IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> монетоприемники 20р.

Benson
post Jan 4 2015, 18:01
Отправлено #1


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 36
Регистрация: 17-April 14
Пользователь №: 8 061



Давно стало понятно, что игрушки ( 28мм ) и прыгуны по 10р смысла продавать больше нет.
Хотел бы спросить, кто уже поменял на 20рублевые монетоприемники, а кто оставил 10р и держится на оборотах?
Те, у кого 20-тки, как покупатели относятся к таким монетоприемникам?
Ведь они немного сложнее в использовании.. Продажи снизились? У меня тут народ с монетоприемниками принимающие 1 монету не может разобраться..... Вместе с повышением цены до 20-и также повышается себестоимость закупаемого товара, т.е. можно закупать прыгуны покрупнее и игрушки получше.
Благодарю за ответ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
patrix
post Jan 5 2015, 00:24
Отправлено #2


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 366
Регистрация: 22-September 11
Пользователь №: 6 569



QUOTE(Benson @ Jan 4 2015, 18:01)
Давно стало понятно, что игрушки ( 28мм ) и прыгуны по 10р смысла продавать больше нет.
Хотел бы спросить, кто уже поменял на 20рублевые монетоприемники, а кто оставил 10р и держится на оборотах?
Те, у кого 20-тки, как покупатели относятся к таким монетоприемникам?
Ведь они немного сложнее в использовании.. Продажи снизились? У меня тут народ с монетоприемниками принимающие 1 монету не может разобраться..... Вместе с повышением цены до 20-и также повышается себестоимость закупаемого товара, т.е. можно закупать прыгуны покрупнее и игрушки получше.
Благодарю за ответ.
*


Поставил мячи 32мм по 20руб. продажи никакие, в 3-4 раза хуже чем по 10руб 27мм, но к сожалению и по 10руб продавать их не особо выгодно, поставщики говорят об обратном, но оно и понятно...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Alex-1190
post Jan 5 2015, 07:15
Отправлено #3


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 256
Регистрация: 12-June 14
Пользователь №: 8 138



QUOTE(Benson @ Jan 4 2015, 18:01)
Давно стало понятно, что игрушки ( 28мм ) и прыгуны по 10р смысла продавать больше нет.
Хотел бы спросить, кто уже поменял на 20рублевые монетоприемники, а кто оставил 10р и держится на оборотах?
Те, у кого 20-тки, как покупатели относятся к таким монетоприемникам?
Ведь они немного сложнее в использовании.. Продажи снизились? У меня тут народ с монетоприемниками принимающие 1 монету не может разобраться..... Вместе с повышением цены до 20-и также повышается себестоимость закупаемого товара, т.е. можно закупать прыгуны покрупнее и игрушки получше.
Благодарю за ответ.
*


продаю прыгуны 27 мм по 10р, закупаю их от 3р до 4р, продажи идут так же как и раньше, на 20 рублей пока не переходил, да и думаю не буду, кому они нужны будут за 20р! Да и вроде как ситуация нормализовалось, у визорда вон скоро поступление будет прыгунов почти по октяборьским нояборьским ценам smile.gif а игрушки 28мм по 10 продаю, хочу добавить еще к точкам автомат с капсулами 33мм и поставить по 20р и игрушки получше туда засунуть
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
oboWarn
post Jan 5 2015, 08:00
Отправлено #4


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 741
Регистрация: 1-October 12
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 7 123



Казахстан. Алматы.
Продажи капсул 35 мм за 100 тенге по объемам в два раза ниже чем тех же капсул по 50 тенге на точках где стоят и такие и такие колбы с товаром.

Несмотря на то, что игрушки, преобретаемые для капсул для продажи по 100 тенге стоят в два раза дороже и качественнее, чем игрушки для продажи по 50 тенге, продажи так себе, меня не удовлетворяют.
Пока смысла переводить на 100 тенге то, что продаю сейчас по 50 смысла не вижу.

По выручке: ноябрь к октябрю 2014 - снижение на 50%. Декабрь к октябрю 2014 - снижение на 30%.
По отношению к прошлому году я вырос в два раза. На этот год большие планы.

Вообще заметил такую тенденцию на вендинговых форумах что кофейных, что здесь:
Старожилы твердят и настальгируют про золотые горы в период 2000-2008 гг. и сейчас уже совсем не то. Молодежь боится начинать, слушая эти опусы.

