IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> QR код - как метод оплаты., Замена монет, жетонов, купюр и кард-рид

AMS
post Jun 16 2016, 13:15
Отправлено #1


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 16-June 16
Пользователь №: 9 145



Добрый день.
Есть ли у китов вендинга возможность разработать и переделать автоматы с монет на иные способы оплаты, в данном случае набирающий популярность QR-код? Или как-то скооперироваться. Это создаст массу удобств. Поясню почему. rolleyes.gif
Торговые автоматы принимают оплату монетами, редко жетоны, купюры... Есть QR коды, которые отлично считываются с сканера телефона. Задача чтобы GSM модуль понимал "сигнал" от сервера на сайте и отпускал товар. Товар отпускается после оплаты. smile.gif
Пример школьник пришел, отсканировал QR код, ему в телефоне предложило отправить смс на фиксированный номер, он отправит смс в биллинг, а биллинг подтверждает оплату серверу сайта, а сервер сайта отправляет сигнал уже на GSM модуль в автомате. Разблокируя защитный механизм, под выбор товара. Тем самым убирается необходимость
- инкассации денег,
- кражи денег работниками, ведь по чуть-чуть мелочи можно натырить,а если сеть автоматов крупная, то неплохая прибавка идет к зарплате
- продажи ерундовой, не модной в ногу с временем и старой продукции детям
- износа монетоприемников, купюро-приемников,
- разменных автоматов
- поиска мест сбыта мелочи
- необходимость оставлять мелочь на размен продавщицам
- установления дорогих кард-ридеров
- купюра-приемников,
- кейсов для мелочи и купюр на сдачу
Главное появляется гибкость в установлении цены вплоть до копейки и тд; Это ведь одно из болезненных мест вендинга.
- Производители локальные не могут поднять цену, а если подымают, страдают вендоры, ведь на 5-10-15 копеек не перенесешь цену на покупателя.
- Крупные вендоры не могут закупиться большим оптом на 6-12 мес, понимая, что сегодня гривня/рубль /тенге стоит 25 грн/65 рублей ит д, а через месяц валютный скачок на 5-10-15% и не перенести плавно стоимость товара.
В противном случае теряются большие рынки, нужна твердая валюта в любой стране, чтобы покупать интересующую продукцию, хорошую жвачку, где не хватает и 3-х монет в монетоприемник. sad.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
oboWarn
post Jun 16 2016, 14:16
Отправлено #2


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 741
Регистрация: 1-October 12
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 7 123



Еще один кекс нарисовался, пороху не нюхавший.
Купите один механический автомат для жевачки у Штирлица, Визардгама или Гамболса. Откройте его, посмотрите внутрь.
Он простой как три копейки. Он не потребляет электричества.

Вся суть этого автомата два действия: поставил монету - получил товар. ВСЕ! В этом суть продажи через механику. ЭТО МЕХАНИКА.
И нету тут кучи посредников, процессинговых центров, установки программ с QR-кодами, хороших сотовых у школьников и прочей дребедени в виде оплаты трафика, сбоев серверов и т.д.



--------------------
https://vk.cc/84GfWw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AMS
post Jun 16 2016, 14:32
Отправлено #3


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 16-June 16
Пользователь №: 9 145



QUOTE(oboWarn @ Jun 16 2016, 14:16)
Еще один кекс нарисовался, пороху не нюхавший.
Купите один механический автомат


Ну конец вашего мнения, не конец света. smile.gif

Я вам их хотите хоть сотню б/у-шных продам, механических к примеру если что, а к ним тонну стоек, которую щедро добавлю всеми необходимыми аксессуарами wink.gif

Мне механика на сегодня и даром не нужна. Она изжила свое. Она по инерции временного лага только в РФ осталась влачить существование к сожалению, но это правда. Рынки Беларуси, Украины. Казахстана и тд закрыты.... Если конечно не случится чудо, и не выпустят миллион новых монет, а валюты СНГ станут крепче доллара и евро. Но увы чуда не бывает, даже бумажные купюры постепенно пытаются изъять из оборота, добавив безналичные расчеты. Данное предложение разработать что-то подобное и скооперироваться будет интересно всем продавцам жвачки и подобных аксессуаров. А так же кофейникам и тд.

