IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Оцените перспективы

Anatoly199
post Oct 5 2017, 22:04
Отправлено #1


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 5-October 17
Пользователь №: 9 518



Доброго времени суток! Оцените, пожалуйста, перспективы. Очень жду вашего совета стоит влезать в этот бизнес или нет. Вообщем дело вот в чем. Я работаю наёмным сотрудником в одной хорошей компании на хорошей должности. Жена не работает, сидит с детишками. Моей зарплаты хватает на все наши потребности, плюс платим ипотеку ( немного осталось). Есть 60 000 бюджета и хотел заняться своим делом без ухода с основного места работы. Понимаю, что на 60 000 это получается нанобизнес, но начинать с чего-то нужно. Итак, около дома построили новый ТЦ с детским миром, футкортом, детской комнатой. ТЦ не большой, но в округе в пешей доступности ничего подобного нет, хоть речь и идёт о ближайшем Подмосковье. Удивительно, но в ТЦ я не увидел вообще никаких автоматов! Ни механических, ни кофейных . Сразу появилось желание этим заняться, тк в соседних Дикси механических аппаратов очень много. Итого, есть 60 000, но все их тратить я не хочу. Во-первых взвесив все за и против я сильно сомневаюсь в рентабельности . А во вторых терять 25 тысяч менее болезненно чем 60. Ну так вот. К примеру я покупаю 1 стойку с 3 аппаратами и забиваю их интересными товарами. Товары выбирал на сайте носорога( на наполнителях не экономил) и аппараты тоже. Вышло в 25 000. Это на первое время. При самых оптимистичных прогнозах в месяц будет выходить 5000₽. Это минус аренда ( 500-1000). Кстати по аренде ещё не общался, но почти уверен, что место найду. Там на 1 этаже даже точка батареек есть, 0,5 квадрата занимает примерно. Итого за год доход 60 000₽. Минус плата в пенсионный и налоги остаётся 30 000₽?? Это за год? Это сколько же надо аппаратов, чтобы иметь доход хотя бы в 1 млн? Я, конечно, понимаю, что 30 тысяч это тоже деньги. Но ведь на бизнес нужно время , покупать товар, обслуживать аппараты и тд. Год работы не стоит 30 000₽. Или я что-то не так считаю?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Oct 5 2017, 22:43
Отправлено #2


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(Anatoly199 @ Oct 5 2017, 22:04)
Доброго времени суток! Оцените, пожалуйста, перспективы. Очень жду вашего совета стоит влезать в этот бизнес или нет. Вообщем дело вот в чем. Я работаю наёмным сотрудником в одной хорошей компании на хорошей должности. Жена не работает, сидит с детишками. Моей зарплаты хватает на все наши потребности, плюс платим ипотеку ( немного осталось). Есть 60 000 бюджета и хотел заняться своим делом без ухода с основного места работы. Понимаю, что на 60 000 это получается нанобизнес, но начинать с чего-то нужно. Итак, около дома построили новый ТЦ с детским миром, футкортом, детской комнатой. ТЦ не большой, но в округе в пешей доступности ничего подобного нет, хоть речь и идёт о ближайшем Подмосковье. Удивительно, но в ТЦ я не увидел вообще никаких автоматов! Ни механических, ни кофейных . Сразу появилось желание этим заняться, тк  в соседних Дикси механических аппаратов очень много. Итого, есть 60 000, но все их тратить я не хочу. Во-первых взвесив все за и против я сильно сомневаюсь в рентабельности . А во вторых терять 25 тысяч менее болезненно чем 60. Ну так вот.  К примеру я покупаю 1 стойку с 3 аппаратами и забиваю их интересными товарами. Товары выбирал на сайте носорога( на наполнителях не экономил) и аппараты тоже. Вышло в 25 000. Это на первое время. При самых оптимистичных прогнозах в месяц будет выходить 5000₽. Это минус аренда ( 500-1000). Кстати по аренде ещё не общался, но почти уверен, что место найду. Там на 1 этаже даже точка батареек есть, 0,5 квадрата занимает примерно. Итого за год доход 60 000₽. Минус плата в пенсионный и налоги остаётся 30 000₽?? Это за год?  Это сколько же надо аппаратов, чтобы иметь доход хотя бы  в 1 млн? Я, конечно, понимаю, что 30 тысяч это тоже деньги. Но ведь на бизнес нужно время , покупать товар, обслуживать аппараты и тд. Год работы не стоит 30 000₽. Или я что-то не так считаю?
*

