IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> хочу купить кофеавтомат.нужны советы

gavrila
post Sep 25 2014, 17:42
Отправлено #1


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 25-September 14
Пользователь №: 8 289



Граждане -товарищи,прощу помощи от вас.Все вы уже наверно "сьели не одну собаку"на вендинге..я же человек новый...имею огромное желание купить кофейный апппарат.Но так получается что сам я пока не могу вложиться один в это дело и потому агитирую старого знакомого,он парень не плохой но опасается за всё новое...Итак,пожалуйста,господа я опишу что меня волнует и свои соображения,а вы мне укажите как надо или что не так...Территория где будет стоять аппарат(пока не ясно новый или б\у) в диспетчерской при контейнерном терминале.проходимость транспорта до 150 машин.Сразу такой вопрос-сколько по статистике процентов ориентировочно будет пить? и так воды на терминале нет,тоесть вода будет бутылированная,понятно что это допрасходы но вот вопрос-все аппараты имеют возможность уместить в себе ёмкость для воды и сколько расход воды на порцию напитка?..есть ещё загвоздка-это электричество...оно там вырабатывается дизельным генератором.отсюда вопрос-каково потребление электроэнергии в месяц в киловатах или рублях? Теперь спрашу вот о чём,хозяин точки даёт добро и хочет иметь тоже что то с аппарата.Сколько обычно составляет плата за аренду места?есть вопрос и по ингридиентам,как часто вообще приходится "заправлять" аппарат и во сколько рублей обходится такая заправка? Так же интересует вот что,к примеру если в аппарате имеется только монетоприёмник,куда потом девать всю эту мелочь,где менять?Наверно будет возникать ещё масса вопросов о которых я пока даже не подозреваю.Буду рад любым подсказкам и советам.Спасибо
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Sep 25 2014, 21:11
Отправлено #2


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(gavrila @ Sep 25 2014, 17:42)
Граждане -товарищи,прощу помощи от вас.Все вы уже наверно "сьели не одну собаку"на вендинге..я же человек новый...имею огромное желание купить кофейный апппарат.Но так получается что сам я пока не могу вложиться один в это дело и потому агитирую старого знакомого,он парень не плохой но опасается за всё новое...Итак,пожалуйста,господа я опишу что меня волнует и свои соображения,а вы мне укажите как надо или что не так...Территория где будет стоять аппарат(пока не ясно новый или б\у) в диспетчерской при контейнерном терминале.проходимость транспорта до 150 машин.Сразу такой вопрос-сколько по статистике процентов ориентировочно будет пить? и так воды на терминале нет,тоесть вода будет бутылированная,понятно что это допрасходы но вот вопрос-все аппараты имеют возможность уместить в себе ёмкость для воды и сколько расход воды на порцию напитка?..есть ещё загвоздка-это электричество...оно там вырабатывается дизельным генератором.отсюда вопрос-каково потребление электроэнергии в месяц в киловатах или рублях? Теперь спрашу вот о чём,хозяин точки даёт добро и хочет иметь тоже что то с аппарата.Сколько обычно составляет плата за аренду места?есть вопрос и по ингридиентам,как часто вообще приходится "заправлять" аппарат и во сколько рублей обходится такая заправка? Так же интересует вот что,к примеру если в аппарате имеется только монетоприёмник,куда потом девать всю эту мелочь,где менять?Наверно будет возникать ещё масса вопросов о которых я пока даже не подозреваю.Буду рад любым подсказкам и советам.Спасибо
*

