IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> 1 рубль обернутый в бумагу, Как бороться?

kostjaklim
post Dec 3 2019, 13:03
Отправлено #1


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 31-May 17
Пользователь №: 9 431



Доброго дня коллеги! Накипело просто, незнаю что делать, кто как борится подскажите? Массово пошло...дети оборачивают рубль в чековую бумагу и она прокатывает как 10, а если не прокатывает то забивается, и потом нормальные дети за нормальную 10 рублевку не могут купить товар((( особенно проблема эта с мармеладом и харибо, такое ощущение что они голодные приходят и стоят там пока не нажрутся, в прыгунах и игрушка этой заразы меньше, но там впринципе и продаж меньше. Вот уже думаю как вариант переходить на монетник 5+5 , 5 Рублёвки они пока не подделывают )) подскажите как можно припугнуть детей? Может распечатать текст и ссылаться на какую нибудь статью УК( фальшивомонетчество, или мошен чество или хз как на них повлиять). Вообще как то так, жду комментариев.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Oleksander
post Dec 3 2019, 17:36
Отправлено #2


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 122
Регистрация: 9-November 14
Из: губерния
Пользователь №: 8 375



У меня автоматы Бобры и такая проблема не часто возникает, потому что автомат ничего не даёт за такую обманку.
Но, я тем не менее размещал везде наклейку и надпись
Ведётся Видеонаблюдение!
Но есть у бывалых и другие технические способы решения, такие как заточка «язычка»
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Dec 3 2019, 17:43
Отправлено #3


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(kostjaklim @ Dec 3 2019, 13:03)
Доброго дня коллеги! Накипело просто, незнаю что делать, кто как борится подскажите? Массово пошло...дети оборачивают рубль в чековую бумагу и она прокатывает как 10, а если не прокатывает то забивается, и потом нормальные дети за нормальную 10 рублевку не могут купить товар((( особенно проблема эта с мармеладом и харибо, такое ощущение что они голодные приходят и стоят там пока не нажрутся, в прыгунах и игрушка этой заразы меньше, но там впринципе и продаж меньше. Вот уже думаю как вариант переходить на монетник 5+5 , 5 Рублёвки они пока не подделывают )) подскажите как можно припугнуть детей? Может распечатать текст и ссылаться на какую нибудь статью УК( фальшивомонетчество, или мошен чество или хз как на них повлиять). Вообще как то так, жду комментариев.
*


Прежде всего отнеситесь к данной проблеме филосовски. Ваш ущерб минимален. Речь может идти о недополученной прибыли. К примеру 1 жвачка 25мм Ирландия стит 2.46р. Рубль вернули. Ущерб 1.46р. К примеру ушло 10 штук сумма ущерба составляет 14.60!!!?. Наличие рублёвиков не безгранично. У меня на точку их количество не превышает двух трёх штук. Хуже когда клинет.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Dec 4 2019, 19:06
Отправлено #4


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(Oleksander @ Dec 3 2019, 17:36)
У меня автоматы Бобры и такая проблема не часто возникает, потому что автомат ничего  не даёт за такую обманку.
*


Посмеялся от души).

QUOTE(Oleksander @ Dec 3 2019, 17:36)
Но есть у бывалых и другие технические способы решения, такие как заточка «язычка»
*


Это вам не картонные монеты. Здесь заточка "язычка" это большой шанс намотать порванный чек на движущиеся элементы монетоприемника и как следствие, заклинивание.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
13artem13
post Dec 9 2019, 17:53
Отправлено #5


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 52
Регистрация: 14-March 16
Пользователь №: 9 035



QUOTE(Oleksander @ Dec 3 2019, 17:36)
У меня автоматы Бобры и такая проблема не часто возникает, потому что автомат ничего  не даёт за такую обманку.
Но, я тем не менее размещал везде наклейку и надпись
Ведётся Видеонаблюдение!
Но есть у бывалых и другие технические способы решения, такие как заточка «язычка»
*


У меня в сети тоже 90% бобры- жрут рубль обернутый бумагой только так. Когда на 100 монет 20-30 рублей это уже подбешивает. В самых проблемных точках стоят магнитные монетоприемники , но они тоже бывает пропускают и на 2-3 такой монете- клинят, и когда чистишь бывает нужно разбирать его, т.к. бумага попадает в не доступных снаружи местах. Сейчас с сезона школы вообще массово особенно рядом с школой когда точка. Видеонаблюдение нужно реально ставить камеру и с записью в школу к директору. Ловил не раз таких записывал где учаться, но пока никуда не ходил . Буквально сегодня двух девченок 5-й класс застукал, сказали 7-ми классник подсказал , то же зафиксировал его. Походу скоро в школу прийдётся идти.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
patrix
post Dec 9 2019, 20:27
Отправлено #6


