IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Книга доходов

VGLord
post Feb 8 2021, 06:47
Отправлено #1


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 25
Регистрация: 10-March 17
Пользователь №: 9 370



Приветствую, уважаемые!
У меня механика без ККТ
Подскажите, пожалуйста, ведете ли Вы книгу доходов ИП на патенте?
А если есть расчетный счет (открыл только прошлом году, когда государство подкинуло немного денег (хоть часть налогов оплатил)) нужно ли её вести (если выручку ежемесячно класть на р/сч)?
Если книгу доходов все таки ведете, тогда как описываете операцию, когда ежемесячно инкассируете и нужно ли по каждой точке вносить информацию в книгу доходов, либо достаточно одной суммой?
PS
Раньше как то не задумывался об этом с моими 20+ точками платил за патент да платил, вроде как вести надо было, но предоставлялась книга доходов по требованию налоговой, а тут из Росстата прислали письмо, в форму, что надо им предоставить, надо внести информацию из книги доходов вот задался этм вопросом.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
economig
post Feb 9 2021, 08:28
Отправлено #2


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 80
Регистрация: 6-June 20
Пользователь №: 9 975



Что Росстат так и написал: предоставьте нам вашу книгу Доходов и Расходов?


--------------------
stud.flbb.ru/0yK
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VGLord
post Feb 9 2021, 09:16
Отправлено #3


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 25
Регистрация: 10-March 17
Пользователь №: 9 370



QUOTE(economig @ Feb 9 2021, 08:28)
Что Росстат так и написал: предоставьте нам вашу книгу Доходов и Расходов?
*



В форме "№1-предприниматель", которую необходимо заполнить, в пункте 6 необходимо указать выручку от реализации товаров в целом по всем видам осуществляемой экномической деятельности за 2020 год (6.1) а так же привести их подробное наименование (6.2)
При заполнении п.6 в случае, если у вас патентня система налогообложения, необходимо руководствоваться п1. ст346.53 Налогового кодекса РФ, который гласит, что:
Налогоплательщики в целях подпункта 1 пункта 6 статьи 346.45 настоящего Кодекса ведут учет доходов от реализации, полученных при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, в книге учета доходов индивидуального предпринимателя, применяющего патентную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации).
То есть предоставленная информация должна быть быть взята из книги доходов и расходов.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 09:34
Рейтинг@Mail.ru