IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ИП-шники массово "закрываются", что год грядущий мне готовит

Vyatich
post Apr 7 2013, 16:31
Отправлено #41


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 511
Регистрация: 18-August 11
Пользователь №: 6 520



QUOTE(Вадим2008 @ Apr 7 2013, 15:38)
Городец в натуре дура, человек даже если не платит пенсионку всё равно содержит от 1 до 4 пенсионеров (старики-родители)больше чем уверен 96 % таковых. Боротся нужно с корупцией и незаконном расходовании гос.денег. Пересадить всех чиновников на общественный транспорт и велосипеды (ближе к народу и малому бизнесу) и разогнать раздутый штат водителей-охранников и других спиногрызов. Раз в квартал дрючить за невыполнение должностных обязанностей. А то велосипед изобретает падла blink.gif  mad.gif
*



Вадим, если чиновников на общественный транспорт пересадить - их ведь ...здить будут каждый день! Это ведь какой кайф с самого раннего утра отх...чить главу местного ФНС.
И с другой стороны, это будет проявлением института непосредственной демократии в России. Также положительный момент...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Apr 7 2013, 16:33
Отправлено #42


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Vyatich @ Apr 7 2013, 17:31)
Вадим, если чиновников на общественный транспорт пересадить - их ведь ...здить будут каждый день! Это ведь какой кайф с самого раннего утра отх...чить главу местного ФНС.
И с другой стороны, это будет проявлением института непосредственной демократии в России. Также положительный момент...
*



Им тогда работать придётся так, что их уважать будут huh.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Apr 7 2013, 17:28
Отправлено #43


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Вадим2008 @ Apr 7 2013, 16:38)
Городец в натуре дура, человек даже если не платит пенсионку всё равно содержит от 1 до 4 пенсионеров (старики-родители)больше чем уверен 96 % таковых. Боротся нужно с корупцией и незаконном расходовании гос.денег. Пересадить всех чиновников на общественный транспорт и велосипеды (ближе к народу и малому бизнесу) и разогнать раздутый штат водителей-охранников и других спиногрызов. Раз в квартал дрючить за невыполнение должностных обязанностей. А то велосипед изобретает падла blink.gif  mad.gif
*



Вы вот, Вадим, дома за компом об этом знаете, а она в правительстве! И не знает.
Теория всемирного заговора напрашивается сама собой blink.gif
"Уровень бреда уже превысил уровень жизни в России" - В.Мельниченко: http://piter.tv/event/Fermer_pro_uroven_breda/
Остальные члены правительства просто вписываются в этот бредовый тренд.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Apr 7 2013, 17:30
Отправлено #44


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Vyatich @ Apr 7 2013, 17:31)
Вадим, если чиновников на общественный транспорт пересадить - их ведь ...здить будут каждый день! Это ведь какой кайф с самого раннего утра отх...чить главу местного ФНС.
И с другой стороны, это будет проявлением института непосредственной демократии в России. Также положительный момент...
*


Вряд ли это произойдёт.
Их в лицо никто не знает. И они же просто исполняют волю вышестоящего начальства. Иногда самодурством попахивает, конечно, но не более.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
DUB
post Apr 9 2013, 08:34
Отправлено #45


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 378
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 5 999



"В экономике есть структурные проблемы, которые будут работать в обратном направлении. Так, например, правительство станет стимулировать рост зарплат и доходов, справедливо полагая, что его остановка вызовет нарастание недовольства. Рост доходов и сегодня опережает темпы роста экономики, и так это, видимо, будет и дальше. При этом рост доходов ставит власти перед новой проблемой: необходимо повышать пенсии, чтобы они не слишком отставали. Значит, помимо давления растущих затрат на труд будет повышаться еще и фискальная нагрузка на бизнес (вспомните недавнее повышение взносов для индивидуальных предпринимателей). То есть правительство будет одной рукой усердно поливать кустарник и не менее интенсивно его другой рукой стричь" - это здесь

