IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Инкассация Автомата И Внесение Выручки На Р/сч

Butch
post Dec 13 2005, 18:38
Отправлено #1


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 8-December 05
Пользователь №: 70



Господа бизнесмены ВОПРОС!
Рассматриваю возможность установки кофейников, две недели рыл инфорацию в инете, на большинство вопросов нашел ответы. Но вот вопрос с инкасацией остался для меня загадкой.
После установки автомата и начала его эксплуатации возникает торговая выручка, по идее ее надо вносить на счет. Если предположить что каждая инкасация это где-то 2000 рублей, а автоматов предположим 3 и снимаются они раз в три дня, то придется каждый день возить в банк по 2000 рублей. Возможно ли накопление торговой выручке в кассе ООО (читай у меня дома:-), и внесение ее на счет допустим раз в месяц. И как при этом надо оформлять акты инкасации - как один, или в соотвествии с рально проведенными кол-во снятия выручки. Налоговая вообще проверяет автоматы? сверяет выручку и показания счетчиков в автоматах?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Гость_jurist_vend_*
post Dec 15 2005, 02:30
Отправлено #2


Unregistered









Начну ответ с общих положений, т.к. данная информация может быть полезна другим читателям.

В соответствии с пунктом 4 статьи 346.11 главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности. (Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации (утвержден решением Совета Директоров ЦБР 22 сентября 1993 г. N 40).
Согласно статьи 346.24 Кодекса налогоплательщики обязаны вести налоговый учет показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы налога, на основании книги учета доходов и расходов.
Форма книги учета доходов и расходов и порядок отражения в ней хозяйственных операций организациями и индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 21.11.96 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщики, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, подлежащие налогообложению в виде единого налога на вмененный доход, обязаны соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 346.26 Кодекса).
Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации (в том числе ведения кассовой книги), утвержденный решением Совета Директоров Центрального банка Российской Федерации от 22.09.1993 N 40, предусмотрен только для предприятий, объединений, организаций и учреждений независимо от их организационно-правовых форм и сферы деятельности. Данный порядок регулируется исключительно Банком России.
Таким образом, для индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, законодательно установлено ведение налогового учета показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы налога, на основании книги учета доходов и расходов (для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения); ведение кассовой книги для них не предусмотрено.

Согласно пунктам 13, 22, 24 Порядка ведения кассовых операций, утвержденного решением Совета директоров Центрального банка Российской Федерации от 22.09.93 г. №40, прием наличных денег кассами организации производится по приходным кассовым ордерам, подписанным главным бухгалтером или лицом на это уполномоченным. Все поступления и выдача наличных денег организации учитывается в кассовой книге. Записи в кассовую книгу производятся кассиром сразу же после получения или выдачи денег по каждому ордеру или другому заменяющему его документу. Ежедневно в конце рабочего дня кассир подсчитывает итоги операций за день, выводит остаток денег в кассе на следующее число и передает в бухгалтерию в качестве отчета кассира второй отрывной лист с приходными и расходными кассовыми документами под расписку в кассовой книге.
Из приведенных нормативных положений следует, что организации должны совершить определенные операции по приходованию наличных денежных средств в день их получения. Следовательно, неоприходование денежной наличности в день ее поступления является оконченным правонарушением независимо от внесения денежных средств в кассу в более поздние сроки.

То есть, принимаете (инкассируете) деньги из автомата и зачисляете их в кассу организации. О форме документа мы уже писали: http://e-vending.ru/forum/index.php?showtopic=43

Касаемо сдачи денег. Организации могут иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов. Организации обязаны сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками. Подробно все урегулировано в Порядке ведения кассовых операций в Российской Федерации (утвержден решением Совета Директоров ЦБР 22 сентября 1993 г. N 40), а также в Положении ЦБР от 5 января 1998 г. N 14-П "О правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации" (утв. ЦБР 19 декабря 1997 г.) (с изм. и доп. от 22 января 1999 г., 31 октября 2002 г.).

То есть, чисто практически можно сдавать наличку раз в месяц (раз в две недели – в общем как удобно). На моей практике налоговая автоматы не проверяет.

Если необходимо, выложу документы прямо здесь.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Butch
post Dec 16 2005, 11:44
Отправлено #3


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 8-December 05
Пользователь №: 70



Спасибо тебе ГОСТЬ за ответ, очень ценная информация!!! Для себя я сделал вывод, что регистрация формы собственности предприятия в виде ООО принесет на начальном этапе дополнительные затраты как на саму регистрацию, так и на ведение бухгалтерии. Из минусов регистрации как ЧП я знаю только, что буду отвечать всем своим инуществом по обязательствам, в отличии от объема уставника в ООО. А есть ли какие-то еще недостатки при использовании ЧП в вендинг бизнесе, например нежелаение арендодателей связываться с ЧП.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Данила мастер
post Dec 23 2005, 20:34
Отправлено #4


Вендинг-генератор
***

Группа: Members
Сообщений: 324
Регистрация: 19-September 05
Из: Самара
Пользователь №: 16



QUOTE(Butch @ Dec 16 2005, 13:45)
А есть ли какие-то еще недостатки при использовании ЧП в вендинг бизнесе, например нежелаение арендодателей связываться с ЧП.
*



Мне отказов не было по причине что я ЧП.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 15th October 2019 - 00:33
Рейтинг@Mail.ru