IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


10 Страницы  1 2 3 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Производитель жевательной резинки Rusgum, Отвечаем на все вопросы

Rusgum.ru
post Feb 11 2010, 22:14
Отправлено #1


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 66
Регистрация: 11-February 10
Пользователь №: 5 429



Добрый день!

Производитель жевательной резинки для торговых автоматов «Русгам» (Rusgum.ru) Все наверно операторы ТА знакомы с нашим ассортиментом.

Уважаемые операторы, понимаю, что все могут хаять производителей, все же осмелюсь ответить на все Ваши вопросы.

Теперь есть возможность общаться с производителем напрямую. Чтоб вместе товар сделать лучше.

Возможно, у участников форума есть добрые слова. Делитесь всем.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Boris
post Feb 11 2010, 22:53
Отправлено #2


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 92
Регистрация: 21-November 07
Пользователь №: 2 915



QUOTE(Rusgum.ru @ Feb 11 2010, 22:14)
Добрый день!

Производитель жевательной резинки для торговых автоматов «Русгам» (Rusgum.ru) Все наверно операторы ТА знакомы с нашим ассортиментом. 

Уважаемые операторы, понимаю, что все могут хаять производителей, все же осмелюсь ответить на все Ваши вопросы.

Теперь есть возможность общаться с производителем напрямую. Чтоб вместе товар сделать лучше. 

Возможно, у участников форума есть добрые слова. Делитесь всем.
*



приветствую вас .есть ли у васше представительство в Украине?в поиске нового ассортимента .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rusgum.ru
post Feb 11 2010, 23:04
Отправлено #3


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 66
Регистрация: 11-February 10
Пользователь №: 5 429



Нет.

На рынке Украины нет пока ответственных поставщиков, таких как в РФ.
Хотя рынок Украины и Казахстана интересный.

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Boris
post Feb 11 2010, 23:44
Отправлено #4


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 92
Регистрация: 21-November 07
Пользователь №: 2 915



QUOTE(Rusgum.ru @ Feb 11 2010, 23:04)
Нет.

На рынке Украины нет пока ответственных поставщиков, таких как в РФ.
Хотя рынок Украины и Казахстана интересный.
*


не могу достучаться в личку.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктория Вьюга
post Feb 12 2010, 00:12
Отправлено #5


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 352
Регистрация: 8-December 09
Пользователь №: 5 230



QUOTE(Rusgum.ru @ Feb 11 2010, 22:14)
Добрый день!


Теперь есть возможность общаться с производителем напрямую. Чтоб вместе товар сделать лучше. 

Возможно, у участников форума есть добрые слова. Делитесь всем.
*


В плюсе - ваша жвачка вкуснее ентера.
В минусе - у ентера ощутимо дешевле.
Итог - беру у обоих.


--------------------
Продам запчастиSB,NB
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rusgum.ru
post Feb 12 2010, 00:23
Отправлено #6


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 66
Регистрация: 11-February 10
Пользователь №: 5 429



Виктория,

Правильно делайте, чаще меняйте ассортимент. А "вкус" может повлиять на продажи?

Что касается цены, они еще выше будут.

Вопрос: по какой цене продаете жвачку через автомат?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
anton.88
post Feb 12 2010, 06:53
Отправлено #7


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 106
Регистрация: 31-January 10
Пользователь №: 5 391



QUOTE(Rusgum.ru @ Feb 11 2010, 22:14)
Добрый день!

Производитель жевательной резинки для торговых автоматов «Русгам» (Rusgum.ru) Все наверно операторы ТА знакомы с нашим ассортиментом. 

Уважаемые операторы, понимаю, что все могут хаять производителей, все же осмелюсь ответить на все Ваши вопросы.

Теперь есть возможность общаться с производителем напрямую. Чтоб вместе товар сделать лучше. 

Возможно, у участников форума есть добрые слова. Делитесь всем.
*



Доброго времени суток!

Можете ли Вы помочь мне выйти из небольшого затруднения? Я общаюсь со многими своими потребителями (детьми). Многие дети отмечают, что вкус у жевательной резинки быстро кончается. Возможно ли продлить вкус жевательной резинки?

С уважением,
Антон.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Feb 12 2010, 09:18
Отправлено #8