Завтра не будет новых монет, а рубль станет 85-110, положите в гараж? laugh.gif

Надо смотреть в будущее. Что у каждого школьника на сегодня ведроид или айфон. И в норм развитых городах давно покупки идут через QR-коды.

Ничего личного rolleyes.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Jun 16 2016, 15:25
Отправлено #4


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



как мне кажется теперь каждый смог убедиться, что не только депутаты, принимающие закон о повсеместной ККТ являются неучами-спортсменами - вот вам живой пример в лице AMS smile.gif
главное - накрутить лапши на уши, а там может кто и даст миллиончик-другой.

кстати, насчет "миллионов монет" - с 1.07.16 в Беларуси вводят монеты и одновременно деноминацию рубля проводят

автомат на 10-50 рублей механический ожидается осенью


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AMS
post Jun 16 2016, 17:47
Отправлено #5


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 16-June 16
Пользователь №: 9 145



QUOTE(normal-one @ Jun 16 2016, 15:25)
с 1.07.16 в Беларуси вводят монеты и одновременно деноминацию рубля проводят


"Вводят", ввели, - это два разных термина, не? А до этого когда не вводили, что делать людям было... blink.gif Явно ничего.... Потом опять виток инфляции, опять ждать когда проведут очередную деноминацию?
Ну да, лучше ситом воду черпать и ждать, когда введут-проведут...повезет через 5 лет, не повезет - никогда...ну и монетоприемники плодить конечно лучше, на 10-50 рублей, а потом на 50-250 рублей, а потом на 250-500 и тд...конечно, вы правы - лучше так, в матрицы инвестировать, а потом горе-вендорам пластины с монетоприемниками + запчастями к ним продавать. А вендорам трястись, когда "неудачники-депутаты" проведут очередной закон на волне выборов и окончательно все под чек подведут...А раз пронесло...ну да, второй раз тоже должно, авось оно такое...Ну да ладно, подумаешь, в мире все пытаются упростить, а мы будем дальше лошадей в карету запрягать и автомобилям движение по скорости ограничивает...прям дежавю biggrin.gif

QUOTE(normal-one @ Jun 16 2016, 15:25)
автомат на 10-50 рублей механический ожидается осенью


А остальным странам как быть, где не вводят, не ввели, не планирую вводить деноминацию? rolleyes.gif Расскажите нам, Вы "удачливый-НЕ-депутат" smile.gif Только не полемику на голом месте, а решение wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
GRAF SUVOROV
post Jun 16 2016, 18:04
Отправлено #6


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 53
Регистрация: 6-June 15
Пользователь №: 8 694



QUOTE(AMS @ Jun 16 2016, 14:32)
Мне механика на сегодня и даром не нужна. Она изжила свое. Она по инерции временного лага только в РФ осталась влачить существование  к сожалению, но это правда. Рынки Беларуси, Украины. Казахстана и тд закрыты....:
*


Вы выходили из дома, ездили куда то кроме дачи? Я пол США проехал и был в других странах, и поверте там стоит механика , и ее много, и она пользуется спросом . И откуда у вас информация о закрытости рынков Казахстана ?
По моему автор не компетентен в бизнесе с механикой!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
oboWarn
post Jun 16 2016, 20:42
Отправлено #7


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 741
Регистрация: 1-October 12
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 7 123



QUOTE(AMS @ Jun 16 2016, 17:32)
Мне механика на сегодня и даром не нужна. Она изжила свое. Она по инерции временного лага только в РФ осталась влачить существование  к сожалению, но это правда. Рынки Беларуси, Украины. Казахстана и тд закрыты....
*



Я из Казахстана.
У нас тут мест для установки жопой жри еще на 10 лет хватит расставлять. В миллионнике Алматы механика расставлена практически только возле школ в магазинчиках, да и то через один-два.
Вендоры торгуют лишь жевачкой и изредка мячами. Очень мало тех, кто торгует игрушками и конфетами. Конкуренции практически ноль. А выехав за город на 5 км я понял, что там вообще конь не валялся даже и дети увидев эти автоматы воспринимают их как чудо-аттракцион вынося колбу наполнителя за неделю.

