IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


17 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Выход из бизнеса

XPYCTiks
post Mar 28 2012, 19:32
Отправлено #1


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 59
Регистрация: 27-January 11
Пользователь №: 6 207



В течении ближайших 2-х месяцев мне необходимо принять решение, стоит ли этим заниматься дальше или нет. Скорее всего придется прекратить этот вид деятельности. Поэтому сейчас буду искать куда деть автоматы, все они в хорошем состоянии, самому старому 8 месяцев, а большинству нет еще и 3-х месяцев (всего около 30-ти шт.)
Кто-нибудь уже продавал б/у автоматы?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Mar 28 2012, 20:11
Отправлено #2


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(XPYCTiks @ Mar 28 2012, 20:32)
В течении ближайших 2-х месяцев мне необходимо принять решение, стоит ли этим заниматься дальше или нет. Скорее всего придется прекратить этот вид деятельности. Поэтому сейчас буду искать куда деть автоматы, все они в хорошем состоянии, самому старому 8 месяцев, а большинству нет еще и 3-х месяцев (всего около 30-ти шт.)
Кто-нибудь уже продавал б/у автоматы?
*



биверов готов купить за разумную цену.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Zurikello
post Mar 28 2012, 20:28
Отправлено #3


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 619
Регистрация: 9-August 10
Пользователь №: 5 877



QUOTE(XPYCTiks @ Mar 28 2012, 19:32)
В течении ближайших 2-х месяцев мне необходимо принять решение, стоит ли этим заниматься дальше или нет. Скорее всего придется прекратить этот вид деятельности. Поэтому сейчас буду искать куда деть автоматы, все они в хорошем состоянии, самому старому 8 месяцев, а большинству нет еще и 3-х месяцев (всего около 30-ти шт.)
Кто-нибудь уже продавал б/у автоматы?
*


По какой причине планируешь выходить?


--------------------
Zurabertto@yandex.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
NARZAN
post Mar 28 2012, 20:30
Отправлено #4


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 157
Регистрация: 19-December 11
Пользователь №: 6 724



Готов взять. В личку отписал.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
XPYCTiks
post Mar 28 2012, 21:35
Отправлено #5


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 59
Регистрация: 27-January 11
Пользователь №: 6 207



Все автоматы BEAVER. Выхожу, т.к. собираюсь уехать. В основном сб16 и сб 18 с дозаторами B9 и B10. Пока решение окончательно не принято, но все идет именно к выходу из бизнеса. Точно буду знать через месяц - полтора.



QUOTE(Вадим2008 @ Mar 28 2012, 20:11)
биверов готов купить за разумную цену.
*


Что Вы понимаете под разумной ценой? Все автоматы на гарантии, и почти новые.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
NARZAN
post Mar 29 2012, 00:23
Отправлено #6


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 157
Регистрация: 19-December 11
Пользователь №: 6 724



За последние 3 месяца много б/у автоматов покупал в регионах. В зависимости от их состояния цена колебалась от 40% до 70% от стоимости новых. Если вы говорите, что колбы "в идеале" и полная комплектность, то можете расчитывать на 60-70% от цены новых+доставка за счет покупателя.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Антон.88
post Mar 29 2012, 05:38
Отправлено #7


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 1 020
Регистрация: 21-June 09
Пользователь №: 4 657



QUOTE(NARZAN @ Mar 29 2012, 05:23)
За последние 3 месяца много б/у автоматов покупал в регионах. В зависимости от их состояния цена колебалась от 40% до 70% от стоимости новых. Если вы говорите, что колбы "в идеале" и полная комплектность, то можете расчитывать на 60-70% от цены новых+доставка за счет покупателя.
*


Вот почему этот бизнес нельзя назвать хорошим капиталовложением. Если вы захотите продать свое дело, то можете расчитывать только на 60-70% от стоимости ваших автоматов. . tongue.gif


--------------------
Не мешай, помогая.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Syxoff
post Mar 29 2012, 05:49
Отправлено #8


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 444
Регистрация: 13-October 11
Из: Урал
Пользователь №: 6 615



QUOTE(Антон.88 @ Mar 29 2012, 05:38)
Вот почему этот бизнес нельзя назвать хорошим капиталовложением. Если вы захотите продать свое дело, то можете расчитывать только на 60-70% от стоимости ваших автоматов. .  tongue.gif
*


продавай с местами тогда ещё + за место можно накинуть + прибыль за год.
а вообще при сроке окупаемости 10-12 мес- это не хорошее капиталовлажение???
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Mar 29 2012, 07:14
Отправлено #9