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



Антону.88:
Маленькие дети покупают жвачку из-за красивых цветов и самого принципа самостоятельной покупки. Вкус - вторичный компонент жвачки, больше интересен подросткам и на продажи влияет несильно. На мой взгляд, лучше вкуса "Тутти-фрутти" и розового цвета жвачки ещё ничего не придумали. Для пролонгирования вкуса жвачки необходимо обладать технологией микрокапсулирования (эта же технология используется при производстве таблеток и витаминов, когда в одной пилюле собраны вещества-антагонисты - например, витамины и минералы, которые могут угнетать друг друга в организме человека), тем не менее они уживаются вместе). Русгаму есть к чему стремиться. Или хотя бы добиться качества турецкой жвачки "Love is..."
Русгуму:
Жвачку научились делать хорошо (пример Entera как раз, как НЕЛЬЗЯ делать жвачку для торговых автоматов). Портят картину позитива 2 вещи: разнокалиберность шариков wink.gif (в одном итом же миксе можно встретить 3-4 вида шариков разного диаметра, что очень хреново для продажи через торговые автоматы, где размер ОЧЕНЬ сильно имеет значение) и мрачные цвета wink.gif (зайдите сюда и посмотрите какой жвачке будут радоваться дети http://www.flickr.com/groups/gumballsonly/pool/page11/ tongue.gif ).
О цене: я понимаю, что страна у нас на всю голову е...я, и рост цен никак не связан с инфляцией. Поэтому и Русгум берёт пример с других производителей (с того же Entera, например). Да, и в Америсе цены выросли немного: http://www.gumball.com/3650-count-gumballs.aspx, но это за 8 лет! Совет экономиста: зарабатывать надо на объёме, а не на цене! Для этого надо развивать сети вендоров по России и не только (кроме Украины и Казахстана есть ещё и Прибалтика, и Киргизия с её курортами на Иссык-Куле)
Кстати, и Oak Leaf, и Concord именно так и зарабатывают!
И не 80-100 лет, а с шестидесятых. Concord вообще, по-моему был основан в 1972 году. Это так к слову.
Ну и на последок. Мячи "едят" лучше biggrin.gif Какие планы Русгума по поводу производства мячиков или жвачки такого диаметра?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Satellite
post Feb 12 2010, 10:12
Отправлено #9


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 299
Регистрация: 11-August 08
Из: Урал
Пользователь №: 3 602



Полностью соглашусь с предыдущим оратором. Нужно еще учитывать, что жвачку покупают вендоры из разных регионов. Доезжая до меня коробка жвачки дорожает примерно на 100 руб. Вкупе с повышением отпускной цены это уже ощутимые потери. А в качестве пожеланий Русгаму:
-хочется уже наконец иметь возможность приобретать жвачку с надписями типа "приз" или заказанным логотипом. На сайте такая возможность указана давно, но по факту не производится.
-больше разнообразить ассортимент за счет неформованной жвачки (кстати неплохо было бы немного увеличить ее размер, в стандартный дозатор под жвачку часто падает 2 штуки) и жвачки типа фруктяшек полосатых.
-ну и не знаю, чья "заслуга", производителя или дистрибьютера, в каталоге заявлены моноцвета жвачки, по факту я их так ни разу и не смог купить. + Их (моноцветов) тоже можно бы и побольше видов делать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bart27
post Feb 12 2010, 10:34
Отправлено #10


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 4 629



Полностью поддерживаю все предыдущие замечания. От себя хочу добавить, что лично мне хочется видеть больший ассортимент одновременно. Я имею в виду, что когда я делаю заказ, то обычно в наличии бывает все 3-4 вида жвачки. Наверняка это обусловлено производственными мощностями, но все же, хотелось больше.

Я бы тоже с огромным удовольствием покупал бы моноцветную жвачку, она и смотрится интереснее в колбе и слоями разные цвета засыпать можно.

А то, что РусГамовская жвачка сейчас самая вкусная (не значит, что она мне очень нравится) на российском рынке это факт.

Даёшь более долгий вкус! smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bart27
post Feb 12 2010, 10:45
Отправлено #11


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 4 629



Вспомнил!

Мне ОЧЕНЬ не хватает вкусных и красивых жевательных конфет! Такие, которые будут полностью таить во рту. Например, как Skittles. Нужны круглые примерно 14 мм, чтобы за 5 рублей можно было продавать штучки 3.
Я обычно ставлю на точку по 3 автомата. На данный момент это жвачка, мячики и конфеты/2-я жвачка. Вот не хватает хороших жевательных конфет.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rusgum.ru
post Feb 12 2010, 10:50
Отправлено #12


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 66
Регистрация: 11-February 10
Пользователь №: 5 429



QUOTE(anton.88 @ Feb 12 2010, 06:53)
Доброго времени суток!

Можете ли Вы помочь мне выйти из небольшого затруднения? Я общаюсь со многими своими потребителями (детьми). Многие дети отмечают, что вкус у жевательной резинки быстро кончается.  Возможно ли продлить вкус жевательной резинки?