А как отразится на Ваших подсчётах наличие МТА в соседних Дикси. И начинайте с аренды. То что Вы представляете не есть истина для арендодателя. С удовольствием дадут 100 кв м по 500 руб за метр. а вот за 1 кв метр некоторые и говорить не станут. cool.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
oboWarn
post Oct 6 2017, 05:34
Отправлено #3


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 741
Регистрация: 1-October 12
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 7 123



Год работы за 30000 р не айс конечно если работать по 8 часов в сутки laugh.gif. По факту вы будете работать с одной точкой максимум 2 часа в месяц (смотаться до поставщиков наполнителя и заполнить автоматы). И вроде как 40 часов работы за 30000р уже нормально.
Развитие решает: С одной точкой целый год делать нечего, лучше тогда на эти деньги купите что-нибудь жене и детям.
Первые три года прибылей даже и не жди: Первые три года нужно все вкладывать в развитие и каждый год расти хотя бы на 15-20 точек в год, тогда будет резон, но учтите при таком раскладе вы скорее всего лишитесь основного места работы, т.к. перекидывание своего ресурса на новое место неизбежно повлечет за собой ухудшение качества работы на основной работе, особенно это будет заметно, когда доходы от бизнеса приблизятся к доходам от основной работы, только бизнес будет зарабатывать эти деньги при 3-х часовом вашем рабочем дне, а не 8ми часовом как на основной работе.
Если хотите быть прилежным и не получить пинка под зад от шефа максимальное развитие будет ограничиваться 10-15 точками, чего хватит в принципе на месячные расходы на пожрать или накопить эти деньги за год чтобы куда-нибудь съездить недалеко smile.gif.

Ну и по теме: нечего думать, ставьте. Вообще это такой кайф быть независимым от других людей, которые сейчас платят тебе зарплату.


--------------------
https://vk.cc/84GfWw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vitali8
post Oct 6 2017, 09:49
Отправлено #4


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 93
Регистрация: 18-October 12
Пользователь №: 7 154



Согласен с oboWarn. Думаю ставить, как гласит негласный девиз нашего бизнеса: не попробуешь, не узнаешь. Да и на работе всякое бывает, а тут есть «парашют»
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Саня
post Oct 6 2017, 11:01
Отправлено #5


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 455
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 3 669



QUOTE(Anatoly199 @ Oct 5 2017, 23:04)
Доброго времени суток! Оцените, пожалуйста, перспективы. Очень жду вашего совета стоит влезать в этот бизнес или нет. Вообщем дело вот в чем. Я работаю наёмным сотрудником в одной хорошей компании на хорошей должности. Жена не работает, сидит с детишками. Моей зарплаты хватает на все наши потребности, плюс платим ипотеку ( немного осталось). Есть 60 000 бюджета и хотел заняться своим делом без ухода с основного места работы. Понимаю, что на 60 000 это получается нанобизнес, но начинать с чего-то нужно. Итак, около дома построили новый ТЦ с детским миром, футкортом, детской комнатой. ТЦ не большой, но в округе в пешей доступности ничего подобного нет, хоть речь и идёт о ближайшем Подмосковье. Удивительно, но в ТЦ я не увидел вообще никаких автоматов! Ни механических, ни кофейных . Сразу появилось желание этим заняться, тк  в соседних Дикси механических аппаратов очень много. Итого, есть 60 000, но все их тратить я не хочу. Во-первых взвесив все за и против я сильно сомневаюсь в рентабельности . А во вторых терять 25 тысяч менее болезненно чем 60. Ну так вот.  К примеру я покупаю 1 стойку с 3 аппаратами и забиваю их интересными товарами. Товары выбирал на сайте носорога( на наполнителях не экономил) и аппараты тоже. Вышло в 25 000. Это на первое время. При самых оптимистичных прогнозах в месяц будет выходить 5000₽. Это минус аренда ( 500-1000). Кстати по аренде ещё не общался, но почти уверен, что место найду. Там на 1 этаже даже точка батареек есть, 0,5 квадрата занимает примерно. Итого за год доход 60 000₽. Минус плата в пенсионный и налоги остаётся 30 000₽?? Это за год?  Это сколько же надо аппаратов, чтобы иметь доход хотя бы  в 1 млн? Я, конечно, понимаю, что 30 тысяч это тоже деньги. Но ведь на бизнес нужно время , покупать товар, обслуживать аппараты и тд. Год работы не стоит 30 000₽. Или я что-то не так считаю?
*


