IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Не-детский-трафик, МТА для взрослой аудитории

balamut
post Mar 23 2017, 15:47
Отправлено #21


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(Vitali8 @ Mar 22 2017, 09:55)
Тема поста хорошая, есть над чем подумать и обсудить. На мой взгляд, рынок пока не созрел для продажи товаров для взрослых. А если рынок не созрел, то производители и поставщики не заворачиваются с разработкой и поставками (которые уже имеются) специализированных торговых механических автоматов. Но рынок сам вряд ли созреет. Потихоньку должны пробовать продавать другие товары, где-то может вручную приспосабливать уже имеющиеся торговые автоматы. Фантазии человека нет границ.
Есть отечественный производитель http://www.bahilio.ru  выпускающий механические торговые автоматы, которые можно в той или иной форме приспособить к продаже товаров для взрослых. Под понятием товары для взрослых имею ввиду товары не относящихся к традиционным на данное время товаров продажи жвачки, мячей, конфет, игрушек.
*


А я бы сказал не то чтобы рынок не созрел, а не созрел уровень жизни большинства населения. Думаю нецелесообразно сравнивать нашу страну с европой и японией в плане вендинга. Я тоже когда-то хотел продавать мед.маски,платочки,накладки на унитазы. Но прикинув то, что данные товары продаются в каждом магазине и на любом прилавке и киоске, то не стал этим заниматься.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Mar 23 2017, 19:16
Отправлено #22


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(balamut @ Mar 23 2017, 15:47)
А я бы сказал не то чтобы рынок не созрел, а не созрел уровень жизни большинства населения. Думаю нецелесообразно сравнивать нашу страну с европой и японией в плане вендинга. Я тоже когда-то хотел продавать мед.маски,платочки,накладки на унитазы. Но прикинув то, что данные товары продаются в каждом магазине и на любом прилавке и киоске, то не стал этим заниматься.
*


По всей видимости вопрос был задан о продаже товаров продающийся в интим-шопах, а совсем не о платочках и мед.масках. Продажа такого товара имеет свою специфику и в открытую продавать кроме афродизиаков ничего не получиться да и то, их продажная цена от 250р. Так что механика мимо. Повторюсь, тема не актуальна. mad.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
telefan
post Mar 28 2017, 14:49
Отправлено #23


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 48
Регистрация: 17-October 10
Пользователь №: 6 006



QUOTE(Вахрушка @ Mar 23 2017, 19:16)
По всей видимости вопрос был задан о продаже товаров продающийся в интим-шопах, ...
*


Уж не знаю, почему вы так подумали... Может мысли у вас просто сейчас такие)
А я имел виду именно вот ЭТО:

QUOTE(Vitali8 @ Mar 22 2017, 09:55)
Под понятием товары для взрослых имею ввиду товары не относящихся к традиционным на данное время товаров продажи жвачки, мячей, конфет, игрушек.
*



QUOTE(Vitali8 @ Mar 22 2017, 09:55)
Тема поста хорошая, есть над чем подумать и обсудить. На мой взгляд, рынок пока не созрел для продажи товаров для взрослых. А если рынок не созрел, то производители и поставщики не заворачиваются с разработкой и поставками (которые уже имеются) специализированных торговых механических автоматов. Но рынок сам вряд ли созреет. Потихоньку должны пробовать продавать другие товары, где-то может вручную приспосабливать уже имеющиеся торговые автоматы. Фантазии человека нет границ.
*



Но я даже не говорю, что надо создавать новые автоматы или переделывать уже имеющиеся.
Возможно посмотреть вокруг, оценить спрос и может быть "засунуть" в капсулу или просто сделать круглым товар, который можно продвигать И через МТА. Раз у МТА есть свои известные преимущества...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Mar 28 2017, 23:06
Отправлено #24


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(telefan @ Mar 28 2017, 14:49)
Уж не знаю, почему вы так подумали... Может мысли у вас просто сейчас  такие)
А я имел виду именно вот ЭТО:
Но я  даже не говорю, что надо создавать новые автоматы или переделывать уже имеющиеся.
Возможно посмотреть вокруг, оценить спрос и может быть "засунуть" в капсулу или просто сделать круглым товар, который можно продвигать И через МТА. Раз у МТА есть свои известные преимущества...
*


Вот у Вас желание проанализировать рынок товаров для взрослых, а какой конкретно товар можете подвести под это определение, при условии продажи его через МТА. cool.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Mar 29 2017, 01:46
Отправлено #25


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(telefan @ Mar 21 2017, 23:36)
Неужели это не понятно по самому вопросу?
Почему не развивается МТА для взрослой аудитории, а всё циклится на жевании_мячиков?...