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Антон.88 @ Mar 29 2012, 06:38)
Вот почему этот бизнес нельзя назвать хорошим капиталовложением. Если вы захотите продать свое дело, то можете расчитывать только на 60-70% от стоимости ваших автоматов. .  tongue.gif
*



А если вы занимаетесь этим бизнесом не 8 месяцев, а 8 лет? Дешевеют ли от этого автоматы и места установки?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Gumballs.ru
post Mar 29 2012, 09:42
Отправлено #10


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 1 015
Регистрация: 23-October 08
Пользователь №: 3 812



QUOTE(Штирлиц @ Mar 29 2012, 07:14)
А если вы занимаетесь этим бизнесом не 8 месяцев, а 8 лет? Дешевеют ли от этого автоматы и места установки?
*


+1
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Антон.88
post Mar 29 2012, 14:29
Отправлено #11


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 1 020
Регистрация: 21-June 09
Пользователь №: 4 657



QUOTE(Штирлиц @ Mar 29 2012, 12:14)
А если вы занимаетесь этим бизнесом не 8 месяцев, а 8 лет? Дешевеют ли от этого автоматы и места установки?
*


Если вы захотите продать свои автоматы через 8 лет, то получите 10% от их стоимости, потому, что за столько лет работы они будут вероятно ушатаные.

Покупатель на такие места будет искаться долго, потому, что нужно будет найти еще одного оператора, чтобы тот присоединил новые точки к своими.

Что касается покупателя не оператора, то это мало вероятно, кому нужно будет покупать себе "работу", именно работу, потому, что это не то дело, которое можно оставить, уехать куда-нибудь на год, а приехав обнаружить его работающим.

Торговые автоматы приковывают тебя цепями к твоему району, городу и т.д. Исключением будет является случай, если ты создал какую нибудь бизнес систему со своими подчиненными-работниками.

Конечно если Вы найдете дилетанта и убедите его, что "бизнес"(в кавычках потому, что автоматы с местами это не бизнес, это работа) который вы продаете несет золотые яйца, тогда напрашивается вопрос, чего же вы его продаете? cool.gif Вот и останется только один вариант спулить автоматы по остаточной стоимости. smile.gif


--------------------
Не мешай, помогая.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Syxoff
post Mar 29 2012, 17:57
Отправлено #12


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 444
Регистрация: 13-October 11
Из: Урал
Пользователь №: 6 615



QUOTE(Антон.88 @ Mar 29 2012, 14:29)
Если вы захотите продать свои автоматы через 8 лет, то получите 10% от их стоимости, потому, что за столько лет работы они будут вероятно ушатаные.

Покупатель на такие места будет искаться долго, потому, что нужно будет найти еще одного оператора, чтобы тот присоединил новые точки к своими.

Что касается  покупателя не оператора, то это мало вероятно, кому нужно будет покупать себе "работу",  именно работу, потому, что это не то дело, которое можно оставить, уехать куда-нибудь на год, а приехав обнаружить его работающим.

Торговые автоматы приковывают тебя цепями к твоему району, городу и т.д. Исключением будет является случай, если ты создал какую нибудь бизнес систему со своими подчиненными-работниками.

Конечно если Вы найдете дилетанта и убедите его, что "бизнес"(в кавычках потому, что автоматы с местами это не бизнес, это работа) который вы продаете несет золотые яйца, тогда напрашивается вопрос, чего же вы его продаете? cool.gif Вот и останется только один вариант спулить автоматы по остаточной стоимости.  smile.gif
*


Ну даже через восемь лет продав автоматы за 10 % от стоимости Вы будете в плюсе, т.к. они окупили себя за 8 лет как минимум 10 раз.

В большом городе продать автоматы с местами мне кажется не проблема.

А какой бизнес Вы себе представляете от которого можно уехать на год???

Да это работа, но она у меня занимает в сумме 5 дней в месяц, а заработок как на местном заводе за 22 рабочие смены + независимость от начальства.


Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vyatich
post Mar 29 2012, 19:44
Отправлено #13


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 511
Регистрация: 18-August 11
Пользователь №: 6 520



Я думаю вот что: Оператора найти в городе - как два пальца... Те же кофейники, они с удовльствием расширят свою сеть машинок. Надо просто дать объвление грамотно вот и все. Сайты, газеты.
Например, у нас в городе продавали сеть бахильников, правда у меня тогда и денег не было на них. Какого-то миллиона паршивого...
Продал человек всю сеть за 2 недели.
Так, что я бы продавал автоматы только как бизнес. Со всеми сопутсвующими документами: книга выручек, договоры с поставщиками, договоры с точками и т.п...
Удачи!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Mar 30 2012, 04:24
Отправлено #14


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Антон.88 @ Mar 29 2012, 15:29)
тогда напрашивается вопрос, чего же вы его продаете?


