IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование
greht
post Apr 14 2009, 22:34
Отправлено #1


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 14-April 09
Пользователь №: 4 448



Добрый день!
Почитал форум, но так и не решил до конца... есть ли смысл пробовать.
Сейчас преобрел один аппарат на пробу, SB-16. Купил наполнитель - жвательную резинку.
Поэтому такие вопросы.

1) Я понимаю, что выручка в первую очередь зависит от места.
Но темнемение, немоглибы уважаемые участники написать среднее количество продаж в месяц.
2) Будет ли приемлимой такая схема - два жвачки 22 мм за 2 рубля
3) Где всетаки лутше ставить, по какому принципу вы выбираете место? Лутше ставить в крупных продовольственных сетях, к примеру пятерочках или у частников, в маленьких магазинчиках?
Большое спасибо. smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Satellite
post Apr 15 2009, 06:17
Отправлено #2


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 299
Регистрация: 11-August 08
Из: Урал
Пользователь №: 3 602



QUOTE(greht @ Apr 15 2009, 01:34)
Добрый день!
Почитал форум, но так и не решил до конца... есть ли смысл пробовать.
Сейчас преобрел один аппарат на пробу, SB-16. Купил наполнитель - жвательную резинку.
Поэтому такие вопросы.

    1) Я понимаю, что выручка в первую очередь зависит от места.
Но темнемение, немоглибы уважаемые участники написать среднее количество продаж в месяц.
    2) Будет ли приемлимой такая схема - два жвачки 22 мм за 2 рубля
    3) Где всетаки лутше ставить, по какому принципу вы выбираете место? Лутше ставить в крупных продовольственных сетях, к примеру пятерочках или у частников, в маленьких магазинчиках?
Большое спасибо.  smile.gif
*



Читайте этот раздел форума внимательнее - все ваши вопросы тут уже муссировались неоднократно. Если вкратце по пунктам то:

1. Продажи в каждом месте уникальны- скажем имея по автомату в двух однотипных "околодомных" магазинах, выручка может различаться в разы. В качестве точки отсчета можете рассчитывать на продажи от 7-10 шт/день в небольших магазинчиках.

2. Это сугубо ваше дело. Если прибыль после выплаты аренды и налогов устраивает, почему бы и не продавать по 2руб? Но большинство уже довольно давно торгует по 5руб.

3. Опять же проверяется только личным опытом. Скажем в моем городе в "пятерке" (цифры с потолка) за аренду попросят 5000 а в вашем 1000. Вы поставите автомат, и будете всем советовать ставить в "пятерку", а я нет smile.gif
Автоматы мобильные- договаривайтесь поставить "на пробу" на месяц за небольшую денюжку, не устроит -автомат под мышку и на другую точку...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
greht
post Apr 15 2009, 12:09
Отправлено #3


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 14-April 09
Пользователь №: 4 448



QUOTE(Satellite @ Apr 15 2009, 06:17)
Читайте этот раздел форума внимательнее - все ваши вопросы тут уже муссировались неоднократно. Если вкратце по пунктам то:

1. Продажи в каждом месте уникальны- скажем имея по автомату в двух однотипных "околодомных" магазинах, выручка может различаться в разы. В качестве точки отсчета можете рассчитывать на продажи от 7-10 шт/день в небольших магазинчиках.

2. Это сугубо ваше дело. Если прибыль после выплаты аренды и налогов устраивает, почему бы и не продавать по 2руб? Но большинство уже довольно давно торгует по 5руб.