Попробую по порядку ответить. biggrin.gif
1. Есть отличная фраза Рокфеллера: "Дружба, построенная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе." Ни в коем случае не влезайте в вопросы денег с друзьями. Даже малейшие отличия во взглядах на бизнес способны всё разрушить. Да и к тому же, один аппарат не даст достаточно, чтоб можно было делиться.
2. Точка откровенно не фонтан, на мой взгляд. Держал аппарат в ТК - не пошло.
3. Есть мнение, которое не всегда подтверждается, что в местах с потоком мимо проходящих людей 5% наши. Это если оптимистично.
4. Кофейники способны уместить до 60 литров воды. Рекорд, если не ошибаюсь, у Венсона. Но расход воды идет не только на напиток, а еще на промывку системы. Если часто работает промывка, то можно смело считать, что в среднем на порцию тратится 200. Правда стаканы способны раньше закончиться, нежели вода wink.gif
5. Про электричество не заморачивайтесь с расчетами. Ставьте счетчик на розетку и платите по нему. Больше 1000 руб не нагорит, при условии отключения зимнего режима.
6. Если нет опасения, что владелец точки сам поставит аппарат, то по счетчику продаж на процент договаривайтесь. Или же считайте допустимую аренду по первому месяцу работы, чтоб наверняка быть в плюсе.
7. Ингредиентов обычно чуть более умещается, чем стаканов. Если аппарат раствор, то кофе очень медленно расходуется. Зерно же более стремительно тратится, но не критично. Пару раз в неделю можно загружать. Опять же, всё зависит от конкретного аппарата.
8. Первоначальная заправка обойдется примерно в 5000. Но можно схитрить и положить по одному пакету ингредиентов в каждый бункер, а засыпать уже с доходов.
9. Если в аппарате только монетник - выкиньте такой аппарат biggrin.gif 70% выручки у меня идет купюрами. Вообще. любой аппарат можно доукомплектовать купюрником, но это недешево. Хорошие системы могут стоить до половины цены б/у аппарата.
10. Менять в банке.
11. Удачи! cool.gif


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
gavrila
post Sep 25 2014, 21:55
Отправлено #3


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 25-September 14
Пользователь №: 8 289



5% не густо...как счётчик поставить на розетку?так разве делают?с хозяином готов договориться на процент,это было бы приемлимо,но какой обычно цифрой нужно оперировать?и сколько стоит купюроприёмник?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Sep 26 2014, 00:31
Отправлено #4


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(gavrila @ Sep 25 2014, 21:55)
5% не густо...как счётчик поставить на розетку?так разве делают?с хозяином готов договориться на процент,это было бы приемлимо,но какой обычно цифрой нужно оперировать?и сколько стоит купюроприёмник?
*

Такие дела решаются силами местных работников. В данном случае, электриком. Подойдет простой электросчетчик.

Я больше 10% не даю. Вообще, стремиться нужно к безарендному сотрудничеству. Но это уже другая история biggrin.gif

Купюрник нужно под аппарат подбирать. Ведь есть аппараты, которые не поддерживают распространенные протоколы. Если такой попадется, то нужно будет еще прошивку мозгов аппарату делать, это еще траты. Плюс совместимость с монетником должна быть. Есть аппараты, где платежки "тупые" и всем аппарат руководит, есть варианты, где главный монетник, тогда он будет глушить "гениальность" дорогого купюрника, или же наоборот - купюрник главный. Это в техцентре всё можно узнать и подобрать необходимые платежки. А если аппарат б/у, то первостепенно необходимо платежную систему почистить. Я советую ставить пару монетник+купюрник = CoinCo + CashCode, если аппарат позволяет. Это самые надежные, на мой взгляд, платежки, но при этом не загруженные лишними функциями. Если аппарат не позволяет ставить CashCode, как тот же Венсон, то подойдет ICT A7. На этих аппаратах вообще желательно штатный купюрник заменить, так как он принимает даже цветные фантики за деньги. Известный глюк. Цена за б/у примерно будет 8000 за монетник CoinCo, 10000 за CashCode (дешевле вряд ли будет), а ICT A7 за 2500 можно найти. Плюс установка, настройка, чистка и т.д. У CashCode, кстати, есть замочек на кэшбоксе. Мелочь, а приятно. wink.gif
Что касается проходимости, то в большинстве случаев не угадаешь. Есть место у меня, где 30 человек постоянно работает, так они по 60 чашек пьют ежедневно.