"Нынешнее правительство, проработав скоро как год, кажется, начинает знакомиться с реальной действительностью. И узнает много чего интересного. Например, вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец сообщила, что 38 миллионов взрослых россиян «непонятно где и чем заняты». ... если бы эти десятки миллионов трудились и платили налоги, то можно было бы пенсии поднять раза в полтора, помочь здравоохранению и образованию.
Такая проблема действительно есть, и об этом эксперты говорят уже не один год. В принципе, чтобы сделать такой вывод, достаточно зайти на сайт Росстата и посмотреть на выложенные там цифры. Удивление социального (!) вице-премьера, видимо, только что узнавшего сей банальный факт благодаря помощникам, — поразительно.
Ольге Юрьевне, находясь на своей нынешней позиции, следовало бы, наверное, хотя бы назвать причины этого вопиющего социального неблагополучия. А они просты:
1. отвратительный предпринимательский климат"- а это -здесь
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
DUB
post Apr 9 2013, 13:54
Отправлено #46


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 378
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 5 999



новости:
1. http://opora.ru/news/opora/65129/
2. http://opora.ru/news/opora/65169/

читайте комменты на этих страницах...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Apr 9 2013, 17:00
Отправлено #47


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(DUB @ Apr 9 2013, 14:54)
новости:
1. http://opora.ru/news/opora/65129/
2. http://opora.ru/news/opora/65169/

читайте комменты на этих страницах...
*



А что, разве 1 МРОТ это 19425 руб. сейчас?
Я всегда думал, что сейчас 5200 р. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=law;n=15189
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
DUB
post Apr 10 2013, 08:18
Отправлено #48


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 378
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 5 999



QUOTE(Штирлиц @ Apr 9 2013, 17:00)
А что, разве 1 МРОТ это 19425 руб. сейчас?
Я всегда думал, что сейчас 5200 р. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=law;n=15189
*


QUOTE(DUB @ Apr 9 2013, 13:54)
читайте комменты на этих страницах..
*

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Apr 10 2013, 19:38
Отправлено #49


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(DUB @ Apr 10 2013, 09:18)
*



Давайте не выёживайтесь wink.gif Посмотрел я там 32 комментария, никто про МРОТ в размере 5200 руб. не упомянул. Если знаете, где кто ошибся, напишите. Если нет - так и скажите.
И действительно, вопрос возник: а почему выбрали доход в 300 тыс., почему не 500? И как они думают изменять эти числа с учётом инфляции? Опять лишний геморрой придумывают для отслеживания меняющихся данных.

Вот этот коммент с сайта ОПОРЫ, на мой взгляд, заслуживает внимания:
"То, что вы предлагаете, господа, еще хуже того, что приняло наше неразумное правительство, - действующая сейчас ставка убила микробизнес, а вы предлагаете убить мелкий. Слава унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла, не дает покоя?

Если у меня 2 500 000 руб - выручка, именно выручка, а не прибыль, то вы предлагаете мне платить не 36 000 как сейчас, а в полтора раза больше? около 45 000? в чем смысл такой поправки? чтобы в тень решили уходить не только микробизнесмены, но и минибизнесмены? но я не хочу этого...
как можно привязывать социальные платежи к доходам? никакой бизнес, кроме самого мелкого, этого не вынесет...
попросите Газпром отчислять 1% от выручки в пенсионный фонд, и через пару месяцев и Газпром прикроет свою лавочку...

В 2005 году, когда я начинала, взнос на страховую часть пенсии был 1200, а на накопительную 600 руб... сейчас уже в 20 раз больше!!!!!!!!
за 8 лет ставка выросла в 20 раз!!! вы предлагаете, чтобы для меня она выросли не в 20, а в 30 раз????!!!
еще кстати, не забывайте, что взносы за сотрудников, у кого они есть, в 2005-2008 были, если я правильно помню, 10%, а сейчас и эта цифра выросла почти в три раза...
Ко всему прочему, платить это теперь надо в кучу разных фондов по отдельности, КБК меняется так быстро, что кажется имеешь дело не с государством, а с наперсточниками, уследить за этими кбк невозможно, а потом оказывается, что взнос уплачен не туда, и пока выяснишь это, так и просрочка платежа будет, и вычесть из налога 6% эти пенсионные взносы уже не получится...

