, либо работать на свой страх и риск. Будьте готовы, что вас практически сразу проверят (по полной программе). И будут проверять постоянно.
Во-вторых: чтобы договориться с таким заведением, вам нужны большие обороты, т.к. ради 500-1000р в месяц с вами никто договор не подпишет.
Забудьте. Пройденный этап.
*



"По полной программе" имеется ввиду проверка деятельности (налоговая, СЭС, ФАС и т.д.)? Или в плане поступления средств на счёт д. дома? У вас имеется опыт благотворительности? Вы сталкивались при этом с проверками? dry.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Pilot2012
post Dec 29 2012, 13:08
Отправлено #17


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 142
Регистрация: 17-October 12
Пользователь №: 7 151



QUOTE(vezunchik @ Dec 28 2012, 22:36)
"По полной программе" имеется ввиду проверка деятельности (налоговая, СЭС, ФАС и т.д.)? Или в плане поступления средств на счёт д. дома? У вас имеется опыт благотворительности? Вы сталкивались при этом с проверками? dry.gif
*



Сталкивались.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendors
post Dec 29 2012, 14:03
Отправлено #18


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 534
Регистрация: 9-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 825



QUOTE(Pilot2012 @ Dec 28 2012, 23:12)
Вот детский сад вторая группа biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Во-первых: для того, чтобы разместить такие надписи на своём автомате нужно либо договориться с реальным детским домом, либо работать на свой страх и риск. Будьте готовы, что вас практически сразу проверят (по полной программе). И будут проверять постоянно.
Во-вторых: чтобы договориться с таким заведением, вам нужны большие обороты, т.к. ради 500-1000р в месяц с вами никто договор не подпишет.
Забудьте. Пройденный этап.
*


Я что, предлагал написать липовые объявления о благотворительности? Естественно, предполагается что деньги реально будут перечисляться.
И с чего Вы взяли, что будут постоянно проверять? И кто будет проверять и что такое он может нарыть, если Вы реально перечисляете деньги?
И если внимательно читали мой пост, то наверно заметили, что я это предлагал владельцам сетей, а не двух автоматов. Т.е. 10% от выручки предполагает гораздо больше, чем 500-1000 рублей.
И очень умиляет фраза "забудьте, пройденный этап". Кем это пройденный? Вами лично? Ну так поделитесь конкретным опытом, кто проверял, что нашел, как наказал, - может другие не станут совершать те же ошибки.
Я говорю, что это распространенная и успешная практика в странах с развитым вендингом. Или для России это уже "пройденный этап"? У нас как всегда "особый путь?"


--------------------
Компания ВЕНДОРС - лучшие решения для Вашего бизнеса!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Dec 29 2012, 14:41
Отправлено #19


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



так все-таки непонятно, кому можно реально перечислить денег чтобы и благотворительность была и жуликов не финансировать?
олигархам проще, они свои собственные благотворительные фонды учреждают, а нам как быть?
я вот могу попробовать эту идею реализовать, но не вижу адресатов пока.

вот, например, нашел фонд помоги.орг
как узнать жулики это или реально люди помогают детям?


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Dec 29 2012, 16:54
Отправлено #20


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(normal-one @ Dec 29 2012, 15:41)
так все-таки непонятно, кому можно реально перечислить денег чтобы и благотворительность была и жуликов не финансировать?
олигархам проще, они свои собственные благотворительные фонды учреждают, а нам как быть?
я вот могу попробовать эту идею реализовать, но не вижу адресатов пока.

вот, например, нашел фонд помоги.орг
как узнать жулики это или реально люди помогают детям?
*



насчёт перечисления согласен, смысла нет. sad.gif mad.gif , а вот адресно помогать надо. Но и кричать об этом я считаю не надо. А то получается . что я помогаю только из-за того чтобы самому заработать. Я например когда вижу надписи типа общество слепо-глухих. детский дом, обхожу эти вещи стороной и никаких положительных эмоций не испытываю mad.gif .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:06
Рейтинг@Mail.ru