IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


5 Страницы « < 2 3 4 5 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ну вот и пи...дец бизнесу :((, Почему торопятся депутаты?Медвед-мудак?

Штирлиц
post Dec 9 2014, 13:48
Отправлено #61


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(rexar @ Dec 9 2014, 12:31)
Для москвы с автомата в год сбор 120к
*


Во-во! Если бы сетевые супермаркеты платили нормальные налоги в Москве, то никаких сборов бы и не вводили. А то Медвед жаловался, что вся московская торговля платит налогов в год всего несколько десятков миллионов рублей при оборотах в несколько десятков миллиардов.
Но так как наши законодатели пишут законы с завязанными глазами и левой ногой, то так и получается, что все нововведения выходят боком малому бизнесу.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Turin
post Dec 9 2014, 13:58
Отправлено #62


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 93
Регистрация: 2-October 14
Пользователь №: 8 306



QUOTE(rexar @ Dec 9 2014, 11:31)
Для москвы с автомата в год сбор 120к
*


Да что же за бредятина? если введут 120 К в год с каждого автомата, с рынка моментально как ветром сдует всех механиков, всех кофейников и все мелкие точки. Они малый бизнес уничтожат практически (99%), а вендоров вообще как класс не будет. Моментально позакрывают все мелкие магазинчики и рынки, останутся только крупные ТЦ и то не все. Может это паника и мы все не так понимаем?

Например - "Торговля с розничных рынков будет облагаться сбором не более 550 рублей на 1 кв. м площади. Ежегодно ставка будет индексироваться на коэффициент-дефлятор (http://www.currencyhistory.ru/news/296/ezhekvartalnyj-torgovyj-sbor-s-1-iyulya-2015-goda)". - это уже совсем другое дело, да, нагрузка на нас увеличиться, но не смертельно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
rexar
post Dec 9 2014, 17:15
Отправлено #63


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 92
Регистрация: 28-February 14
Пользователь №: 7 956



Расслабьтесь smile.gif Торговый сбор в Москве не коснется вендинга
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Blade900
post Dec 9 2014, 18:04
Отправлено #64


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 182
Регистрация: 4-May 10
Пользователь №: 5 715



QUOTE(Штирлиц @ Dec 9 2014, 13:48)
Во-во! Если бы сетевые супермаркеты платили нормальные налоги в Москве, то никаких сборов бы и не вводили. А то Медвед жаловался, что вся московская торговля платит налогов в год всего несколько десятков миллионов рублей при оборотах в несколько десятков миллиардов.
*


Да просто развели всех как лохов. Президент "ляпнул" про жалкие миллионы ,иначе не скажешь, ибо если не ляпнул,то должен был бы выступить с опровержением,наказать виновных в дезинформации), но ритейл возмутился и посчитал что уплаченых налогов были десятки миллиардов, по деловым СМИ эта новость прошла,но на центральные каналы не попала,вот на вскидку нашел http://www.retailer.ru/item/id/107678/
И говорилось,что скорее всего эти "жалкие миллионы",это отчисления с московских ТЦ(в чем я тоже сомневаюсь),а ритейл платит исправно.
В общем информационный повод дали и побор быстро сляпали.
Уррроды...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
marduk
post Dec 9 2014, 19:05
Отправлено #65


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 151
Регистрация: 23-June 10
Пользователь №: 5 817



QUOTE(Штирлиц @ Dec 9 2014, 13:48)
Во-во! Если бы сетевые супермаркеты платили нормальные налоги в Москве, то никаких сборов бы и не вводили. А то Медвед жаловался, что вся московская торговля платит налогов в год всего несколько десятков миллионов рублей при оборотах в несколько десятков миллиардов.
Но так как наши законодатели пишут законы с завязанными глазами и левой ногой, то так и получается, что все нововведения выходят боком малому бизнесу.
*


Штирлиц, Вы внимательно изучайте всю информацию по этой теме (не только по центральному телевизору) и поймете, что московская торговля приносит не те копейки, что озвучены властью.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LMax
post Dec 9 2014, 19:21
Отправлено #66


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 645
Регистрация: 7-September 14
Пользователь №: 8 261



QUOTE(rexar @ Dec 9 2014, 23:15)
Расслабьтесь smile.gif Торговый сбор в Москве не коснется вендинга

Он всё равно коснётся вендинга. Ведь если собственник магазина будет платить сбор, да ещё и за "лишние" метры доплачивать, то и вендеру он аренду такую залупит, что сразу невыгодно станет в точке стоять.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Dec 9 2014, 19:47
Отправлено #67