3. Опять же проверяется только личным опытом. Скажем в моем городе в "пятерке" (цифры с потолка) за аренду попросят 5000 а в вашем 1000. Вы поставите автомат, и будете всем советовать ставить в "пятерку", а я нет smile.gif
Автоматы мобильные- договаривайтесь поставить "на пробу" на месяц за небольшую денюжку, не устроит -автомат под мышку и на другую точку...
*



Да, но 7-10 продаж в день это вобще ничто. Либо у меня туго с арифметикой..
Пускай жвачка будет продаваться даже по 5 рублей. Стоимость закупки пускай полтора рубля. (не думаю, что вы будете продавать 22мм жвачку за 5 рублей).
Тоесть 3.5р имеем с продажи.
Если 10 продаж, то 35руб в день соответственно.
Тоесть 1000 руб в месяц. Отсюда нужно заплатить за аренду, заплатить налог, ваше время, деньги на бензин....
Пусть аренда будет 500р.
Имеем 500р прибыли с которых нужно еще заплатить налоги и потратить на время и бензин.
Подсчет конечно очень грубый.
Но в любом случае 10 продаж в день ИМХО это почти в ноль. Минимальная прибыль.... Я поэтому и задаю такой провокационный вопрос, сколько ВСРЕДНЕМ продаж в день на точке.

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
greht
post Apr 15 2009, 12:15
Отправлено #4


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 14-April 09
Пользователь №: 4 448



Satellite спасибо, что ответили. Я форум читал вдоль и поперег.
Но согласитесь, нет конкретных ответов на вопросы.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Apr 15 2009, 18:44
Отправлено #5


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



QUOTE(greht @ Apr 15 2009, 12:09)
Да, но 7-10 продаж в день это вобще ничто. Либо у меня туго с арифметикой..
Пускай жвачка будет продаваться даже по 5 рублей. Стоимость закупки пускай полтора рубля. (не думаю, что вы будете продавать 22мм жвачку за 5 рублей).
Тоесть 3.5р имеем с продажи.
Если 10 продаж, то 35руб в день соответственно.
Тоесть 1000 руб в месяц. Отсюда нужно заплатить за аренду, заплатить налог, ваше время, деньги на бензин....
Пусть аренда будет 500р.
Имеем 500р прибыли с которых нужно еще заплатить налоги и потратить на время и бензин.
Подсчет конечно очень грубый.
Но в любом случае 10 продаж в день ИМХО это почти в ноль. Минимальная прибыль.... Я поэтому и задаю такой провокационный вопрос, сколько ВСРЕДНЕМ продаж в день на точке.
*


между прочим, в европах среднедневные продажи кофейников составляют 3-4 чашки, в америках 1 оператор может обслуживать до 500 автоматов. Как это ему удается? да просто он к 1 автомату не чаще раза в месяц приезжает, ибо проходимость по вашим меркам "почти ноль".
аренду вы в 500р для автомата на 1000р в месяц загнули сильно, надо закладывать меньше. А вот чистая прибыль в 500р в месяц с автомата стоимостью в 5000 - это очень даже неплохой результат. Все дело в количестве этих автоматов wink.gif


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
greht
post Apr 15 2009, 19:20
Отправлено #6


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 14-April 09
Пользователь №: 4 448



Стоимость не совсем 5000. Сюда нужно прибавить доставку, стойку и наполнитель.
Хотя возможно вы и правы, чтобы открыть к примеру магазин который будет приносить 10% чистой выручки, нужно вложить на порядок больше средств и "геммороя" с ним на порядок больше.
500 автоматов без коментариев, прибыль будет очень даже ощутима.
Спасибо за ответ )
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
*Михаил*
post Apr 15 2009, 19:49
Отправлено #7


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 187
Регистрация: 31-January 09
Пользователь №: 4 138



А у меня в гараже стоит неиспользуемый пока SB-26 решил в этот закуп включить жвачки 1500 шт. но там стоооолько ассортимента, что аж глаза разбегаются, что какую же выбрать посоветуете? выберу местечко по проходимей, если не попрёт - сам сжую)))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Apr 15 2009, 22:57
Отправлено #8


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



QUOTE(*Михаил* @ Apr 15 2009, 19:49)
А у меня в гараже стоит неиспользуемый пока SB-26 решил в этот закуп включить жвачки 1500 шт. но там стоооолько ассортимента, что аж глаза разбегаются, что какую же выбрать посоветуете? выберу местечко по проходимей, если не попрёт - сам сжую)))
*