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 366
Регистрация: 22-September 11
Пользователь №: 6 569



У меня та же проблема, задолбался разбирать МП и вытаскивать бумажки, даже магнитный МП не справляется, так мало того эти бумажки стерают всю смазку на диске МП. Короче это беда ребята, и видно она не легко будет решаться.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Саня
post Dec 10 2019, 18:37
Отправлено #7


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 455
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 3 669



QUOTE(13artem13 @ Dec 9 2019, 18:53)
У меня в сети тоже 90% бобры- жрут рубль обернутый бумагой только так. Когда на 100 монет 20-30 рублей это уже подбешивает. В самых проблемных точках стоят магнитные монетоприемники , но они тоже бывает пропускают и на 2-3 такой монете- клинят, и когда чистишь  бывает нужно разбирать его, т.к. бумага попадает в не доступных снаружи местах. Сейчас с сезона школы вообще массово особенно рядом с школой когда точка. Видеонаблюдение нужно реально ставить камеру и с записью в школу к директору. Ловил не раз таких записывал где учаться, но пока никуда не ходил . Буквально сегодня двух девченок 5-й класс застукал, сказали 7-ми классник подсказал , то же зафиксировал его. Походу скоро в школу прийдётся идти.
*


У меня рекорд 67р за 2 недели. стойка из 6 автоматов законопатили даже 10+10 монетники.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Dec 11 2019, 09:02
Отправлено #8


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(Саня @ Dec 10 2019, 18:37)
У меня рекорд 67р за 2 недели. стойка из 6 автоматов законопатили даже 10+10 монетники.
*


Как вариант перевести один автомат на приём 1 рублёвой монеты. И дешёвый наполнитель 16мм жвачку. Или какой не жалко. Были ведь раньше диски на 1рубль. Через полгодика волна спадёт и всё восстановить!!! cool.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Саня
post Dec 11 2019, 19:34
Отправлено #9


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 455
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 3 669



QUOTE(Вахрушка @ Dec 11 2019, 10:02)
Как вариант перевести один автомат на приём 1 рублёвой монеты. И дешёвый наполнитель 16мм жвачку. Или какой не жалко. Были ведь раньше диски на 1рубль. Через полгодика волна спадёт и всё восстановить!!! cool.gif
*


Это временная эпидемия через 1-2 месяца пройдет, тем более бобры на такую хитрость не ведутся.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
kostjaklim
post Dec 11 2019, 22:56
Отправлено #10


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 31-May 17
Пользователь №: 9 431



QUOTE(Саня @ Dec 11 2019, 19:34)
Это временная эпидемия через 1-2 месяца пройдет, тем более бобры на такую хитрость не ведутся.
*


да ну нах, у меня уже больше года эта проблема и сдвигов в сторону улучшения я не замечаю. наоборот на тех точках где этого говна не было оно появилось...я уже и за руку ловил, ментов вызывал...а что они сами говорят мол ничего им за это небудет, щас беседу с родителями проведем и все, при мне звонили папаше и тот говорит, типо а что тут такого....короче всем ср...ть на эту проблему...эта проблема только наша с вами...и хрен мы ее победим, остается только ждать изменений в конструкции монетоприемников от производителя.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
andrew-go
post Dec 12 2019, 16:06
Отправлено #11


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 121
Регистрация: 26-January 09
Пользователь №: 4 115



QUOTE(kostjaklim @ Dec 11 2019, 22:56)
да ну нах, у меня уже больше года эта проблема и сдвигов в сторону улучшения я не замечаю. наоборот на тех точках где этого говна не было оно появилось...я уже и за руку ловил, ментов вызывал...а что они сами говорят мол ничего им за это небудет, щас беседу с родителями проведем и все, при мне звонили папаше и тот говорит, типо а что тут такого....короче всем ср...ть на эту проблему...эта проблема только наша с вами...и хрен мы ее победим, остается только ждать изменений в конструкции монетоприемников от производителя.
*


Все пройдет dry.gif , пройдет и это wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Jan 6 2020, 00:10
Отправлено #12


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Саня @ Dec 10 2019, 19:37)
У меня рекорд 67р за 2 недели. стойка из 6 автоматов законопатили даже 10+10 монетники.
*


