IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мячи бриллиант 45мм, Вопрос по продаже

balamut
post Feb 1 2017, 13:42
Отправлено #1


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



Доброго всем времени суток.
Вчера поставил впервые аппарат с мячами бриллиант 45мм. Так вот при тестировании обнаружил неприятный момент застревания мячей из-за их формы наверно, в общей массе и следовательно невыдача товара. Продаю их по 40р. поэтому и сами понимаете возмущение покупателей будет не на 10р. Подскажите кто уже продавал подобные мячи, были ли подобные проблемы? И как с этим боролись?
Я уж подумал что надо было их чем нибудь смазать, только чем?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Feb 1 2017, 14:43
Отправлено #2


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



есть силиконовая смазка, она уменьшает адгезию и реально способствует выдаче (мячи не липнут друг к другу). Однако такие мячи становятся неприятными на ощупь, что тоже плохо.
Однозначно хорошего решения мы пока не нашли. Решили потихоньку отказываться от бриллиантов, в связи со шквалов претензий по ним на невыдачу


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vitali8
post Feb 1 2017, 15:19
Отправлено #3


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 93
Регистрация: 18-October 12
Пользователь №: 7 154



Попробуй смешать их с круглыми. Думаю это снизит невыдачу.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Feb 1 2017, 19:36
Отправлено #4


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(Vitali8 @ Feb 1 2017, 15:19)
Попробуй смешать их с круглыми. Думаю это снизит невыдачу.
*


Я уже думал смешивать. Единственное но будет тоже много недовольных и расстроенных детей, так как бриллианты очень класно смотрятся по сравнению с просто круглыми. Спасибо за советы, буду наблюдать и возвращать если что деньги на телефон, либо на месте будут отдавать благо я уже предупредил администраторов и мелочь оставил.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Feb 1 2017, 19:42
Отправлено #5


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(normal-one @ Feb 1 2017, 14:43)
есть силиконовая смазка, она уменьшает адгезию и реально способствует выдаче (мячи не липнут друг к другу). Однако такие мячи становятся неприятными на ощупь, что тоже плохо.
Однозначно хорошего решения мы пока не нашли. Решили потихоньку отказываться от бриллиантов, в связи со шквалов претензий по ним на невыдачу
*


Наверно смазывать не буду так как после смазки вся колба будет измазана изнутри и смотреться будет не айс. Но все равно спасибо за совет. Тоже наверно распродам остатки и не буду больше брать.
Кстати, дабы не плодить новые темы хотел спросить про мячи яйца. У таких есть подобные проблемы с выдачей, ведь они же овальные?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
wizard
post Feb 2 2017, 09:32
Отправлено #6


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 13-July 06
Пользователь №: 345



Добрый день.
Мы отгрузили очень много мячей и бриллиант и мячи яйца, ни у кого не было проблем с выдачей.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Feb 2 2017, 10:01
Отправлено #7


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(wizard @ Feb 2 2017, 09:32)
Добрый день.
Мы отгрузили очень много мячей и бриллиант и мячи яйца, ни у кого не было проблем с выдачей.
*


Мне же это не приснилось. Засыпка в автомат чуть больше половины, дозатор соответственно настроен, пружины ограничители сняты по инструкции производителя. Стоял вчера сам крутил из 20 покупок 1 невыдача. Буду дальше наблюдать за продажей. Была мысль еще пружины мешалки обрезать, но пока не стал, посмотрим.
А так продавцам либо производителям автоматов неплохо бы делать мешалки не с пружинами, а с твердыми элементами, так как для лучшего перемешивания (игрушки, мячи) все равно снимаем одну пружину либо обрезаем.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Yliana
post Feb 2 2017, 14:34
Отправлено #8


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 584
Регистрация: 11-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 5 994



Мы засыпаем бриллиант примерно 10% от общего числа, невыдач нет ни в биверах, ни в китайцах. Детям, конечно, хочется получить именно его, вот они больше и покупают smile.gif)


--------------------
http://vending4u.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Feb 2 2017, 15:24
Отправлено #9


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(Yliana @ Feb 2 2017, 14:34)
Мы засыпаем бриллиант примерно 10% от общего числа, невыдач нет ни в биверах, ни в китайцах. Детям, конечно, хочется получить именно его, вот они больше и покупают smile.gif)
*


Больше покупают то это хорошо, только у меня они по 40р. стоят, не думаю что родители дадут покупать 2-3 мяча чтобы вытащить бриллиант, когда рядом игрушки еще в 51 капсуле, жвачки, сыпучка, конфеты и маленькие мячи. Пока нахожусь рядом смотрю что покупают родители детишкам. Так вот в основном стандартный набор по 10р. В любом случае спасибо за советы. Будем экспериментировать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Salvare00
post Feb 7 2017, 22:05
Отправлено #10


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 5-June 16
Пользователь №: 9 139



Странно. У меня бриллианты как 32мм., так и 27 мм. стоят, пока никто на выдачу не жаловался. Продаю, как через КТА, так и через очень б/ушненьких бобров.
Кстати, продажи очень сильно выросли.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Feb 8 2017, 08:58
Отправлено #11


