IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Установка Автоматов На Улице, автоматы улица

linker
post Sep 8 2005, 02:45
Отправлено #1


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 8-September 05
Пользователь №: 13



Поделитесь опытом эксплуатации автоматов на улице (открытом воздухе). Интересуют как гумбалс машины, так и электронные автоматы. Какие возникают проблемы, какие автоматы, и конечно доходы (относительно торговых точек) tongue.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
cvb
post Sep 8 2005, 18:54
Отправлено #2


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 7-September 05
Пользователь №: 12



Этим летом установил автоматы на набережной и на пляже. Продажи очень даже симпатичные особенно на фоне практически полного ноля в магазинах возле школ. Однако гемороя нажил тоже достаточно. Прежде всего проблема установки аппарата:
он должен стоять на виду,
в проходном месте,
если он стоит на територии кафе то не должен стоять рядом со столиками ( наличие за ними веселых взрослых настораживает основных потребителй детей),
не желательно что бы аппарат стоял на солнце (жевачка на солнце лопается а темная выгорает),
аппарат толжен быть надежно закреплен, причем так что-бы его нельзя было не только унести но и уронить (по причине все тех же веселых взрослых и неправильного крепления автомата были надколоны колбы у двух биверов)
Так же автоматы на улице необходимо ежедневно мыть. За день они приходят в жудкое состояние.
При температуре воздуха выше 30 С и автомате соящем под открытым солнцем жвачка начинает плавиться, в результате раздавленый дозаторе шарик клинит автомат.

По итогам эксплуотации могу сказать что стойки придется перекрашивать, колбы либо полировать либо менять sad.gif Но на следующий год буду ставить опять tongue.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Рокфеллер
post Sep 9 2005, 17:27
Отправлено #3


Unregistered









Уважаемый cvb, у меня к вам такой вопрос: требую ли у вас какое-либо разрешение на установку автомата на улице? Согласовываете ли вы установку? Требуется ли разрешение эпидимеологических органов?
Наконец, нет ли проблем с уличными братками?
Получилось несколько вопросов rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Denim
post Sep 9 2005, 18:10
Отправлено #4


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 21
Регистрация: 5-September 05
Из: комерческая тайна
Пользователь №: 9



QUOTE(Рокфеллер @ Sep 9 2005, 19:28)
Наконец, нет ли проблем с уличными братками?
Получилось несколько вопросов  rolleyes.gif
*


гыыыыы
представил себе картину как шпана пытается развести автомат на бабки smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Рокфеллер
post Sep 9 2005, 20:58
Отправлено #5


Unregistered









Шутки шутками, но такая проблема может возникуть. У нас небольшой город, все на виду, "все друг друга знают" или почти так.
Хотя тьфу-тьфу проблем не было.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
cvb
post Sep 11 2005, 17:16
Отправлено #6


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 7-September 05
Пользователь №: 12



Уважаемый Рокфеллер на мой взгляд ставить автоматы от своего имени только наживать себе геморой все симптомы которого Вы перечислили biggrin.gif Все автоматы установлены на територии кафе и палаток, я занимаюсь только поставкой наполнителя. От меня требуется предоставить в торговую точку сертификат на продукцию, на автомат и товарный чек. Ни каких проблем с контролирущими органами и автомат всегда под присмотром т.к. персонал точки считает автомат своим оборудованием.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Рокфеллер
post Sep 12 2005, 13:04
Отправлено #7


Unregistered









Так я и думал biggrin.gif
Развиваем подпольную сеть торговых автоматов.
Надо писать в рекламе вендинга: "Вы всегда хотели стать разведчиком, но не было возможности? Занимайтесь вендингом - постройте свою скрытую сеть торговых автоматов" smile.gif
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
cvb
post Sep 12 2005, 20:13
Отправлено #8


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 7-September 05
Пользователь №: 12



Ничего подпольного в данной схеме работы нет. Просто одному нравиться носить ящики а другой нанимает для этого грузчиков smile.gif Уж Рокфеллеру это должно быть понятно smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Denis
post Oct 20 2005, 14:58
Отправлено #9


