IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Нужна распиновка кабеля для перепрошивки Necta

ProKos
post Mar 22 2011, 22:55
Отправлено #1


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 14
Регистрация: 22-March 11
Пользователь №: 6 312



Всем привет!

Есть прога для прошивки, сами прошивки, инструкция... тока кабеля нет smile.gif В инструкции упоминоется 5-ти проводной кабель, хотя лично мне не понятно откуда кабель для связи с обычным COM - портом использует 5 прободов вместо 3-х? У кого есть распиновка данного кабеля? Инструкцию прилагаю... Могу дать прошивки последние прошивки на Kikko и Kikko Max (4.8 + 1.7)... форум не дает загрузить для общего пользования sad.gif

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  flashload__hot_cold_.pdf ( 348,09кб ) Кол-во скачиваний: 902
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ProKos
post Apr 4 2011, 15:13
Отправлено #2


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 14
Регистрация: 22-March 11
Пользователь №: 6 312



Удалось получить вот такую распиновку smile.gif Проблема в том, что для прошивки загрузчика используется один разъем на плате J13, а для загрузки собственно программы другой J5... и они ни фига не одинаковые.

Очень хочу какую-нибудь инфу по данному вопросу!!!!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Bulat2
post May 23 2011, 23:37
Отправлено #3


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 23-May 11
Пользователь №: 6 413



[quote=ProKos,Apr 4 2011, 17:13]
Удалось получить вот такую распиновку smile.gif Проблема в том, что для прошивки загрузчика используется один разъем на плате J13, а для загрузки собственно программы другой J5... и они ни фига не одинаковые.

Очень хочу какую-нибудь инфу по данному вопросу!!!!

Что нибудь нашел?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ProKos
post May 24 2011, 06:13
Отправлено #4


Постоянный посетитель
**

Группа: Validating
Сообщений: 14
Регистрация: 22-March 11
Пользователь №: 6 312



QUOTE(Bulat2 @ May 23 2011, 23:37)
Что нибудь нашел?
*



Нет, ограничился перепрошивкой только программы, без бута.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Bulat2
post May 24 2011, 06:52
Отправлено #5


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 23-May 11
Пользователь №: 6 413



Можешь помочь с этим?

Прислали мне набор из Когалыма (кофеаппарат кикко).
Купюрник, монетоприемник и плату управления.
Монетоприемние coinco global2 rur-a801b, получается работает по протоколу executive, купюроприемник- АПЕКС 5400 u51, можно настроить на любой протокол, им поддерживаемый (MDB, Standart Pulse, rs232, parallel), а сам аппарат похоже работает в MDB (не разбирась точно).

1) Если не трудно просветите меня пожалуйста в общих чертах про эти протоколы, или дайте ссылку на инфу.

2) Из-за чего весь сыр бор то: прислали мне этот АПЕКС 5400 приводные ремни поменять, поменял.
А АПЕКС этот закрылся, встал в положение 6 миганий - закрыт с хоста, то бишь с платы/аппарата.
Догадываюсь, что похоже ЦПУ аппарата и купюроприемник не "видят" друг друга или стали на разных протоколах/языках работать (другой вопрос почему такое возможно после замены ремней?). И еще вся эта инфа про протоколы: у одного один, у другого другой, у ЦПУ/аппарата третий. Думаю как это все соединить правильно (куп+монетник и плата понятно физически, протокольно как), запитать и проверить работу до отправки комплекта в Когалым ибо аппарата своего у меня нет, не начем тестить.
ЦПУ аппарата - necta vending 6735/497/02 cpu 16 bit.
Так вот, помогите пожалуйста все эти 3 части соединить (посредством компьютера или хоть как лишь бы проверить работы всех вместе)

3)coinco global2 кстати прошивать еще надо на новые монеты и конфигурировать/маршрутизировать под новые монеты. Ну думаю это полегче будет с программатором то.

Длинновато получилось, надеюсь Вас самого не запутал
Спасибо, Булат, Уфа
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vovanwowan
post Aug 13 2015, 23:22
Отправлено #6


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 13-August 15
Пользователь №: 8 780



QUOTE(ProKos @ Apr 4 2011, 14:13)
Удалось получить вот такую распиновку smile.gif Проблема в том, что для прошивки загрузчика используется один разъем на плате J13, а для загрузки собственно программы другой J5... и они ни фига не одинаковые.

Очень хочу какую-нибудь инфу по данному вопросу!!!!
*


Господа вендоры , продублируйте распиновку и пдф файл может что еще получилось наковырять , буду благодарен , чем смогу сам помогу . картель каффа.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:06
Рейтинг@Mail.ru