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Salvare00 @ Feb 7 2017, 23:05)
Странно. У меня бриллианты как 32мм., так и 27 мм. стоят, пока никто на выдачу не жаловался. Продаю, как через КТА, так и через очень б/ушненьких бобров.
Кстати, продажи очень сильно выросли.
*




а номер телефона есть на автомате? smile.gif А то может по этому и никто не жалуется.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Feb 8 2017, 10:51
Отправлено #12


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(Salvare00 @ Feb 7 2017, 22:05)
Странно. У меня бриллианты как 32мм., так и 27 мм. стоят, пока никто на выдачу не жаловался. Продаю, как через КТА, так и через очень б/ушненьких бобров.
Кстати, продажи очень сильно выросли.
*


Доброго времени суток.
Не жаловались и не выдача разные вещи. Если за 10р. продаете вряд ли кто будет названивать, а будут возмущаться кассирам либо администраторам. А вот если 40р. не выдаст думаю шума будет поболее. Конечно все зависит от человека кто-то и на 40р. махнет и засунет еще 40. А кто-то за 10р. весь мозг вынесет. Не мне рассказывать вам, думаю все с этим неоднократно сталкивались. И еще заметил, что бриллианты 45мм мягче чем круглые, скорее все и поэтому еще склеиваются между собой. В любом случае всем спасибо, пока наблюдаю и жду звонков biggrin.gif
Про мячи яйца хотел спросить. Бывают ли по ним не выдачи из-за их овальной формы? Просто думал их тоже попробовать, только не хотелось бы еще экспериментов.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Feb 8 2017, 13:43
Отправлено #13


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(Salvare00 @ Feb 7 2017, 22:05)
Странно. У меня бриллианты как 32мм., так и 27 мм. стоят, пока никто на выдачу не жаловался. Продаю, как через КТА, так и через очень б/ушненьких бобров.
Кстати, продажи очень сильно выросли.
*

Проблема с 45 мячами.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Feb 10 2017, 14:23
Отправлено #14


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(balamut @ Feb 8 2017, 10:51)
Доброго времени суток.
Не жаловались и не выдача разные вещи. Если за 10р. продаете вряд ли кто будет названивать, а будут возмущаться кассирам либо администраторам. А вот если 40р. не выдаст думаю шума будет поболее. Конечно все зависит от человека кто-то и на 40р. махнет и засунет еще 40. А кто-то за 10р. весь мозг вынесет. Не мне рассказывать вам, думаю все с этим неоднократно сталкивались. И еще заметил, что бриллианты 45мм мягче чем круглые, скорее все и поэтому еще склеиваются между собой. В любом случае всем спасибо, пока наблюдаю и жду звонков  biggrin.gif
Про мячи яйца хотел спросить. Бывают ли по ним не выдачи из-за их овальной формы? Просто думал их тоже попробовать, только не хотелось бы еще экспериментов.
*

Баламут хотел Вас в курилку пригласить, но там АННА76я расположилась. Думаю Вам будет интересно какие мех автоматы бывают хотя кой какая начинка есть.. Смотрел я эти два ролика, два эти чуда автомата. Наберите в Ютубе Дмитрий Петраков и пока всё.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Feb 16 2017, 13:00
Отправлено #15


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(normal-one @ Feb 1 2017, 14:43)
есть силиконовая смазка, она уменьшает адгезию и реально способствует выдаче (мячи не липнут друг к другу). Однако такие мячи становятся неприятными на ощупь, что тоже плохо.
Однозначно хорошего решения мы пока не нашли. Решили потихоньку отказываться от бриллиантов, в связи со шквалов претензий по ним на невыдачу
*


Доброго времени суток.
Подскажите как называется силиконовая смазка? А то невыдачи большие, администраторы деньги возвращают. Мячи реально спросом пользуются, но вот такая проблема присутствует причем не единичные случаи. И дело не в настройках дозаторе, а именно в том что мячи не падают в отверстия дозатора.
Кстати никто не пробовал колхозить мешалку с твердыми лопастями? Просто подумал, что теоретически твердые лопасти мешалки будут лучше размешивать достаточно тяжелые 45мм мячи, и они соответственно лучше будут попадать в отверстия дозатора. Может кто что подскажет. Хотя возможно будет очень тяжело либо совсем невозможно провернуть ручку монетоприемника и дозатор из-за большого сопротивления мячей. Кто что думает?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Feb 16 2017, 14:53
Отправлено #16


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(balamut @ Feb 16 2017, 13:00)
Доброго времени суток.
Подскажите как называется силиконовая смазка? А то невыдачи большие, администраторы деньги возвращают. Мячи реально спросом пользуются, но вот такая проблема присутствует причем не единичные случаи. И дело не в настройках дозаторе, а именно в том что мячи не падают в отверстия дозатора.
Кстати никто не пробовал колхозить мешалку с твердыми лопастями? Просто подумал, что теоретически твердые лопасти мешалки будут лучше размешивать достаточно тяжелые 45мм мячи, и они соответственно лучше будут попадать в отверстия дозатора. Может кто что подскажет. Хотя возможно будет очень тяжело либо совсем невозможно провернуть ручку монетоприемника и дозатор из-за большого сопротивления мячей. Кто что думает?
*


