IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Картонные монеты, Торговые аппараты

normal-one
post Dec 11 2016, 22:35
Отправлено #241


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



QUOTE(Штирлиц @ Dec 10 2016, 15:14)
Принцип этого МП основан на Законе всемирного тяготения  biggrin.gif  В вертикальном МП монета падает вниз. При падении она задевает своим весом рычажок, который проверяет её на диаметр. Обратите внимание, что монетники одинаковые, но срабатывают от разного количества монет. После идентификации монетоприёмником они попадают на, назовём его толкатель, и выстраиваются в ряд. Последняя монета деблокирует ручку вращения дозатора. Т.е. толкатель можно сдвинуть, тем самым настроив на нужное количество монет. Но срабатывать он будет всегда от последней монеты. Думаю, что можно выточить нужного размера железку, но от лёгкого пластика вряд ли сработает. Скорее всего наши упыри-вандалы просто забьют Слот МП бумагой или спичками. Просто так, чтоб вообще не работал.
Если вы собираетесь удивлять страну своим автоматом, то надо бы и позаботиться о том, что через него продавать. Молодцы, что сделали фигурки из ТЭП, но этого мало. Надо бы вести переговоры с производителями игрушек, чтобы они вывели в продажу несколько позиций маленьких размеров. Это моё мнение, ничего более.
*


рычажок как проверка на диаметр весьма сомнителен с точки зрения точности. Предположу, что точность определения диаметра в этом случае будет целый миллиметр, даже хуже бивера. И где проверка на толщину? Наверняка ведь есть...
А что касается производителей игрушек - то я знаю лишь про Ногинск и Геленджик. Может, у вас есть еще производители на примете?


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Dec 11 2016, 22:45
Отправлено #242


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(normal-one @ Dec 11 2016, 23:35)
рычажок как проверка на диаметр весьма сомнителен с точки зрения точности. Предположу, что точность определения диаметра в этом случае будет целый миллиметр, даже хуже бивера. И где проверка на толщину? Наверняка ведь есть...
А что касается производителей игрушек - то я знаю лишь про Ногинск и Геленджик. Может, у вас есть еще производители на примете?
*


У нас японская машина Sweet Land, где установлены подобные монетоприёмники. Поверьте, свою роль они выполняют гораздо лучше биверовских. Поэтому я и написал так подробно, потому что перенастраивали эти МП очень долго под русские монеты, очень тонкая настройка. Все сорные монеты сбрасывал. И щели для монет нам с досады бумагой забивали, потому что халява в этих японских МП не пролазит.
Насчёт производителей игрушек: походите по отделу игрушек, пофоткайте лейблы на игрушках. У нас и белорусские продаются. А в Геленджике никто на телефоны и на email не отвечает, то ли шифруются, то ли нет там ничего давно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Dec 12 2016, 00:36
Отправлено #243


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



да, отсутствие халявы убивает первый месяц продаж, пока халявщики не свыкнутся с мыслью, что халява кончилась - это правда, мы это уже прочувствовали и думаем как с этим бороться. Ведь помимо халявщиков есть более крупная категория - не понимающих. В японском монетнике хотя бы кнопка для обратной выдачи монет есть, кто тупит хотя бы не забьет монетник. У нас такой кнопки нет и кто не понял как пользоваться (а инструкций у нас традиционно никто не читает), тот начинает "мстить" монетнику sad.gif

Что касается производителей игрушек - речь идёт именно про мелкую игрушку? Читать лейблы китайских торговых компаний не вижу смысла (всё одно они производителя не выдадут), а вот насчет производителей из стран таможенного союза - видеть не доводилось. Скиньте, если не сложно, на почту - что за люди?
На последней выставке мир-детства российские производители из пластмассы присутствовали в основном в сегменте конструкторов, игрушечных не видел.


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vit-ru
post May 31 2017, 23:32
Отправлено #244


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 16-October 15
Пользователь №: 8 846



Стоят аппараты​ в Казахстане и 50тенге идентичны российскими монетам . Ну раньше 3-5 монет российских попадалось. Сейчас по 25 штук с аппарата. Думал дети, а нет мужик в наглую приходит и потрашит аппарат, думаю конкурент.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
oboWarn
post Jun 1 2017, 06:53
Отправлено #245


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 741
Регистрация: 1-October 12
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 7 123



QUOTE(Vit-ru @ Jun 1 2017, 02:32)
Стоят аппараты​ в Казахстане и 50тенге идентичны российскими монетам . Ну раньше 3-5 монет российских попадалось. Сейчас по 25 штук с аппарата. Думал дети, а нет мужик в наглую приходит и потрашит аппарат, думаю конкурент.
*


Это же где каждый раз столько монет взять? Я думаю это вахтовик, ездящий на заработки в Россию и потом спускающий мелочь в автоматы, потому что у нас ее никуда не сдашь и нигде не возьмешь.