С уважением,
Антон.
*



Можно, если выполнить следующее:
Вместо сахара использовать заменитель сахара, а лучше два три разных вида заменителей (посмотрите на пачке состав жвачки Орбита).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bart27
post Feb 12 2010, 11:00
Отправлено #13


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 4 629



QUOTE(Rusgum.ru @ Feb 12 2010, 11:50)
Можно, если выполнить следующее:
В место сахара использовать заменитель сахара, а лучше два три разных вида заменителей (посмотрите на пачке состав жвачки Орбита).
*



Это трудно реализуемо? Конечный продукт подорожает? Если да, то насколько?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rusgum.ru
post Feb 12 2010, 11:16
Отправлено #14


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 66
Регистрация: 11-February 10
Пользователь №: 5 429



QUOTE(bart27 @ Feb 12 2010, 10:34)
Полностью поддерживаю все предыдущие замечания. От себя хочу добавить, что лично мне хочется видеть больший ассортимент одновременно. Я имею в виду, что когда я делаю заказ, то обычно в наличии бывает все 3-4 вида жвачки. Наверняка это обусловлено производственными мощностями, но все же, хотелось больше.

Я бы тоже с огромным удовольствием покупал бы моноцветную жвачку, она и смотрится интереснее в колбе и слоями разные цвета засыпать можно.

А то, что РусГамовская жвачка сейчас самая вкусная (не значит, что она мне очень нравится) на российском рынке это факт.

Даёшь более долгий вкус! smile.gif
*



Не знаю даты Ваших заказов, сейчас на складах в Москве 18 видов – 22 мм, 4 вида - 20мм, 7 видов фигурной.

Кто может посоветовать? Нужно ли мешать все имеющие виды жвачки, и такой микс засыпать в автомат.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
anton.88
post Feb 12 2010, 11:18
Отправлено #15


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 106
Регистрация: 31-January 10
Пользователь №: 5 391



QUOTE(Штирлиц @ Feb 12 2010, 09:18)
Антону.88:
Маленькие дети покупают жвачку из-за красивых цветов и самого принципа самостоятельной покупки. Вкус - вторичный компонент жвачки, больше интересен подросткам и на продажи влияет несильно. На мой взгляд, лучше вкуса "Тутти-фрутти" и розового цвета жвачки ещё ничего не придумали. Для пролонгирования вкуса жвачки необходимо обладать технологией микрокапсулирования (эта же технология используется при производстве таблеток и витаминов, когда в одной пилюле собраны вещества-антагонисты - например, витамины и минералы, которые могут угнетать друг друга в организме человека), тем не менее они уживаются вместе). Русгаму есть к чему стремиться. Или хотя бы добиться качества турецкой жвачки "Love is..."
*



Штирлиц, согласен, красивые цвета и принцип самостоятельной покупки аргумент для покупки. К сожалению, часто для первой и единственной. Второй и последующие разы мало кто хочет покупать жевательную резинку, основным возражение является вкус, а именно его короткая длительность.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bart27
post Feb 12 2010, 11:25
Отправлено #16


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 4 629



QUOTE(Rusgum.ru @ Feb 12 2010, 12:16)
Кто может посоветовать? Нужно ли мешать все имеющие виды жвачки, и такой микс засыпать в автомат.
*



Не вижу смысла, т.к. даже жвачка "Радуга -7вкусов" уже смотрится довольно аляписто и этого вполне хватает.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rusgum.ru
post Feb 12 2010, 12:07
Отправлено #17


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 66
Регистрация: 11-February 10
Пользователь №: 5 429



QUOTE(bart27 @ Feb 12 2010, 11:00)
Это трудно реализуемо? Конечный продукт подорожает? Если да, то насколько?
*



Нет. Рецептура только меняется.

Заменители сахара дороже стоят, соответственно, товар подорожает, на 50% и больше!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rusgum.ru
post Feb 12 2010, 13:25
Отправлено #18


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 66
Регистрация: 11-February 10
Пользователь №: 5 429



QUOTE(Штирлиц @ Feb 12 2010, 09:18)
Антону.88:
Русгаму есть к чему стремиться. Или хотя бы добиться качества турецкой жвачки "Love is..."
Русгуму:
Жвачку научились делать хорошо (пример Entera как раз, как НЕЛЬЗЯ делать жвачку для торговых автоматов). Портят картину позитива 2 вещи: разнокалиберность шариков  wink.gif (в одном итом же миксе можно встретить 3-4 вида шариков разного диаметра, что очень хреново для продажи через торговые автоматы, где размер ОЧЕНЬ сильно имеет значение)
*



Жвачка 22 мм. В основном может колебаться от 21,5 мм до 23 мм (детям наверно все равно?)

Автоматы RB/SB/BGB с дозатором B9, может без проблем продавать этот размер жвачки.

user posted image

Если идет речь об автомате других производителей, у них нет такого разнообразия дозаторов. Один или два вида дозаторов на все размеры жвачки.

Над размером и формой будем работать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
m1nt
post Feb 12 2010, 14:29
Отправлено #19


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 333
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 4 966



Фотки лучше на радикал заливать.


--------------------
Покупаю б/у механику
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rusgum.ru
post Feb 12 2010, 14:49
Отправлено #20


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 66
Регистрация: 11-February 10
Пользователь №: 5 429



QUOTE(m1nt @ Feb 12 2010, 14:29)
Фотки лучше на радикал заливать.
*



Исправили smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 10:43
Рейтинг@Mail.ru