Но конечно стоит отметить, что в Казахстане не такая жопа с долларом как в России, но возможно у меня все еще впереди biggrin.gif






--------------------
https://vk.cc/84GfWw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
r_bolat
post Jan 5 2015, 09:48
Отправлено #5


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 130
Регистрация: 4-January 14
Из: Где садятся корабли!
Пользователь №: 7 838



QUOTE(oboWarn @ Jan 5 2015, 08:00)
Казахстан. Алматы.
Продажи капсул 35 мм за 100 тенге по объемам в два раза ниже чем тех же капсул по 50 тенге на точках где стоят и такие и такие колбы с товаром.

Несмотря на то, что игрушки, преобретаемые для капсул для продажи по 100 тенге стоят в два раза дороже и качественнее, чем игрушки для продажи по 50 тенге, продажи так себе, меня не удовлетворяют.
Пока смысла переводить на 100 тенге то, что продаю сейчас по 50 смысла не вижу.

По выручке: ноябрь к октябрю 2014 - снижение на 50%. Декабрь к октябрю 2014 - снижение на 30%.
По отношению к прошлому году я вырос в два раза. На этот год большие планы.

Вообще заметил такую тенденцию на вендинговых форумах что кофейных, что здесь:
Старожилы твердят и настальгируют про золотые горы в период 2000-2008 гг. и сейчас уже совсем не то. Молодежь боится начинать, слушая эти опусы.

Но конечно стоит отметить, что в Казахстане не такая жопа с долларом как в России, но возможно у меня все еще впереди  biggrin.gif
*


Да тоже заметил, что пишут про спад. Но у нас что летом-осенью и сейчас зимой на одном уровне. Жвачку как берут так и берут. Мячики немного упали. Конфеты стабильно слабо берут. Нужно теперь на игрушки перейти попробывать с 50 тенге. А может просто автоматики появились у нас с прошлого года. Пока всё устраивает. Конкурентов пока нет!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Benson
post Jan 5 2015, 20:38
Отправлено #6


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 36
Регистрация: 17-April 14
Пользователь №: 8 061



у меня ужасные продажи этой зимой, проходимость арендуемых мест уменьшилась в разы, тут еще повышай цены.
Вообще спрашивая про монетопр. 20р. я делал акцент именно на удобство, как люди их воспринимают, когда нужно закинуть 2 монеты , а не 1
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Alex-1190
post Jan 5 2015, 21:05
Отправлено #7


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 256
Регистрация: 12-June 14
Пользователь №: 8 138



QUOTE(Benson @ Jan 5 2015, 20:38)
у меня ужасные продажи этой зимой, проходимость арендуемых мест уменьшилась в разы, тут еще повышай цены.
Вообще спрашивая про монетопр. 20р. я делал акцент именно на удобство, как люди их воспринимают, когда нужно закинуть 2 монеты , а не 1
*

согласен с вами тоже задумывался об этом, по поводу монетоприемников! Думаю для наших клиентов будет куда проще освоить монетники где монеты нужно одновремено засовывать , не жели поочередно! Хочу попробывать на одной проходимой точки проэксперементировать, поставить прыгуны по 20р и посмотреть как дела пойдут! У меня конечно эта зима первая, но как пишут бывалые это нормальное явление что продажи снизились, будем ждать весны а там и лето скоро smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Almi
post Jan 5 2015, 21:14
Отправлено #8


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 297
Регистрация: 13-June 11
Пользователь №: 6 441



QUOTE(Benson @ Jan 5 2015, 20:38)
у меня ужасные продажи этой зимой, проходимость арендуемых мест уменьшилась в разы, тут еще повышай цены.
Вообще спрашивая про монетопр. 20р. я делал акцент именно на удобство, как люди их воспринимают, когда нужно закинуть 2 монеты , а не 1
*


Сегодня с детьми ходил в бассейн на новогоднее шоу на воде ...( бассейн рассчитан на 1,5т человек) представление 2 раза в день, все праздники ...При входе в бассейн ( в тамбуре )- стоит тройка биверов Square 1 -желейные конфеты ( мал я порция )- 10 р ,2 -й сыпучка Bonz, в середке мячики 27 в перемешку c игрушками эконом ... по 20 р . Когда входил были наполовину пустые , при выходе , уже заполнены снова до верху ))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Alex-1190
post Jan 5 2015, 21:33
Отправлено #9


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 256
Регистрация: 12-June 14
Пользователь №: 8 138