Из российских оптовиков есть только представительство визардгама, да носорог только в прошлом году в Караганде открыл офис. Я вам больше скажу в столице Казахстана - Астане до сих пор нету никого из оптовиков, торгующих товарами для механического вендинга.

Я ставлю стойки в поселках, где у людей еще в кармане Нокия 3110 и моя навороченная сотка еле связь ловит. А у школьников в кармане максимум по 100 тенге (20 рублей). А вы тут про высокие технологии с передачей данных по интернету. laugh.gif

И да пишите в личку. С удовольствием куплю сотню Биверов для расширения rolleyes.gif

Думаю такого что, предлагает автор я дождусь наверное на пенсии в лучшем случае, хотя мне сейчас только 30.


--------------------
https://vk.cc/84GfWw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AMS
post Jun 16 2016, 21:16
Отправлено #8


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 16-June 16
Пользователь №: 9 145



QUOTE(GRAF SUVOROV @ Jun 16 2016, 18:04)
Вы выходили из дома, ездили куда то кроме дачи? Я пол США проехал и был в других странах, и поверте там стоит механика , и ее много, и она пользуется спросом


А мы про США говорим? Или я может что-то имел против США и механики там, где твердая валюта. Либо я может завел эту тему до 2014-го года...или я может завел тему когда произошел всплекс инфляции в СНГ. Да все работали до инфляции и в ус не дули. К чему подмена понятий. Если вам так интересно про личную мою жизнь, у меня дачи нету, и проживаю я в данный момент в Китае, где все намного быстрее происходит, чем в колыбели демократии ----> в США, да к сожалению США далеко не показатель нынче, и Китай в том числе, хоть там QR-коды, как и в США более чем востребованы, не знаю где вы там колесили и куда колесо "катили" =)

У вас есть предложение как быть дальше? Для Украины к примеру, для Казахстана, да даже для РФ в случае скачка валюты. Да и в Украине еще на ладан дыша торгуют жвачкой, изредка мячами, как в КЗ. Вас устраивает данная ситуация, аудитория, логистика? Зачем вы тогда тут. Вам есть, что предложить? Вам не хочется гибкой регуляции цен + убрать фактор монетоприемника, инкассации, сдачи мелочи и прочих неприятных факторов. Грустно.

Вы не сомневайтесь во мне, я лично вас приглашаю к себе, покажу сеть, покажу автоматы, и предложу, купить, если вы видите выход из ситуации.

QUOTE(GRAF SUVOROV @ Jun 16 2016, 18:04)


Я ставлю стойки в поселках, где у людей еще в кармане Нокия 3110 и моя навороченная сотка еле связь ловит. А у школьников в кармане максимум по 100 тенге (20 рублей). А вы тут про высокие технологии с передачей данных по интернету.


Мне очень жаль, что вы такое встречаете. Вся ваша проблема, что как раз вы и ставите стойки в поселках, потому, что не тяните ренту в норм местах. Завтра очередной скачок с тенге будет. Дальше что. Новые монетоприемник, опять? laugh.gif

QUOTE(GRAF SUVOROV @ Jun 16 2016, 18:04)
  Вендоры торгуют лишь жевачкой и изредка мячами 


Торгуете, потому, что нету гибкости цены. Нет возможности торговать норм товаром, опять же из-за не гибкости цены. rolleyes.gif

QUOTE(GRAF SUVOROV @ Jun 16 2016, 18:04)
  И да пишите в личку. С удовольствием куплю сотню ..... для расширения


Пишите, это же вам нужно smile.gif Я честно вам с радостью продам по поставке EXW или максимум FOB, все что смогу продать.... жду вашей цены, в личку, надеюсь вы адекват wink.gif

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
damio
post Jun 16 2016, 21:56
Отправлено #9


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 156
Регистрация: 15-August 15
Пользователь №: 8 781