Вобщем-то, вам уже ответили мои коллеги wink.gif
Поправьте меня: "бизнес" по-антоновски - это когда загораешь с тёлками в Гоа круглый год, а тебе на Visу кто-то из России постоянно бабло шлёт? А всё остальное - это "работа".
Думаю, вам просто не повезло, Антон, поэтому у вас такой негатив к вендингу. А может, вы просто заленились и бизнес похерили, поэтому и рассуждаете о нём со своей пошатнувшейся колокольни. Предположу, что сейчас вы работаете наёмным работником и также ругаете своё начальство?
Причина выхода из любого бизнеса у каждого человека своя. Как и продажа авто, например. Когда мой партнёр выходил из бинеса (ему просто стало лень заниматься этим, т.к. заработок на основном месте был в три раза больше), он смог продать все свои точки через интернет-магазин готового бизнеса за сумму на 15% дороже стоимости новых автоматов. И поныне некоторые эти точки работают и приносят доход нынешнему их владельцу.
Механический вендинг - бизнес не для ленивых. Зато у него очень низкий стартап. На одну и ту же сумму можно либо пару б/ушных кофейников купить, либо из новых (ну или б/ушных) аппаратов механики сеточку выстроить. Доход будет одинаковый, а может и больше от механики, только до кофейников в 2 места ездить, а до всех механических малышей в 20 мест. Да и бизнес нужно начинать по-разному: вы не можете купить полкофемата, надо сразу весь покупать, а сеть механики можно выстроить постепенно. О стоимости снэковых автоматов вообще молчу - космические деньги, а вот рентабельность... wink.gif
Извините, увлёкся blink.gif
Короче, слушайте только позитивные советы и следуйте им. И будет вам щастье biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ЭтоЯ
post Mar 30 2012, 09:03
Отправлено #15


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 501
Регистрация: 28-January 09
Пользователь №: 4 125



QUOTE(Штирлиц @ Mar 30 2012, 07:24)
Механический вендинг - бизнес не для ленивых.
*


Ой да бросьте вы!
Механических вендоров почитаешь - " у нас бизнес не для ленивых",
Кофейных автоматчиков послушаешь - "у нас только успевай поворачиваться"...
Ну уработались все.
Бизнес как бизнес, работа как работа.
У меня кофейники, баночники, механика, заказан газировочник, в перспективе - попробовать снек. А сколько еще интереснейших автоматов на белом свете!
И все это время я думаю: а работаю ли я? Ведь я что хочу, то и делаю. Хочу - механику объеду, цветных жевачечек насыплю. Хочу - к Кока-кольщикам на базу съезжу, куплю баночек, заложу их в автоматик. Хочу-не хочу - заправляю кофейники. А не заправишь - денежек не получишь. Денежек не будет - не сможешь мечтать о новом интересном автоматике. Сейчас мне очень интересно, я думаю " да с чего бы мне из этого бизнеса выходить?". Но если выйду, значит, появилось что-то еще более интересное или важное для меня.
У XPYCTiks есть более важное в жизни, вот он и завершает данный проект. Что странного?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Mar 30 2012, 10:19
Отправлено #16


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(ЭтоЯ @ Mar 30 2012, 10:03)
... А не заправишь - денежек не получишь. Денежек не будет - не сможешь мечтать о новом интересном автоматике.
Но если выйду, значит, появилось что-то еще более интересное или важное для меня.
Что странного?
*



Мечтайте лучше о новом миникупере biggrin.gif Ну, или о Шевроле Тахо, как я biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ЭтоЯ
post Mar 30 2012, 11:43
Отправлено #17


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 501
Регистрация: 28-January 09
Пользователь №: 4 125



Не без этого. В точку. Только что приобрели Кангу. Пока для нас на свете лучше машины нет. ))) Ну вы понимаете.
Потом следующая мечта появится.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Антон.88
post Mar 30 2012, 16:55
Отправлено #18


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 1 020
Регистрация: 21-June 09
Пользователь №: 4 657



QUOTE(Syxoff @ Mar 29 2012, 22:57)
Ну даже через восемь лет продав автоматы за 10 % от стоимости Вы будете в плюсе, т.к. они окупили себя за 8 лет как минимум 10 раз.

В большом городе продать автоматы с местами мне кажется не проблема.