При таких расчетах и таких вложениях, вы не в бизнес влезаете, а в игрушку поиграть хотите. И имейте в виду что в вашу песочницу, могут зайти взрослые дяди.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anatoly199
post Oct 6 2017, 11:51
Отправлено #6


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 5-October 17
Пользователь №: 9 518



QUOTE(Саня @ Oct 6 2017, 11:01)
При таких расчетах и таких вложениях, вы не в бизнес влезаете, а в игрушку поиграть хотите. И имейте в виду что в вашу песочницу, могут зайти взрослые дяди.
*



Вы абсолютно правы. Я сам понимаю, что это не бизнес, а просто желание что-то попробовать без риска остаться с голым задом. Я могу вложить и больше денег, купить гораздо больше аппаратов, но честно говоря, другие игроки занимаются этим делом уже годами и конкурировать с ними будет тяжело. Вы меня, конечно простите, но чем стойка с моими аппаратами и стойка "взрослого дяди" отличаются? продукция у всех одинаковая, покупатели тоже. Не думаю, что взрослый дядя сможет предложить арендатору что-то большее. тут риск не успеть вообще что-то поставить, пока я сомневаюсь.
А можно еще вопрос? Я почти уверен, что это обсуждалось на форуме, но я не нашел, правда. Как происходит учет доходов? При выемке денег заполнять бумагу? А кто мне запретит занизить доходы, чтобы уменьшить сумму налога? Нужен ли бухгалтер?
Всем спасибо за ответы, я очень ценю время уделенное мне!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anatoly199
post Oct 6 2017, 12:01
Отправлено #7


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 5-October 17
Пользователь №: 9 518



QUOTE(Вахрушка @ Oct 5 2017, 22:43)
А как отразится на Ваших подсчётах наличие МТА в соседних Дикси.
*



Я не так выразился )) Я имел в виду, что странно, что в Дикси есть эти автоматы, а здесь еще не поставили.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Oct 6 2017, 12:41
Отправлено #8


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(Anatoly199 @ Oct 6 2017, 12:01)
Я не так выразился )) Я имел в виду, что странно, что в Дикси есть эти автоматы, а здесь еще не поставили.
*

Я удивлен, что в Дикси стоят МТА поскольку аренда у них была неподьёмная и требовалось дать менеджеру на ":лапу". Не стоят, возможно не договорились. Узнайте аренду в ТЦ и отпишитесь. Интересует в каком городе Подмосковья находитесь. Не спешите покупать автоматы есть очень хорошая идея можем встретится. Я в Наро-Фоминске. cool.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Саня
post Oct 6 2017, 15:38
Отправлено #9


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 455
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 3 669



QUOTE(Anatoly199 @ Oct 6 2017, 12:51)
Вы абсолютно правы. Я сам понимаю, что это не бизнес, а просто желание что-то попробовать без риска остаться с голым задом. Я могу  вложить и больше денег, купить гораздо больше аппаратов, но честно говоря, другие игроки занимаются этим делом уже годами и конкурировать с ними будет тяжело. Вы меня, конечно простите, но чем стойка с моими аппаратами и стойка "взрослого дяди" отличаются? продукция у всех одинаковая, покупатели тоже. Не думаю, что взрослый дядя сможет предложить арендатору что-то большее. тут риск не успеть вообще что-то поставить, пока я сомневаюсь.
А можно еще вопрос? Я почти уверен, что это обсуждалось на форуме, но я не нашел, правда. Как происходит учет доходов? При выемке денег заполнять бумагу? А кто мне запретит занизить доходы, чтобы уменьшить сумму налога? Нужен ли бухгалтер?
Всем спасибо за ответы, я очень ценю время уделенное мне!
*