QUOTE(AMS @ Jun 16 2016, 13:15)
Добрый день.
Есть ли у китов вендинга возможность разработать и  переделать автоматы с монет на иные способы оплаты, в данном случае набирающий популярность QR-код?  Или как-то скооперироваться. Это создаст массу удобств. Поясню почему. rolleyes.gif
Торговые автоматы принимают оплату монетами, редко жетоны, купюры... Есть QR коды, которые отлично считываются с сканера телефона. Задача чтобы GSM модуль понимал "сигнал" от сервера на сайте и отпускал товар. Товар отпускается после оплаты.  smile.gif
Пример школьник пришел, отсканировал QR код, ему в телефоне предложило отправить смс на фиксированный номер, он отправит смс в биллинг, а биллинг подтверждает оплату серверу сайта, а сервер сайта отправляет сигнал уже на GSM модуль в автомате. Разблокируя защитный механизм, под выбор товара. Тем самым убирается необходимость
- инкассации денег,
- кражи денег работниками, ведь по чуть-чуть мелочи можно натырить,а если сеть автоматов крупная, то неплохая прибавка идет к зарплате
- продажи ерундовой, не модной в ногу с временем и старой продукции детям
- износа монетоприемников, купюро-приемников,
- разменных автоматов
- поиска мест сбыта мелочи
- необходимость оставлять мелочь на размен продавщицам
- установления дорогих кард-ридеров
-  купюра-приемников,
- кейсов для мелочи и купюр на сдачу
Главное появляется гибкость в установлении цены вплоть до копейки и тд; Это ведь одно из болезненных мест вендинга.
- Производители локальные не могут поднять цену, а если подымают, страдают вендоры, ведь на 5-10-15 копеек не перенесешь цену на покупателя.
- Крупные вендоры не могут закупиться большим оптом на 6-12 мес, понимая, что сегодня гривня/рубль /тенге стоит 25 грн/65 рублей ит д, а через месяц валютный скачок на 5-10-15% и не перенести плавно стоимость товара.
В противном случае теряются большие рынки, нужна твердая валюта в любой стране, чтобы покупать интересующую продукцию, хорошую жвачку, где не хватает и 3-х монет в монетоприемник.  sad.gif
*



так можно получить копеечную прибыль. не у всех детей есть мобилы и тем более хорошие, которые смогут считывать код. идея бредовая на мой взгляд для механики
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Jun 16 2016, 22:09
Отправлено #10


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(AMS @ Jun 16 2016, 14:32)
Ну конец вашего мнения, не конец света.  smile.gif

Я вам их хотите хоть сотню б/у-шных продам, механических к примеру  если что, а к ним тонну стоек, которую щедро добавлю всеми необходимыми аксессуарами  wink.gif

Мне механика на сегодня и даром не нужна. Она изжила свое. Она по инерции временного лага только в РФ осталась влачить существование  к сожалению, но это правда. Рынки Беларуси, Украины. Казахстана и тд закрыты.... Если конечно не случится чудо, и не выпустят миллион новых монет, а валюты СНГ станут крепче доллара и евро. Но увы чуда не бывает, даже бумажные купюры постепенно пытаются изъять из оборота, добавив безналичные расчеты. Данное предложение разработать что-то подобное и скооперироваться будет интересно всем продавцам жвачки и подобных аксессуаров. А так же кофейникам и тд.

Завтра не будет новых монет, а рубль станет 85-110, положите в гараж?  laugh.gif

Надо смотреть в будущее. Что у каждого школьника на сегодня ведроид или айфон. И в норм развитых городах давно покупки идут через QR-коды.
Вот у кого-то уже будущее наступило. И поскольку механика стала не нужна можно и аборигенам в России предложить,  ohmy.gif под шумок.
Ничего личного  rolleyes.gif
*


Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Jun 16 2016, 22:37
Отправлено #11


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



Спасибо, в будущее заглянули. Но на данный момент в мире механика используется. И злые буржуины не бегут переделывать ее под считывание кодов. Ваш интерес ясен, за ненадобностью свою механику можно под шумок и аборигенам толкнуть. ohmy.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AMS
post Jun 17 2016, 02:52
Отправлено #12