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(LMax @ Dec 9 2014, 20:21)
Он всё равно коснётся вендинга. Ведь если собственник магазина будет платить сбор, да ещё и за "лишние" метры доплачивать, то и вендеру он аренду такую залупит, что сразу невыгодно станет в точке стоять.
*



а смысл ему это делать, либо рубль, либо ничего.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Небоглазый
post Dec 9 2014, 20:18
Отправлено #68


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 269
Регистрация: 28-May 13
Пользователь №: 7 516



в москве они про вендинг подумали, а в половине регионов очень опасаюсь забудут его сделать исключением и пойдут автоматы по общим условиям... как с патентом получилось
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
rexar
post Jan 26 2015, 13:24
Отправлено #69


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 92
Регистрация: 28-February 14
Пользователь №: 7 956



кто что слышал про понижение налогов и налоговые каникулы?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Jan 26 2015, 15:13
Отправлено #70


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



тема обычная. за предложением снизить налоги следует обычно или закон об их повышении, либо о вводе новых налогов.
не переживайте, государство и до вас доберется. ибо надо же войну чем то финансировать?


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Jan 26 2015, 15:50
Отправлено #71


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(rexar @ Jan 26 2015, 14:24)
кто что слышал про понижение налогов и налоговые каникулы?

По-моему, каникулы только для вновь открывшихся ИП и юриков. Не утверждаю данную мысль, могу ошибиться.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Alex-1190
post Feb 2 2015, 20:22
Отправлено #72


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 256
Регистрация: 12-June 14
Пользователь №: 8 138



QUOTE(Штирлиц @ Jan 26 2015, 15:50)
По-моему, каникулы только для вновь открывшихся ИП и юриков. Не утверждаю данную мысль, могу ошибиться.
*

вот что по этой теме вычитал: http://www.vsedela.ru/index.php?topic=252.0

Проект затронет интересы представителей малого бизнеса, которые работают в научной, производственной или социальной сфере и отвечают следующим критериям:

налогоплательщики, которые на протяжении двух лет, с момента регистрации, перешли на упрощенную или патентную систему налогообложения;
индивидуальные предприниматели (самозанятые лица), которые не пользуются услугами наемных работников.
так что думаю нас это не затронет sad.gif
и вот статья интересная, все как обычно все в пользу государства!!
http://rbcdaily.ru/business/562949993086519
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Feb 2 2015, 20:59
Отправлено #73


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Alex-1190 @ Feb 2 2015, 21:22)
вот что по этой теме вычитал: http://www.vsedela.ru/index.php?topic=252.0
и вот статья интересная, все как обычно все в пользу государства!!
http://rbcdaily.ru/business/562949993086519
*


Насчёт РБК - та ещё 5-я колонна, любит жути нагнать.
Если речь идёт о бизнесе вообще, то если б цены не росли, то и коэффициент-дефлятор был бы постоянным. К сожалению, и нам приходится повышать цены, раз не можем снизить издержки.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
rexar
post Feb 3 2015, 10:07
Отправлено #74


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 92
Регистрация: 28-February 14
Пользователь №: 7 956



QUOTE(Alex-1190 @ Feb 2 2015, 20:22)
вот что по этой теме вычитал: http://www.vsedela.ru/index.php?topic=252.0

Проект затронет интересы представителей малого бизнеса, которые работают в научной, производственной или социальной сфере и отвечают следующим критериям:

налогоплательщики, которые на протяжении двух лет, с момента регистрации, перешли на упрощенную или патентную систему налогообложения;
индивидуальные предприниматели (самозанятые лица), которые не пользуются услугами наемных работников.
так что думаю нас это не затронет sad.gif
и вот статья интересная, все как обычно все в пользу государства!!
http://rbcdaily.ru/business/562949993086519
*


уже года полтора слышно про эти грёбаные каникулы, посматриваю на эту тему, но никакой конкретики, везде пишут что вот-вот, почти одобрили, пока не знаем для кого, может для социально значимого, а может для всех.. тем временем в налоговую дохрена заяв на закрытие ип
такое ощущение что эти каникулы не для всех, а для избранных и совсем не на улучшение условий для всех малых бизнесов и их развитие направлены.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LMax
post Feb 8 2015, 20:06
Отправлено #75


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 645
Регистрация: 7-September 14
Пользователь №: 8 261