QUOTE(Almi @ Jan 5 2015, 21:14)
Сегодня с детьми ходил в бассейн  на новогоднее шоу на воде ...( бассейн рассчитан на 1,5т человек) представление 2 раза в день,  все праздники ...При входе в бассейн ( в тамбуре )- стоит тройка биверов Square 1 -желейные конфеты ( мал я порция )- 10 р ,2 -й сыпучка Bonz, в середке мячики 27 в перемешку c игрушками эконом ... по 20 р . Когда входил были наполовину пустые , при выходе , уже заполнены снова до верху ))
*

Да все зависит от места! В каникулы хорошо будет идти в аквопарках в пиццериях, цирках и тому подобное, в общем в развлекательных учреждениях, а в ТЦ щас глухо! Ну это лично мое мнение rolleyes.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Nike84
post Jan 8 2015, 11:55
Отправлено #10


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 165
Регистрация: 14-March 14
Пользователь №: 7 980



Хотел постепенно переводить игрушку 28мм на 10 рублей. В новом городе поставил 3 точки - в одной игрушку поставил по 10 рублей (1 монета), в двух - по 20 (монетник на две десятки одновременно с разных сторон). Точки в разных концах города. В результате на точке по 10 рублей продал колбу скваера 16-го за неделю, а в тех, где 20 рублей - всего-то по 10-15 штук.. Такие продажи были на протяжении всего следующего месяца. Есть мнение, что просто не понимают, как пользоваться. Попробую более информативные наклейки разместить. Ну, или дорого просто, тут не знаю, что можно придумать. Если только попробовать и мячи 27-ые поставить по 20 рублей. Такая мысль пришла потому, что где игрушка по 10 она продается лучше, чем мяч. А где по 20 - мячи влет уходят. Т.е. точки в принципе одинаково хорошо проходимые. Может если будет одинаковая цена продажи выровняются, не знаю. А вообще, скорее всего надо будет переставить 20-ки на точки, которые давно стоят, по которым есть большая статистика и посмотреть, как изменятся продажи. Только страшновато потерять выручку и со старых точек)) Короче, пока не ясно, как лучше осуществить переход на 20-ку, да и стоит ли оно того.. Присоединяюсь к топикстартеру и тоже прошу остальных, кому не жалко, поделиться своим опытом по этому делу.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
patrix
post Jan 8 2015, 12:30
Отправлено #11


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 366
Регистрация: 22-September 11
Пользователь №: 6 569



QUOTE(Nike84 @ Jan 8 2015, 11:55)
Хотел постепенно переводить игрушку 28мм на 10 рублей. В новом городе поставил 3 точки - в одной игрушку поставил по 10 рублей (1 монета), в двух - по 20 (монетник на две десятки одновременно с разных сторон). Точки в разных концах города. В результате на точке по 10 рублей продал колбу скваера 16-го за неделю, а в тех, где 20 рублей - всего-то по 10-15 штук.. Такие продажи были на протяжении всего следующего месяца. Есть мнение, что просто не понимают, как пользоваться. Попробую более информативные наклейки разместить. Ну, или дорого просто, тут не знаю, что можно придумать. Если только попробовать и мячи 27-ые поставить по 20 рублей. Такая мысль пришла потому, что где игрушка по 10 она продается лучше, чем мяч. А где по 20 - мячи влет уходят. Т.е. точки в принципе одинаково хорошо проходимые. Может если будет одинаковая цена продажи выровняются, не знаю. А вообще, скорее всего надо будет переставить 20-ки на точки, которые давно стоят, по которым есть большая статистика и посмотреть, как изменятся продажи. Только страшновато потерять выручку и со старых точек)) Короче, пока не ясно, как лучше осуществить переход на 20-ку, да и стоит ли оно того.. Присоединяюсь к топикстартеру и тоже прошу остальных, кому не жалко, поделиться своим опытом по этому делу.
*


Мне кажется скорее всего дело в цене на товар, потому что у меня стоят игрушки 45мм по 30р. вставляются по 1 монете, по очереди, продаются нормально. А так же стоят мячи 32мм по 20р по 1 монете, продаются очень вяло... Точки разные.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Jan 8 2015, 14:15
Отправлено #12


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Nike84 @ Jan 8 2015, 12:55)
Короче, пока не ясно, как лучше осуществить переход на 20-ку, да и стоит ли оно того.. Присоединяюсь к топикстартеру и тоже прошу остальных, кому не жалко, поделиться своим опытом по этому делу.
*



говняно продаются игрушки по 20р. И дело не в сложности пользования монетоприёмником, а в том что жалко 20р отдавать. Мячи 27 мм по 20р это что то из паралельной реальности, продажи упадут в разы. Народ в "твистаре" не берёт их по 20р, а в обычной колбе и подавно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Nike84
post Jan 8 2015, 16:07
Отправлено #13