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 16-June 16
Пользователь №: 9 145



QUOTE(damio @ Jun 16 2016, 21:56)
так можно получить копеечную прибыль. не у всех детей есть мобилы и тем более хорошие, которые смогут считывать код. идея бредовая на мой взгляд для механики
*



А можно вообще ничего не получить, когда нет монет и в перспективе не будет вообще - какое время, не известно. Не? )))
Да и копеечная прибыль, как раз от монет.... часто вызвана неудобным маркетингом с монетами как правило. У вас есть предложения, для тех у кого нет деноминации и после инфляции может не предвидеться?

На счет смартфонов, сейчас у любого ребенка в норм городе за 30-50 баксов китайский смартфон на ведроиде с кучей игр, приложений, и все меньше детей ходят с меляком в кармане, и в перспективу будут еще меньше детей ходить с бумажными купюрами...и сейчас в сто раз удобнее пополнить через терминал счет, чем бегать по кассам супермаркета выискивая мелочь на обмен
Ну да, есть вариант еще написать ---> размен у бабы Мани лоторейщицы...где глядя на тетю лоторейщицу отпадает желание что-то менять... biggrin.gif

QUOTE(Вахрушка @ Jun 16 2016, 21:56)
Ваш интерес ясен, за ненадобностью свою механику можно под шумок и аборигенам толкнуть 


QUOTE(normal-one @ Jun 16 2016, 21:56)
может кто и даст миллиончик-другой.


....и экономику развалить, людей обуть .... сколько теорий заговора blink.gif


QUOTE(Вахрушка @ Jun 16 2016, 21:56)
Спасибо, в будущее заглянули
Если бы и правда загляну, то увидели свои автоматы сложенные в гараже )))
QUOTE(Вахрушка @ Jun 16 2016, 21:56)
Но на данный момент в мире механика используется

А как быть там где не используется? Или когда жаренный петух клюнет, тогда и думать laugh.gif

Вот мне так нравится, на вопрос как быть, когда нету монет - ответа тоже нету
А там, где еще по инерции можно продавать, сто причин почему надо остаться на механике.... и в то ж время тут плачутся
- где икать монеты и почему подьем на 10 копеек критичен...
- разменный автомат пора ставить...но он дорогой
- когда будет новый номинал и тд
- что если введут чек
,,,,продолжая дальше копаться с монетами, вынимать погнутые, работать в юртах, поселках, унизительно отсчитывать комиссионку с 15% у кассы продавцу, или бабе Мане товароведу + трястись над копеечной арендой, выклянчивая не подымать ее. А потом после инкассации----> бежать в гараж точить монетоприемники, новые собачки добавлять, или отклеивать монеты...ну да ладно, обман себя и привычка дело сильное smile.gif

=========
Уважаемые, я ни у кого не просил, не прошу и не буду просить тут денег. Это тема для серьезных вендоров. Кто понимает суть, что завтра может инфляция оставить и его без монет. А ждать годами деноминации глупо.
=========
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Саня
post Jun 17 2016, 04:39
Отправлено #13


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 455
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 3 669



AMS Лично я вас не понимаю чего именно вы хотите предложить? Переделать механику то интересно каким образом это будет выглядеть, поясните? Если перейти на принципиально новые автоматы то это совсем другое. Для механики, давно придумали защиту от инфляции разменники на жетоны. biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AMS
post Jun 17 2016, 10:59
Отправлено #14


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 16-June 16
Пользователь №: 9 145



QUOTE(Саня @ Jun 17 2016, 04:39)
AMS Лично я вас не понимаю чего именно вы хотите предложить? Переделать механику то интересно каким образом это будет выглядеть, поясните? Если перейти на принципиально новые автоматы то это совсем другое. Для механики, давно придумали защиту от инфляции разменники на жетоны.  biggrin.gif
*



В идеале новые автоматы.