QUOTE(rexar @ Feb 3 2015, 16:07)
уже года полтора слышно про эти грёбаные каникулы, посматриваю на эту тему, но никакой конкретики, везде пишут что вот-вот, почти одобрили, пока не знаем для кого, может для социально значимого, а может для всех.. тем временем в налоговую дохрена заяв на закрытие ип
такое ощущение что эти каникулы не для всех, а для избранных и совсем не на улучшение условий для всех малых бизнесов и их развитие направлены.
*


Везде пишут, что закон принят. Вот к примеру
http://m.ria.ru/economy/20141229/1040713048.html
Только вот возможны эти каникулы только на УСН и патенте. Патент дорого, а вендинг бизнес подразумевает ЕНВД. Поправьте, если в чём ошибся...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Feb 8 2015, 22:25
Отправлено #76


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(LMax @ Feb 8 2015, 23:06)
Патент дорого, а вендинг бизнес подразумевает ЕНВД. Поправьте, если в чём ошибся...

ЕНВД - не обязаловка почти по всей России (кроме нескольких миллионников - где обязаловка), а если вы хотите заниматься предпринимательством без ЕНВД и патента законом предусмотрен УСН.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
rexar
post Feb 9 2015, 15:25
Отправлено #77


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 92
Регистрация: 28-February 14
Пользователь №: 7 956



QUOTE(LMax @ Feb 8 2015, 20:06)
Везде пишут, что закон принят. Вот к примеру
http://m.ria.ru/economy/20141229/1040713048.html
Только вот возможны эти каникулы только на УСН и патенте. Патент дорого, а вендинг бизнес подразумевает ЕНВД. Поправьте, если в чём ошибся...
*


закон, допустим, принят. но где я могу узнать точно положено мне или нет? в налоговой по телефону даже не отвечают и вряд ли любой сотрудник сможет мне подсказать подробно про этот закон. По ссылке которую вы привели: "Нулевая налоговая ставка для начинающих ИП на два года может быть установлена только законами субъектов РФ. Кроме прочего, регионы смогут ограничивать ИП по предельному размеру доходов и средней численности работников, нарушение которых может повлечь отмену нулевой ставки." - то есть должен быть ещё принят закон на местном уровне о том кому какие послабления дать. Насколько я знаю, у нас на местном уровне в этом году ничего такого не приняли, а год уже идёт..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Feb 9 2015, 15:38
Отправлено #78


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(rexar @ Feb 9 2015, 16:25)
закон, допустим, принят. но где я могу узнать точно положено мне или нет? в налоговой по телефону даже не отвечают и вряд ли любой сотрудник сможет мне подсказать подробно про этот закон. По ссылке которую вы привели: "Нулевая налоговая ставка для начинающих ИП на два года может быть установлена только законами субъектов РФ. Кроме прочего, регионы смогут ограничивать ИП по предельному размеру доходов и средней численности работников, нарушение которых может повлечь отмену нулевой ставки." - то есть должен быть ещё принят закон на местном уровне о том кому какие послабления дать. Насколько я знаю, у нас на местном уровне в этом году ничего такого не приняли, а год уже идёт..
*


Поищите на сайте вашей местной областной думы.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Havana
post May 14 2015, 15:29
Отправлено #79


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 75
Регистрация: 13-September 13
Пользователь №: 7 634



Подскажите пожалуйста я не особо в этом разбираюсь!
Прочитал на одном из сайтов !
Кому не платить торговый сбор

Торговый сбор в Москве, не коснется вендинга, ярмарок выходного дня, региональных ярмарок, отделений почтовой связи, торговых объектов в помещениях государственных учреждений (при условии, что помещения не сданы в аренду), торговых складов, предприятий, оказывающих бытовые услуги и продающих сопутствующие товары - химчисток, парикмахерских, ателье.

Так ли это?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
admin
post May 14 2015, 22:51
Отправлено #80


Administrator
*****

Группа: Admin
Сообщений: 506
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 1



QUOTE(Havana @ May 14 2015, 15:29)
Подскажите пожалуйста я не особо в этом разбираюсь!
Прочитал на одном из сайтов !
Кому не платить торговый сбор

Торговый сбор в Москве, не коснется вендинга, ярмарок выходного дня, региональных ярмарок, отделений почтовой связи, торговых объектов в помещениях государственных учреждений (при условии, что помещения не сданы в аренду), торговых складов, предприятий, оказывающих бытовые услуги и продающих сопутствующие товары - химчисток, парикмахерских, ателье.

Так ли это?
*



Яндекс или гугл - находите Закон, он в свободном доступе. В целом - так.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 20:35
Рейтинг@Mail.ru