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 165
Регистрация: 14-March 14
Пользователь №: 7 980



QUOTE(Вадим2008 @ Jan 8 2015, 14:15)
говняно продаются игрушки по 20р. И дело не  в сложности пользования монетоприёмником, а в том что жалко 20р отдавать. Мячи 27 мм по 20р это что то из паралельной реальности, продажи упадут в разы. Народ в "твистаре" не берёт их по 20р, а в обычной колбе и подавно.
*


Про мячи за 20 сам думаю, что перебор, если честно.. Хочется поднять прибыль с игрушек. За 20 может поинтереснее микс получился бы. Ну, либо искать игрушки подешевле тогда, чтобы с десятки нормально оставалось) Хотя и так ерунду продаем, куда уж хуже..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Yliana
post Jan 9 2015, 00:16
Отправлено #14


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 584
Регистрация: 11-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 5 994



Уже год продаем мячи по 20 руб, сначала только 32 размера, сечас смешанно с 27-ми. Берут лучше, чем просто 27-е за 10 руб (осталось 2 точки таких), может потому, что выбора там больше, разнообразнее микс получается. Но это Москва. Игрушки переводим на 20, но неспешно smile.gif


--------------------
http://vending4u.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Jan 9 2015, 10:13
Отправлено #15


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Yliana @ Jan 9 2015, 01:16)
Уже год продаем мячи по 20 руб, сначала только 32 размера, сечас смешанно с 27-ми. Берут лучше, чем просто 27-е за 10 руб (осталось 2 точки таких), может потому, что выбора там больше, разнообразнее микс получается. Но это Москва. Игрушки переводим на 20, но неспешно smile.gif
*




у вас осталось 2 точки с мячами по 10р, и продажи микса мячей 32-27мм по 20р выше чем когда мячи продавали по 10, правильно я вас понял?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Yliana
post Jan 11 2015, 18:12
Отправлено #16


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 584
Регистрация: 11-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 5 994



QUOTE(Вадим2008 @ Jan 9 2015, 10:13)
у вас осталось 2 точки с мячами по 10р, и продажи микса мячей 32-27мм по 20р выше чем когда мячи продавали по 10, правильно я вас понял?
*


Правильно. Две точки оставили по 10 руб., т.к. там район малобюджетный, думаю брать дороже не станут.


--------------------
http://vending4u.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Jan 11 2015, 18:49
Отправлено #17


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Yliana @ Jan 11 2015, 19:12)
Правильно. Две точки оставили по 10 руб., т.к. там район малобюджетный, думаю брать дороже не станут.
*



и продажи ваши только увеличились? статистика за какой период?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Jan 12 2015, 00:26
Отправлено #18


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(Yliana @ Jan 11 2015, 21:12)
Правильно. Две точки оставили по 10 руб., т.к. там район малобюджетный, думаю брать дороже не станут.
*


Вы не путаете прибыль с количеством продаж?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dez44440
post Jan 12 2015, 07:56
Отправлено #19


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 603
Регистрация: 12-November 12
Из: Москва
Пользователь №: 7 203



QUOTE(Yliana @ Jan 9 2015, 00:16)
Уже год продаем мячи по 20 руб, сначала только 32 размера, сечас смешанно с 27-ми. Берут лучше, чем просто 27-е за 10 руб (осталось 2 точки таких), может потому, что выбора там больше, разнообразнее микс получается. Но это Москва. Игрушки переводим на 20, но неспешно smile.gif
*


Прошу прощения за мой французкий -но продавать мячи 27 по 10 руб. это жлобство у меня 2 года на точках стоят мячи и 27 по 10 руб. и 32 по 20 руб. на одной стойке - берут и те и бругие хорошо . Только вот 45 мячи не пошли.


--------------------
ВатСап +79032356269
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Yliana
post Jan 12 2015, 13:16
Отправлено #20


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 584
Регистрация: 11-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 5 994



QUOTE(myrmyr78 @ Jan 12 2015, 00:26)
Вы не путаете прибыль с количеством продаж?
*


Нет, имею в виду количество взятых мячей. Когда продавали 27 мячи продажи были ниже, мячи не такие красивые, а 32 выглядят интереснее, они больше и вид у них приятнее. Еще берем 27 мячи, но дорогие, самые интересные. (дешевыми конечно тоже разбавляем) Статистика за год.


--------------------
http://vending4u.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 08:47
Рейтинг@Mail.ru