Если разменник был бы выходом, но увы sad.gif
Жетоны это кустарный выход, точнее если у человека свой зал детских автоматов и в кассе меняют, то это еще куда не шло, а так это лишнее место, лишние деньги на покупку, и главное не убирается фактор износа монетоприемников, инкассации монет, купюр и прочий геморрой. sad.gif

Что-то подобное я вижу у Гамболса в виде их "Мультифор"-ов. rolleyes.gif Даже подобный автомат, лучше чем "елка" из 3-4 автоматов + разменник. Я считаю, что примерно подобное можно сделать через QR-код, убрав купюроприемник, монетоприемник и тд. Это
а) автомат легче,
б) он дешевле,
в) не нужно перенастраивать на купюры, монеты и тд
г) не "зажевывает" купюры, не "глотает" монеты
И самое главное - автомат станет дешевле. Потому, что нету дорогостоящих купюро-монето-приемников.

Не в идеале, переделать ... Я списывался с "Бивером", они ответили, что в этом году тоже стали к этой технологии присматриваться, пока только на уровне ТЗ. Типа как только пройдут тесты, они уведомят. Но я не считаю, что они умнее. Разве что в финансах более свободны...наверное.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Arooio
post Jun 17 2016, 11:11
Отправлено #15


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 63
Регистрация: 20-September 15
Из: Беларусь Минск
Пользователь №: 8 822



AMS все это классно, но в вашем предложении уровень серьезных вендоров это Бивер.
Заинтересуете его тогда может что-то и выйдет.
А так затраты средств и времени на разработку, продвижение и утверждение аппаратуры в законодательстве страны, производство настолько колоссальны, что частным лицам и небольшим компаниям-поставщикам обсуждать это имеет смысл только в бане под пиво как далекое, светлое будущее.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AMS
post Jun 17 2016, 11:41
Отправлено #16


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 16-June 16
Пользователь №: 9 145



QUOTE(Arooio @ Jun 17 2016, 11:11)
AMS все это классно, но в вашем предложении уровень серьезных вендоров это Бивер.


Может быть и так...хотя я вижу потуги в СНГ в этом направлении... повторюсь у Гамболс. "Мультифор" тому пример. Поэтому, я отчасти согласен, что владельцу двадцати точек в поселках смысла нету. А серьезным сетям в 200-500 точек, либо кооперация на 3-5-10 человек может и имеет смысл. Потому, что рано или поздно, инфляция возьмет свое. А некоторые страны уже и взяла.
Главное грамотно составить тех задание, определить бюджет и тд. По программной части, это точно не дорого. И может даже не надо ничего переделывать с нуля, это конкретно Гамболс относится . База вроде есть в виде "Мультифора". Только поменять концепцию. На оплату через QR-код.

Пока единомышленников не нашел в СНГ. Я бы может даже и не заикался за подобное, но к примеру 1200 баксов за "Мультифор" считаю, пока немного дороговато. В другие страны его надо еще доставить, расстаможить ...это сверху процентов 30-40% минимум. Выкинуть бы оттуда купюро-монето приемник уже дешевле было бы. И тд. Правда, это другая история.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
oboWarn
post Jun 17 2016, 11:51
Отправлено #17


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 741
Регистрация: 1-October 12
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 7 123



QUOTE(AMS @ Jun 17 2016, 13:59)
В идеале новые автоматы.

Если разменник  был бы выходом, но увы sad.gif 
Жетоны это кустарный выход, точнее если у человека свой зал детских автоматов и в кассе меняют, то это еще куда не шло, а так это лишнее место, лишние деньги на покупку, и главное не убирается фактор износа монетоприемников, инкассации монет, купюр и прочий геморрой.  sad.gif
*



Хорошо, а как же тот же приемо-передатчик в автомате? он то уж точно не копейки стоит. А сервопривод, двигающий выдачу или ее разблокирующий.
Как легко и слаженно работает сложная техника с выдачей очень много написано на форумах кофейников да снеков, где огромная куча тем в главах "поломки и обслуживание".