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
gavrila
post Sep 26 2014, 18:03
Отправлено #5


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 25-September 14
Пользователь №: 8 289



аппарат пока рассматриваю API 402..но вот большеват он,но говорят надёжен...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Sep 26 2014, 22:11
Отправлено #6


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(gavrila @ Sep 26 2014, 18:03)
аппарат пока рассматриваю API 402..но вот большеват он,но говорят надёжен...
*

Это так продавец сказал? biggrin.gif В первую очередь необходимо понять, есть ли рядом с Вами люди, способные быстро такой аппарат починить и найти детали. Иначе ремонт может стать долгим и дорогим. Самый надежный из дешевых считается Венсон 6111. Тоже большой агрегат. Сагомы тоже крепкие. Если же нужен зерновик нормальный, то Кофемар. А вот Саеки делают, на мой взгляд, самый вкусный кофе.


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
gavrila
post Sep 27 2014, 18:58
Отправлено #7


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 25-September 14
Пользователь №: 8 289



вообще мастер мне сказал который его обслуживал всё это и готов взять его на ремонтный баланс...сказал что не ломаются они так часто как современные...правда меня напрягло что там нет купюроприёмника и просит он за него 15000+ помпа 6000 б\у.сам же аппарат мне готовы отдать за 27000
п.с.а что скажите за такой аппарат Кофейный автомат CM8D
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Sep 27 2014, 20:20
Отправлено #8


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(gavrila @ Sep 27 2014, 18:58)
вообще мастер мне сказал который его обслуживал всё это и готов взять его на ремонтный баланс...сказал что не ломаются они так часто как современные...правда меня напрягло что там нет купюроприёмника и просит он за него 15000+ помпа 6000 б\у.сам же аппарат мне готовы отдать за 27000
п.с.а что скажите за такой аппарат Кофейный автомат CM8D
*

Сам с такими не работал, но знаю некоторые моменты. Платежки там китайские, а это уже не айс. Плюс, если не ошибаюсь, вместо миксеров какая-то дребедень стоит, а значит, нужно забыть о кофе с устойчивой пенкой. И еще штатный монетник сдачу не выдает - это очень большой минус.

Какой купюрник?

Зачем помпу покупать отдельно? Если аппарат работает на водопроводе, то это проблема продавца. Пусть приводит аппарат к изначальному виду, ставит помпу, платежки и все детали, а уж потом продает. Не ведитесь на это.


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
gavrila
post Sep 27 2014, 21:27
Отправлено #9


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 25-September 14
Пользователь №: 8 289



вообще автомат стоит 35,но так как нет купюрника то дают скидку до 27...про помпу даже разговора небыло...просто цены понимаете от 60000 и выше на авито...поэтому пытаюсь что то выкраить
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Sep 27 2014, 21:45
Отправлено #10


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(gavrila @ Sep 27 2014, 21:27)
вообще автомат стоит 35,но так как нет купюрника то дают скидку до 27...про помпу даже разговора небыло...просто цены понимаете от 60000 и выше на авито...поэтому пытаюсь что то выкраить
*

Напишите сюда: saeco8p@ya.ru Брал у него Саеки в прошлом году, может что найдет дешевое.

А Вам до какой цены? Дешевые только б/у раствор. Были у меня китайские аппараты СМ-Коин. Натерпелся поломок. blink.gif



--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
gavrila
post Sep 27 2014, 22:02
Отправлено #11


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 25-September 14
Пользователь №: 8 289



в украину писать наверно нет смысла...растворимый не думаю что это плохо,дальнобойщики то не привереды.с другой стороны хочется делать людям максимум комфорта....цена не критична,но так как есть риск пролёта то хочется что то такое либо не дорогое либо чтоб потом продать с наименьшими потерями
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Sep 27 2014, 22:19
Отправлено #12


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(gavrila @ Sep 27 2014, 22:02)
в украину писать наверно нет смысла...растворимый не думаю что это плохо,дальнобойщики то не привереды.с другой стороны хочется делать людям максимум комфорта....цена не критична,но так как есть риск пролёта то хочется что то такое либо не дорогое либо чтоб потом продать с наименьшими потерями
*

В смысле "в Украину"?
У дальнобоев есть чайники и кофе с собой. Скорее их нужно удивить. Есть у меня точка, куда с деревень приезжают повышать квалификацию рабочие всякие. Они в очередь за эспрессо стоят, так как никто в жизни не пил настоящего зернового кофе. Такие дела biggrin.gif