Вот насчёт "бабла срублю не напрягаясь" - вы что серьёзно думаете, что в России кто-то по секретной идее или с секретным товаром миллионерует на МТА?
Или, узная, что где-то, кто-то начал продавать лампочки, пойдёшь и завтра заработаешь мильон?  rolleyes.gif
*


Вы почитайте прошловековую историю торговых автоматов: они изначально были придуманы для детей и для монет. Все, кто изобретал продажи "взрослых" товаров, благополучно всё похерили из-за отсутствия спроса. Видимо, менталитет взрослых покупателей совсем другой.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Mar 29 2017, 09:01
Отправлено #26


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(Вахрушка @ Mar 28 2017, 23:06)
Вот у Вас желание проанализировать рынок товаров для взрослых, а какой конкретно товар можете подвести под это определение, при условии продажи его через МТА. cool.gif
*


Поскольку вопрос задал я, сам на него и отвечу. Определенно речь идет о товаре в пакетиках размером 3 на 7,5 см и имеющим цену в 2008 году от 15 до 30 Евро и запрещённые в России указом Президента в 2015 г. Или товары обозначенной группы. Хоть Вы и "Темнила", но выражения "жевании- мячиков", " поместить в круглое" выдает Ваш своеобразный интерес в исследование рынка сбыта и поиска партнеров. И Ваш восторг по поводу продажи лампочек, ИГРА, рассчитанная на доверчивую аудиторию. Для будущих партнёров, статья уголовного кодекса тоже рассчитана, но по срокам. И не лезьте в Вендинг не трогайте и не засирайте, "Боярки" хватило. Такой товар для ВЗРОСЛЫХ Вендингу не нужен. mad.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
telefan
post Mar 29 2017, 12:30
Отправлено #27


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 48
Регистрация: 17-October 10
Пользователь №: 6 006



QUOTE(Вахрушка @ Mar 29 2017, 09:01)
Поскольку  вопрос задал я, сам на него и отвечу. Определенно речь идет о товаре в пакетиках размером 3 на 7,5 см и имеющим цену в 2008 году от 15 до 30 Евро и запрещённые в России указом Президента в 2015 г. Или товары обозначенной группы. Хоть Вы и  "Темнила", но выражения "жевании- мячиков", " поместить в круглое" выдает Ваш своеобразный интерес в исследование рынка сбыта и поиска партнеров. И Ваш восторг по поводу продажи лампочек, ИГРА, рассчитанная на доверчивую аудиторию.  Для будущих партнёров, статья  уголовного кодекса тоже рассчитана, но по срокам. И не лезьте в Вендинг не трогайте и не засирайте, "Боярки" хватило. Такой товар для ВЗРОСЛЫХ Вендингу не нужен. mad.gif
*



Послушайте, Вахрушка - хватит уже... Я правда не понимаю о чём вы пишите
и что ДОдумываете про меня. Да, честно говоря, и знать не хочется...

Один из примеров, о чём Я думаю - см. ниже

QUOTE(Штирлиц @ Mar 29 2017, 01:46)
Вы почитайте прошловековую историю торговых автоматов: они изначально были придуманы для детей и для монет. Все, кто изобретал продажи "взрослых" товаров, благополучно всё похерили из-за отсутствия спроса. Видимо, менталитет взрослых покупателей совсем другой.
*



Да, аргумент серьёзный - менталитет и психология, привычки...
Дорого стоят!