Если дядя встанет рядом, вы не вытянете аренду, а он может играть в долгую. По налогам через квартал разберетесь, у всех по разному. Единственное точно могу сказать Вы ох...е когда во всем разберетесь. biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anatoly199
post Oct 6 2017, 15:54
Отправлено #10


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 5-October 17
Пользователь №: 9 518



QUOTE(Саня @ Oct 6 2017, 15:38)
Если дядя встанет рядом, вы не вытянете аренду, а он может играть в долгую. По налогам через квартал разберетесь, у всех по разному. Единственное точно могу сказать Вы ох...е когда во всем разберетесь. biggrin.gif
*



Я аренду в 500₽ потяну, даже если ничего там не поставлю ))). Не те деньги. Да я уже ох...л, когда про отчисления узнал страховые, причём в большей степени от того, что платить, по факту будут дважды. Я и моя работа. Да, все больше убеждаюсь, что без сети этих аппаратов это будет больше как игра, а не источник дохода.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anatoly199
post Oct 6 2017, 15:59
Отправлено #11


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 5-October 17
Пользователь №: 9 518



Это капец! Узнал стоимость аренды 1 метра в этом тц!! Сидите? 5000₽!! И аппараты уже там стоят оказывается...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Саня
post Oct 6 2017, 16:11
Отправлено #12


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 455
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 3 669



QUOTE(Anatoly199 @ Oct 6 2017, 16:54)
Я аренду в 500₽ потяну, даже если ничего там не поставлю ))). Не те деньги.  Да я уже ох...л, когда про отчисления узнал страховые, причём в большей степени от того, что платить, по факту будут дважды. Я и моя работа. Да, все больше убеждаюсь, что без сети этих аппаратов это будет больше как игра, а не источник дохода.
*


Сначала 500, через два месяца новый год, будет 2т, Потом продолжение кризиса 3т и т.д Вы готовы бороться?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vitali8
post Oct 6 2017, 16:12
Отправлено #13


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 93
Регистрация: 18-October 12
Пользователь №: 7 154



Anatoly199 не отчаивайтесь, не все так мрачно, наш бизнес можно сказать только расцветет. Посмотрите на магазины возле вашего дома, там наверняка будет аренда 500 рублей, а если будут просить больше, предложите долю от выручки.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anatoly199
post Oct 6 2017, 16:44
Отправлено #14


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 5-October 17
Пользователь №: 9 518



QUOTE(Саня @ Oct 6 2017, 16:11)
Сначала 500, через два месяца новый год, будет 2т, Потом продолжение кризиса 3т и т.д Вы готовы бороться?
*



До какой-то разумной цифры - готов. А арендодатель вправе менять стоимость ? В договоре это не прописывается?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Саня
post Oct 6 2017, 17:08
Отправлено #15


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 455
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 3 669



QUOTE(Anatoly199 @ Oct 6 2017, 17:44)
До какой-то разумной цифры - готов.  А арендодатель вправе менять стоимость ? В договоре это не прописывается?
*


В магазине цены повышают не спрашивая покупателей. biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Антон Корчминский
post Oct 7 2017, 03:52
Отправлено #16


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 22
Регистрация: 30-December 15
Пользователь №: 8 951



5000 руб. - это за квадратный метр. Попробуйте продавить на то, что вам потребуется 0,5 квадрата. Иногда получается. 2500 в проходимом месте.......уже попроще.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Salvare00
post Oct 9 2017, 23:18
Отправлено #17


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 5-June 16
Пользователь №: 9 139



