IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> кран-машина хватайка, это легально?

AXILES
post Sep 12 2012, 17:38
Отправлено #1


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 162
Регистрация: 24-August 12
Пользователь №: 7 061



хочу преобрести автомат кран-хватайка, вроде сейчас наблюдается оживление этих аппаратов. вопрос слышал опять какие-то проблемы могут возникнуть с правоохранительными органами. типо игрушки вредные и так далее. скажите пожалуйста это легально сейчас и не запретят ли их в ближайшее время? есть какая-нибудь информация по этому поводу у кого-нибудь.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sergej.
post Sep 12 2012, 18:40
Отправлено #2


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 337
Регистрация: 8-September 05
Пользователь №: 14



Как фишка ляжет?! "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" - уповайте на это.


--------------------
Там где Вы учились, мы преподавали! ;)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AXILES
post Sep 12 2012, 21:27
Отправлено #3


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 162
Регистрация: 24-August 12
Пользователь №: 7 061



QUOTE(sergej. @ Sep 12 2012, 18:40)
Как фишка ляжет?! "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" - уповайте на это.
*


сергей спасибо. сейчас эти кран-машины прокачены так: кидаешь туда 10руб., он тебе сразу мяч прыгун и еще минута времени для захвата игрушки. Пугает этот типо бесплатный мячь,как бонус, плюс попытка на игруку. Я из за механики парюсь не сломает ли это торговлю? вот в чем опасения.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sergej.
post Sep 12 2012, 21:50
Отправлено #4


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 337
Регистрация: 8-September 05
Пользователь №: 14



QUOTE(AXILES @ Sep 12 2012, 21:27)
Пугает этот типо бесплатный мячь, как бонус,
*
Отнюдь. Толкуется, как будто именно он и есть предмет оплаты... Конечно же это в большинстве случаях не так. Но завеса вроде как наведена. Всегда найдется тот, кому шарик интересней всего прочего последующего.

QUOTE(AXILES @ Sep 12 2012, 21:27)
Я из за механики парюсь не сломает ли это торговлю? вот в чем опасения.
*
Эксклюзивность, привлекательность мячей прыгунов, традиционно реализованных через механику, сильно разбавлена.


--------------------
Там где Вы учились, мы преподавали! ;)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AXILES
post Sep 14 2012, 22:01
Отправлено #5


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 162
Регистрация: 24-August 12
Пользователь №: 7 061



QUOTE(sergej. @ Sep 12 2012, 21:50)
Отнюдь. Толкуется, как будто именно он и есть предмет оплаты... Конечно же это в большинстве случаях не так. Но завеса вроде как наведена. Всегда найдется тот, кому шарик интересней всего прочего последующего.

Эксклюзивность, привлекательность мячей прыгунов, традиционно реализованных через механику, сильно разбавлена.
*


Эксклюзивность, привлекательность мячей прыгунов, традиционно реализованных через механику, сильно разбавлена. Сергей привет а попонятней нельзя я не понял.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sergej.
post Sep 14 2012, 22:08
Отправлено #6


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 337
Регистрация: 8-September 05
Пользователь №: 14



А так!?: "Спрос по мячам прыгунам ниже, чем предложение".

Так как продает их теперь кто ни попади и на каждом углу.


--------------------
Там где Вы учились, мы преподавали! ;)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendors
post Sep 20 2012, 14:54
Отправлено #7


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 534
Регистрация: 9-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 825



QUOTE(AXILES @ Sep 12 2012, 18:38)
хочу преобрести автомат кран-хватайка, вроде сейчас наблюдается оживление этих аппаратов. вопрос слышал опять какие-то проблемы могут возникнуть с правоохранительными органами. типо игрушки вредные и так далее.  скажите пожалуйста это легально сейчас и не запретят ли их в ближайшее время? есть какая-нибудь информация по этому поводу у кого-нибудь.
*


Мы начали продажу этих автоматов, посмотрите по ссылке.

Что касается остальных вопросов:
- Вредные ли игрушки - зависит только от Вас, надо покупать у проверенных поставщиков и требовать от них сертификаты на игрушки.
- Легально ли? Да, легально, т. к. они позиционируются как торговый автомат. Как я ранее писал, в случае продажи через них мячей-прыгунов за 10 рублей не должно возникнуть никаких вопросов у контролирующих органов, т.к. те же мячи в обычных автоматах (Биверах) также продаются за 10 рублей (т.е. тут они не могут обвинить в притворной сделке).
Если же начнете "продавать" всякую ерунду (которая явно не "тянет" на оплаченную сумму), то теоретически могут быть проблемы.

- Не запретят ли их в ближайшее время? Стопроцентную гарантию дает только страховой полис (О. Бендер).
Пару лет, я думаю (исходя из моего опыта) поработать еще дадут, далее покажет время.
Собственно, и старые "краны" никем не были запрещены, просто по налоговому кодексу в 2005 году (если не ошибаюсь) их приравняли к игровым автоматам (раньше к игровым относились автоматы с денежным выигрышем, а с 2005 - "с любым выигрышем"), и за них надо было платить бешеный налог (примерно 10 000 в месяц). Т. е. налоговики их просто экономически "выдавили" (из-за своей глупости вкупе с жадностью).

А сейчас игровые автоматы вообще запрещены, и для того, чтобы доказать, это нынешняя кран-машина - это игровой автомат, надо очень сильно постараться (в суде). Да и вопрос - кому это нужно? Кто будет инициатором этого суда? Налоговики? Нет, напротив: за торговый автомат надо платить налог, а за игровой - не надо (его надо просто убрать).
Главное - чтобы владельцы автоматов не перегибали палку, не жадничали, чтобы не возникло массового количества недовольных покупателей-игроков. Тогда все останется как есть.


--------------------
Компания ВЕНДОРС - лучшие решения для Вашего бизнеса!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vyatich
post Sep 21 2012, 21:41
Отправлено #8


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 511
Регистрация: 18-August 11
Пользователь №: 6 520



Вы знаете, я тут на днях просматривал свой маршрут и понял одну простую вещь: такую кран-машину некуда поставить.

Я помню время (где-то начало двухтысячных) когда этих кранов было много. А потом пришло вермя терминалов - они заняли свое место во входящей зоне магазинов.

Потом - банкоматы, тоже ведь развитие банковского сектора экономики подстегнуло и установку банкоматов соответственно.(а конкурировать с банком за место - бесполезно. он все-равно больше аренду заплатит).

Вот и получается, где же поставить такой автомат, ума не приложу. Входящие зоны магазинов забиты до отказа. Яблоку негде упасть.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 16:16
Рейтинг@Mail.ru