--------------------
https://vk.cc/84GfWw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
r_bolat
post Jun 1 2017, 08:24
Отправлено #246


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 130
Регистрация: 4-January 14
Из: Где садятся корабли!
Пользователь №: 7 838



QUOTE(Vit-ru @ May 31 2017, 23:32)
Стоят аппараты​ в Казахстане и 50тенге идентичны российскими монетам . Ну раньше 3-5 монет российских попадалось. Сейчас по 25 штук с аппарата. Думал дети, а нет мужик в наглую приходит и потрашит аппарат, думаю конкурент.
*


В августе у меня тоже так будет - 2 и 5 рубля монеты и Кыргызские 5 сомы появятся! Такие наплывы раз в году в конце августа - видать после отпусков поездок родственникам в Россию и в Иссык-куле на озеро! А так потом тишина, ну если не на границе живете северной!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dr.Vi
post Sep 15 2017, 19:16
Отправлено #247


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 15-September 17
Пользователь №: 9 500



Здравствуйте, поделитесь фото как доработать монетник шурупом, у меня deer. Почта dr.vi@mail.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vodefen
post Sep 27 2017, 22:38
Отправлено #248


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 22
Регистрация: 9-May 17
Пользователь №: 9 410



Приветствую коллеги, вот и меня настигла беда в виде картонных монет. Если кому не трудно скинуть фото, как доработать монетоприемник (китайский) шурупом, буду признателен вам. мой ящик: a.i.nefedov собака mail.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
13artem13
post Dec 2 2017, 13:24
Отправлено #249


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 52
Регистрация: 14-March 16
Пользователь №: 9 035



Всем добрый день, кто может поделиться опытом и отзывом использования магнитного монетоприемника. Заранее спасибо.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bobrik
post Dec 11 2017, 07:49
Отправлено #250


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 114
Регистрация: 29-October 09
Пользователь №: 5 063



Вот и меня постигла участь картонок. Скиньте пжлст мне на мыло фото кто и как переделывает МП на бобрах и z. Заранее спасибо.
beaver63@ya.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Dec 11 2017, 07:56
Отправлено #251


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(bobrik @ Dec 11 2017, 08:49)
Вот и меня постигла участь картонок. Скиньте пжлст мне на мыло фото кто и как переделывает МП на бобрах и z. Заранее спасибо.
beaver63@ya.ru
*


Усильте пружину, которая прижимает собачку на толщину. Например, кусочком ножовки по металлу такого же размера. А саму собачку на толщину сточите, чтоб упиралась в картонку. Экспериментируйте, но без фанатизма.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mr.Jack
post Dec 13 2017, 08:36
Отправлено #252


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 157
Регистрация: 25-April 15
Пользователь №: 8 642



QUOTE(13artem13 @ Dec 2 2017, 13:24)
Всем добрый день, кто может поделиться опытом и отзывом использования магнитного монетоприемника. Заранее спасибо.
*


Добрый.
Магнитные монетоприёмники на 20 рублей требуют серьёзного допиливания, но потом работают исправно. (Жаль поставщики перестали их продавать)
Магнитные монетоприёмники на 10 рублей из старых партий надо было подправить надфилем немного.
Из новых партий работают отлично и не требуют никаких действий.
И ещё положительное отличие от обычных Биверовских монетоприёмников.
У магнитных нет диска обратного хода и в процессе кручения ручки ничего со временем не разбивается.
У обычных после хорошей эксплуатации потребуется замена диска обратного хода.
Вроде дал развёрнутый ответ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Антон Корчминский
post Dec 13 2017, 10:31
Отправлено #253


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 22
Регистрация: 30-December 15
Пользователь №: 8 951



Добрый день. Можно и мне фото с доработкой монетоприемника DEERVENDING, КИТАЙ. Cor4a@mail.ru Спасибо. Картон з....ал!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Neversleeper
post Dec 13 2017, 12:58
Отправлено #254