в чем я согласен, так это в том - что за всеми этими технологиями хэнд-фри и пластиком будущее. Но есть одно но и многие со мной согласятся: для всех этих технологий нужна развитая инфраструктура. А она как таковая есть только в городах.
Китай в этом преуспел уже хорошо.
Странам СНГ до этого как до Китая раком на коленях.


ну попробую со своей башни объяснить на пальцах.

Обычный автомат. я продаю игрушки в капсулах 34 мм за 50 тенге (10 руб), себестоимость мне удается держать сейчас на уровне 20-24 тенге (пусть 5 рублей). С 5 рублей прибыли я плачу аренду 20% (от выручки) - это 2 рубля. 3 рубля моих.

Теперь если бы ребенок купил это через программу.

Наши банки за транзакцию берут 2,5%. еще 3% они берут за выдачу денег со счета.
Оператору процессингового центра я буду платить еще 3% (это еще хорошо будет). Итого со счета после продажи одной игрушки я сниму не 50 тенге (10 руб), а только 9,15 руб из которых я отдам 2 рубля за аренду, 5 рублей себестоимость. Мне остается - 2,15 руб.
Итого QR-код снизил мою прибыль на ровном месте почти на 30%.
Это еще не считая того, что такой автомат с начинкой будет точно стоить ну минимум в два раза дороже бивера на монетнике.

Насчет износа монетников. Можно спросить местных вендоров работающих по 20 лет. Они вам расскажут как он быстро износится лет так за 10, а вот что будет 10 лет бесперебойно работать приемо-передатчик с сервоприводом - это уж точно laugh.gif .

И еще одно замечание. Механика в основном стоит в магазинах, где жратвы за 10 рублей (шоколадки, жевачки, чупачупсы) просто завались. И детям родители в основной массе каждый день не дают больше 50 рублей.

И я представляю себе школьнику закинуть на счет денег на неделю, да он их за день все спустит. А если каждый день закидывать...


--------------------
https://vk.cc/84GfWw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Саня
post Jun 17 2016, 15:03
Отправлено #18


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 455
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 3 669



QUOTE(AMS @ Jun 17 2016, 11:59)
В идеале новые автоматы.

Если разменник  был бы выходом, но увы sad.gif 
Жетоны это кустарный выход, точнее если у человека свой зал детских автоматов и в кассе меняют, то это еще куда не шло, а так это лишнее место, лишние деньги на покупку, и главное не убирается фактор износа монетоприемников, инкассации монет, купюр и прочий геморрой.  sad.gif

Что-то подобное я вижу у Гамболса в виде их "Мультифор"-ов. rolleyes.gif  Даже подобный автомат, лучше чем "елка" из 3-4 автоматов + разменник.  Я считаю, что примерно подобное можно сделать через QR-код, убрав купюроприемник, монетоприемник и тд. Это
а)  автомат легче,
б) он дешевле,
в)  не нужно перенастраивать на купюры, монеты и тд
г) не "зажевывает" купюры, не "глотает" монеты
И самое главное - автомат станет дешевле. Потому, что нету дорогостоящих купюро-монето-приемников.

Не в идеале, переделать ... Я списывался с "Бивером", они ответили, что в этом году тоже стали к этой технологии присматриваться, пока только на уровне ТЗ. Типа как только пройдут тесты, они уведомят. Но я не считаю, что они умнее. Разве что в финансах более свободны...наверное.
*


Если вы уберете все платежные системы и оставите только оплату через QR-код, то в таком случае это самоубийство. laugh.gif Тото я смотрю выручка просела с началом кризиса, а это родители детям QR-кодовые кошельки раздали. user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
GreenLife
post Jun 17 2016, 16:02
Отправлено #19


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 84
Регистрация: 28-May 14
Пользователь №: 8 113



Идея перспективная,но в далеком будущем. Многие клиенты МА не могут понять куда, сколько и какого номинала монетку положить.. Само население страны должны быть готов к таким новшествам,чего, к сожалению,не сказать..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Jun 17 2016, 17:45
Отправлено #20


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



Особенно порадовал пример Мультифора: с QR-кодом его окупаемость сразу сократиться до "бесконечность"-3 месяца!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:57
Рейтинг@Mail.ru