SB26 - ??? я таких автоматов не знаю. может NB26, тогда готов выкупить его у вас за разумную цену wink.gif


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
*Михаил*
post Apr 16 2009, 04:27
Отправлено #9


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 187
Регистрация: 31-January 09
Пользователь №: 4 138



QUOTE(normal-one @ Apr 15 2009, 22:57)
SB26 - ??? я таких автоматов не знаю. может NB26, тогда готов выкупить его у вас за разумную цену wink.gif
*


млин всё перепутал... SB-23... а вы сразу выкупать я их только начинаю всех закупать... о продаже даже речи быть не может... А вот как с жевачкой поступать то я бы выслушал wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
greht
post Apr 16 2009, 10:15
Отправлено #10


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 14-April 09
Пользователь №: 4 448



Я купил первую попавшуюся.
Жвачка как жвачка, пару минут жуеш нормально, а потом вкус пропадает и гуано )
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Антон.88
post Nov 16 2010, 14:39
Отправлено #11


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 1 020
Регистрация: 21-June 09
Пользователь №: 4 657



Всем привет!
Как Вы думаете что произошло с жвачкой: когда ее начинаешь жевать, она превращается в кашу, но не в резинку? Так же хочу услышать мнение специалистов Ентер фудс и Русгам. user posted image


--------------------
Не мешай, помогая.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AlAndrei
post Nov 16 2010, 15:02
Отправлено #12


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 92
Регистрация: 25-January 10
Пользователь №: 5 369



QUOTE(greht @ Apr 14 2009, 22:34)
Добрый день!
Почитал форум, но так и не решил до конца... есть ли смысл пробовать.
Сейчас преобрел один аппарат на пробу, SB-16. Купил наполнитель - жвательную резинку.
Поэтому такие вопросы.

    1) Я понимаю, что выручка в первую очередь зависит от места.
Но темнемение, немоглибы уважаемые участники написать среднее количество продаж в месяц.
    2) Будет ли приемлимой такая схема - два жвачки 22 мм за 2 рубля
    3) Где всетаки лутше ставить, по какому принципу вы выбираете место? Лутше ставить в крупных продовольственных сетях, к примеру пятерочках или у частников, в маленьких магазинчиках?
Большое спасибо.  smile.gif
*


Привет!
1) Продажи офигенно зависят от места. у меня от 180 шт/мес до 900 (1шт 22(24) мм по 5р)
2) Это относится к разряду благотворительности и подсеранию коллегам по бизнесу, т.к. твоя прибыль составит порядка 40 коп. с продажи - и сам не заработаешь, и другим не дашь (стоит у меня на одной точке в соседнем магазине конкурент с жвачкой 22 мм по 2р и мячиками по 4!!! р - хоть колбы у него вечно пустые, но у меня там продажи около 0, т.к народ привык к его ценам а мои 5 и 10 р считает высокими)
3)По поводу места - пока не попробуешь, не узнаешь. Поэтому если аренда не конская (до 1000 р/мес) то можно пробовать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
*Владимир
post Dec 4 2010, 18:06
Отправлено #13


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 580
Регистрация: 1-June 08
Пользователь №: 3 427



Продаю Ентер - пока не доработал автомат - иногда Южанин выдавал по 2 жевачки 22мм. Тоже самое относиться и к некруглой от Русгама.
Вопрос - я один такой счастливый smile.gif , или же у кого-то ещё автомат периодически выдаёт по 2 жевачки?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Антон.88
post Dec 4 2010, 18:18
Отправлено #14


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 1 020
Регистрация: 21-June 09
Пользователь №: 4 657



QUOTE(*Владимир @ Dec 4 2010, 23:06)
Продаю Ентер - пока не доработал автомат - иногда Южанин выдавал по 2 жевачки 22мм. Тоже самое относиться и к некруглой от Русгама.
Вопрос - я один такой счастливый smile.gif , или же у кого-то ещё автомат периодически выдаёт по 2 жевачки?
*