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 75
Регистрация: 26-February 16
Пользователь №: 9 025



QUOTE(Mr.Jack @ Dec 13 2017, 08:36)
Добрый.
Магнитные монетоприёмники на 20 рублей требуют серьёзного допиливания, но потом работают исправно. (Жаль поставщики перестали их продавать)
Магнитные монетоприёмники на 10 рублей из старых партий надо было подправить надфилем немного.
Из новых партий работают отлично и не требуют никаких действий.
И ещё положительное отличие от обычных Биверовских монетоприёмников.
У магнитных нет диска обратного хода и в процессе кручения ручки ничего со временем не разбивается.
У обычных после хорошей эксплуатации потребуется замена диска обратного хода.
Вроде дал развёрнутый ответ.
*




Подскажите, пожалуйста, где бы купить магнитный МП на 20р, не видел в продаже никогда?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Dec 13 2017, 17:13
Отправлено #255


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(bobrik @ Dec 11 2017, 07:49)
Вот и меня постигла участь картонок. Скиньте пжлст мне на мыло фото кто и как переделывает МП на бобрах и z. Заранее спасибо.
beaver63@ya.ru
*


В этой теме посты 216 217, Добавочная пружина от подвесного потолка АРМСТРОНГ. Собачку затачиваем. Через неделю другую снимаем иначе диск под замену. cool.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Dec 13 2017, 20:35
Отправлено #256


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(Вахрушка @ Dec 13 2017, 17:13)
В этой теме посты 216 217, Добавочная пружина от подвесного потолка АРМСТРОНГ. Собачку затачиваем. Через неделю другую снимаем иначе диск под замену. cool.gif
*


Помогает если монеты сделаны из гофрированного картона. У меня идёт склеенная послойно бумага для печати, или монеты вырезанные из книжной обложки соответствующей толщины. Получается очень плотная поверхность, которую заточенная собачка с дополнительным прижимом не берет. Если прижать собачку еще сильнее и заточить ещё острее для того, чтобы она врезалась в такие картонные монеты, то она не будет пропускать обычные металлические монеты, упираясь в кант. И даже при этом такие картонные монеты монетоприемник скорее примет, тк очень часто срезанный слой бумаги с картонки обволакивает острый конец заточенной собачки и потом беспрепятственно ест все. Эксперименты в борьбе с таким картоном привели к тому, что монетоприемник не пропускал монеты, при этом жрал картон).
Тем не менее легкая защита предотвратит пожирание гофрированного картона, а картонные монеты которые я описал выше, делать детям сложнее, соответственно их меньше. Хотя умельцев все же хватает. И это я не беру в расчёт деревянные, пластиковые и даже металлические подделки. Чем лучше делаешь защиту, тем качественнее делают подделки.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mr.Jack
post Dec 16 2017, 02:07
Отправлено #257


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 157
Регистрация: 25-April 15
Пользователь №: 8 642



QUOTE(Neversleeper @ Dec 13 2017, 12:58)
Подскажите, пожалуйста, где бы купить магнитный МП на 20р, не видел в продаже никогда?
*


Я приобрёл партию монетоприёмников в Гамболлсе несколько лет назад.
На тот момент поинтересовался о существовании таковых, мне ответили и я заказал.
Уточните у менеджеров данной компании.
В продаже тоже никогда таких не видел.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Dec 16 2017, 04:46
Отправлено #258


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(Mr.Jack @ Dec 16 2017, 02:07)
Я приобрёл партию монетоприёмников в Гамболлсе несколько лет назад.
На тот момент поинтересовался о существовании таковых, мне ответили и я заказал.
Уточните у менеджеров данной компании.
В продаже тоже никогда таких не видел.
*


Конечно очень бы хотелось узнать принцип и устройство данного девайса. В Вендорсе на сайте висит картинка. Может кто из техподдержки поделиться своими познаниями. Монетник Биверовский.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SV.BIG
post Jan 14 2018, 16:37
Отправлено #259


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 10-April 17
Пользователь №: 9 389



Кому не сложно, вышлите пожалуйста фото/схему на gunitbig@yandex.ru как сделать саморез в МП
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mixa59
post Jan 14 2018, 18:50
Отправлено #260


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 6-January 18
Пользователь №: 9 585



И мне тоже вышлите плиз mixa5975@gmail.com СПАСИБО
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:58
Рейтинг@Mail.ru