Но поизобретать хочется)

Например, сейчас пришла такая тема:
Деревянные сувениры-шарики для продажи через МТА
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
r_bolat
post Mar 29 2017, 13:04
Отправлено #28


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 130
Регистрация: 4-January 14
Из: Где садятся корабли!
Пользователь №: 7 838



так можно продавать
1. Семечки обычные жаренные через дозатор россыпи
2. Орехи почищенные арахис тот же
3. Курт (соленный кисломолочный творог только в виде шарика) - у меня в городе на каждом шагу продают и успех как у детей так и у молодежи любителей ПИВА и закусона у горняков, которые со смены едут домой в автобусе!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Mar 29 2017, 13:18
Отправлено #29


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(telefan @ Mar 29 2017, 12:30)
Послушайте, Вахрушка - хватит уже... Я правда не понимаю о чём вы пишите
и что ДОдумываете про меня. Да, честно говоря, и знать не хочется...

Один из примеров, о чём Я думаю - см. ниже
Да, аргумент серьёзный - менталитет и психология, привычки...
Дорого стоят!

Но поизобретать хочется)

Например, сейчас в пришла такая "тема":
Cувениры-шарики для продажи через МТА
*


Ну изобретайте, кто же вам может помешать.
Просто в США и Европе уже усе изобретено давно, и то что "пошло", то и идет до сих пор (я имею ввиду стандартный набор жевачка, мячи, игрушки, конфетки). А то что не пошло уже отмерло давно. А ваши попытки что-то новое придумать для МТА похожи на попытки придумать велосипед. Зачем что-то изобретать когда можно работать с тем, что проверено годами.
Да и кстати, придумать что-то продавать можно, только будет ли это экономически целесообразно и окупит ли себя. Я тоже иногда думаю про новые товары, только прикинув экономическую составляющую (где купить либо заказать и за сколько реально продать) сразу идеи отпадают.
Поэтому, тот кто придумал реально продаваемый товар либо услугу никогда об этом не расскажет здесь и вообще. Поэтому данная тема больше похожа на филосовскую, либо так поболтать от нечего делать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Mar 29 2017, 13:24
Отправлено #30


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(r_bolat @ Mar 29 2017, 13:04)
так можно продавать
1. Семечки обычные жаренные через дозатор россыпи
2. Орехи почищенные арахис тот же
3. Курт (соленный кисломолочный творог только в виде шарика) - у меня в городе на каждом шагу продают и успех как у детей так и у молодежи любителей ПИВА и закусона у горняков, которые со смены едут домой в автобусе!
*


Ну творог конечно очень пойдет в капсулах особенно на жаре. smile.gif Думаю дристунов прибавиться.
Все вышеуказанные товары продаются и на рынке и в киосках и в магазинах, только упакованные по-разному, да и цена в разы меньше будет.
В МТА надо продавать то, что нигде больше не купишь, по крайней мере в таком виде. Например канадская жевачка. Где ее еще купишь? Конечно можно ее заменить на ЛАв Ис, или что-то другое. Только как правило человек выбирает глазами и видимо еще не все нажевались нашей жевачкой, поэтому и есть спрос smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Mar 29 2017, 17:12
Отправлено #31


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



имхо, из экономически оправданного товара, и при этом чтобы не игрушка, нужно смотреть на ассортимент снека.
воду продавать через механику не получится, а вот всякие сникерсы, твиксы и рафаэлло - вполне (есть маленького размера)
еще можно подумать о жевачке без сахара (для взрослых) - особенно для тех, кому надо с утра или после обеда, с запахом мяты или подобное smile.gif

но, разумеется, и места для таких товаров должны быть совсем не те, что подходят для игрушек.


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
telefan
post Mar 29 2017, 20:19
Отправлено #32


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 48
Регистрация: 17-October 10
Пользователь №: 6 006



QUOTE(normal-one @ Mar 29 2017, 17:12)
имхо, из экономически оправданного товара, и при этом чтобы не игрушка, нужно смотреть на ассортимент снека.
воду продавать через механику не получится, а вот всякие сникерсы, твиксы и рафаэлло - вполне (есть маленького размера)
еще можно подумать о жевачке без сахара (для взрослых) - особенно для тех, кому надо с утра или после обеда, с запахом мяты или подобное smile.gif

но, разумеется, и места для таких товаров должны быть совсем не те, что подходят для игрушек.
*



Ну видите, balamut, не только я один хочу изобрести...)