Что 45 бриллиант, что самые каменные 45 мячи имеют одинаковый вес 19 кг коробка. Я загружаю в китайцах на 1/4 обьёма с родными мешалками и даже без отсекателя (грибочка). Все вставки удалены, дозатор пустой.. Но это по круглым мячам. Были случаи не попадания в отверстие, но это только с 58 капсулами. А почему они склеиваются между собой? Может их пересыпать тальком, а не мазать силиконом. rolleyes.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
balamut
post Feb 16 2017, 15:15
Отправлено #17


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 223
Регистрация: 30-September 16
Пользователь №: 9 239



QUOTE(Вахрушка @ Feb 16 2017, 14:53)
Что 45 бриллиант, что самые каменные 45 мячи имеют одинаковый вес 19 кг коробка. Я загружаю в китайцах на 1/4 обьёма с родными мешалками и даже без отсекателя (грибочка).  Все вставки удалены, дозатор пустой.. Но это по круглым мячам. Были случаи не попадания  в отверстие, но это только с 58 капсулами. А почему они склеиваются между собой? Может их  пересыпать тальком, а не мазать силиконом. rolleyes.gif
*


Если честно не знаю почему слипаются. Такое ощущение что они в смазке уже были, ну как маленькие круглые продаем, они в смазке тоже. Просто сегодня с администратором общался, говорит много не выдает, они деньги возвращают людям.
Эти мячи немного мягче чем круглые. Может поэтому слипаются. Короче ХЗ. Подумываю на выходных съездить пружины мешалки отрезать на 1/3. Может лучше мешать будет и соответственно будут лучше проваливаться в отверстия дозатора. Силиконом тоже бы не хотелось мазать, так как вся колба внутри будет в нем, да и трухаю по поводу всяких алергий у детей, да и на ощупь наверно не ахти будет. Про тальк мысль интересная, подумаю. Пока остановился на обрезке пружин дозатора и размешаю с простыми круглыми мячами. Может так удастся победить данную проблему. Единственное конечно дети расстраиваться будут если не бриллиант будет выпадать. Ну а если не поможет, хоть отказывайся от бриллиантов, хотя администратор попросил оставить, уж больно всем нравятся.
Вахрушка, а вы на 1/4 засыпаете только одни бриллианты 45мм, или остальной объем обычными круглыми заполняете?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Feb 16 2017, 16:11
Отправлено #18


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(balamut @ Feb 16 2017, 16:15)
Если честно не знаю почему слипаются. Такое ощущение что они в смазке уже были, ну как маленькие круглые продаем, они в смазке тоже. Просто сегодня с администратором общался, говорит много не выдает, они деньги возвращают людям.
Эти мячи немного мягче чем круглые. Может поэтому слипаются. Короче ХЗ. Подумываю на выходных съездить пружины мешалки отрезать на 1/3. Может лучше мешать будет и соответственно будут лучше проваливаться в отверстия дозатора. Силиконом тоже бы не хотелось мазать, так как вся колба внутри будет в нем, да и трухаю по поводу всяких алергий у детей, да и на ощупь наверно не ахти будет. Про тальк мысль интересная, подумаю. Пока остановился на обрезке пружин дозатора и размешаю с простыми круглыми мячами. Может так удастся победить данную проблему. Единственное конечно дети расстраиваться будут если не бриллиант будет выпадать. Ну а если не поможет, хоть отказывайся от бриллиантов, хотя администратор попросил оставить, уж больно всем нравятся.
Вахрушка, а вы на 1/4 засыпаете только одни бриллианты 45мм, или остальной объем обычными круглыми заполняете?
*



оставляй мячи администратору вместо денег, для невыдачи.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Feb 16 2017, 16:28
Отправлено #19


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



эти мячи стали слипаться лишь осенью, походу дело в материале. возможно, он плохо переносит холода (при транспортировке), а может еще что-то, но адгезия у материала большая - вот и слипаются.
у круглых мячей материал другой, плюс сама поверхность не плоская, что затрудняет сцепление. Поэтому нужно или вообще избавляться от бриллиантов, или мешать бриллианты с круглыми, пропорцию подбирать экспериментально

кстати, про версию зависимости от холода:
по нашей статистике в августе на мячи было 48 жалоб, в сентябре - уже 106, а в октябре - аж 186, причем пик звонков пришелся на числа после 25.10 - как раз тогда, когда температура ниже нуля упала в этом году.


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Feb 16 2017, 16:58
Отправлено #20


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(Вадим2008 @ Feb 16 2017, 16:11)
оставляй мячи администратору вместо денег, для невыдачи.
*


Бриллиантов 45 у меня нет. Только 32 мм. Мячи 45 засыпаю на 1/4 обьёма. Ребёнку тяжело прокрутить ручку да и износ зубьев дозатора и шестерни имеет место. Одна пластмассовая шестерня лопнула отработав 2 года не смотря на заверения, что они вечные, не хуже металла. Пополнить автомат всегда успеваю, тем более сейчас спрос не большой.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:55
Рейтинг@Mail.ru