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Germann
post Sep 28 2014, 21:21
Отправлено #13


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 41
Регистрация: 9-October 10
Пользователь №: 5 991



QUOTE(Домовой @ Sep 26 2014, 22:11)
Это так продавец сказал? biggrin.gif В первую очередь необходимо понять, есть ли рядом с Вами люди, способные быстро такой аппарат починить и найти детали. Иначе ремонт может стать долгим и дорогим. Самый надежный из дешевых считается Венсон 6111. Тоже большой агрегат. Сагомы тоже крепкие. Если же нужен зерновик нормальный, то Кофемар. А вот Саеки делают, на мой взгляд, самый вкусный кофе.
*


Что правда-то правда! SAECO делает лучший кофе,что я пробовал в автоматах! А я обязательно пробую если увижу автомат первый раз,даже если не хочу пить кофе,чисто для информации.Если понравился,то звоню по номеру и узнаю марку. Сам засыпаю Еспрессо фирмы Алмафуд.Вкуснее чем в своих Саеках пока не пил . smile.gif Но на вкус и цвет фломастеры разные. smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vladlennnn
post Dec 5 2014, 15:51
Отправлено #14


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 72
Регистрация: 7-December 13
Пользователь №: 7 789



QUOTE(Домовой @ Sep 26 2014, 22:11)
Это так продавец сказал? biggrin.gif В первую очередь необходимо понять, есть ли рядом с Вами люди, способные быстро такой аппарат починить и найти детали. Иначе ремонт может стать долгим и дорогим. Самый надежный из дешевых считается Венсон 6111. Тоже большой агрегат. Сагомы тоже крепкие. Если же нужен зерновик нормальный, то Кофемар. А вот Саеки делают, на мой взгляд, самый вкусный кофе.
*



Добрый день. Я вижу у Вас большой опыт с разными моделями кофейников.
Подскажите какой взять в качестве первого автомата б.у. до 100т.р.?
Сам склоняюсь к
1) Bianchi BVM 951 /BVM 971.
2) Saeco Cristallo 400.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Dec 5 2014, 20:28
Отправлено #15


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(vladlennnn @ Dec 5 2014, 15:51)
Добрый день. Я вижу у Вас большой опыт с разными моделями кофейников.
Подскажите какой взять в качестве первого автомата б.у. до 100т.р.?
Сам склоняюсь к
1) Bianchi BVM 951 /BVM 971.
2) Saeco Cristallo 400.
*

Здравствуйте. Выше я говорил, что Saeco считаю лидером в плане качества напитков, но это дело вкуса. Что касается надежности. О Bianchi могу сказать, что его проблема в механизме выдачи палочек-мешалок и вообще в механизмах подачи ингредиентов. Пожалуй, каждый аппарат Bianchi заставил понервничать владельца из-за такой казалось бы неважной части напитка. Многие сдаются и просто ставят на крышу аппарата стаканчик с мешалками. Это уже примета такая: мешалки отдельно - значит, аппарат Bianchi laugh.gif А вот у Saeco проблемы случаются с мозгами (очень редко). Пару лет назад 400-ку ремонтировали с приятелем... Неизвестный плавающий глюк так и не исчез, отправили мозги аппарата на проверку сервесникам, но и они помочь не смогли. В итоге, пришлось аппарат на запчасти разобрать. huh.gif Не думайте только, что я пугаю. Любой аппарат может сломаться. Опять-таки, нужно аппарат под точку подбирать. Возможно, Вам даже и не нужен зерновик, но подойдет раствор. Думаю, для начала Cristallo 400 будет Вам в самый раз. cool.gif


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Айнура
post Dec 28 2014, 18:47
Отправлено #16


Начинающий
*

Группа: Validating
Сообщений: 9
Регистрация: 27-December 14
Пользователь №: 8 448