Unregistered









А как при установке на улице защитить, например кофейные автоматы, от окружающей среды, ну и от возможных противоправных выходок...
Есть ли такой опыт? Я слышал в Москве кофе автоматы вовсю ставят на улицах..
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Рокфеллер
post Oct 20 2005, 15:26
Отправлено #10


Unregistered









Как вариант. Или использование спец. ниш, крытых остановок и т.д. В тоже время необходимо учитывать, что на многих автоматах написано, что они не преднозначены для эксплуатации на открытом воздухе. Так можно потерять гарантию, или хорошо заработать biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
кот
post Dec 2 2005, 19:46
Отправлено #11


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 24-November 05
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 56



QUOTE(cvb @ Sep 11 2005, 18:17)
Уважаемый Рокфеллер на мой взгляд ставить автоматы от своего имени только наживать себе геморой все симптомы которого Вы перечислили biggrin.gif  Все автоматы установлены на територии кафе и палаток, я занимаюсь только поставкой наполнителя. От меня требуется предоставить в торговую точку сертификат на продукцию, на автомат и товарный чек. Ни каких проблем с контролирущими органами и автомат всегда под присмотром т.к. персонал точки считает автомат своим оборудованием.
*


А нельзя ли по подробнее?
действительно ли автомат принадлежит точке? Или /так считает персонал/
Орентировачная форма договора с хозяином заведения.
Засвечены ли автоматы в налоговой?

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
admin
post Dec 3 2005, 00:44
Отправлено #12


Administrator
*****

Группа: Admin
Сообщений: 506
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 1



Возьму на себя смелость ответить.
Автоматы "в налоговой НЕ светятся". Светится лишь поставка наполнителя (продажа торговой точке).
Автомат не принадлежит торговой точке, а остается в собственности оператора, что касается персонала - это не их ума дела (у персонала задача - обслуживать оборудование).
Соответственно форма договора - поставка. (она есть на сайте).

Форма не совсем корректна, но применяется на практике.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
андрей
post Dec 5 2005, 15:59
Отправлено #13


Unregistered









вместо ответа вопрос biggrin.gif кофейники каких фирм можно устанавлтвать на улице. У меня "sirio" и поставщик долго пугал что етот автомат на природе сдохнет либо от влажности либо от мороза. sad.gif как с етим бороться
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Oleg
post Jan 5 2006, 22:51
Отправлено #14


Начинающий
*

Группа: Validating
Сообщений: 9
Регистрация: 4-January 06
Из: Israel
Пользователь №: 87



Нет фирм производителей, у которых есть модель автомата кофе, которую можно установить на улице.

Ну во всяком случае пока нет.

Но это не значит, что кофейный автомат не может стоять на улице.


--------------------
www.ProVend.co.il
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
wolf
post May 13 2006, 14:06
Отправлено #15


Вендинг-генератор
***

Группа: Members
Сообщений: 76
Регистрация: 26-April 06
Пользователь №: 187



QUOTE(Oleg @ Jan 5 2006, 22:52)
Нет фирм производителей, у которых есть модель автомата кофе, которую можно установить на улице.

Ну во всяком случае пока нет.

Но это не значит, что кофейный автомат не может стоять на улице.
*


Автоматов таких нет, зато есть вандалостойкие уличные контейнеры, в которые можно установить 1, 2 или 3 автомата, вот только представлены подобные контейнеры в России или нет мне не известно sad.gif


--------------------
Гениальное - просто!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
opolya
post May 15 2006, 17:30
Отправлено #16


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 11-May 06
Пользователь №: 212



QUOTE(admin @ Dec 3 2005, 01:45)
Возьму на себя смелость ответить.
Автоматы "в налоговой НЕ светятся". Светится лишь поставка наполнителя (продажа торговой точке).
Автомат не принадлежит торговой точке, а остается в собственности оператора, что касается персонала - это не их ума дела (у персонала задача - обслуживать оборудование).
Соответственно форма договора - поставка. (она есть на сайте).