Когда правительство предлагает такой бред, это понятно, у них свои популистские цели и они думают только на один щаг вперед, но когда Опора России, объединение предпринимателей, такое несет, то это из серии про Троянского коня...
из той же серии, что и свежеизбранный на Кипре президент Анистасиадес, который принял решение, выгодное Евросоюзу, а не своей стране, так как был ставленником тройки кредиторов и трудно было ожидать от него иного... вероятно, его имя войдет в анналы...
НЕ предавайте свои интересы, интересы той группы, которую вы собирались защищать и не вешайте на нас еще большее ярмо, чем правительство.

Правительство учудило, а вы хотите этот бред легимитизировать тем, что сами предлагаете бред, еще больший, несопоставимый по уровню маразма.

Что касается конструктива,Я бы предложила две поправки в действующее законодательство.
1. Разумным изменением, важным для совсем маленьких, было бы вычитать из стоимости платежей в пенсионный фонд те платежи, которые сделаны, если этот человек одновременно работает наемным работником и за него уже уплачиваются взносы в пенсионный фонд - вычитать сумму уплаченных за него взносов из стоимости пенсионного платежа предпринимателя - это было бы справедливо и решило проблемы многих мелких предпринимателей.
2. Сделать для индивидуальных предпринимателей пенсионные взносы делом добровольным - так как если человек организует свое дело, то уж как-нибудь со своей собственной пенсией он и сам разберется. Те, кто по их мнению, нуждается в социальной поддержке в будущем и хотят получать социальную пенсию, пусть платят добровольно, тех же, кто на пенсию не претендует, освободить от такой обязаловки".
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Apr 11 2013, 20:51
Отправлено #50


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



http://www.aif.ru/mymoney/news/348493 Бабулички молодцы!!! ВВП, не в чём себе не отказывайте laugh.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Apr 12 2013, 01:37
Отправлено #51


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



Видимо так и будет, как ОПОРА придумала: http://www.retailer.ru/item/id/73788/
Непонятно только, с какого перепуга всё-таки налог должен расти в разы в течение трёх лет?
Эх, раньше работники из города осенью ездили в колхозы картошку-моркошку собирать, чтоб, так сказать, не забывали о корнях своих. Я б с удовольствием депутатов отправлял в бизнес (не на трубе сидеть!), а на рынке поторговать, тем же фермерам помочь, грибы заготовить осенью, МТА проинкассировать по городу smile.gif Это как король Франции (имя и номер короля не помню) одевал простую мужицкую одежду и выходил в город посмотреть-послушать, как на самом деле народ живёт. А то эти ребята вообще охренели от шальных денег.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Apr 23 2013, 19:40
Отправлено #52


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



Итак, а кто хочет заниматься бизнесом в России: http://www.kp.ru/daily/26067/2974357/
У меня сын год назад зарегистрировался ИП и открыл свой магазин. Дело, вроде, идёт хорошо (правда, перед этим он ещё три года это дело без открытия ИП продвигал очень настойчиво). Сейчас захотел взять кредит в ВТБ24 на открытие нового магазина, так - хрен! не дали! Типа, ему нет ещё 25 лет. Я ему дал справку 2НФЛ - стоимость поллямки на 5 лет 29% годовых + страховка в 1900 руб. ежемесячно (от чего?). Итого: я сказал, пошли они в жопу, сами справимся.
А Путин тем временем удивляется: отчего же падает ВВП и рост бизнеса? Или вообще полный дурак, или прикидывается.
Хотите скажу проблему Пенсионного фонда? Они ищут, как сократить расходы и защемить тот бизнес, что есть, вместо того, чтобы развивать доходы в ПФ. Плохая жена говорит: "Буду экономить на своих шмотках и еде, чтоб отдохнуть в Египте". Дура! Надо искать пути, как больше заработать, чтоб отдохнуть в Испании!
Вместо этого ебанутая Голодец предлагает другое: http://www.kp.ru/online/news/1421903/
Димон! Хватит в Танчики играть! Твои министры глумятся над государством! Вообще ни хера не видишь? Или заодно с ними? *ля, точно заодно sad.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendbah
post Apr 23 2013, 20:04
Отправлено #53