У меня такая же ситуация только с простой жвачкой 22 от Русгама. Уже все факторы переосмыслел и все перепроверил, а в автомате как было несоответствие денег к проданному наполнителю так и осталось. Как будто призрак съедает жвачку. smile.gif


--------------------
Не мешай, помогая.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sergej.
post Dec 4 2010, 18:37
Отправлено #15


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 337
Регистрация: 8-September 05
Пользователь №: 14



QUOTE(Антон.88 @ Dec 4 2010, 18:18)
У меня такая же ситуация только с простой жвачкой 22 от Русгама. Уже все факторы переосмыслел и все перепроверил, а в автомате как было несоответствие денег к проданному наполнителю так и осталось. Как будто призрак съедает жвачку.  smile.gif
*
Для полной картины остается только убедиться, соответствует ли в действительности диаметр жвачки заявленному 22 мм?


--------------------
Там где Вы учились, мы преподавали! ;)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
alenru
post Dec 4 2010, 20:00
Отправлено #16


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 198
Регистрация: 14-May 09
Из: Москва
Пользователь №: 4 548



QUOTE(sergej. @ Dec 4 2010, 18:37)
Для полной картины остается только убедиться, соответствует ли в действительности диаметр жвачки заявленному 22 мм?
*


И количеству в упаковке )))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
*Владимир
post Dec 4 2010, 23:37
Отправлено #17


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 580
Регистрация: 1-June 08
Пользователь №: 3 427



QUOTE(sergej. @ Dec 4 2010, 18:37)
Для полной картины остается только убедиться, соответствует ли в действительности диаметр жвачки заявленному 22 мм?
*



Эта тема обсуждалась стократ! Жевачка не соответствует заявленному размеру. Хотя все жевачколепители утверждают обратное smile.gif По количеству - зависит от партии. Но чтобы ровно 300 было - редко. Существует разброс как в "+" так и в "-". Чаще в минус sad.gif .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Gumballs.ru
post Dec 7 2010, 11:01
Отправлено #18


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 1 015
Регистрация: 23-October 08
Пользователь №: 3 812



Это постоянные разговоры, что жвачек меньше чем заявлено, об этом больше всего говорят операторы которые продают жвачку через ТА по пять рублей.

После каждого такого разговора мы считаем на складе жвачку.

Вот результат:

1 пакет - 300 шт.
2 пакет - 301 шт.
3 пакет - 302 шт.
4 и 5 пакет - 307 шт.



Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Tina_N
post Dec 7 2010, 13:34
Отправлено #19


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 154
Регистрация: 25-September 10
Пользователь №: 5 968



QUOTE(Gumballs.ru @ Dec 7 2010, 11:01)
Это постоянные разговоры, что жвачек меньше чем заявлено, об этом больше всего говорят операторы которые продают жвачку через ТА по пять рублей.

После каждого такого разговора мы считаем на складе жвачку.

Вот результат:

1 пакет - 300 шт.
2 пакет - 301 шт.
3 пакет - 302 шт.
4 и 5 пакет - 307 шт.
*
я вам верю.

Мне даже в голову не приходило все считать...у меня дети все потаскают, что то во время проверки съедается)) даже и незнаю сколько там в пакете...все таки цена вопроса не более 5 руб


--------------------
http://vending4u.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nlovoroneg
post Dec 7 2010, 17:06
Отправлено #20


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 143
Регистрация: 7-June 10
Пользователь №: 5 794



QUOTE(Tina_N @ Dec 7 2010, 13:34)
я вам верю.

Мне даже в голову не приходило все считать...у меня дети все потаскают, что то во время проверки съедается)) даже и незнаю сколько там в пакете...все таки цена вопроса не более 5 руб
*


+1, чё мелочиться, ставьте больше ТА по продаже жвачки по 5 руб. и вам не нужны будут такие дурацкие подсчёты biggrin.gif , ещё время на это тратить blink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 04:21
Рейтинг@Mail.ru