Форма не совсем корректна, но применяется на практике.
*



Добрый вечер! Торговые точки подвержены периодическим проверкам налоговой. Каким образом обосновать наличие в том же кафе автомата? Говорится "не мое" и дается телефон оператора, который не "засвечивал" автомат в налоговой? или все-таки они говорят, что это "наше"?
Каким образом осуществляется расчет с точкой: как за аренду места или процент от продаж?
Практикуется ли договор поставки с кофемашинами? Чем это выгодно владельцам точек, просто отсутствием необходимости составлять договор аренды места? и чем "светит" владельцу помещения отсутствие такого договора?

Буду благодарна за помощь.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
_Андрей
post May 16 2006, 10:33
Отправлено #17


Unregistered









QUOTE(opolya @ May 15 2006, 17:31)
Практикуется ли договор поставки с кофемашинами? Чем это выгодно владельцам точек, просто отсутствием необходимости составлять договор аренды места? и чем "светит" владельцу помещения отсутствие такого договора?

Буду благодарна за помощь.
*


Сея форма работы практиковалась (и похоже, что и сейчас используется) с механическими (жвачными) автоматами.
Кстати, договор-то все равно составляется, а то как поступить если автомат украдут... Владельцу торговой точки всегда выгодно только больше денег.

Короче, чтобы не забивать голову - это "серая" форма работы, для тех кто не боится и не переживает. Соответственно никто не будет ее советовать или еще каким-то образом афишировать.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
opolya
post May 18 2006, 14:31
Отправлено #18


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 11-May 06
Пользователь №: 212



QUOTE(_Андрей @ May 16 2006, 11:34)
...Короче, чтобы не забивать голову - это "серая" форма работы, для тех кто не боится и не переживает. Соответственно никто не будет ее советовать или еще каким-то образом афишировать.
*



Спасибо, но знать все равно полезно smile.gif
Наверное из-за разных "форм работы" на сайте не представлены бизнес планы по сети "жевачных", а также газировочных и т.д. аппаратов... а ведь сейчас для них вроде как сезон...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
EmWi
post Jul 9 2006, 21:41
Отправлено #19


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 88
Регистрация: 3-March 06
Пользователь №: 132



Насчет установки электронных торг. аппаратов на улице.
Давно заметил, кока-кола расставила их на территории ВДНХ в москве, прямо на улице. Сразу отмечу недостаток - на прямом солнце индикатора вообще не видно. Также у большинства аппаратов покраска не рассчитана на прямые солнечные лучи и разрушается. Кофейные установить на улице на мой взгляд большая проблема, слишком много жидкости и сыпучки, которые при несоблюдении температуры и влажности превратятся в кашу. Особо опасен доджь и мороз. О контейнерах, в которые вмещаются 2..3 автомата, типа автобус. остановках - это действительно решение, я о таком даже не слышал.
По поводу вандалоустойчивости - я могу сказать что в наших модулях телеметрии стали устанавливать датчик ударов как в автосигнализации, при ударе или перевороте аппарата модуль сообщит об этом владельцу. Но успеет ли владелец доехать? smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
lenin
post Jun 1 2007, 15:28
Отправлено #20


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 1-June 07
Пользователь №: 2 578



Платежные терминалы адаптируют для улицы сл. образом: стоит печка + термореле + реле времени. Работает так - термореле поддерживает температуру например 18C, если пропало электричество и аппарат простоял пару часов то он замерз, как включают электричество срабатывает реле времени - оно отключает питание аппарата но включает печку чтобы она прогрела его затем включается аппарат. внутри конечно же все обшито термо материалом (выглядит как фольга). Все замечательно работает - проверено.По вандализму - 1. надо страховать! ИМХО 2. смски надо слать не владельцу в вневедомке предварительно с ними договор заключив. Денег много не возьму т.к. будем чудом если в месяц вызовут хотя бы раз при сети 65-90 терминалов. Все проверено на опыте с платежными терминалами wink.gif

По поводу комплексов - проще заказать мини кабинку обшито термо материалом с печкой и реле куда уже ставится сам комплекс. Правда такое сооружение влетит примерно в пол стоимости аппарата зато действительно уличные - самые прибыльные.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 17:41
Рейтинг@Mail.ru