А какой бизнес Вы себе представляете от которого можно уехать на год???

Да это работа, но она у меня занимает в сумме 5 дней в месяц, а заработок как на местном заводе за 22 рабочие смены + независимость от начальства.
*


Вне сомнений, такая деятельность лучше чем работа наемным рабочем по моему мнению, но это не для всех.
Хочу донести до вас мысль, что сейчас вы являетесь заложником своих автоматов. Ладно сейчас Вы молоды и можете работать, а что будет когда вы состаритесь? Продадите свои автоматы за сущие копейки, потому, что продажа автоматов с местами с ярлыком "Бизнес" за сумму превышающую остаточную стоимость автоматов мне кажется утопией.
Меня всегда умиляют объявления типа: продам суперприбыльный бизнес, сеть торговых автоматов из 5 биверов сб-16 за 150 тысяч рублей! laugh.gif


--------------------
Не мешай, помогая.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Антон.88
post Mar 30 2012, 16:58
Отправлено #19


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 1 020
Регистрация: 21-June 09
Пользователь №: 4 657



QUOTE(Vyatich @ Mar 30 2012, 00:44)
Я думаю вот что: Оператора найти в городе - как два пальца... Те же кофейники, они с удовльствием расширят свою сеть машинок. Надо просто дать объвление грамотно вот и все. Сайты, газеты.
Например, у нас в городе продавали сеть бахильников, правда у меня тогда и денег не было на них. Какого-то миллиона паршивого...
Продал человек всю сеть за 2 недели.
Так, что я бы продавал автоматы только как бизнес. Со всеми сопутсвующими документами: книга выручек, договоры с поставщиками, договоры с точками и т.п...
Удачи!
*


Вот скажите, Вы бы стали покупать автоматы с местами за сумму превышающую остаточную стоимость автоматов!?
По мне так это очень рисковое приобретение. huh.gif


--------------------
Не мешай, помогая.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Антон.88
post Mar 30 2012, 17:07
Отправлено #20


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 1 020
Регистрация: 21-June 09
Пользователь №: 4 657



QUOTE(Штирлиц @ Mar 30 2012, 09:24)
Вобщем-то, вам уже ответили мои коллеги
Поправьте меня: "бизнес" по-антоновски - это когда загораешь с тёлками в Гоа круглый год, а тебе на Visу кто-то из России постоянно бабло шлёт? А всё остальное - это "работа".
Думаю, вам просто не повезло, Антон, поэтому у вас такой негатив к вендингу. А может, вы просто заленились и бизнес похерили, поэтому и рассуждаете о нём со своей пошатнувшейся колокольни. Предположу, что сейчас вы работаете наёмным работником и также ругаете своё начальство?
Причина выхода из любого бизнеса у каждого человека своя. Как и продажа авто, например. Когда мой партнёр выходил из бинеса (ему просто стало лень заниматься этим, т.к. заработок на основном месте был в три раза больше), он смог продать все свои точки через интернет-магазин готового бизнеса за сумму на 15% дороже стоимости новых автоматов. И поныне некоторые эти точки работают и приносят доход нынешнему их владельцу.
Механический вендинг - бизнес не для ленивых. Зато у него очень низкий стартап. На одну и ту же сумму можно либо пару б/ушных кофейников купить, либо из новых (ну или б/ушных) аппаратов механики сеточку выстроить. Доход будет одинаковый, а может и больше от механики, только до кофейников в 2 места ездить, а до всех механических малышей в 20 мест. Да и бизнес нужно начинать по-разному: вы не можете купить полкофемата, надо сразу весь покупать, а сеть механики можно выстроить постепенно. О стоимости снэковых автоматов вообще молчу - космические деньги, а вот рентабельность...
Извините, увлёкся
Короче, слушайте только позитивные советы и следуйте им. И будет вам щастье  biggrin.gif
*


Спасибо, похоже Вы единственный человек здесь, кто понял, что такое бизнес в моем понимании! smile.gif Именно так, ты вкладываешь свой капитал, находишь замечательную команду профессионалов. Ставишь умелого менеджера и улетаешь отдыхать, пока твои деньги работают на тебя. Вот это бизнес!!! cool.gif
У меня похожая ситуация с Вашим партнером. ЗП по моему месту работы в несколько раз превышает доход от ТА. Не знаю зачем я этим занимаюсь... Наверное ответственность перед партнерами, ну и как 13 зарплата в конце года получается. biggrin.gif


--------------------
Не мешай, помогая.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 13:03
Рейтинг@Mail.ru