И потом, при всём уважении к участникам обсуждения (спасибо за Ваше мнение!)
всё это напоминает "диванную" аналитику...
Вот у меня появилась идея наполнителя, примерные задумки по маркетингу.
Я готов партию сделать на пробу.
Дайте мне базу реальных, работающих владельцев МТА по разным городам и я попробую продвинуть...

Есть база контактов? Кто продаст?)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Mar 29 2017, 21:42
Отправлено #33


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(telefan @ Mar 29 2017, 20:19)
Ну видите, balamut, не только я один хочу изобрести...)

И потом, при всём уважении к участникам обсуждения (спасибо за Ваше мнение!)
всё это напоминает "диванную" аналитику...
Вот у меня появилась идея наполнителя, примерные задумки по маркетингу.
Я готов партию сделать на пробу.
Дайте мне базу реальных, работающих владельцев МТА по разным городам и я попробую продвинуть...

Есть база???
*


Вся база на этом форуме. Правда владельцы под никами, но думаю в этом нет проблемы. В том числе здесь и поставщики присутствуют. Вы предложите. А мы подумаем.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Mar 30 2017, 22:37
Отправлено #34


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(telefan @ Mar 29 2017, 20:19)
Ну видите, balamut, не только я один хочу изобрести...)

И потом, при всём уважении к участникам обсуждения (спасибо за Ваше мнение!)
всё это напоминает "диванную" аналитику...
Вот у меня появилась идея наполнителя, примерные задумки по маркетингу.
Я готов партию сделать на пробу.
Дайте мне базу реальных, работающих владельцев МТА по разным городам и я попробую продвинуть...

Есть база контактов? Кто продаст?)
*


Есть!!! Никуда не уходи. Подготовлю. Думаю договоримся. dry.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Apr 7 2017, 14:13
Отправлено #35


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



Вот такая тема есть

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
telefan
post Apr 9 2017, 22:41
Отправлено #36


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 48
Регистрация: 17-October 10
Пользователь №: 6 006



QUOTE(Red15 @ Apr 7 2017, 14:13)
Вот такая тема есть
*



Вот это "в тему"!!!
А где это? Сейчас?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Apr 10 2017, 09:46
Отправлено #37


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(telefan @ Apr 9 2017, 22:41)
Вот это "в тему"!!!
А где это? Сейчас?
*


Здесь можно почитать комментарии
http://m.pikabu.ru/story/ot_modernizatsii_...964004#comments
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
telefan
post May 27 2017, 17:10
Отправлено #38


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 48
Регистрация: 17-October 10
Пользователь №: 6 006



QUOTE(telefan @ Mar 29 2017, 12:30)
Например, сейчас пришла такая тема:
Деревянные сувениры-шарики для продажи через МТА


Всё никак не дойдут руки выложить фотки реальных, готовых сувениров - на пробу "кучку" сделали.
Но рисунок-макет есть...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post May 27 2017, 22:52
Отправлено #39


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(telefan @ May 27 2017, 17:10)
Всё никак не дойдут руки выложить фотки реальных, готовых сувениров - на пробу "кучку" сделали.
Но рисунок-макет есть...
*


Деревянные шарики? Ну вы просто гений laugh.gif И кому это надо? Туристам? Так есть куча других сувениров. По-моему в начале тема называлась товары для взрослых? Так не проще тогда гондоны в капсулы паковать, и спрос наверно будет. biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vitali8
post May 29 2017, 09:39
Отправлено #40


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 93
Регистрация: 18-October 12
Пользователь №: 7 154



в нашей стране через год стартует чемпионат мира по футболу, думаю если бы производители смогли бы сделать сувениры с символикой чемпионата, для капсул 28, 34, 45 и т.д. естественно с разумной ценой, думаю, пользовались бы хорошим спросом. Пока Китайцы не проснулись.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 20:45
Рейтинг@Mail.ru