QUOTE(Anatoly199 @ Oct 5 2017, 22:04)
Но ведь на бизнес нужно время , покупать товар, обслуживать аппараты и тд. Год работы не стоит 30 000₽. Или я что-то не так считаю?
*


Конечно не так. Обслуживание одной точки из 6 автоматов - 20 минут в месяц, с учетом того, что она рядом с вами. Это не "год работы", а 20 минут в месяц работы. Значительная разница, не правда ли?
Кроме того, средней паршивости точка в алкомагазине из 3х МТА дает выручки 3.5 - 4.5к.
Это вводные, так сказать.
Не рекомендую ставить точки арендные, лучше поищите точки под процент. Так хоть не в убыток уйдете. Когда я начинал этим всем заниматься, то с незнанки поставил ОДИН автомат с жвачками на точку с арендой в 2000Р. Надо ли говорить, что выручки с этого автомата не хватило даже покрыть аренду? Потом сообразил и стал устанавливать точки под процент от выручки.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Salvare00
post Oct 9 2017, 23:23
Отправлено #18


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 5-June 16
Пользователь №: 9 139



QUOTE(Anatoly199 @ Oct 6 2017, 15:59)
Это капец! Узнал стоимость аренды 1 метра в этом тц!! Сидите? 5000₽!! И аппараты уже там стоят оказывается...
*


Нормальная цена аренды в ТЦ. Дикси/Пятерки столько же просят и закономерно идут в баню smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Oct 10 2017, 00:14
Отправлено #19


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(Salvare00 @ Oct 9 2017, 23:23)
Нормальная цена аренды в ТЦ. Дикси/Пятерки столько же просят и закономерно идут в баню  smile.gif
*


В Пятёрке по аренде (субаренде) организованный бардак. Куча менеджеров по регионам, но телефоны не верные. Нашёл одного ответственного за мой, спросил о возможности установки в своём городе. Получил ответ, что всё арендовано. Говорю да нет никого получаю ответ, арендовано, выставляются на следующей неделе. По телефону слышно ребёнок плачет. Похоже телефон домашний. Месяц прошёл никого во всех магазинах. Ребятки похоже работают как фрилансеры. Кидают им копейку, а заинтересованности в сдаче мест нет. Держатся ради стажа. В Дикси такая-же херня плюс если найдёшь телефон и договоришься будешь доплачивать за оформление за ведение.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Salvare00
post Oct 11 2017, 02:09
Отправлено #20


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 5-June 16
Пользователь №: 9 139



QUOTE(Вахрушка @ Oct 10 2017, 00:14)
В Пятёрке по аренде (субаренде) организованный бардак. Куча менеджеров по регионам, но телефоны не верные. Нашёл одного ответственного за мой, спросил о возможности установки в своём городе. Получил ответ, что всё арендовано. Говорю да нет никого получаю ответ, арендовано, выставляются на следующей неделе.  По телефону слышно ребёнок плачет. Похоже телефон домашний. Месяц прошёл никого во всех магазинах. Ребятки похоже работают как фрилансеры. Кидают им копейку, а заинтересованности в сдаче мест нет. Держатся ради стажа. В Дикси такая-же херня плюс если найдёшь телефон и договоришься будешь доплачивать за оформление за ведение.
*


Именно этот бардак и отбивает желание сотрудничать с крупным ретейлом. Единственный из брендовых (назовём так) магазинов, где у меня стоят автоматы - Фасоль. И то, потому что это франшиза, т.е. у каждого магазинчика свой хозяин, удалось договориться под процент.
Не дурная, кстати, точка. 2 автомата (жвачки и игрушки, 5р. и 10р. соответственно) дают 3-4к выручки в месяц.
Вы не подумайте, я абсолютно не против ставить автоматы под фиксированную плату, более того, у меня процентов 30 сейчас точек именно на аренде. Просто когда за 5 автоматов лупят цену в 5 косарей, то это, простите, глупость. У меня есть в Подмосковье точка, где 6 автоматов на аренде в 500 рублей. И хозяйка вполне довольна - размен всегда есть и дети бегают к ней в магазин.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:06
Рейтинг@Mail.ru