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 315
Регистрация: 4-December 12
Пользователь №: 7 253



А чо не расстрел ? Я за расстрел !!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Apr 23 2013, 22:24
Отправлено #54


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



Я о серьёзном, а вы всё глумитесь. Я и Путину этот вопрос задал, пусть послезавтра отвечает.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendbah
post Apr 26 2013, 19:31
Отправлено #55


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 315
Регистрация: 4-December 12
Пользователь №: 7 253



Ответил ?))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Apr 26 2013, 19:36
Отправлено #56


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(vendbah @ Apr 26 2013, 20:31)
Ответил ?))
*


Ответил, что приняли предложение от "Опоры" - до 300 т.р. базовая ставка 17000, а свыше +1% от того, что свыше 300 т.р.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Антон.88
post May 5 2013, 21:11
Отправлено #57


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 1 020
Регистрация: 21-June 09
Пользователь №: 4 657



Смешно от ваших сотрясений воздуха кулаками. Я думаю, что такое повышение взносов обосновано. Любой работающий гражданин платит в ПФР больше, чем горе-бизнесмен. Например работник получает среднюю зп в 25 т.р.. За год перечисляется в ПФ с его зарплаты 66 тыс. руб. Так почему работающие граждане должны обеспечивать пенсию таких "предпринимателей"? Ведь в старости то они тоже будут хотеть кушать...


--------------------
Не мешай, помогая.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post May 5 2013, 21:58
Отправлено #58


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



Работающие граждане обеспечивают пенсию текущих пенсионеров, а не свои собственные.
Предприниматели же на пенсию от государства в принципе не рассчитывают, они привыкли обеспечивать себя сами. Поэтому они "голосуют" за "нулевой" вариант: им пенсии не нужны, но и платить в ПФ что-либо тоже не хотят.


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post May 6 2013, 00:06
Отправлено #59


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Антон.88 @ May 5 2013, 22:11)
Смешно от ваших сотрясений воздуха кулаками. Я думаю, что такое повышение взносов обосновано. Любой работающий гражданин платит в ПФР больше, чем горе-бизнесмен. Например работник получает среднюю зп в 25 т.р.. За год перечисляется в ПФ с его зарплаты 66 тыс. руб. Так почему работающие граждане должны обеспечивать пенсию таких "предпринимателей"? Ведь в старости то они тоже будут хотеть кушать...
*


Вы копните поглубже суть проблемы. Если я как ИП буду перечислять назначенные взносы в ПФ, то, достигнув пенсионного возраста, государство мне будет платить 3700 руб. в месяц. А если я буду ещё продолжать заниматься бизнесом как ИП, то вообще ничего платить не будет. Это игра в одни ворота, где всегда выигрывает государство. Вот ИПшники и не хотят быть всегда в заведомом проигрыше - и сейчас, пока молодые, и потом, когда станут стариками. Если доживут.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
DUB
post May 6 2013, 17:45
Отправлено #60


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 378
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 5 999



QUOTE(Антон.88 @ May 5 2013, 21:11)
Смешно от ваших сотрясений воздуха кулаками. Я думаю, что такое повышение взносов обосновано. Любой работающий гражданин платит в ПФР больше, чем горе-бизнесмен. Например работник получает среднюю зп в 25 т.р.. За год перечисляется в ПФ с его зарплаты 66 тыс. руб. Так почему работающие граждане должны обеспечивать пенсию таких "предпринимателей"? Ведь в старости то они тоже будут хотеть кушать...
*


"Мухи - отдельно, котлеты - отдельно"...
вы сравниваете самозанятого ИП и наемного работника???...вы же сами представлены, вроде, в этих двух ипостасях, разницы не почувствовали? ЗП и доход?...и т.д., обоснование всегда найти можно-только для кого и чего?
А если и говорить о "сотрясении воздуха", так само это повышение и есть "сотрясение"- благое намерение, а суть - "затыкание дыр", вызванных обещаниями "того, чье имя нельзя произность вслух" социальной "манны небесной" своему избирателю...выше ссылки читайте -"его" социальные обязательства опережают доходы
рупь "дадут", два- заберут.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:14
Рейтинг@Mail.ru