Хм, я с одной точки в декабре собрал 145 рублёвых монет и килограмм бумаги. Убыток по себестоимости товара 464 рубля. Убыток от заклинивших автоматов не подсчитать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bobrik
post Jan 9 2020, 15:04
Отправлено #13


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 114
Регистрация: 29-October 09
Пользователь №: 5 063



Я затачиваю язычок и рычаг на диаметр и ещё его подгибаю. Прокручивать 10рики стало тяжелее , но и рубли почти не пропускает .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
runidym
post Feb 20 2020, 20:38
Отправлено #14


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 37
Регистрация: 14-November 15
Пользователь №: 8 887



Такая же проблема,забивают все автоматы,их 6 на стойке. Каждый день езжу,каждый день забит. Администрация их гоняет,но сейчас все умные,типа не имеете права. В полицию обращаться не хочется. Бесполезно. А сам накадешь,еще и крайним останешься. Что делать хз. Уже два месяца такая история
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sollak
post May 8 2020, 10:36
Отправлено #15


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 12
Регистрация: 15-April 13
Пользователь №: 7 468



QUOTE(Red15 @ Dec 4 2019, 19:06)
Посмеялся от души).
Это вам не картонные монеты. Здесь заточка "язычка" это большой шанс намотать порванный чек на движущиеся элементы монетоприемника и как следствие, заклинивание.
*



Затачиваю собачку 90% не пускают рубль. Насчёт заклинания это да но раз два три рубль не пускает они к автомату больше не подходят. Ищут китайцев или другие автоматы где рубль хавает
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sollak
post May 8 2020, 10:39
Отправлено #16


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 12
Регистрация: 15-April 13
Пользователь №: 7 468



QUOTE(Саня @ Dec 10 2019, 18:37)
У меня рекорд 67р за 2 недели. стойка из 6 автоматов законопатили даже 10+10 монетники.
*



Это мелочь бывало 100-150 штук на каждой второй точке пока монетники до ума не довел
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dzem
post Jul 17 2020, 09:35
Отправлено #17


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 15-June 20
Пользователь №: 9 979



А как довели? у меня в Бобра накидали рубасиков в чеках 50% наверное, затачиваем язычок и поджимаем пружину? sad.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Jul 20 2020, 21:04
Отправлено #18


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Вахрушка @ Dec 11 2019, 10:02)
Как вариант перевести один автомат на приём 1 рублёвой монеты. И дешёвый наполнитель 16мм жвачку. Или какой не жалко. Были ведь раньше диски на 1рубль. Через полгодика волна спадёт и всё восстановить!!! cool.gif
*


У меня в одном магазе видимо сами продавцы Магнита оборачивали 1 рубль чековой лентой. Убыток доходил до 150 подделок в месяц (550 р. в закупочных ценах). Это не остановить. Пришлось убрать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Aug 18 2021, 20:33
Отправлено #19


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



Я кажется нашёл способ борьбы с подделками smile.gif
У меня есть двухэтажные автоматы, продающие игрушки в капсулах 65 мм. В них никогда не бывает бумажных подделок (правда, умельцы вырезают лазером из алюминиевого листа или фрезеруют двушки, но это редкость). Почему нет подделок? Изготовитель монетоприёмников очень плотно подогнал диск к корпусу, люфта в слоте МП нет совсем!
Я подумал, что так же подогнать плотно диск к корпусу МП можно и на других монетоприёмниках. Пару часов покорячившись в мастерской: сточил на 3 сотки корпус, под диск подложил пару самодельных шайб из жести и - ву а ля! Монетка входит ооочень плотно, люфта нет. А рубли в бумажках уже не влезают, а если и можно с усилием запихнуть, то ручка не крутится.
Кому интересно, скину фото.
Да, можно заклинить МП. Но если хорошая точка стала проблемной, то можно и съездить к ней через день, проверить, почистить. Надеюсь, что упыри, которые насмотрелись лайфхаков в ТикТоке, поймут, что их усилия тщетны. А так обосраться перед друзьями - это западло!
Буду пробовать этот колхозинг с биверами.
Второй вариант: берёте МП 10+10/360 градусов, заливаете эпоксидкой правый слот, чтоб МП работал только за одну десятку. Четыре собачки за поворот никакие подделки не пропустят.
Желаю всем руки из плеч для решения этой задачи! biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vitali8
post Aug 21 2021, 21:27
Отправлено #20


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 93
Регистрация: 18-October 12
Пользователь №: 7 154



Скидывайте, интересно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:26
Рейтинг@Mail.ru