Здравствуйте, форумчане. Прошу у вас совета, больше мне никто не может помочь, окружающие меня люди отговаривают начинать бизнес, не верят в выгодность дела ( я про мужа)
Я живу в маленьком городе 30000 населения, в ХМАО, население достаточно зажиточно. Хочу поставить 4 кофе-автомата, в городе конкурентов нет, стоит всего 1кофе автомат в ТЦ. Я планирую поставить свои автоматы в 2 офисных центра, в ТЦ (новый еще не открылся), и в аэропорту. Изучаю вопрос ведения данного бизнеса, возникли вопросы, пожалуйста помогите!!!
1. Нужна ли лицензия? На разных сайтах пишут что нужна на другом указано что нет необходимости, неопределенность какая-то
2. Самый важный вопрос: что значит тех.обслуживание автомата? Я так понимаю что по необходимости это заполнение стаканчиков, ингредиентов, замена бака воды, наведение чистоты. Смогу ли я сама это делать? Муж утверждает что надо нанимать человека чтобы он это делал объезжал автоматы, но я в декретном отпуске думаю что и сама такое смогу. Или тут какие-то более серьезные моменты??? Если нанимать техника то сколько ему платить?
3. Читаю об автоматах, воды в баках. Как её менять? Меня баки? Сам технический момент меня интересует, так как волнует нужна ли поводка воды к месту у танковую автомата.
4. Планирую купить автоматы фирмы saEco, читала что они вкуснее всего готовТ кофе, есть вообще статистика насколько часто ломаются автоматы?
И если автомат ломается, действительно ли приедет мастер той компании у которой я купила автомат? Какой у кого опыт? Где надежнее?

Помогите мне пожалуйста советом, зар
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Germann
post Feb 7 2015, 18:52
Отправлено #17


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 41
Регистрация: 9-October 10
Пользователь №: 5 991



QUOTE(Домовой @ Sep 26 2014, 22:11)
. А вот Саеки делают, на мой взгляд, самый вкусный кофе.
*


В самую точку! rolleyes.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Germann
post Feb 7 2015, 19:03
Отправлено #18


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 41
Регистрация: 9-October 10
Пользователь №: 5 991



QUOTE(Айнура @ Dec 28 2014, 18:47)

4. Планирую купить автоматы фирмы saEco, читала что они вкуснее всего готовТ кофе, есть вообще статистика насколько часто ломаются автоматы?
И если автомат ломается, действительно ли приедет мастер той компании у которой я купила автомат? Какой у кого опыт? Где надежнее?


*


Действительно,работаю на Саеках 5 лет,покупал все новыми ,так как не имел опыта ремонта таковых,и поэтому не стал рисковать . Ну просто не ломаются!!! Главно вовремя мыть и заправлять мягкую воду. Я обслуживаю каждый день! Бывают мелкие заковыки типа смены резинок,чистки канализации и т.д ,но это мелочи жизни. Лишь один раз сломался шнек бункера. Словом очень доволен покупкой именно этих автоматов.Есть одно НО-дорого!!! Так что выбор за вами.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Хуршед
post Apr 13 2015, 01:57
Отправлено #19


Начинающий
*

Группа: Validating
Сообщений: 1
Регистрация: 13-April 15
Пользователь №: 8 617



Доброго времени суток, товарищи!
Решил начать вендинговый бизнес, с местом куда буду ставить автоматы определился, это будет парк-музей, со средней проходимостью в месяц (сезон) около 25-30 тысяч человек. Хочу поинтересоваться есть ли среди Вас те, кто пробовал устанавливать автоматы в парках-музеях, санаториях, базах отдыха? Если да, то выгодно ли это?
Собираюсь покупать 15-20 автоматов, хотел поинтересоваться стоит ли брать б/у автоматы? на практике быстро ли они ломаются, или всё таки брать новые?
Также есть такой вопрос, какой фирмы лучше брать автоматы, собираюсь взять примерно 10 снековых и 10 кофе автоматов.
Просьба подсказать начинающиму.
Заранее благодарен за ответ smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Папа Карло
post Sep 5 2015, 22:38
Отправлено #20


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 47
Регистрация: 11-July 15
Пользователь №: 8 735



Добрый день, можете мне написать vendlife@inbox.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 13:17
Рейтинг@Mail.ru